Главная страница"Записки об охотниках" [дневник Джо] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Записки об охотниках" [дневник Джо] (Future!fic)
"Записки об охотниках" [дневник Джо]
ПолсекундыДата: Пятница, 08.02.2008, 21:45 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline

:::

Название: Записки об охотниках
Автор: Полсекунды
Фандом: Supernatural | Супернатуралы
Рейтинг: G
Категория: джен, Джо
Жанр: future!fic
Количество слов: 579
Дисклаймер: не мое

:::

we love our tragedies.
when we're broken in our own little ways,
you know i saw the black inside your eyes.
i saw they were eclipsed.

:::

“… Охотники – несчастные люди. Они никогда в этом не признаются, будут до хрипоты драть глотки, убеждая в обратном. А за занавесью слов – обжигающий коктейль боли, самокопания, вины и желания отомстить.

Они все потеряли близких. Они не могут отпустить прошлое и вросли в него кожей, вгрызлись зубами, впаялись костями. Они цепляются за смерть как за единственный якорь и считают, что этим оправдывают себя. Они не понимают, сильны ли или слабы. Потому что не спускают злу и не подставляют другую щеку.

Они потеряны в собственных потерях. Они опутаны клубком страхов и смещенных ценностей. Они впиваются ребрами в ту реальность, которая им открыта, и отчаянно боятся, что есть что-то еще. Что-то, о чем они не знают так же, как обыватели не знают о сверхъестественном.

Они – полустертые надписи на страницах и сноски на полях. Они – бледные тени себя, других. Они – тысячи отражений в сотнях кривых зеркал: никогда не знаешь, смотришь ли ты в лицо или в холодную шершавую плоскость зеркала.

Они как летучие голландцы скитаются по дорогами, туманными тенями возникая то тут, то там, мелькая размытыми силуэтами. Они не выходят, как геи, на демонстрации с требованиями легализовать их. Вовсе нет. Охотник – это быть невидимкой. Это как блик на периферии зрения.

Они не пишут себе легенд. Они обрастают ими, как плесенью, и никто никогда не узнает, какая часть из них правдива. Они окружены шлейфом слухов и домыслов, как клочьями тумана.

Они придумали себе религию – медальоны и амулеты вместо кадила, ружье с солью вместо распятия и книжка по экзорцизму вместо Библии. У них нет Бога, потому что иначе они когда-нибудь наткнулись хоть на одно доказательство его существования. Они сами придумали себе святых.

Они придумали себе святых и пророков – Уолкера, Эклинза, Мерфи, Сингера. Они придумали себе братьев Винчестеров – которые умирали и воскресали, спускались в ад и возвращались на землю. Они писали себе такую религию, какой хотели ее видеть и в какую могли верить.

Легенды о Винчестерах передавались из уст в уста особенно осторожно: признаться в симпатии им, выпустившим из ада пару сотен демонов, а потом их с блеском уничтожающим, - это все равно что дать Нобелевскую премию мира изобретателю водородной бомбы. Лицемерно, но все равно есть за что.

Винчестеры – невидимки, полулюди-полудемоны, столько раз перезакладывающие собственные души, что и сами стали сомневаться в их наличии. Мало кто видел их в лицо, но все знают, что они есть. Людская молва приписывает им двухметровый рост, демоническую силу и скорость, что у них нюх на нечисть и совершенно зверские способы ее уничтожения.

Я усмехаюсь, краем уха слушая очередную байку, и отношу в дальний угол зала пиво за счет заведения и пакет с едой. Дин, с аккуратной бородкой и толстым шрамом на левой щеке, кивком благодарит меня. Сэм – его непривычно видеть с сигаретой в зубах и коротким ежиком волос – поднимает уставшие покрасневшие глаза и берет здоровой рукой еду.

Я провожаю их взглядом – Дин слегка подволакивает ногу, он еще не до конца восстановился после последней охоты, Сэм сильно сутулится и старается никого не задеть, чтобы не потревожить раненую руку. Они незамеченными выходят из бара, а за их спиной смыкается гул голосов, оживленно обсуждающих последние охотничьи новости и свежие подвиги братьев Винчестеров.

У легенд не должно быть лиц. Иначе они перестают быть легендами… ”

дневник Джо Харвелл, январь, 2018.

:::

конец


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
MugShotДата: Суббота, 09.02.2008, 15:01 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Полсекунды,
Промолчать нельзя, хоть и сказать особо нечего.
Просто я ничего не знаю об охотниках и о девушке-"авторе" дневника. И из прочитанных мною фиков браться Винчестеры представали передо мной вьюношами бледными с взорами горящими. Немного комично (ПРОСТИТЕ!).

А вот такое отошение к легендам, как здесь, мне очень нравится, что-то откликается... Слова о том, что охотники придумали себе братьев Винчестеров, спускавшихся в ад и совершавших другие подвиги, ведь не отнимают у легенды геройства и трагичности. Но хорошо все-таки, что есть кто-то, кто видит их обыкновенными людьми, и продолжает ими восхищаться.

 
ПолсекундыДата: Пятница, 15.02.2008, 18:50 | Сообщение # 3
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
MugShot, тогда твой отзыв вдвойне ценен wink непредвзятый взгляд, так сказать...

мы вапче мало, что знаем об охотниках, вот в чем проблема. мир там хорош, очень хорош, только вот до конца не дописан. вот и приходится собирать полунамеки и полуштрихи об охотниках, надеясь, что эту благодатную тему когда-нить таки раскроют.

спасибо огромное за отзыв!


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
AldinaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:44 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Полсекунды)
дневник Джо Харвелл, январь, 2018.

Мне понравилась дата. Конечно, жизнь Винчестеров - далеко не сахар. Но, главное, она - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Это здорово. Надоело читать про смерть и похороны.


А.Д.
 
CanadaДата: Вторник, 08.04.2008, 12:51 | Сообщение # 5
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
*встает на коленьки*
Полсекунды, это первый фик от лица Джо, который мне понравился. Прочитала я его сразу, как только зарегистрировалась, но откомментировать решилась только сейчас. Это великолепно. После прочтения остается какое-то опустошение в душе и мыслях, и слезы на глаза наворачиваются. Словом, давно я таких эмоций не испытывала. Спасибо Вам. happy


Сообщение отредактировал Canada - Вторник, 08.04.2008, 12:51
 
igrushka13Дата: Среда, 14.05.2008, 09:21 | Сообщение # 6
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды, знаешь, что особенно радует в твоем фанфике ? ВИНЧЕСТЕРЫ ДОЖИВУТ ДО 2018 ГОДА!!!
Но это я так шучу. Обожаю этот фик. Все-таки я угадала, что это написала ты smile Просто готова восхищаться каждым предложением.


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Записки об охотниках" [дневник Джо] (Future!fic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz