Главная страница"Как закалялся Дин" [PG-15, Дин-центрик] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Как закалялся Дин" [PG-15, Дин-центрик] (Стёб)
"Как закалялся Дин" [PG-15, Дин-центрик]
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 11:35 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Как закалялся Дин.
Фэндом: спн
Жанр: мини, стёб, джен.
Пейринг: Дин-центрик.
Рейтинг: PG-15
Саммари: Даже охотники иногда сдают экзамен на высшую квалификацию…
Слов: 1992
Предупреждение: Дин - находка для стёба)
Для Леськи, на недофикатон)))

~~***~~

Совет Предводителей Охотников был организацией тайной настолько, что даже некоторые участники Совета не знали о его существовании и своём в нём членстве. И это устраивало абсолютно всех. Совет был структурой секретной, серьёзной, и крайне недальновидной. Как иначе объяснить тот факт, что Джон Винчестер пронюхал о его существовании на третий год своей охотничей деятельности и почти сразу начал натаскивать своих сыновей на прохождение ГТМО – Генерального Тестирования Молодых Охотников?

Никто не помнил, как появился этот экзамен и ещё меньше народу осознавало, зачем он вообще нужен, но в миссии Совета было чётко прописано, что каждый охотник, которого сочли достаточно сильным, чтобы внести в реестр лучших борцов с нечистью, должен эту инициацию пройти, а значит, экзамен надо провести…

Грамотных организаторов, надо сказать честно, среди членов совета не было вовсе. Эти мужи знали многое: как в три шага разделаться с вендиго, что можно предпринять против вампира, когда в радиусе мили вокруг нет ни святой воды, ни осиновых кольев, ни крестов, и даже солнце не торопиться выглядывать. Но вот как организовать экзамен оставалось для них неразгаданной тайной, поэтому они вновь и вновь использовали старый проверенный способ и древних как этот мир экзаменаторов…

Дину Винчестеру было двадцать четыре, когда он попал в список подлежащих тестированию охотников. Это произошло сразу же после новости о его героической победе над криминальной группировкой банши в Северном Окленде.

Если бы участие в тестировании было добровольным, Дин наверняка бы отказался, но кого волновало мнение Винчестера? Особенно, если Совет уже решил?

***

Вот сидишь себе, никого не трогаешь, а потом бац – и в тебя чем-то стреляют. И ты теряешь сознание как-то слишком быстро и неправильно, но перед этим успеваешь подумать, что конец какой-то уж слишком херовый и банальный. А чуть позже, оказывается, что это вовсе и не конец…
Думаете, это весело? Здорово? Экстрим там и всё такое? Как бы не так. Это глупо, тупо и похоже на выходку какого-то дегенерата, сбежавшего из психушки, или ещё откуда-нибудь.

А потом, ты открываешь глаза. Не спрашивайте, почему и как. Ты просто понимаешь, что сейчас твои веки разомкнуться, и ни черта ты с этим не сделаешь. Хочешь - не хочешь, тебя никто не спрашивал, и спрашивать не собирается. И от осознания этого факта, почему-то до слёз обидно. Ну, почти до слёз.

Наверное, в первое мгновение жжения и рези в глазах, когда ты пытаешься собрать воедино мерцающие осколочки картинки, кажется что хуже уже не будет… Но, поверьте мне, такая глупая мысль может прийти в голову только на первый взгляд, потому что как только ты сфокусировал зрение…

Хочется сказать, что я совсем не испугался, а лишь удивился, и из горла моего вылился поток ругательств, от которых ушки моего младшего супер-приличного братишки свернулись бы в трубочку, но на самом деле я завопил. Причём так неистово, что чудище склонившееся надо мной отскочило на метр и ударилось головой о низкий свод. И кстати, если вы думаете, что я стыжусь своей реакции, вы глубоко ошибаетесь…

Почему же я завопил? Позвольте мне лирическое отступление…

Годков пять назад я как-то отобрал у Сэмми книжку. Нет, вовсе не потому, что уже тогда догадывался, что ни до чего хорошего они его не доведут. А потому, что из-за этой книжки его мучали кошмары - он каждую ночь просыпался с криком. И я просыпался вслед за ним. Ещё бы попробуй тут спать, когда у тебя под ухом визжит брат…

Книжку написал какой-то мужик – Кинг. И называлась она красиво – «Мизери». Лучше бы я ограничился прочтением одного названия.

На этом лирическую часть можете считать завершённой. Кто с книгой знаком - те поймут, что испытывает нормальный человек, который открывает глаза в незнакомом месте, после похищения и видит перед собой этакую смесь Энни с Годзиллой. Кстати, это была последняя книга, кроме справочника по демонологии, которую я читал.

За время, которое я посвятил лирической части, ГодзиЭнни снова нависло надо мной, выдыхая из
раскрытой пасти смердящие дуновения. Сомнительное, удовольствие скажу я вам.

Я не завопил снова лишь потому, что язык отказывался мне повиноваться. И как оказалось, вовсе не из-за страха:

- Малчшишшка… замолчшиии - Именно этими шипящими звуками чудище, которое то ли когда-то было женщиной, то ли пыталось превратиться сейчас, но метаморфозы прекратились ровно по середине, поприветствовало меня. Одновременно потирая лапищей с кроваво-красным маникюром ушибленную макушку.

Я бы ответил. Я бы честно ответил на эту реплику, если бы мог. Возможно, я бы объяснил на счёт мальчишки, может быть ещё что-то, но я не мог проронить не звука, и это действовало крайне угнетающе. Хочу заметить, что обстановка вообще была невероятно мрачная и не располагающая к веселью - темнота, с которой не могли справиться четыре тусклые свечки, низкие своды, а по стенам какие-то свёртки, кульки…

- Сейчшас, Дин Финсесте я не верну тхебе голош, сейчшас ты будешь писшать… - я этими словами ГодзиЭнни, одной рукой приподняла меня, встряхнула и заставила сесть, а другой, кинула мне на колени свиток пергамента.

Ещё раз, если бы я мог спросить, что за херня твориться вокруг я бы сделал это, но язык по-прежнему не двигался, а в горле наблюдалась какая-то непривычная пустота. Словно разом испарились голосовые связки… Так, об этом сейчас думать не надо…

Я развернул свиток. А что мне ещё оставалось? Брыкаться, требовать объяснений? Согласен, в большинстве случаев я поступаю именно так, но то, что случай был нетипичным даже для меня, мы уже выяснили.

Итак, я развернул пергамент и тут же выронил из свитка обычный простой карандаш, который, оказывается, был внутри. ГодзиЭнни обернулась на стук и сверкнула глазищами. После секундного замешательства, я нагнулся и нащупал на полу свои письменные принадлежности.

- У тхебя полторха чшаса - прошипело чудище и перевернула своей отнюдь не маленькой ладонью песочные часы - После, перейтхём к практичшеской частхи…

Какая практическая часть? Что за полтора часа? Все эти вопросы вертелись в голове и снова и снова просились быть высказанными. Но…Я прищурился и принялся рассматривать пергамент. Полтора часа – это не так мало и не так много, надо знать, лишь на что их потратить…
В данном случае, оказалось, что надо ответить на вопросы. На вопросы???? Я школу закончил шесть лет назад, спасибо, но тестов с меня хватит!

В отсутствии способности издать хоть один приличный звук, я поднял голову и принялся таращиться на ГодзиЭнни, в поисках объяснения происходящего, хоть в малейшей степени отвечающего на мои непонятки. Но пристальный взгляд оставался незамеченным, или на него не сочли нужным реагировать. А бежевые песчинки в часах продолжали непреклонно пересыпаться из верхней части в нижнюю, и это сыграло свою роль – я принялся изучать вопросы.

Я уже упоминал, что тут темно как в склепе и свечки со своей задачей освещения не справляются? Так вот, я хочу заметить, что я не Сэмми, которые ночами читал книги с фонариком под одеялом. Я нормальный мужик с нормальными потребностями, и сейчас моим глазам был необходим свет.

Но его не было, поэтому пришлось таращиться, щуриться и пытаться разобрать каракули на пергаменте как есть.

Вопросы, надо сказать, были совсем не сложными: перечислить признаки одержимого, способности оборотня или основные характеристики призраков. Даже если бы я не хотел писать, то руки сами тянулись ответить на эти вопросы, слишком часто мне приходилось применять всё это в жизни.

В последнем задании в самом нижу пергамента было необходимо указать на схематичном образе вампира, какими способами его можно ликвидировать: что я и сделал, причём не забыл даже столь непопулярные методы, как отсечение головы, и обваривание в святой воде…

Несмотря на лёгкость заданий, закончил я вместе с последней песчинкой, пересыпающейся в нижнюю часть. И в это же мгновение ГодзиЭнни с невероятной проворностью для такой туши, оказалась радом со мной, и вырвала пергамент из моих рук.

- Теперь шштхи… - прошипело чудище и вновь отвернулось. А мой голос по-прежнему отсутствовал. Вот свинство! Она же обещала!

Я ненавижу ждать. Сколько бы я не сидел в засадах, как часто бы я не занимался этим ввиду рода своей деятельности, я ненавижу ждать. И ещё сильнее я ненавижу неизвестность. А теперь, представьте, что я испытывал сейчас, находясь непонятно где, непонятно с кем, и ожидающий неведомо чего…

Из тяжёлых размышлений меня вывело осознание того, что я тихонько насвистываю. Насвистываю? Я открыл рот, но успел произнести только «А» как в мою сторону метнулось чудовище, нацелив мне на горло свои выдающие когти с красным маникюром.

В какое мгновение я успел увернуться? Не знаю, но инстинкт самосохранения и долгие тренировки сделали своё. С грацией, которую я сам от себя не ожидал, я пригнулся и отпрыгнул с траектории движения ГодзиЭнни. С глухим рычанием чудище врезалось стену, к которой я прислонялся всего мгновение назад.

Удар был такой силы, что по своду прокатился какой-то гул, но не прошло и пяти секунд, как ГодзЭнни вновь оказалась на ногах, готовая к сражению.

Когда я чего-то не понимаю, я стараюсь над этим и не задумываться. Вот сейчас, я не понимал, почему она не убила меня, когда я был без сознания, зато теперь жаждала разорвать мне глотку.
Я не понимал этого абсолютно. Зато чётко осознавал, что размышлять по этому поводу сейчас не стоит. Потом. Когда я выберусь отсюда… Если выберусь…

Чудище тяжело дыша смотрело на меня, и потихоньку приближалось. Я отступал шаг за шагом и одновременно пытался рукой нащупать что-либо пригодное для защиты. Но мои пальцы ощущали только какие -то тряпичные тюки, и ничего больше.

В какой-то момент, она вновь бросилась на меня, и не рассчитав силы, вновь шмякнулась о стенку. Я увернулся и припал спиной к противоположной стене, а одновременно с этим моя рука наткнулась на что-то деревянное.

Дерево это уже хорошо. Дерево это не тряпки, не ткань. И не железо, конечно, но лучше дерево, чем ничего. Я выставил перед собой своё новое оружие, но в глазах чудища не промелькнуло даже тени страха. Оно лишь фыркнуло, и слегка покачало головой. Словно недоумевая, как я собираюсь справиться с ней с помощью этой палки-копалки.

Честно говоря, мне бы и самому хотелось это знать.

Мы стояли не шевелясь около минуты. За это время и я, и она успели отдышаться и теперь не двигались, не сводили друг с друга глаз. В надежде, что кто-то из нас не выдержит первый, дёрнется, шевельнётся. Выдаст свои намерения и позволит победить другому.
Мы стояли, когда я почувствовал, что по моей руке струиться чистый воздух. Он проникал откуда-то из-за спины, принося с собой какое-то ободрение.

Тогда же я принял решение. Я дёрнулся, и в это же миг ГодзиЭнни кинулась на меня, а я вновь увернулся и отпрыгнул к самой дельней стене – туда, куда сегодня уже впечатывалась её тушка, что вызвало появление еле заметной щели, рассекающей стену на двое.

Я прижался у камню, и тут же чудище, издав пронзительный вопль кинулось на меня, позабыв о хитрости и обмане. Она неслась на меня – яростная и сильная. Я выставил палку вперёд, словно защищаясь, но в самый последний момент выпустил её из рук, увернулся и кинулся к противоположной стене, туда, где мне казалось, был выход.

И я нашёл его. Я выбрался из этой полуямы-полупещеры. Вылез на свежий воздух и не разу не обернулся по пути. Мне хватало яростных хрипов и воя моего персонального экзаменатора.

Я обернулся лишь тогда, когда от входа меня отделяло шагов сорок. Я обернулся, чтобы убедиться, что стены и потолок действительно обвалились и замуровали мою похитительницу с отвратительной внешностью и сверхъестественными способностями.

Я обернулся, и в этот момент в моё тело вновь впился дротик , пропитанный ядом. И я вновь едва успел подумать, что такой конец слишком банален и глуп.

***

После случая с Дином Винчестером, процедуру тестирования было решено модернизировать, как несоответствующую задачам и потребностям времени. А после двух месяцев разбирательств, экзамен вообще отменили, в связи с гибелью последнего экзаменатора в результате несчастного случая. ГодзиЭнни была посмертно награждёна орденом охотников первой степени, с занесением имени в хронику.

Дин Винчестер проснулся утром в номере мотеля, из которого его изъяли менее двадцати четырёх часов назад для прохождения ГТМО. Кратковременная память молодого охотника стёрли, и он мог лишь догадываться, куда пропал день его жизни. Ноющее тело в синяках и ссадинах красноречивее любых слов говорило о том, что он ввязался в какую –то переделку, но…

Дин так и не узнал, куда пропал день его жизни, и лишь иногда просыпается от кошмаров, которых фигурирует какой-то странное, не поддающееся никакой классификации чудовище и тестовые материалы.

~~***~~
FIN

 
marmuzetkaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:23 | Сообщение # 2
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Бедный, бедный мой Зайченочек!!!!!!!!!!!!!!
Ты-удивительная женщина!!!!!!!!! Сколько силы воли!!!! Так жестоко стебать один из лучших образцов мужской сексуальности!)))))))))))))))
Я как представила Дина, старательно заполняющего тест...хмурящего лобик и почесывающего затылок карандашом - всё!!!!!!!!!!!!!!Вынос мозга))))))))))))))))

Жалко даже фыпылявую экзаменаторшу cry biggrin

Спасиб, зай!!! Ты прям мой личный доктор по вопросам Динозависимости cool


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:19 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
marmuzetka,
понимаешь, подозреваю, что тут дело не в силе воли) я просто не считаю Дина таким прям секси) он на мой вкус слишком смазливый, вот... может лет через десять, когда смазливость с его личика сойдёт я и потеряю по нему голову. а пока - никак))

Гы, я рада, если понравилось. и если это то, что ты хотела))))
Дин Винчестер - это нерелаьный перс для фиков)) и ещё одним хорошим качетсвом Дина являтеся его умение подкидывать идеи для аффторов))) biggrin
В общем, Винчестеров в массы)))

 
marmuzetkaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:41 | Сообщение # 4
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ева-Лотта, и еще знаешь почему стебы над ним так легко читать)))? потому что он и в каноне прикол ходячий)))

А смазливость...я тоже на него фикала ,но когда отсмотрела второй сезон-сорвало крышу))) biggrin
И мне даже страшно становится при мысли о том, что ему еще и 35 нет............что ж будет в этот самый"расцвет сил" wacko wacko


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:54 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ева-Лотта, ох ты мне подняла настроение сегодня! Забавный, красивый рассказ. Спасибо тебе за него)) мне нравится, как ты пишешь.
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:58 | Сообщение # 6
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
marmuzetka,
Ну да, в тех сериях канона, которые я видела biggrin
Не, я обещаю себе, что-когда нить ффсё осилю))

да, во втором сезоне он по лучше? я видела только 2.14 и последнюю, но там он с такой серьёзной рожей ходил. бука надутая прям)))
Да, значит будем ждать расцвета, успокоительные пока приобретём))) что-нить что убивает либидо....

Charmrosek,
тебе спасибо за отзыв) мне очень приятно happy

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Как закалялся Дин" [PG-15, Дин-центрик] (Стёб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz