Главная страница"Не все продается" [R, ЖГД и ад] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Не все продается" [R, ЖГД и ад] (AU)
"Не все продается" [R, ЖГД и ад]
igrushka13Дата: Пятница, 08.02.2008, 13:23 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Не все продается
Автор: Игрушка
Фандом: Сверхъестественное
Жанр: зарисовка
Рейтинг: R
Категория: AU
Герои: Желтоглазый демон, вендиго, вампирша Кэт, душа Джона Винчестера
Время действия: после первой серии второго сезона
Длина: 1906 слов
Дисклеймер: всё у Крипке. Он имеет всех.
Аннотация: Однажды это должно было случиться. Однажды кто-нибудь из них должен был сдаться.

Не все продается

Он расслабленно развалился в кресле, вытянув длинные ноги на мягкий пуфик. После такого дня можно позволить себе и расслабиться. И даже хорошенько расслабиться. Он усмехнулся и потянулся к бару, где была припасена настойка из крови тринадцати девственниц, которых специально для него зарубил знакомый палач в особую ночь почти семьсот лет назад. Даже спустя столько веков в этом напитке чувствовалась неповторимая чистота. Невинность играла на языке и кружила голову.

Он вытащил бочонок, встряхнул его и сердито крякнул. Бочонок был наполовину пуст. Да, сейчас такого не найдешь… Вряд ли кто-то захочет поделиться коллекционным напитком. Современные девственницы не идут ни в какое сравнение со средневековыми…

Но случай того стоил. Он выдернул пробку и налил тягучую темную жидкость с замысловатый стакан. Его нос уже уловил нежный аромат девушек, которых ни разу не касалась мужская рука. Он вдохнул полной грудью и глубже вжался в мягкое кресло. Давно же ему так ни везло…

Он поднес бокал к губам и сделал маленький глоток. По языку разлился сладкий вкус непорочности. Ему вспомнились другие случаи, когда он также позволял себе бокал целомудрия. Он цокнул языком. Пожалуй, с сегодняшним поводом не сравнится ничто. Он не приложил практически никаких усилий и выиграл главный приз. И уже чувствовал приближение джек-пота. Он сорвет банк. Кровь девственниц всегда возбуждала его с первого глотка.

Почему бы не прикончить сегодня этот чертов бочонок? А что? Достойная награда за такую душу. Он не смог сдержать довольный смешок. Столько лет охоты – и такая забавная смерть. Сладкая дрожь прошла по его телу, когда он вспомнил темный взгляд человека, который смотрел на него в подвале больницы. Он быстро сделал еще один большой глоток, и его глаза вспыхнули опасной желтизной.

Он потянулся за пультом, который лежал на черном алтаре для жертвоприношений, и ткнул кнопку. Огромная плазменная панель на стене осветила мрачные тона его квартиры.

– Приветствуем вас на ток-шоу «Адский ринг»! – заорал с экрана демон и наставил палец на камеру: – Вы встречались с охотниками? Не правда ли, проклятые создания? Их существование отравило вашу жизнь? Сегодняшние наши гости столкнулись с целой семьей охотников. Итааааааааааак, – растянул ведущий до ультразвука, – тема нашей сегодняшней программы «Винчестеры отправили меня в преисподнюю».

Желтые глаза быстро уставились в экран поверх бокала с кровью. Он набрал жидкость в рот и покатал ее на языке. Забавно…

– Для начала простой опрос. Знакомы ли вам семейство Винчестеров. Выкалываем у жертв, которых вы видите перед собой, левый глаз – если знакомы, и правый – если нет.

Азазель заинтересованно наблюдал, как по экрану поползли две змеи. Левая, конечно, ползла быстрее, а правая смогла лишь высунуть голову из норы. Кто бы сомневался. Сколько демонов разорилось, ставя на монстров, а не на Винчестеров… Такие имена не забываются.

Ведущий взглянул на змей и язвительно взвизгнул:

– Похоже, среди нас шпионы из рая. Семь тварей никогда не слышали о Винчестерах! Это нонсенс, ад. Хотя, – он поднял одну из своих кустистых бровей, – скорее всего, не все помнят, где правая и левая стороны. О! мне подсказывают, что у троих жертв было выколото оба глаза. Кто-то вошел во вкус.

Желтоглазый криво усмехнулся этой шуточке.

– Наш первый гость! Вендиго! Встречаем!

Зал взорвался воплями и рыком. На подиум, раскачиваясь и смешно подергивая непропорционально длинными худыми руками, поднималось существо, покрытое толстым слоем сажи и пепла. Гротескно хромая, оно дошло до кресла и рухнуло в него.

Ведущий пригладил шевелящиеся между рогов щупальца на голове и громко спросил:

– Любезный, поведайте нам, где получают такой основательный загар.

Зрители загоготали. Азазель прищурился, когда капля девичьей чистоты вспыхнула на его языке. Не надо быть призраком Шерлока Холмса, чтобы понять, что случилось.

Вендиго выставило вперед тощую руку и утробно замычало. На подиум посыпался пепел и обуглившиеся пальцы.

– Осторожней, любезный, иначе вы растеряете последнее достоинство, – ведущий скользнул по твари взглядом. – Что я говорю? Достоинство вы потеряли давно.

Зрители заржали. Вендиго возмущенно зарычало и так активно замотало головой, что она не удержалась на пережженной шее и слетела на пол. Черная, покрытая сажей, она катилась по подиуму. Камера скользила за ней, фиксируя каждое движение. Зал перешел на истерические всхлипы. Безголовое тело вендиго вскочило и задергалось из стороны в сторону, не зная, куда бежать.

Ведущий кивнул кому-то за кулисами и рядом с тощей фигурой возникли два столба черного дыма, которые через секунду исчезли вместе с ней. Демон присел около головы, открывавшей рот в безмолвном крике.

– Да, уважаемый, с такой порывистостью вам выходить не против Винчестеров, а против быка на корриде – проблем было бы меньше.

Демон пнул голову ногой, и она отлетела за кулисы. Он повернулся к зрителям:

– Скажете, что вендиго и с черепной коробкой на плечах не имеют достаточно мозгов, чтобы справиться с Винчестерами? Конечно, вы правы. Именно поэтому популяция вендиго на Земле сокращается, – он смахнул каплю серы, выкатившуюся из глаза. – Но, как говорится, свято место пусто не бывает. И мы с вами знаем, что проклятое место – тоже. Следующей нашей гостье не повезло особенно – на ее пути встретились сразу три Винчестера.

Азазель улыбнулся: эту историю стоит послушать, потому что такого больше никогда не случится. Уж он-то знал это стопроцентно. Еще один глоток невинности, и он готов к новой истории.

Демон на экране махнул рукой в сторону кулис:

– Встречаем! Убийственная вампиресса – Кэт!

На подиуме появилась брюнетка в джинсах, футболке и с вызывающе большим крестом на шее. Она комфортно устроилась в кресле и обвела зал угрюмо-надменным взглядом. По аудитории прокатились восхищенные повизгивания.

– Что ж, Кэт, – промурлыкал демон-ведущий, – какова ваша история? Надеюсь, она трагическая и про потерянную любовь?

– Рогатый, – неприязненно выдавила вампиресса, – еще раз такое скажешь и лишишься всех отростков на своей голове.

– М-м-м, – причмокнул демон. – Какие мы возбудимые… Хорошо, милая, твоя история.

– А что рассказывать? – пожала плечами Кэт. – Охотники нас практически не ловят. Они считают, что давно нас истребили. Это удобно, в общем-то. Мы стараемся не увеличивать свою численность, живем стаей. Молодое поколение охотников в нас не верит.

– Но? – поднял кустистую бровь ведущий.

– Может быть, Винчестеры и прошли бы мимо нас, но мы сами всё начали. Дэниел Элкинс, – отчетливо произнесла она, и из зала раздалось злобное рычание. – Мы убили его. Это было так забавно, возбуждающе. Но Лютер – я его любила – сразу понял, что за ним придут другие. Тем более что мы забрали кольт.

В зале повисла гробовая тишина. Азазель усмехнулся и коснулся внутреннего кармана, откуда чувствовалась сила, холод и смерть.

– Вы хотите сказать, что держали в руках тот самый кольт? – дрогнувшим голосом спросил ведущий.

– А о каком кольте я еще могу говорить? – горько усмехнулась Кэт. – Неужели вы думаете, что у нас страсть к оружию? Нет. Я забрала кольт, потому что хотела порадовать Лютера. Вещь, которая может убить всё, – это… – она набрала воздуха, – это неповторимое ощущение, держать его в руках. Но Лютер был прав. За Элкинсом и его кольтом пришли Винчестеры.

– То есть теперь кольт у них? – ведущий настороженно оглянулся, будто ожидая увидеть Винчестеров здесь. Зал замер в ожидании ответа вампирессы.

– Да, – сказала Кэт. Молчание ада стало гробовым. Некоторые мелкие демоны попытались забиться под свои стулья.

– Я не могу поверить… – начал демон на экране и остановился, прижав пальцы к уху. Он будто к чему-то прислушивался. На его лице отразилась буря эмоций – полное недоверие сменилось удивлением, потом радостью, а затем вообще буйным восторгом.

– Не так все плохо, ад! – проревел ведущий. – Вернее, все просто отлично! Мне тут передали кое-что… В общем, нас ждет специальный выпуск новостей от врат Ада.

Зал на экране сменился пылающей стеной с черным туннелем в центре. Камера подрагивала. Вдруг она навелась на группу демонов охранников, которые тащили кого-то. Голос за кадром начал торопливо говорить:

– Это специальное включение от врат Ада. Сейчас здесь случилось нечто экстраординарное. Несколько часов назад в приемник-распределитель попала душа Джона Винчестера. Служащие решили, что кто-то наверху ошибся. Имя охотника произвело сильное впечатление…

Азазель усмехнулся. Проще было сказать, что все забегали и начали прятаться, решив, что Винчестер пришел сюда, воплотить в жизнь пословицу о замерзшем аде.

– …Для решения проблемы даже был вызван ангел, курирующий души, посланные не по адресу. Лишь спустя некоторое время было выяснено, что у души имеется подписанный контракт.

Желтоглазый представил себе, как какой-нибудь мелкий бес, которому не повезло оказаться самым младшим в этой конторе, подбирается к Джону Винчестеру и предельно вежливо пытается выяснить у того, почему он не сел на экспресс в рай. Зная Джона, Азазель нарисовал красочную картинку того, как Винчестер доходчиво объясняет демону, как он поменяет ему голову с нижней частью тела. Он даже пожалел, что не присутствовал там в это время.

– В соответствии с контрактом Джон Винчестер продал свою душу за то, что его сын Дин не умрет. Он находился в коме после аварии, о которой мы сообщали ранее. Ангел был срочно отправлен обратно, а мы сейчас пытаемся выяснить имя демона, заключившего сделку.

Азазель влил последние капли крови в рот и расслабленно откинулся в кресле.

– Да, мне сейчас подсказывают, что контракт найден. В ближайшие дни его текст будет опубликован в «Адском вестнике». Демон, получивший его душу…

Желтоглазый прикрыл глаза, чтобы в полной мере ощутить триумф. Через столько лет и столько поражений он все-таки победил. Он не мог предположить, что так все повернется, когда узнал о грузовике, врезавшемся в Импалу. Когда демон, вселявшийся в водителя, вернулся в ад и счастливый прибежал к нему сообщить, что он почти убил всех троих Винчестеров, Азазель лично его разорвал на части. Он понимал, что этому демоненку просто захотелось отомстить за учителя и наставника, которого Сэм выбил из Джона и изгнал в ад. Он все понимал, но в тот момент был вне себя от злости.

Винчестеры выжили, но ведь все могло пойти по-другому, а Желтоглазого передергивало от мысли, что Сэм мог погибнуть там, когда он возлагал на него такие надежды. Все вышло как нельзя лучше. Глядя в глаза Джону в подвале больницы, он даже на миг подумал, что, может, и у демонов есть ангелы-хранители, которые исполняют их желания? Потому что в тот момент разве он мог пожелать чего-то более роскошного? Сэм жив, Дин – тоже, а он был исключительно полезен все эти годы в качестве защитника для младшего брата. И главное: душа Джона теперь его. На это он не мог даже близко рассчитывать, иначе уже давно бы сделал все, чтобы поставить Дина на грань жизни и смерти.

Голос за кадром победно выкрикнул:

– Демон, заполучивший душу Джона Винчестера, – Азазель, больше известный, как Желтоглазый демон.

Виновник радости ада улыбаясь взглянул в экран. Подрагивающая картинка как раз показала глаза Джона. Очень спокойные. В них не было ни страха, ни отчаяния, ни злости. Лишь легкая грусть и спокойствие. Будто его душа отправилась не ад на вечные муки, а в рай.

– Значит, ты спокоен, да, Джон? – прорычал Азазель в экран. – Значит, смирился? Думаешь, что сделал то, что должен был сделать? Я не дам тебе испортить мой праздник! Я знаю, чего ты боишься, я знаю, о чем ты думаешь, я выбью из тебя это спокойствие!

Картинка на экране опять сменилась на зал ток-шоу. Зрители бесновались. Они хохотали, водили хороводы, пели гимны. На фоне всего этого возникла голова ведущего:

– Да, ад. Такого поворота не ожидал никто из нас. Люцифер официально объявил сегодняшний день всеадским праздником. Надеюсь, что завтра мы сможем встретиться с господином Азазелем, и он расскажет нам все детали этой сделки. А сейчас – празднуй, ад!

Морда ведущего исчезла, и на его месте опять возникло лицо Джона Винчестера. Все такое же спокойное. И Азазелю даже показалось, что, кроме спокойствия, он видит в лице своего врага и насмешку над ним самим. Он даже услышал голос Джона: «Думаешь, ты победил? Забрал меня, кольт и победил? Знаешь, какова правда? А правда в том, что ты никогда не сможешь победить. Сделка на душу – это не победа. Я же не подчинюсь тебе, и они никогда не подчинятся, так что твори, что хочешь – тебе нас не сломать. Душа, тело, кровь – это еще не все в людях. Есть еще дух, а он тебе не подвластен, и он не продается».

Желтоглазый сжал кулаки и с размаху швырнул бокал в стену. Тот разлетелся с мелодичным звоном, так похожим на церковный.

Конец


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Не все продается" [R, ЖГД и ад] (AU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz