Главная страница"Процесс привыкания" [Дин, Сэм, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Процесс привыкания" [Дин, Сэм, G] ((на игру "Слабое звено"))
"Процесс привыкания" [Дин, Сэм, G]
igrushka13Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Процесс привыкания
Автор: Игрушка
Фандом: Сверхъестественное
Жанр: зарисовка
Рейтинг: G
Категория: gen
Герои: Дин, Сэм
Время действия: первый вечер после возвращения Дина. Вечер, которого не было. Но предположим, что был
Спойлеры: эпизод 401
Примечание: написано на игру «Слабое звено» Мультифандомного форума. Выбрала первое задание или третье? Потому что все время слушала эту песню…
Задания:
1. Эхо
2. Трудно быть Богом
3. Coldplay – White Shadows
Дисклеймер: поиграю и отдам
Аннотация: А сейчас они походили на двух школьных друзей, впервые встретившихся после окончания школы. Когда первый натиск вопросов о жизни, изменениях, машине прошел, новые темы находить стало сложнее. Паузы висли все дольше и дольше.

Процесс привыкания

Когда Бобби ушел спать, они долго сидели просто в тишине. Потом, когда Сэм сходил на кухню за пивом, они молча пили его. Будто ни один из них не знал, что сказать. Это давило. Раньше разговор и не требовался, это не напрягало, они просто занимались своими делами, смотрели телевизор в очередном мотеле, ели, вели машину. А сейчас они походили на двух школьных друзей, впервые встретившихся после окончания школы. Когда первый натиск вопросов о жизни, изменениях, машине прошел, новые темы находить стало сложнее. Паузы висли все дольше и дольше. Не хотелось задеть что-то неприятное, потому что сейчас оказалось, что они оба очень условно представляют, что может причинить боль другому.

- Так ты… - решил в очередной раз прервать молчание Сэм и в тот же момент услышал такое же начало от Дина. Он улыбнулся, увидев, что Дин тоже усмехается.

- Ты что-то хотел спросить? – поинтересовался Сэм?

- Ты тоже, похоже, - хмыкнул Дин.

- Давай ты.

- Ну уж нет, Сэмми.

- Брось, Дин, тебя не было три месяца, у тебя наверняка есть вопросы.

- Какие? Я даже сериал никакой не смотрел так, чтобы переживать, кто с кем переспал.

Сэм улыбнулся: это было так легко – слышать привычные шутки.

- Ну мало ли…

Дин отпил из бутылки и обвел комнату взглядом.

- Зачем ты пытался вызвать демонов, Сэм? – вдруг спросил он, не глядя на брата.

- Можно подумать, ты не знаешь, - Сэм помрачнел. – Но это ничем не кончилось, так что нечего об этом говорить.

Опять повисла неловкая пауза.

- Надо было попробовать с Вратами в Вайоминге, - вдруг пробормотал Сэм, чувствуя, как молчание снова затягивается петлей на шее.

- И что бы ты делал потом? Пошел бы пообщаться с Люцифером? «Здорово, рогатый, я Сэм Винчестер»?

Против воли Сэм почувствовал, что улыбается.

- А что? – заявил он. – Мы бы хорошо поболтали. Я бы захватил Кольт, ножичек Руби и что-нибудь из особых запасов Бобби.

- И что бы было дальше? – Дин включился в игру.

Сэм сделал глоток пива.

- А дальше я говорю Люциферу: «Парень, мне не нравятся твои крылья. Как тебе идея их слегка оборвать?»

- На месте Люцифера я бы сбежал, - Дин откинулся на старом кресле Бобби.

Младший Винчестер усмехнулся.

- Он пытался, - ответил он. – Даже смог проползти пару футов. Но, знаешь, когда по тебе стреляют из Кольта…

- Ты уверен, то ты мой брат Сэмми, а не оборотень какой-нибудь?

Сэм улыбнулся, услышав эту старую шутку.

- Нет, ну сначала я пытался бы их уговорить. По-хорошему.

- Не поняли? – Дин скорее утверждал, чем спрашивал.

- Абсолютно, - кивнул Сэм, продолжая игру. – Ты же представляешь, какие они. Только бы показать, что они здесь самые сильные. Люцифер вообще начал бы своими кулачищами махать, орать что-то непечатное.

- Мда… - вздохнул Дин. - Дичают они там, в Аду.

- Ну я и плеснул бы на него святой водичкой, - Сэм качнул бутылкой с пивом. – Из особых запасов Бобби. Думаю, у него там эта бочка лет десять настаивалась с серебряными крестами, и он над ней каждое утро читал молитвы.

Дин улыбнулся:

- Ты так рассказываешь, что Люциферу даже посочувствовать хочется.

- Да, если бы я заранее не догадался вставить вату в уши, думаю, я бы там и оглох. Эта наверняка тварь так орала бы… Демоны бы так точно стали глухими. А потом мы еще немного постреляли бы из Кольта, прежде чем до этих уродов дошло бы, что легче сделать все, как я хочу.

- Злой ты, Сэмми. И так Ад – не самое счастливое место, а тут еще и не слышат теперь ничего.

Сэм поставил пустую бутылку на стол и откинулся на кровати.

- По-моему, я напился.

- Следовало ожидать. Я вообще не знаю, чего ты накинулся на виски.

Сэм вздохнул и закрыл глаза:

- Честно? Я не знал, что подумать, Дин, когда вы с Бобби нарисовались на пороге. Я разозлился. И испугался.

- Ну сейчас ты придумывал очень браво. Даже Кольт приплел. Его-то ты где взял бы?

Сэм поморщился:

- Ну предположим, вскрыл бы люциферовский сейф. Или отнял бы у демона по дороге.

- Тебе бы сказки писать, - хмыкнул Дин. – Обогатился бы.

Сэм усмехнулся:

- Я с трудом себе представляю ад.

Он быстро взглянул на брата, но Дин опять замолчал, и Сэм не решился спросить напрямую.

- Ладно, я спать, - буркнул Сэм. – Ты где будешь?

Он подождал какое-то время, но Дин не отвечал и не двигался, он лишь невидящим взглядом рассматривал пол. Сэм поплотнее свернул одеяло, которое пристроил вместо подушки. Он еще раз взглянул на Дина, но тот задумался. Сэм, как мог, уместился на диване, он отвернулся к спинке и попытался уснуть. Но за этот день случилось столько всего, что сон не шел, даже несмотря на виски и пиво. Он лежал так какое-то время, прислушиваясь к тишине. Дин, похоже, не собирался ложиться. Когда, наконец, Сэму надоело это изнуряющее молчание, и он уже было собрался повернуться, чтобы узнать, не уснул ли его брат прямо в кресле, он вдруг услышал почти на грани шепота и вздоха:

- Я тоже не представляю.

«Я тоже не представляю, на что похож ад», - эхом продолжилось в голове Сэма. Он подумал, что сейчас что-то стоит сказать. «Ну и к лучшему, что не представляешь»? «Зачем тебе это»? «Было бы о чем помнить»? «А хотелось бы помнить»?

Или, может, сейчас стоит о чем-то расспросить? Но о чем? Как очнулся в гробу? Как, задыхаясь от недостатка воздуха, пространства и жуткого страха, выбирался из-под земли? О чем думал в тот момент?

Или брякнуть что-нибудь смешное? Типа «ну и каково почувствовать себя зомби»? Или «Хорошо, что мы не похоронили тебя на общественном кладбище, а то обеспечил бы психушку новыми постояльцами, если бы тебя кто-то увидел»?

Время шло, а верных слов не находилось.

Он услышал, как Дин поднялся с кресла, поставил бутылку на стол и стал расправлять на полу одеяло, на котором должен был спать. Потом он лег, некоторое время было слышно, как он ворочается: видимо, события дня и на Дина произвели впечатление.

Наконец, стало тихо. Правда, Сэм не знал, уснул ли Дин или так же, как и он притворяется. Сейчас ему уже было стыдно пошевелиться. Он закрыл глаза.

И пообещав себе, что завтра – непременно завтра! именно завтра! – он обязательно пересилит эту дурацкую привычку быть одному, Сэм уснул.

Конец


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Процесс привыкания" [Дин, Сэм, G] ((на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz