Главная страницаКомпьютерные игры - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Компьютерные игры
Компьютерные игры
igrushka13Дата: Среда, 19.03.2008, 12:11 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Все случилось, как в старом детском стишке: Дело было вечером, делать было нечего". В смысле не совсем нечего. Просто детки приболели. как всегда, и порядочно достали маму за день. Мужа уперся в командировку. Короче, злая я. Энергию и агрессию надо куда-то деть, а идти мочить несознательных (вернее, бессознательных) товарищей на одном форуме не охота. Хотя, в общем, это тоже снимает плохое настроение хорошо.
В общем, выбор пал на World of Warcraft. Это MMORPG. То бишь онлайновая мультиплейерная ролевая игра.
Господи, как я попала...
Я играю за Альянс, а именно за людей. Моя девочка - колдунья. Варлок, или лок, - на сленге игроков. По профессиям она травник и алхимик. Я всего лишь 17 уровня. так что открыла только минимальный кусочек карты. но, люди.... я не могу оторваться!!!! Это страшно. Мои мысли постоянно заняты стратегиями развития персонажа. Мою посуду - надо добавить еще очко талантов в ветку Разрушения, чтобы шэдоуболты были посильнее. Вытираю пыль - а вообще, наверное, остальные очки надо вложить в Демонологию, потому что у меня как раз хватит очков до вызова Фелгарда. Развешиваю белье - надо бы вступить в гильдию, но надо найти такую, которая ходит в рейды днем, потому что ночью трехчасовой рейд по Иноземью, в инстансы на Хеллфайере или на какое-нибудь поле битвы меня никто не пустит.
Короче, это болезнь... Сейчас уже мечтаю об эпическом коне варлоков - черная лошадь-демон с огненными гривой, хвостом и копытами. Из одного монстра случайно выпала травка кингсблад - она редкая! Можно или загнать за 1 голд на аукционе или сохранить для зелья поважнее. Плакать хочется!
Кстати и демонах. Я могу вызывать демона - Voidwalker'а (его все зовут войд, это что-то типа синего джина), он ходит за мной и прикрывает, если мне надо. Я - варлок, у меня маленькая жизнь, мне нельзя, чтобы ко мне монмтры подбирались. Я засылаю к ним войда, они переключаются на него, а я вешаю на монстров проклятья издалека. высасываю жизни и выбиваю из них соулшарды - души в камнях. с помощью которых смогу потом вызвать демона посильнее войда. Это будет суккуба, я думаю... У нее есть коронные удары - поцелуй и Соблазнение... Я в шоке, да.
Муж теперь тоже играет. Он - ночной эльф. Он - воин. Его эльфик уже добрался до 27 уровня (потмоу что он-то ночью может ходить в выходные с гильдией в рейд...). 27 уровень - это уде зачарованные шмотки, у меня только пояс и перчатки зачарованные, и то - слегка... С другой стороны, он - кузнец, он выковал мне хороший кинжальчик, а то у меня такое убожество было... Я ему почтой (да, там в каждом большом городе или аванпосте есть почта) пересылаю лекарственные зелья. Все-таки у меня есть другие способы пополнения жизни - высасывание жизни из монстров, хилстоуны (это такие камешки, которые получаются из душ убитых монстров и они восстанавливают мгновенно 100 очков жизни), принесение в жертву демона (это вообще прикол, потому что вокруг меня сращзу образуется непробиваемый щит на 10 секудн, а за 10 сек я могу навешать хороших проклятий) - а вот воины тяжело против всех, кто пользуется магией. У них одна защита - хорошие зачарованные латы и бутылки с исцеляющими снадобьями.
Хотим с ним сделать третьего героя - жреца, а профессии ему взять или шитье с зачарованием или зачарование с ювелирным делом - ну чтоб на всех остальных работал. С расой только не определились...

В общем, вы поняли, да? Детки болеют, но, когда включаешь эту игру, они садятся вокруг и ттихо-тихо смотрят, потмоу что это невообразимо красиво.


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Среда, 19.03.2008, 12:21 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
о, варкрафт ) он забирает лучших из нас, не иначе.

Игруш, ты его так описываешь, что прямо поиграть хочется ) вот правда.

а надо мной все смеются, что я в нашу эпоху мморпг люблю "игры-для-эгоистов" аки однопользовательские ))


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:05 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ик.
ВоВ - это страшно. Чем дальше - тем страшнее. Почему? потому что хочется еще и еще.
Думаю, я так бы и болела, если бы не случился дурацкий казус.
А дело было так...

Как я уже говорила, мы с мужем играли по очереди, так как комп у нас один, аккаунт тоже один. И тут однажды вечером он приходит домой с дико горящими глазами. Ну, может быть, это мне так показалось, но все же я сразу поняла, что тут что-то кроется. Говорю: Чего случилось? Он: У меня идея. Я: Какая? Он: Давай на твой ноут установим ВоВ, поключим его к инету, заведем второй аккаунт и будет бегать на пару?
Мда... ТАк вот и выдал. Я в ответ: Не, у меня ноут не потянет ВоВ, да и места на диске не хватит. Он: Значит, надо новый.
Моя душа ВоВера сошла с ума в этот момент. Рррраз! - и спрыгнула. Поужинал, уехал в магазин и привез новый ноут с крутыми показателями у процессора и видео-карты. НУ, чтобы выдержать всю эту игрушку, у которой в минимальных требованиях стоит Пентиум 4 и которая при установке требует около 10 гигов памяти.

Все было прекрасно.

Все было чудесно.

Пока мы не решили перекинуть мою героиню с его аккаунта, на котором я ее развивала, на новый. ХА. Трижды Ха. Оказалось, что героев можно перекидывать только в том случае, если у аккаунтов один владелец. То есть в строке "Имя владельца" указано одно и тоже. Прикол. Муж у первого аккаунта указал сначала свое имя, а потом фамилию, а другого наоборот. Теперь считается, что это аккаунты разных владельцев. Круто, да? Оказывается, Близзарды боятся, что свободный или даже платный трансфер героев с аккаунта на аккаунт легализует торговлю героями. Вывод: мы не можем играть вместе.

Что делать? Ведь играть-то хочется. Решение этой проблемы и стало той точкой, с которой я решила, что игра мне стала надоедать.

Решение было простым. Я удаляю на старом аккаунте свою героиню и завожу такого же варлока на новом. Правда, первого уровня. И качаю его опять с этого самого первого уровня до 37-40 за то время, пока муж будет в Питере. Вот как раз сейчас он там.

Все прекрасно. Да. Сейчас я качаю свою героиню на порядок быстрее, чем тогда. Но! Она опять варлок. Она опять травник и алхимик. Она опять человек. Да, я люблю колдунов. Я умею играть колдуньей. И я хочу играть колдуньей. Но Боже мой, опять делать те же самые квесты??? Опять ее одевать, потому что зачарованные вещи, которые ты один раз хотя бы надел, уже не передаются другим игрокам, потому что они привязываются к тебе. Опять нужно бесконечно долбать огров, гоблинов и моряков Мертвых раскопок. Потом до бесконечности биться с заключенными Стокад (Стокады - это подземная тюрьма Шторвинда, столицы людей) ради чертового платья. Затем выкашивать моря монахов монастыря Скарлетт, потому что вряд ли мне еще раз так повезет, что с первого прохода вывалится Гипнотическое лезвие из Арканиста Доана в Библиотеке. Этот самый ножик - моя величайшая потеря в игре. Он редкий, он специально для заклинателей (или кастеров, как в игре называют варлоков, магов и жрецов). ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! Но в Скарлетт я попаду только на уровне эдак 32. При моем теперешнем 19-ом... В общем, далековато. А ведь был сороковой уровень! Гильдия мне посочувствовала.

Да! Я же в Гильдии. Зовется она - Легионеры. У нас человек 20 героев семидесятого уровня - это максимум развития в игре на данном этапе. А ведь 7 мая приедет муж. Как я ему объясню, почему я не прокачалась? Рррр!!!


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Компьютерные игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz