Главная страница"Так страшно падать, больно жить" [R, Kat/evil!Sam] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Так страшно падать, больно жить" [R, Kat/evil!Sam]
"Так страшно падать, больно жить" [R, Kat/evil!Sam]
CharmrosekДата: Суббота, 03.11.2007, 01:29 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Фандом: Supernatural.
Название: Так страшно падать, больно жить.
Автор: Charmrosek.
Жанр: future!fic, AU, angst, romance, POV Kat,
Рейтинг: R.
Пайринг: Kat/evil!Sam.
Спойлеры: 1.10.
Дисклеймер: отказываюсь.
Саммари: Психбольницы не кого до добра не доводят; скорее до безумия.
Статус: незакончен.
Для Реньши.

1 – Балансируя на грани.

Шум за дверью мешает мне сосредоточиться. Я нервничаю и пытаюсь открыть ножом ненадёжный замок на окне. Чьи-то шаги совсем близко, чей-то голос, чья-то рука дёргает ручку и приоткрывает дверь. Я с силой толкаю окно, и мне в лицо ударяет порыв ветра.

Я бегу. За моей спиной кто-то ещё бежит, кто-то бежит за мной. Из-за темноты я путаюсь, спотыкаюсь, и ветки деревьев царапают мне лицо. Я падаю и какое-то время лежу неподвижно. Он уже совсем рядом, он подходит. Я считаю секунды до своей смерти и заставляю себя подняться с земли.

Немного. Осталось совсем немного. Нужно лишь выбежать к дороге.

Я прячусь за деревом и замираю; не шевелюсь, не произношу ни звука, стараюсь даже не дышать. Он проносится мимо. Он. Я понимаю, что не знаю кто он.

Сова кричит, мне приходится зажать уши руками, чтобы не слышать раздражающих звуков. И я всё ещё прячусь за деревом и всё ещё считаю секунды до смерти, потому что не могу поверить, что у меня получилось. Что я жива.

Когда я замечаю дорогу за деревьями, моей радости нет предела. Сердце стучит сильно-сильно. Я выхожу на середину, заранее зная, что этот метод сработает. Он всегда срабатывал.

Так и есть.

Автомобиль резко тормозит и останавливается в миллиметре от меня. Озлобленное лицо водителя, растягивающиеся в нехорошей улыбке губы, когда он замечает хрупкую беззащитную блондинку перед собой. Всё это я уже проходила, да.

Я вытаскиваю из кармана джинс нож и медленно подхожу к автомобилю, наблюдая, как улыбка мужчины становится всё более слащавой.

- Подбросить? – он открывает дверцу и делает приглашающий жест.

Я располагаюсь на переднем сиденье и поворачиваю к нему лицо. Через секунду его рука оказывается на моём колене. Моя рука держит нож у его горла.

- Просто довези меня до города, - произношу я, и он незамедлительно кивает.

Автомобиль трогается с места, и я, наконец, вдыхаю полной грудью.

~

Я только сейчас замечаю, что небо тёмное – слишком тёмное. Поднимаю глаза – луна; а небо всё равно неестественно мрачное. И поэтому я иду на ощупь и мне сложно понять, где я нахожусь; как мне добраться до места.

Я разворачиваю смятый лист с адресом и тупо смотрю на собственные кривые буквы. Адрес человека, который может мне помочь. Человека, который вряд ли даже вспомнит, кто я такая.

Мимо меня проезжает автомобиль. Нет не мимо, приостанавливается, открывается окно, я вижу незнакомое мужское лицо, заинтересованный взгляд. Одинокая девушка в этом районе, всё равно, что жертва, плывущая в руки маньяку. И мне, чёрт возьми, не по себе от осознания этого.

Я ускоряю шаг и скрываюсь от посторонних глаз за кирпичным домом. Снова смотрю на адрес. Незнакомая улица, и конечно я не решусь спросить дорогу у кого бы то ни было здесь.

Я продолжаю идти, осматриваясь, разыскивая взглядом нужный дом.

Моя нога почему-то ужасно болит. Я задираю джинсы – порез под коленом. Кажется, у меня сегодня удачный день.

Я нахожу его.

~

Мой размеренный стук в дверь продолжается около минуты. Я думаю, что, если он там, то это ужасно раздражает и продолжаю стучать.

Дверь открывается; моя рука ударяется об воздух.

- Сэм.

Он смотрит на меня в течение нескольких секунд. Мне кажется, что проходит целая вечность.

- Кэт, - представляюсь я, делая вывод, что он забыл.

Впрочем, иначе быть не могло. Мы почти незнакомы, и я сама не знаю, почему пришла; почему решила, что он поможет мне – что он захочет мне помогать. Потому что когда-то он вместе с братом спас меня? Это не причина, нет. Может быть здесь что-то другое, я пришла по другой причине.

Он отходит в сторону, и я прохожу. Здесь почти нет мебели – только старый деревянный стол и сломанный диван. И ещё странный запах; мне хочется зажать нос, не дышать.

Я перевожу взгляд на Сэма.

- Ты, наверное, не помнишь, - произношу и жду чего-то – подтверждения своих слов или отрицания, хоть какой-то реакции.

Но он молчит. И я, тоже молча, рассматриваю его лицо – не повзрослевшее и не возмужавшее, скорее просто изменившееся. Огрубевшее. Я забыла, какой он высокий, мне не по себе стоять рядом и смотреть на него снизу вверх, высоко задирая голову. Я отвожу взгляд.

- Психушка, - говорю. – Ты и твой брат спасли меня.

В его глазах мелькает недоумение и через секунду сменяется озарением. Он вспомнил меня. И он по-прежнему молчит.

- Я…

Я замолкаю. Мне становится неловко, как-то не по себе и я уже почти готово развернуться и уйти.

Но мне некуда уходить. Меня там будут ждать. Там – неважно, где именно, меня подстерегут повсюду. И тогда уж точно не удастся скрыться.

Он мой последний шанс, моя зацепка. Я нуждаюсь в его помощи.

- У тебя проблемы?

Я поднимаю на него удивлённые глаза. На миг мне становится легче; мне становится легче, когда он заговаривает со мной, но не когда я сталкиваюсь с ним взглядом. Что-то неправильно. Что-то идёт не так.

- Кэт?

- Да, - быстро отвечаю я.

И понимаю, что с этого момента у меня проблем появилось вдвойне больше.

- Мне бы… - я раздумываю, всё ещё не отрывая от него взгляда, - переждать. Переночевать.

Ухмыляется. Мне не нравится. Не нравится ухмылка.

- Оставайся, - кивает он.

Я неуверенно захожу в комнату и прислоняюсь к дивану. Меня бьёт мелкая дрожь – то ли от холода, то ли ещё от чего, не пойму. Джинсы пропитались кровью и липнут к ногам. Мне противно.

Сэм стоит у двери и у меня снова появляется возможность изучить его. Появляется возможность испугаться – совсем чуть-чуть. На самом деле мне не страшно, нет. Ведь он когда-то уже помог мне.

- А где Дин? – интересуюсь я.

Он опускает голову. Уголки губ дёргаются, изображая на лице подобие улыбки; уродуя его лицо. Сэм сплетает перед собой пальцы и впивается в меня взглядом. Я отворачиваюсь.

- Не здесь, - отвечает.

Я мычу что-то невнятное и улавливаю, как мутнеют его глаза. Они не были такими раньше.

Я облизываю пересохшие губы и нервно кручу в руках свой ножик. Сэм наблюдает за моими действиями, и в какой-то момент мне кажется, его это раздражает. Но он ничего не говорит.

Ему даже не интересно, какого рода у меня проблемы.

Он подходит. Я автоматически сжимаю в ладони рукоятку ножа. Защитная реакция, рефлекс, не знаю; может быть просто привычка.

- Ты изменилась, - произносит он.

Я осторожно киваю и закрываю глаза.

~

Сообщение отредактировал Charmrosek - Суббота, 03.11.2007, 11:55
 
RennaДата: Суббота, 03.11.2007, 13:47 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
ыыы, моя лапа. ты воплощаешь мои маниачные мечты о evil! (и правильном!) Сэме. он должен пить кровь молодых девственниц на завтрак и закусывать демоницами tongue вот реально - прямо картинка перед глазами, как в триллерах бывает - девушка пришла в логово маниака. и все Сэмовы ухмылки-гримаски как на экране.

ыыы.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Суббота, 03.11.2007, 16:32 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, я рада biggrin люблю твои отзывы, люблю тебя. И не правда, что ты не умеешь их писать, меня лично жутко вдохновляет.
А вообще чё-то именно в этом фике evil!Sam как-то с трудом у меня пишется. Но я стараюсь smile
 
RennaДата: Суббота, 03.11.2007, 18:57 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
[s]вот и Реньши пригодилось, хехе[s]

с трудом пишется, зато хорошо получается ;-)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:01 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, не убивай меня, я не знаю, что со мной происходит, но мне не нравится, как получилось продолженаие, а переписывать не смогу - вот просто не смогу этот фик переписывать. Так что выкладываю то, что есть. sad

2 – Хватаясь за край.

Я просыпаюсь от навязчивого чувства. Это нехватка утреннего света; окна в комнате обклеены газетами, и я не ощущаю начала нового дня. Мне кажется, что это продолжение старого.

Сэм лежит рядом со мной. В каком-то сантиметре от моего тела находится его; он в моём пространстве, это моё личное, куда я не привыкла пускать посторонних. И у меня появляется странное желание дотронуться до его лица, прикоснуться. Я тихо отодвигаюсь и сползаю с дивана.

Он не может быть так близко, я не хочу, чтобы так было.

Я открываю окно и вдыхаю долгожданный запах свежести, лихорадочно соображая, что предпринять. Мысли текут в неправильном направлении; я кошусь на диван, нервно стучу ногтями по подоконнику. Мне нужно подумать.

За окном кто-то громко смеётся. Сэм вздрагивает, но не просыпается. Я не отрываю от него взгляда. Наверное, вчера у меня создалось о нём неправильное впечатление; сейчас он напоминает мне того – прежнего Сэма; может быть оттого, что его глаза закрыты. Может быть.

Я набрасываю куртку и на носках прохожу мимо дивана. Почему-то не хочу, чтобы он проснулся, не хочу расспросов, его помутневших зрачков видеть не хочу. Бесшумно открываю дверь и выхожу из комнаты, предварительно обернувшись. Я абсолютно точно знаю, что вернусь. Только не могу понять, что заставляет меня кроме необходимости прятаться. Но что-то есть.

- Что-то будет, - бубню себе под нос и закрываю дверь.

Я пытаюсь убедить себя, что Сэм – моя последняя надежда. Это действительно так. Он – крайность; поэтому я здесь.

~

- Какого чёрта?

Я аккуратно закрываю за собой дверь и смотрю на Сэма непонимающим взглядом.

- О чём ты? – спрашиваю.

Он быстрыми шагами сокращает между нами расстояние и грубо хватает меня за руку. Его губы подрагивают и кажется, он зол.

- Пока ты здесь, - он сильнее сжимает мою руку, - запомни одно простое правило.

- Какое? – выдавливаю из себя я, стискивая зубы от боли.

- Каждый шаг, каждое твоё движения, всё, что ты делаешь или что собираешься сделать – я должен знать обо всём.

Я вырываю руку.

- Ты просто… - и запинаюсь под его пристальным взглядом.

- Я хочу знать, чем рискую.

- Да чем ты рискуешь?

- Я тебя об этом спрашиваю. От кого ты прячешься, Кэт? – он впервые произносит моё имя. И мне не нравится, как он произносит – презрительно, почти брезгливо.

- Я не собираюсь говорить об этом.

Моя дурацкая гордость. Он смотрит на меня, как на злейшего врага, и я хочу провалиться, испариться, чтобы только не находиться под прицелом этого взгляда.

- Ты можешь не говорить.

Он неожиданно притягивает меня к себе. Близко – это слишком близко, это уже опасная близость.

- Но мы будем играть по моим правилам, - добавляет он. – Их здесь я устанавливаю, понятно?

Я с трудом киваю и делаю слабую попытку вырваться из его хватки.

- Вот и отлично, - он проводит рукой по моей спине.

Я тихо вздыхаю.

~

Серый свет падает на мои руки. Серый, причудливый из-за заклеенных газетами окон. Я нервно отшвыриваю от себя одеяло и спрыгиваю с кровати. Я хочу кричать от отчаяния, от непонятных эмоций – просто кричать.

- Собралась куда-то?

Я оборачиваюсь.

- Оставь меня в покое, - произношу сквозь стиснутые зубы.

Он улыбается – мерзко, даже гадко. Ему не идёт такая улыбка.

- Мы же договорились, - говорит Сэм.

Я закрываю лицо руками и сажусь на край кровати. К нему спиной. Он смотрит, я чувствую это, ощущаю взгляд на своём позвоночнике.

- Я должен быть в курсе… - пауза, - твоих дел.

Молчание.

- Ты согласна?

Мои пальцы нервно мнут простынь. Я нервничаю – я не согласна.

- Хорошо, - произносит Сэм, видимо решая, что молчание – знак согласия; он выходит из комнаты.

Я слезаю с кровати, натягиваю джинсы и куртку и срываю с окон газеты. Окно распахивается и громко ударяется ручкой об кирпичную стену.

~

Библиотекарь бросает на меня опасливые взгляды из под толстых стёкол очков и негромко хмыкает. Я больше заворачиваюсь в куртку и перелистываю пожелтевшие, пыльные газеты.

Это не моя куртка – Сэма. Второпях я даже не заметила, сейчас понимаю, как глупо выгляжу – она размеров на пять больше моей.

Газета за май 1998, за июнь, июль… я всматриваюсь. Кажется, это как раз то, что мне нужно.

Дверь в библиотеку открывается, и я испуганно вздрагиваю – просто студент. А могли бы быть они.

Я незаметно вырываю из газеты страницу.

~

3 – Не место.

До самого дома меня никто не останавливает, никто не зовёт. Это значит, что они не знают, где я. Это значит, что у меня есть немного времени перед тем, как они придут. И я успею.

Я поднимаю голову – там, в окнах, кажется, мелькает огонь. Мимолётная вспышка, всего секунда и снова становится темно.

Я толкаю дверь и вхожу.

Чьи-то холодные пальцы смыкаются на моей шее. Чей-то шёпот щекочет мне ухо.

- Что-то забыла здесь, милая?

Я пытаюсь сказать, но не выходит – не хватает воздуха.

- Как ты могла подумать, что тебя впустят сюда?

Я безрезультатно пытаюсь вырваться.

- Как в твоей маленькой головке могла даже мысль такая появиться?

- Я… - это всё, на что меня хватает; я замолкаю, закрываю глаза.

Рядом вспыхивает пламя огня – оно появляется из неоткуда и исчезает так же быстро, лишь обжигает мне руку.

Действительно, как я могла не понять, что меня будут ждать. Теперь видимо всё – больше не придётся думать.

- Тебе не следовало соваться в это дело, - шепчут сзади.

Я не вижу его, не знаю, кто он – голос незнакомый.

Он ослабляет хватку, и я могу дышать. Но не могу двигаться. Его рука всё ещё на моей шее; я всё ещё в его власти.

- Здесь умирают люди, - выдавливаю из себя.

Он ухмыляется, я чувствую, как подрагивают его губы.

- Я знаю, - говорит.

И это правда. Он знает, потому что это их территория – здесь умирают их жертвы.

- Вы заключили сделку, - хриплю я, сама не понимая, зачем говорю это. – Это не честная сделка.

- Честная. В этот дом селятся люди по своей воли, мы не заставляем их.

- Они не знают, что их ждёт. Вы убиваете их.

- Не мы – Роберт.

Я, наконец, изворачиваюсь и поворачиваю голову, получая возможность рассмотреть врага – среднестатичный демон.

- Так зовут мёртвого беднягу, что поджигает дом? – спрашиваю.

- Беднягу? – и это последний его вопрос.

Я поднимаю голову.

- Сэм?

Он сдёргивает меня с места, его лицо теперь близко – снова близко.

- Уходи.

- Что? – я отрицательно качаю головой. – Ты не понимаешь – он поджигает людей. Роберт.

- Роберт просто дух.

- Он опасен.

Сэм поднимает на меня глаза.

- Уже нет.


~

Я жду, он возвращается. Заходит – даже не смотрит на меня, проходит мимо. Я ловлю его руку.

- Сэм.

Он останавливается. Горячие пальцы, влажные. Моя рука соскальзывает, и Сэм уходит.

- Тебе здесь не место, Кэт.

Я опускаю глаза на свою ладонь, испачканную в крови. Крови, в которую была испачкана его рука.

- Да, - соглашаюсь и провожаю его взглядом.

Мне правда не место рядом с ним. Или ему рядом со мной.

the end.

 
RennaДата: Понедельник, 19.11.2007, 23:20 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, а они были бы хорошей парой ;-)

хорошая у тебя Кэт получилась, верю в такую )) правда, хотелось много-много и еще больше. но автор всегда прав.

спасибо, лапка.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Понедельник, 19.11.2007, 23:31 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, я тут в качестве извенения быстренько начала писать Дженсен/Даниль.
 
Miona118Дата: Четверг, 14.02.2008, 23:34 | Сообщение # 8
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Charmrosek, очень здорово!!! Мне очень понравилось!!

Это просто я - не пугайтесь!!!
 
CharmrosekДата: Четверг, 14.02.2008, 23:54 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Miona118, спасибо)) smile
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Так страшно падать, больно жить" [R, Kat/evil!Sam]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz