Главная страница"Как я провел лето", Тедди Люпин, PG - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Как я провел лето", Тедди Люпин, PG (спойлеры ГП7)
"Как я провел лето", Тедди Люпин, PG
ИглаДата: Четверг, 02.08.2007, 19:35 | Сообщение # 1
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Название: "Как я провел лето"
Рейтинг: PG
Дисклеймер: мне бы голову Роулинг, а больше ничего не хочу.
Саммари: Сочинение одиннадцатилетнего Теодора Ремуса Люпина

***

Сочинение: «Как я провел лето»
Автор: Теодор Ремус Люпин
Курс: первый
Факультет: Гриффиндор

Лето я провел очень хорошо. Сначала мы поехали с бабушкой в Брайтон, на курорт. Там мы много купались и загорали. К бабушке преставали разные мужчины, но бабушка им говорила, чтобы они не приставали, потому что ей некогда – она отдыхает с внуком. Мужчины очень удивлялись и говорили, что она очень молодая бабушка. А когда они уходили, бабушка поворачивалась ко мне и говорила, что они все её не интересуют, потому что он всегда будет любить только моего дедушку, который погиб одиннадцать лет назад.

Потом мы встретили на пляже женщину, про которую бабушка потом сказала, что это её сестра Нарцисса Малфой. Они друг с другом поздоровались, но не очень радостно. Нарцисса там отдыхала со своей семьей. Я её семью помню: четыре года назад мы с бабушкой гуляли в парке, и встретили мужчину, который гулял с женщиной по аллее. Мужчина был очень похож на Нарциссу. Бабушка ему тогда сказала: «Здравствуй, Драко», а он ответил «Здравствуйте миссис Тонкс, познакомьтесь с моей женой». И посмотрел на меня как будто с опаской. Бабушка засмеялась и сказала: «Да не бойся, он не кусается» и Драко покраснел. Бабушка добавила: «Ну, разве только в полнолуние», и Драко схватил жену, сказал: «Простите, нам пора». И они очень быстро ушли, а бабушка все смеялась, и потом купила мне мороженое с малиновым сиропом. Оно мое любимое.

А в Брайтоне мы видели только Нарциссу, а с остальными потом не сталкивались. Я на море очень загорел, хотя я могу загар делать сам, без солнца. Еще я иногда прибавлял в росте, чтобы меня пустили на карусели для взрослых детей, а иногда наоборот убавлял, чтобы меня пустили попрыгать на батуте, и меня везде пускали.

Потом мы вернулись из Брайтона, и я поехал в гости к своему крестному отцу Гарри. Сначала я жил у него дома. Их сыну как раз исполнился год. Сына зовут Джеймс, его так назвали в честь отца Гарри, который был героем. Гарри сказал, что мои родители тоже были герои, и я это знаю. В Большом Зале Хогвартса висит доска в их честь, там их имена написаны. Я играл с Джеймсом, он смешной. Еще постоянно приходили Рон и Гермиона, это лучшие друзья Гарри, а Рон брат Джинни. У них скоро должен родиться ребенок.

Джинни играет за квиддичную команду «Холихедские Гарпии». Она мне подарила контер[зачеркнуто] контрамарку на все лучшие квиддичные матчи.

Однажды в камин заглянул какой-то человек, он начал уговаривать Джинни сняться на обложку какого-то журнала, а она долго отказывалась, потом сказала: «Я подумаю». Потом увидела, что я смотрю, и сказала, что это журнал для мужчин, и если он для него снимется, Гарри это не поймет, и попросила Гарри не говорить. Потом я узнал, что она снялась, и журнал должен выйти в следующем месяце, только Гарри пока не знает. Я ему еще не говорил, думаю, будет очень весело.

Еще к нам приходил Джордж, это брат Рона и Джинни, со своей женой Верити и сыном Фредом. Фреда так зовут в честь брата-близнеца Джорджа, который умер в тот же день, что и мои родители. Он тоже герой, его имя тоже есть на доске. Джордж мне подарил огромную коробку с «Ужастиками Умников Уизли».

Приходил другой брат Джинни, Рона и Джорджа, Билл и его жена Флер. У них есть дочка, её зовут Виктори, ей девять лет. Я её знаю с детства и называю «зефириной», потому что она вся бело-розовая и похожа на зефир. Виктори любит ужасно кататься на качелях. Я её постоянно раскачиваю, высоко-высоко, а она не боится.

На один день приезжал самый-самый старший брат их всех, Чарли. Он в Румынии занимается драконами. Он обещал мне подарить дракона, я сказал, что хочу венгерского шипохвоста. Я видел фотографии у Гарри, он там сражается в школе с венгерским шипохвостом. А Флер тоже тогда дралась с драконом, но я не помню, как он называется.

К нам приходил Невилл [зачеркнуто] профессор Лонгботтом. Мы с ним ловили содовых гномов и ставили над ними разные эксперименты, а Гермиона это видела и кричала на нас. Она работает в Департамента по Контролю и Защите Магических Существ, поэтому она кричала, что мы нарушаем закон, и из-за нас её «попрут с работы». Потом вышел Рон, засмеялся и сказал, что этого никогда не случится, и она сама знает, почему.

Мы ездили в гости к Министру магии, мистеру Шеклболту. Он мне говорит, что я похож на маму, очень сильно, и иногда на папу. Он мне подарил большой «Набор юного аврора», который даже Гарри не смог пока достать, и спросил, кем я хочу быть, когда выросту. Я сказал, что аврором, и он ответил, что я молодец.

Каждые выходные мы навещали мистера и миссис Уизли, родителей Джинни, Рона и их братьев и сестер. Я очень люблю миссис Уизли. Она готовит вкуснее всех на свете, и вообще она очень добрая. От неё пахнет ванильными сухарями. Дом, где она живет, называется «Нора». Мистер Уизли очень веселый. Он коллекционирует разные маггловские штуковины. У меня дома осталось от дедушки очень много маггловских вещей, и бабушка мне разрешает многие из них дарить мистеру Уизли.

На зимних каникулах мы все вместе решили поехать в Париж.

Потом летние каникулы закончились, и Гарри сказал, что пора навестить и моих родителей. С нами пошла бабушка.

Мои родители похоронены на кладбище рядом с Хогсмидом. У них очень красивая могила, мраморная. Я принес им цветы, поставил их в воду.

Я всегда со своими родителями разговариваю, потому что бабушка сказала, что они меня слышат. Потому что тут они умерли, но есть Небо, и там они живы. И Гарри так тоже говорит. Поэтому я разговариваю с ними, и говорю, что их люблю. Правда, я разговариваю с ними не только, когда прихожу на кладбище, но и перед сном иногда. И они мне часто снятся и говорят, что тоже меня любят, и чтобы я не грустил, потому что я не один, а когда-нибудь я их увижу. Я слушаюсь и не грущу.

Мне очень понравилось то, как я провел лето.

Итого: Две орф. ошибки, две пунктуац. ошибки;
Оценка: B (хорошо);
Примечание: Мистер Люпин, следите за стилем. Вы теряете нить повествования. Повторите главы: «Тире, дефис», «Запятая», «Местоимения»;
Подпись: Профессор Минерва МакГонагалл.


 
hlopaДата: Четверг, 02.08.2007, 19:41 | Сообщение # 2
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
это чудесно) такой открытй, совершенно потрясающий. тедди. плюшевый медведь, из которого вырастет новый Фордж, я верю)
 
ИглаДата: Четверг, 02.08.2007, 19:45 | Сообщение # 3
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
hlopa,

ыыыыы))) пасииииба))))

он такой... я его люблю. Я хочу его усыновить. Он чудо, я знаю.


 
ДоджессДата: Четверг, 02.08.2007, 19:46 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Сцуко... :'( :'( :'( держись. Я буду зализывать твои раны Щусем. Тебе поможет, верь мне :'(

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
hlopaДата: Четверг, 02.08.2007, 19:46 | Сообщение # 5
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Игла, вот, похоже, ты меня смирила с книгой окончательно. тедди - наше все)
 
ИглаДата: Четверг, 02.08.2007, 19:51 | Сообщение # 6
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Доджесс,

Чё, совсем плоха я стала, да? biggrin Бугаго. Нет, на самом деле, мне очень хорошо. Вот прикинь? Я оптимистка все-таки. Если я за две недели не сдохла, то уже не сдохну.

зализывание ран Щусем - это мега))) Я от твоей авки уже растеклась лужею.

hlopa,
Тедди - будущий повелитель Вселенной. Волдеморт нервно курит. Серьезно.


 
hlopaДата: Четверг, 02.08.2007, 19:55 | Сообщение # 7
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Игла, да, я знаю - в дайри лектер проводит что-то типа конкурса на придумывание псевдонима новому повелителю вселенной - теодору ремусу люпину)))
 
ДоджессДата: Четверг, 02.08.2007, 19:57 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Игла, сцуко, Щусь такой красавЧЕГ, такой, что лучше сразу присесть. Но это оффтоп.

Меня пропер фрагмент про Драко. Всегда была к нему равнодушна, а тут че-то он мне стал так мил...по-моему, в моем тупом мозгу он слился с Сириусом и на выходе получился Пиро о_О помнишь начало второй части?

- почему ты такой вредный?
- Да! Почему ты такой?

))))))) Я рада, что у Сраки все хорошо. Кстати, он по канону женился на пэнси?


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
hlopaДата: Четверг, 02.08.2007, 20:11 | Сообщение # 9
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Доджесс, да непонятно, на ком он там женился) в какой-то мере даже занятно) можно в фиках творить что угодно)
 
Miona118Дата: Понедельник, 18.02.2008, 00:16 | Сообщение # 10
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Игла, super!!!!
Я когда читала последнию книжку, мне не понравилось что такой резкий скачек произошел - только что была битва, а потом опаньки... 18 лет спустя!!! И чего -то явно не хатало, осталось какая-то недосказаность....
А твое произведение вроде как востонавливает ход событий...


Это просто я - не пугайтесь!!!
 
LoretaДата: Понедельник, 24.03.2008, 03:20 | Сообщение # 11
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
чудесно, просто шикарно. так открыто, настояще. уау.
Quote (Игла)
К нам приходил Невилл [зачеркнуто] профессор Лонгботтом

порадовало.)
 
ИглаДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:48 | Сообщение # 12
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Доджесс, hlopa, kiss

Miona118,
пасиба)))

вот это один из плюсов, хоть и несколько сомнительных, этого скачка - для фикрайтеров море для фантазии))

Loreta, спасыба))

блин, перечитала, аж еще захотелось че-нить наваять.


 
LoretaДата: Вторник, 25.03.2008, 18:49 | Сообщение # 13
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Игла
а, кстати, твой Тедди мне почему-то напомнил Джейми из ОТХ.)))
у, жду.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Как я провел лето", Тедди Люпин, PG (спойлеры ГП7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz