Главная страница"Нечего терять" [Дин, Хейли, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Нечего терять" [Дин, Хейли, PG] ((на игру "Слабое звено"))
"Нечего терять" [Дин, Хейли, PG]
MariamДата: Вторник, 07.10.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Нечего терять
Автор: Мариам
Фандом: Supernatural
Рейтинг: PG
Пейринг|персонажи: Дин, Хейли
Жанр: зарисовка
Таймлайн: где-то в промежутке между 1.02 и 1.16.
Спойлеры: ну разве что 1.02
Примечание: на игру «Слабое звено» по заданию Игрушки:
1. Пистолет
2. Только когда потеряешь все, обретаешь истинную свободу - делать все, что захочешь. (с) "Бойцовский клуб"
3. Smashing Pumpkins - The Beginning Is the End Is the Beginning

***
Звонок раздаётся неожиданно. Он тянется к карману куртки, озираясь по сторонам. На экране телефона высвечивается незнакомый номер, впрочем, ни о чём это не говорит.

- Да?

- Дин? – голос звучит сомневающеся и незнакомо, словно говоривший не знает, правильно ли он набрал цифры. Есть в нём что-то ещё… Он чувствует, как напрягается от одного лишь слова. Человек назвал его по имени. И это было странно и настораживающе. Они редко пользовались настоящими своими именами, когда охотились. Поддельные кредитки, удостоверения, корочки, выдуманные фамилии и имена, подразделения и отделения, где они никогда не работали, «родные» города, где никогда не жили – они редко, очень редко рассказывали о себе правду и называли себя по имени. Ещё реже давали номера свлих телефонов. Он пытается воскресить в памяти те немногие случаи, когда это происходило, но на том конце повторяют вновь:

- Дин Винчестер?

- Кто это? – резко спрашивает он.

- Хейли.- она отвечает сразу, как будто ждала этого вопроса, и сбивчиво продолжает - Я… Вы… - она замолкает на полуслове, и Дин слышит её прерывистый вздох. На секунду ему даже кажется, что она бросит трубку. Имя кажется знакомым, но вспомнить до конца он не может.

- Вы дали мне этот номер. Ты и Сэм. Сказали, что я могу позвонить.

Да, дали. В памяти всплывают красные отсветы огней скорой помощи на лице врачей и её, когда она держала брата за руку. Вендиго, лесные кемпинги, второе их с Сэмом совместное дело и желание помочь ей найти семью, спасти, пока ещё можно успеть. Она сказала тогда, что надеется на то, что они найдут отца. Надежда не сбылась, но он поймал себя на мысли, что рад тому, что хотя бы кому-то повезло больше, чем им.

- Мне нужно вас увидеть, Дин. – она не может спрятать волнения в голосе и оно проявляется всё отчётливее с каждой фразой.

- Я приеду, - просто говорит он. Он знает эти интонации, слышал их столько раз, что забыть бы уже не смог. Сколько времени прошло с той ночи? Пол года? Меньше?

- Я буду ждать.

***

Хейли сидит напротив него, поджав ноги под себя и убирает упавшую на лицо прядь волос.

- Это случилось позавчера, - говорит она после долгого молчания, и он слышит уже незамаскированную боль. Её голос как будто преломился, стал тише, она тщательно подбирает слова. Слова звучат устало и блекло. Под глазами тёмные круги, а руки сжимают край свитера. Он помнит её не такой.

- Они… Я нашла их тут. Полиция говорит, что это был взлом с целью кражи, но я знаю, что это не так. Но мне ведь не поверят, да? Но я видела, я видела это до того, как приехала полиция. – запальчиво и больно. Он знает, видел это много раз. И в который раз не знает, что сказать.

- Почему мы, Дин, почему мы? Я ведь почти потеряла всё тогда, разве этого мало? - она хочет, чтобы это прозвучало яростно, но в голосе слишком много боли.

- Я позвоню Сэму, оно может ещё быть где-то поблизости, - говорит он и тянется за телефоном, но она перехватывает его руку неожиданно быстрым и сильным движением, смотрит прямо в глаза, вглядывается. Пальцы у неё холодные и на коже появляются мурашки.

- Нет, подожди. Я не только за этим звонила. Я хочу, - медленно произносит она, всё ещё смотря на него и прикусывая губу, - сама. Я хочу убить это. Я хочу отомстить, хочу, чтобы месть хоть немного притупила это. Они отняли у меня всё, что у меня было. Сначала родители, потом Бен и Томми. Я хочу это сделать. У меня ничего больше нет. Только эта боль-боль-боль. Это убивает. Поэтому, - она отпускает его руку и резко отворачивается в другую сторону, - я хочу сама. Я смогу, я знаю.

И он медленно кивает ей.

***
fin

Сообщение отредактировал Mariam - Вторник, 07.10.2008, 23:48
 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 08.10.2008, 20:13 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
киско, это просто супер. в смыслене спн, а здорово написано. и приятно читать по тем сериям, тчо я сама видела) вобщем. ты лапка. честно-честно) очень мрачно-депрессвная зарисовка вышла.
 
MariamДата: Среда, 08.10.2008, 23:25 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
пасиб, солнц)))
там такие фразы и слова были, что ангст так и просился)))
а ты не собираешься в ближайшем будущем смотреть суперов?) или сезона хватило?)
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 09.10.2008, 11:12 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
тебе спасибо за драббл))

зарекаться не буду, но нет, СПН - для меня прошёл. да и посомтрела я ещё несоклько серий второго, так что больше сезона) cool

 
RennaДата: Суббота, 18.10.2008, 17:33 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, ооо, здорово-здорово-здорово.)) сильно получилось, это раз, а потом еще что-то, в стиле, такое... даже не знаю, как сформулировать - но здорово. как я люблю, слово-за-слово, и не остановишься, пока не дочитаешь.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Пятница, 24.10.2008, 02:33 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
ы, ну если прошёл, то ничего уж не поделаешь) через силу тоже смотреть не стоит)

Renna,
пасиб, солнц))) рада, что понравилось)
эх, а мне надо ещё раз сказать тебе спасибо за то, что в начале моего увлечения спн рассказала мне о Хейли)
я попробовала тут описать продолжение одного фика недописанного про неё) почему-то её будущее видится именно так...

а потом еще что-то, в стиле
недоангста? crazy

 
RennaДата: Пятница, 24.10.2008, 17:28 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, Хэйли вообще из всех персонажей на одну серию самая замечательная.)

недоангста
не, не в том смысле. я именно про стиль написания говорила, такой необычный и что-то смутно напонимающий, но я никак не могу понять что.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:52 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
соглашусь. я не знаю, может это уже фанонная Хейли а не канонная, но есть в ней некая "усталость" что ли или какое-то чувство сродни этому, которое меня в ней привлекает.

не, не в том смысле. я именно про стиль написания говорила, такой необычный и что-то смутно напонминающий, но я никак не могу понять что.)
о, это интересно)
если вспомнишь, что напоминает, скажешь ведь? а то я начинаю размышлять, не сплагиатила ли я что-то ненароком у других авторов...

Сообщение отредактировал Mariam - Воскресенье, 26.10.2008, 19:17
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:34 | Сообщение # 9
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna, Mariam,

неее, Эмили тоже была очень классной. happy

 
MariamДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:20 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
она из другой возрастной категории biggrin

а если серъёзно, то Эмили мне тоже нравилась, но Хейли прочно стоит на первом месте)))

 
RennaДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:17 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, по-моему, вполне себе канонная, ей же приходится двум братьям быть практически и матерью и отцом в одном лице.

я вряд ли вспомню, я очень долго думала, но так и не сообразила...

Ева-Лотта, Эмили мне тоже нравится.)) я бы с удовольствием про нее почитала, дааа.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Нечего терять" [Дин, Хейли, PG] ((на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz