Главная страница"Во имя рая, во имя ада" [G, AU, Руби, Кастиэль] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Во имя рая, во имя ада" [G, AU, Руби, Кастиэль] ((на игру "Слабое звено"))
"Во имя рая, во имя ада" [G, AU, Руби, Кастиэль]
igrushka13Дата: Понедельник, 22.09.2008, 09:26 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Во имя рая, во имя ада
Автор: Игрушка
Фандом: Сверхъестественное
Жанр: зарисовка, слегка RPF
Рейтинг: G
Категория: AU
Герои: Руби и Кастиэль
Время действия: после эпизода 401 «Lazarus Rising»
Спойлеры: эпизод 401
Длина: 1500 слов
Предупреждение: идея не моя, на днях перечитала «Американские боги» Нила Геймана, навеяло, в общем
Примечание автора: написано на игру «Слабое звено» Мультифандомного форума. Выбранное задание - №2.
Задания:
1.Порыв
2.Война – дело молодых, лекарство против морщин (с)
3.Нечто любопытное видно в телескоп
Примечание №2: фанфик слегка пересекается с фанфиком «Милая Сэра, или Демонов не существует»
Дисклеймер: Поиграю и отдам – и героев, и идею
Аннотация: Воевать надо сейчас. Пока горит! Пока есть желание!

Во имя рая, во имя ада

– Черт, Кастиэль! – Руби подпрыгнула и оглянулась, когда ей на плечо кто-то положил руку.

– Не то слово, которое следует употреблять рядом с моим именем, – он присел за столик напротив нее. – Тебе не кажется, демон?

– Руби, пожалуйста, – поправила его девушка.

– А я считал, что простым солдатикам Преисподней имя не полагается, – сказал он и улыбнулся.

– Но это не мешает нам выбрать человеческое, – пожала плечами брюнетка. – И потом, имя облегчает общение с людьми.

– Вообще, это тело зовут Кристи, если ты не догадывалась, – Кастиэль продолжал улыбаться своей всезнающей улыбкой. – Руби не очень подходит этому носителю.

– Я – знала, – девушка поджала губы. – Понятия не имею, как там, у ангелов, но мы всегда все знаем о своем носителе.

– Тогда почему Руби? – продолжал расспросы ангел.

– Вот привязался… – недовольно пробормотала она.

- Я просто пытаюсь понять демоническое мышление.

- Тебе это надо? – поинтересовалась она, а когда ангел кивнул, ответила: - Ну что тут может быть непонятного? Мне надо общаться с Винчестерами, а для них Руби значит больше, чем некий безымянный демон. Людям имя говорит очень о многом, не надо объяснять, кто ты, откуда ты. Я говорю Сэму: «Я – Руби», и мы избегаем нудной болтовни.

- Как просто… - ангел, казалось, задумался. – А когда я сказал Дину, что я – Кастиэль, он никак не отреагировал.

Демонесса захохотала – заливисто и бесстыдно. Посетители этой маленькой забегаловки стали оглядываться на нее, некоторые недовольно косились и хмурились. Наконец успокоившись, она осторожно провела пальчиками под глазами, смахнув возможные слезы и поправляя макияж. Потом она, очень стараясь быть серьезной, взглянула на ангела:

- Парень, а ты не знал, что у вас плохо с пиаром? Вот у нас любой падший может получить максимум внимания к своей персоне, просто сообщив свое имя. А ты кто? Какой-то Кастиэль? Тебе надо быть кем-нибудь типа архангела Гавриила, чтобы тебя узнавали.

Ангел обиженно вздохнул.

- Я думал, что с охотниками у меня больше шансов… эээ… сравняться с Гавриилом.

- Боже… - демонесса закатила глаза. – Еще немного, и я в тебя влюблюсь, Кэсси!

Щеки ангела залил смущенный румянец, он тихо кашлянул:

- Полегче, Руби. Не надо таких откровений. За нами все-таки могут присматривать.

- И кто же? – хмыкнула демонесса.

- Ну… - ангел сначала поднял глаза вверх, потом – опустил вниз.

Руби поморщилась:

- Брось! Если бы им хоть чуть-чуть до нас было дело, мы бы не докатились до того, что сейчас творится.

На лице Кастиэля опять появилась улыбка.

- Можно подумать, тебе это не нравится.

Ее глаза опасно сверкнули.

- Нравится, - кивнула она. – Конечно, нравится. Особенно, когда война в наших руках.

- В правильных руках, - добавил Кастиэль. Они посмотрели друг другу в глаза, как старые участники одной банды.

- Что будете заказывать? – вдруг раздалось рядом, и взгляд между ангелом и демоном разорвался. Около их столика стояла официантка.

- Ой, как кстати! – жизнерадостно воскликнула Руби. – Я буду что-нибудь пожирнее и поострее, а потом – десерт. Что мы возьмем на десерт? – она быстро листала меню. – Хм… Кусок черничного пирога? Да, точно, и мороженое. И кофе. Куда же без него? Думаю, все.

Официантка только кивала, записывая все в блокнот, потом вопросительно взглянула на Кастиэля. Ангел покачал головой, потом пожал плечами:

- Может быть, стакан воды? – будто бы поинтересовался он у официантки.

- Это я должна знать? – спросила та.

- Нет, конечно, нет, - улыбнулся он. – Стакан воды, всё, больше ничего.

Когда девушка удалилась на кухню, Руби облокотилась на стол и наклонилась поближе к ангелу.

- А тебя не учили, что о носителе надо лучше заботиться?

- Заботиться? – переспросил Кастиэль. – А ты сейчас заботилась о Кристи, когда заказывала жирную и острую еду? Сомневаюсь, что она будет счастлива, когда придет в себя и обнаружит лишние килограммы.

- О! – Руби вскинула брови. – Как ты заговорил! А ведь ты так убедительно рассказывал Дину Винчестеру, что не знал, как подействует на него Глас Божий и твое явление - на медиумов. «Ах, я выжег им глаза, ах, как нехорошо, но я не знал, я не хотел, ах, ах, ах…»

- Я такого не говорил, - Кастиэль недовольно нахмурился. – Ну, по крайней мере, не так. Но мне действительно жаль этих людей.

- Просто я к тому, что ты корчил из себя такого дурачка по части знаний о хрупкости человеческого тела, что тебе катастрофически хотелось поверить! – усмехнулась демонесса. – А сейчас оказывается, что ты даже знаешь, как трепетно человеческие женщины относятся к своему телу.

- Можно подумать, что ты не находишь подобных объяснений для Сэма, - хмыкнул ангел. – «Ах, я не знаю, кто мог вытащить твоего брата, ах, демоны не способны на это, косметические операции над разложившимся телом – не их конёк».

- Если ты хотел меня обидеть, то не вышло, - она откинулась на стуле. – Между прочим, я очень тонко намекнула Сэму, что если в воскрешении его брата демоны не участвовали, то вполне возможно в войну ввязались участники с другой стороны.

В глазах Кастиэля мелькнула грусть, и он быстро отвернулся к окну.

- Ты сыграла идеально… Если бы они в нас еще верили, то было бы просто замечательно.

- Кстати! – Руби скрестила руки на груди. – Ты устроил Дину шоу с крылышками?

- Я явил ему свою божественную сущность, - отрезал он.

- И он поверил? Просто я не вижу для Дина путей поверить в ангелов.

Кастиэль пожал плечами:

- Скажем так: думаю, что я заронил в его голову тень сомнения.

- Тень сомнения – слишком мало. И слишком медленно, - поморщилась Руби. – Эдак они до Судного дня не подерутся.

- Значит, ты веришь с Судный день? – глаза Кастиэля полыхнули совсем не по-ангельски. – Может, нам просто стоит его подождать, а не вызывать самим Армагеддон?

- Кэс! – сердито рявкнула Руби, посетители кафе опять стали оглядываться на их столик, поэтому она зашипела: - То, что я верю в Судный день, ничего не значит. Сколько его ждать? Год? Два? Сотню лет? Тысячу? Да с нашими боссами мы будем ждать последней битвы, пока солнце не потухнет. А когда выйдем, то никто из людей не пойдет ни за вами, ни за нами. Тебе ли не знать, что уже сейчас в нас и в вас не верит половина человечества. Я так не могу. Через сотню лет я тоже стану такой же зажравшейся и ленивой, как большинство наших. Знаешь, как мало среди падших тех, кто еще понимает необходимость войны? Но Азазелем пришлось пожертвовать, Лилит слегка в шоке после встречи с Сэмом. А воевать надо сейчас! – она стукнула по столу кулаком. – Пока горит. Пока есть желание. Да, я хочу той силы, которую дала бы вера людей в нас. И я ее добьюсь…

Кастиэль некоторое время молчал и прищурившись смотрел на Руби.

- Да… - выдохнул он наконец. – Я еще помню, какую силу дает вера. Наверное, ты права, этому миру нужна встряска.

- Конечно, я права! – она с усилием улыбнулась. – Если бы ты не думал, что я права, то не искал бы встречи со мной.

Появившаяся у их столика официантка быстро расставила перед Руби множество тарелок, а потом торжественно водрузила рядом с Кастиэлем стакан.

- А ты уверена, что мы выбрали правильных бойцов? – спросил ангел, потягивая воду и с любопытством рассматривая, как девушка ловко расправляется со стейком.

- Ты о Винчестерах? – спросила Руби с набитым ртом.

Кастиэль кивнул.

Демонесса быстро проглотила кусок мяса и, промокнув губы салфеткой, сказала:

- Стопроцентно. Я даже не знаю, кого благодарить за такой подарок. Они – чудо.

- Да уж… - пробормотал ангел себе под нос. – Один чуднее другого.

Но Руби, похоже, не заметила его замечания и мечтательно продолжила:

- Сэму уже нравится его сила. Знаешь, что он сказал, когда выдавил демона из официанточки и обнаружил, что она мертва? «Вот дерьмо…» Представляешь? Это наш Сэмми, который убивался по поводу любого неудачного экзорцизма! А тут? Поморщился и пошел дальше. Моя школа!

Ангел с улыбкой кивнул:

- Неплохо.

- Ну так! – с гордостью усмехнулась она. – С Дином, правда, посложнее будет. Сэм уже осознал свою уникальность, возможное предназначение, а вот его брату внушить то, что он в чем-то особенный и эта «особенность» ему предначертана вашей стороной, будет сложновато. Знаешь, Кэс, тут главное - не дай ему вернуться к своей роли «ангела-хранителя». Вбей в его голову мысль, что нечто плохое с Сэмом УЖЕ случилось, пока его не было рядом, а значит, пора попытаться исполнить вторую часть отцовского наставления. Внуши, что это будет верно, правильно, лучше для мира, - она улыбнулась. – И для рая, в конечном счете.

- Да, братья по разные стороны баррикад – это один из самых мощных вариантов, - он взглянул вверх, будто что-то вспоминая. – В конечном счете, Сэмми будет совершать «подвиги» во имя ада, а Дин – во имя рая.

- Ага, - кивнула Руби. – Это как круги на воде отброшенного камня. От Винчестеров начнут расходиться волны веры в вас и в нас. Боссы просто не смогут этого не заметить.

Она обнаружила, что Кастиэль молчит и сосредоточенно рассматривает стол.

- Кэс? – позвала она. Он вздрогнул и перевел взгляд на нее.

- Мы умрем героями, - вдруг сказал ангел.

- Чего? – нахмурилась Руби.

Кастиэль покачал головой.

- Даже если Биг-Бэд и Биг-Гуд официально объявят друг другу войну, нас с тобой прикончат, чтобы остальные не пытались что-то провернуть за их спинами.

- Ну… - в задумчивости растянула Руби. – Вообще, Винчестеры всегда останутся Винчестерами. Братьями. А значит, у нас всегда есть возможность, что они выяснят отношения, попортят малость друг другу моськи и помирятся. Запасной выход, если уж что-то пойдет не так. Не хотелось бы лишиться жизни из-за плохого настроения боссов.

- Демон во всем, - усмехнулся Кастиэль. – Всегда найдешь, как вовремя сбежать.

- Простейшая тактика выживания, - уточнила она. – Хотя знаешь… - Руби напряглась и отложила ложку, - объединившиеся Винчестеры… Даже не знаю, что хуже – гнев наших Боссов или мальчиков.

- Господи, как все сложно… - вздохнул ангел. – Вот захочешь сделать что-то нужное для мира, так обязательно навалится куча проблем.

- Кстати, если тут не выйдет, то у нас всегда есть другой способ встряхнуть мир, - вдруг прошептала Руби, наклонившись к ангелу.

- Другой способ? – нахмурился он. – Я что-то не понимаю…

- Я объясню сразу после мороженого, - демонесса улыбнулась, хорошее анстроение вернулось к ней вместе с желанием прикончить сладкие остатки. – У меня есть на примете парочка интересных тел для вселения. Женщина, брюнетка, длинные волнистые волосы – это для меня, и мужчина, в возрасте, седые волосы, худощавый, невысокого роста – для тебя.

- Я все равно не понимаю, - проворчал Кастиэль. – Зачем мне новое тело? Мне и тут жмет.

Руби положила в рот ложечку мороженого и причмокнула от удовольствия.

- Черт, ну какой ты зануда… Я же сказала: есть другой способ встряхнуть мир. Ким тебе понравится.

- Ким? – переспросил Кастиэль.

- Так зовут… - она запнулась, - как вы там называете тело, в которое вселяетесь?

- Мы не вселяемся. Это сосуд для вмещения сущности.

- Окей, - кивнула она. – Ким – имя сосуда.

- И?

- И там надо будет подергать за ниточки одного талантливого сценариста, дальше он все сделает сам.

- Хм… - Кастиэль задумался. – Мне этот вариант нравится больше.

Руби замотала головой:

- Нет-нет-нет! Сначала Винчестеры, потом сценаристы. Одно другому не мешает.

- Значит, во имя рая? – Кастиэль поднял стакан воды.

- Во имя ада, - согласилась Руби, чокаясь с ним своей чашкой кофе.

- За Армагеддон, - улыбнулся ангел.

- И чтобы нам за это ничего не было, - добавила демонесса.

Конец


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Понедельник, 22.09.2008, 14:47 | Сообщение # 2
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
обалденный фик)) прям хоть весь на цитаты растаскивай. начиная с ласкового "Кэс", заканчивая финтом с Кимом))
и странное дело - тут у меня Руби именно новеньким телом представлялась, совершенно четкий образ. ты оч хорошо попала с характерами)

за это отдельное спасибо biggrin :

Quote
Даже не знаю, что хуже – гнев наших Боссов или мальчиков.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Понедельник, 22.09.2008, 18:15 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote (Полсекунды)
обалденный фик))

Спасибо, лап smile

Quote (Полсекунды)
и странное дело - тут у меня Руби именно новеньким телом представлялась, совершенно четкий образ. ты оч хорошо попала с характерами)

Но точно не с Кастиэлем: товарища было так мало в эпизоде, что сказать точно, как он говорит и поведет себя в определенных ситуациях - сложно.

Хыхы, мне почему-то всегда казалось, что объединившиеся Винчестеры - страшновато для обеих сторон angel booze devil


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Во имя рая, во имя ада" [G, AU, Руби, Кастиэль] ((на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz