Главная страница"На выручку юному Сэмми" [R] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "На выручку юному Сэмми" [R] (OOC)
"На выручку юному Сэмми" [R]
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 10.07.2007, 20:50 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: На выручку юному Сэмми
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: спн
Жанр: общий.
Герои: Дин, Сэм, нмп.
Категория: gen
Рейтинг: PG
Саммари: В результате одной из грязных работёнок, Дин Винчестер приобрёл в единоличное пользование на целых три желания очень интересного джина. Желания Дина быстро закончились, но старший Винчестер заинтересовал эту магическую субстанцию и она/оно/он решила/о остаться рядом ещё на некоторое время. А тут до Дина - случайно или не очень - но дошла весточка от младшего брата.
Варнинг: Некий огромный ООС
Варнинг№2: Это эксперимент под влиянием творчества П.Г. Вудхауса.
Дисклеймер: Дин и Сэмми принадлежат серьёзным дядям, идеи - Вудхаусу, а мне остаются только все эти извращения.

***
Пролог

Мир двадцать первого века определёно ему нравился. На первый взгляд вокруг было множество интересных вещей, и он в который раз поблагодарил всех богов, судьбу и всё, что ещё можно благодарить за то, что освободился именно в это время и в этом месте. Беспокоило его лишь одно: он знал, что обычное существование довольно скоро утомляет, и, получив свободу, джины быстро теряют интерес к жизни, чахнут и умирают. Именно об этом его и ещё трёх юношей четырнадцати лет отроду, предупреждал жрец, перед тем как приступить к обряду, состоявшемся более трёх тысяч лет назад, в одном из старых, полуразвалившихся зиккуратов, как теперь говорят, древних шумер.

Джин понятие не имел, что случилось с его коллегами – лежат ли они в вазах, засыпанные горами земли, разбили ли их сосуды, не дав возможность исполнить свой долг, или они уже давно получили свободу и успели раствориться в небытие. Сейчас важным было лишь то, что он выполнил три желания смертного, и его сделка с древними богами завершена. Он получил свободу, и это давало ему абсолютно новые, неизведанные возможности, но для того, чтобы насладиться долгожданной свободой и силой, необходимо познать все тонкости этого мира, понять его суть.

Когда-то, в далёкой смертной жизни, в школе писарей при храме его учили, что лучший способ познать что-либо - это наблюдение. За свою трёх тысячелетнюю карьеру волшебного Джина, он повидал немало, но всё это не могло помочь ему освоиться в этом мире. Тут нужен человек. Человек, наблюдая за которым, можно всё понять, во всё вникнуть. Человек, который будет одарен за то, что помог ему освоиться.

Что же, этот охотник за один день нашёл его вазу и загадал три желания. Всего один день из одного миллиона девять тысяч пятисот дней, которые Джин провёл скованный магией. Этот человек заслужил награды, и он её получит.

Глава 1. Незваный компаньон.

- Эй ты, как там тебя называть?.. – крикнул Дин, приоткрыв один глаз и увидев промелькнувшую знакомую тень.

- Можно просто Джин, мистер Винчестер, - услужливо ответил Джин, показавшись в сфере расфокусированного взгляда молодого человека.

- Так вот, можно-просто-Джин, я не знаю, что ты тут забыл, но проваливай, – довольно вяло проговорил Винчестер, морщась от головной боли, вызванной чрезмерным употреблением спиртных напитков.

- Выпейте, мистер, – Джин протянул Дину гранённый стакан, наполовину наполненный бурой жидкостью. – Это поможет снять последствия вчерашней ночи.

- Я же сказал – проваливай, - попытался грозно рявкнуть Дин, но не смог, и протянул руку за стаканом. Выпив содержимое одним большим глотком, он снова скривился: – Что это было?

- О, семейный рецепт. Лучшее средство, позволяющее легко избавиться от неприятных симптомов на утро. Не удивлюсь, если я - единственный в мире, кто знает о его действенности. Основным ингредиентом является яйцо страуса, а также…

- Заткнись, - рявкнул Дин, не желая слышать, из чего состоит живительный эликсир, который он только что выпил, и который уже помог обрести силы на то, чтобы вернуть голосу подобие твёрдости. – Что ты тут делаешь? Я же сказал – проваливай.

- Нет, мистер, - спокойно произнёс Джин.

- Что значит нет? Я загадал три желания, ты их исполнил, стал свободным, вот и убирайся куда подальше.

- Действительно, мистер, вы загадали желания, чрезвычайно несложные и в очень сжатые сроки, надо заметить. Обычно люди тратят на формулирование своих тайных или явных мыслей больше одного вечера. В моём опыте был случай, когда одна почтенная госпожа более трёх лет не решалась произнести первое желание, а когда…

- Короче, – прорычал Дин, сознание которого уже совсем прояснилось, но на хорошее расположение духа в его случае утром рассчитывать по-прежнему не приходилось.

- Если вы так желаете, мистер. После того как я исполнил ваши желания, я стал свободным. И как свободный гм…человек, принял решение остаться ближайшее время рядом с вами.

- Ха-ха, хорошо пошутил. А теперь убирайся из моей комнаты, - с достоинством сказал Дин и тут же повалился на кровать, досматривать прерванный сон. Джин же торжественно взял пустой стакан и размеренным шагом удалился.

***

-Слушай, ну почему именно я? - тоскливо протянул Дин Винчестер спустя неделю, после того злосчастного утра. За это время он успел одиннадцать раз криком и грубой мужской силой, четыре раза побегом и дважды применением магических ритуалов попытаться избавить себя от присутствия Джина, но всё было напрасно. – Ну почему бы тебе не выбрать себе какую-нибудь крошку в бикини и не пуститься навёрстывать упущенное время с ней?

- Ваше предложение чрезвычайно заманчиво, мистер, я обязательно рассмотрю его, когда приму решение изменить место своего пребывания, - монотонно произнёс Джин, протягивая Дину чисто выстиранные футболки и носки. Забота о поддержании достойного облика молодого человека была навязчивой идеей Джина, и Дин, с невообразимой злобой терпевший эту опеку, вдобавок ко всему был вынужден каждое утро надевать свежее бельё в независимости от чрезвычайных обстоятельств, коими была полна жизнь охотника.

- А ты не прикинешь, когда примерно это произойдёт? – напрямую спросил Дин, не боясь обидеть Джина, поскольку опытным путём узнал, что это просто невозможно.

- Не имею представления, мистер, – не дрогнув, ответил Джин. – Кстати, вам пришло письмо.

Джин отдал запечатанный конверт Винчестеру и, забрав грязное бельё, с достоинством удалился из номера. Дин с интересом рассмотрел концерт. Вообще-то, он едва ли не первый раз в жизни получил письмо: во-первых, у него не было постоянного места жительства, куда бы можно было писать в надежде на то, что он получит письмо в ближайшие пару лет. Во-вторых, электронная почта при его работе гораздо надёжнее, быстрее и эффективнее. В–третьих, на письме стояла корявая подпись его младшего братишки, совсем недавно сбежавшего в колледж получать «настоящее» образование.

Дин не был пессимистом, но жизнь научила, что неожиданные вести очень редко бывают хорошими, поэтому, изогнув в усмешке губы, он вскрыл конверт и приготовился прочесть крик братца о помощи. А через несколько мгновений его лицо исказила гримаса ярости, смешанной с отвращением, ибо в первой же строчке сразу после приветствия, его младший брат Сэмми возвещал о том, что собирается жениться на «замечательной девушке» и это письмо – ни что иное, как приглашение на свадьбу, которая должна состояться через полторы недели.

Дин смачно выругался, и, не дочитав письмо до конца, вскочил со стула и стал нервно ходить по номеру. Именно в таком состоянии его и застал Джин, вернувшийся из прачечной со сменой чистого белья.

- Я уезжаю – бросил Дин в сторону вошедшего.

- Замечательно, мистер, я соберу вещи, - спокойно ответил Джин и тут же приступил к делу.

- Ты не понял. Я поеду один, у меня семейные дела, - отрывисто произнёс Дин, мечась по комнате в поисках ключей от Импалы.

- Я всё понимаю, мистер. Буду готов через пару минут, – невозмутимо ответил Джин ни на минуты не прекращая дела.

Дин, готовый взорваться в любую минуты, уже вздохнул полной грудью, чтобы обрушить на Джина весь свой гнев, был остановлен властным жестом и ровным голосом, в котором всё же слышались нотки участия:

- Видимо известие о свадьбе более не является хорошей новостью. Удивительно, раньше соединение двух душ, двух судеб перед лицом богов всегда считалось светлым событием.

- Видимо, нет, - зло бросил Винчестер. – Откуда ты знаешь о свадьбе?

- Мне нет необходимости вскрывать письмо, чтобы узнать содержимое, - так же равнодушно, как и раньше, произнёс Джин.

- Ещё одна способность, подаренная богами за трёх тысячелетнюю ссылку? - едко осведомился Винчестер.

- Можно сказать и так, мистер.

- Видимо, ты действительно обладаешь особыми способностями, раз сумел разобрать каракули моего братца.

- Я учился в школе писарей при монастыре, – с достоинством произнёс Джин. - После глиняных табличек с клинописью, почерк вашего брата для моего восприятия если не образец каллиграфии, то близок к этому. Мы можем отправляться в путь, мистер, вещи собраны, - сменил тему Джин в тот момент, когда Дин открыл рот, собираясь что-то сказать.

- Чёрт с тобой, всё равно от тебя не отвяжешься, пока ты сам этого не захочешь, ведь так?

- Так, мистер.

- Но я буду пытаться это делать снова и снова, ты же понимаешь?

- Конечно, мистер.

- И перестать называть меня мистером, это раздражает.

- Хорошо, сэр, - Дин яростно взглянул на Джина, спускаясь по лестнице.
- И никаких сэров! Называй меня просто Дин, – рявкнул Винчестер

- Хорошо, – спокойно кивнул Джин, садясь на переднее сидение импалы, и протягивая Винчестеру брелок с ключами. - Вот ваши ключи, поехали выручать вашего брата.

TBC

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Вторник, 10.07.2007, 21:22
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "На выручку юному Сэмми" [R] (OOC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz