Главная страница"... и не проси" [Сэм, Эллен, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "... и не проси" [Сэм, Эллен, PG] ((на игру "Слабое звено"))
"... и не проси" [Сэм, Эллен, PG]
RennaДата: Понедельник, 18.08.2008, 22:13 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
... и не проси.

...

автор: покраснел от стыда и накрылся тазиком
фандом: supernatural
персонажи: Сэм, Эллен
рейтинг: PG
спойлеры: 3.16
дисклеймер: угу
a/n: на игру "Слабое звено". задание Корал, третий вариант:
1. соль
2. "Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии" (Роджер Желязны "Хроники Амбера")
3. ситуация: идешь по тонкому льду и не знаешь, выдержит ли он тебя в следующую секунду.
и да, мне стыдно за то, что получилось.

Дни перетекают один в другой, сливаются в недели. От недостатка сна кружится голова, дрожат руки. Он смотрит на себя в зеркало – глаза сухие и воспаленные, темные круги под ними, темная, жесткая щетина на лице. Приходится стиснуть зубы и отвернуться. Потому что это – он – не то, что он хотел увидеть.

Усталость не помогает. Полу-жизнь, существование на пределе возможностей, когда голова гудит, и единственной мыслью должно было бы быть «спать», не помогает. Ему кажется, что с каждым днем он теряет то человеческое, что в нем еще оставалось, с каждым днем он погружается глубже, в темную трясину ненависти, жестокости, отвращения и жажды крови.

Дина нет уже три месяца.

Он закрывает глаза лишь иногда, когда сон очень нужен, когда без этого никак. Закрывает глаза, и просыпается пару минут спустя, как от толчка под ребра, просыпается и осознает, что снова видел это – последний момент, поворотный момент. Адских псов, ощеривших свои пасти в ехидной усмешке.

Он обивает пороги колдунов и экстрасенсов, потому что – черт, разве можно опуститься еще ниже – ему уже все равно. Он пробует ритуалы ацтеков и майя, гадает на скандинавских рунах и пытается вызывать японских демонов. Зная, что все это напрасно. Зная, что все это лишь для того, чтобы та призрачная, чуть теплящаяся надежда, еще оставалась, еще удерживала его в человеческом облике.

Его видели почти на всех перекрестках по всему западному побережью, большого, темного, неподвижно застывшего на месте, с каким-то диким, звериным оскалом на лице. Его имя произносят шепотом – вдруг услышит, ведь он же почти тварь.

Дина нет уже четыре месяца.

Он приходит к ней тогда, когда иначе никак, приползает, как израненная дикая собака приползает туда, где мог бы быть ее дом; и она зашивает его раны грубыми нитками, а он шипит и матерится, запивая боль большими глотками неразбавленного виски. Он отчасти напоминает ей Джона, тогда, когда Мэри только недавно умерла, и она верит, что, в конце концов, он найдет себя снова, пусть без Дина, пусть уже не таким, как прежде, но найдет.

У нее шершавые, огрубевшие от работы руки, и у нее сейчас нет никого, кроме него, только вот она не готова в этом признаться. Она часто оборачивается, когда ей кажется, что она слышит шум наверху, и она вздрагивает, если звонит телефон; и он делает вид, что не замечает, но достает для нее второй стакан, якобы просто так, за компанию.

От Джо ничего не слышно вот уже три месяца.

Они пьют неразбавленное виски, сидя в пустом баре за вытертой до белизны барной стойкой, и за окнами сумеречный рассвет, начало нового дня. Они не готовы в этом признаться, но они похожи, похожи тем, что вот так же вот цепляются за призрачную надежду, просто чтобы удержаться на плаву, не захлебнуться, не уйти под воду.

И они не знают, что будут делать тогда, когда надежда вдруг кончится.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "... и не проси" [Сэм, Эллен, PG] ((на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz