Главная страница"…и Серый Волк", Лили Поттер-младшая/Ремус Люпин, G - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "…и Серый Волк", Лили Поттер-младшая/Ремус Люпин, G (На Фандомную Лотерею)
"…и Серый Волк", Лили Поттер-младшая/Ремус Люпин, G
ИглаДата: Пятница, 16.11.2007, 23:58 | Сообщение # 1
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Название: "…и Серый Волк";
Фандом: ГП;
Жанр: роман;
Пейринг: Лили Поттер-младшая/Ремус Люпин. Односторонний;
Рейтинг: G
Дисклеймер: не надо ничего;
От автора: Написано на Фандомную лотерею. Посвящается Админскому Пузику ака Полсекунды с вечной любовью и пазитиффом ^_^.

Маленькие девочки часто влюбляются в сказочных героев. Или почти сказочных.

Когда Лили было пять, она сказала маме, что ей нравится волк из «Красной Шапочки».

- Но, милая, он же съел бабушку и Красную Шапочку! Он же их обманул!

- Нет! Он просто хотел убежать далеко, к себе домой, и там… там бы он их выплюнул, вот, точно! Ему просто было одиноко! Ему хотелось подружиться с ними!

Так и не переубедив маму в истинных волчьих мотивациях, упрямая Лили хранила эту книжку под подушкой. Ей нравилась картинка на обложке: маленькая девочка в красном плаще с капюшоном беседует с пушистым серым волком. Красивым, настоящим лесным зверем с умной, благородной мордой. Лили видела другие книжки с той же сказкой – там волка рисовали очеловеченным, на задних лапах, в кафтане и штанах.

Но ей нравился именно этот.

***
Маленькие девочки ищут своих любимых сказочных героев в реальном мире, но не находят их. И это становится их первым женским разочарованием.

Бывая в гостях у бабушки с дедушкой, гуляя на опушке леса, что возле «Норы», Лили иногда убегала от остальных, чтобы остановится у края тропы, проделанной грибниками. Она ждала, что из-за поворота сейчас выйдет Он – Серый Волк. И спросит, куда это она спешит. И Лили знала, что не испугается, а подойдет, и просто подойдет и опустит ладонь на его теплый загривок.

Но волк не появлялся. Может, это потому что у Лили не было красного плаща с капюшоном, корзинки с пирожками и горшочком масла….

***
Лили любила приходить в гости к Тедди. Его бабушка, миссис Тонкс, готовила самый лучший в мире медовик. Лили казалось, что она смогла бы съесть сотню порций.

Однажды они всей семьей заночевали у них дома – после того, как отметили вместе Пасху.

Лили не спалось: Ал на соседней кровати слишком сильно сопел. Босиком она спустилась на первый этаж - маленькая рыжеволосая девочка в пижаме. Выпила на кухне воды, вернулась в гостиную. Остановилась возле камина, посмотрела на потрескивающий оранжевый огонь. Выше, на каминной полке заметила фотографию в рамке, которой раньше здесь не было. Мужчина и женщина стоят рядом, на крыльце, крепко обнявшись. У женщины – короткие волосы, ярко-розовые, прямо как жвачка. Она смеется. Мужчина целует её в висок и поворачивается к камере.

У него много серебристо-серых прядей в волосах, но он не стар. У него темные глаза, мудрые, серьезные. И, да, возможно, слегка печальные.

- Только теперь я решилась вынести эту фотографию из их комнаты и поставить на всеобщее обозрение. Только теперь – спустя четырнадцать лет.

Лили не испугалась, услышав голос миссис Тонкс. Не вздрогнула от неожиданности. Бабушка Тедди стояла в дверях своей спальни, кутаясь в темную шаль поверх ночной рубашки.

- Это папа и мама Тедди, да? – тихо спросила Лили.

- Да, - кивнула миссис Тонкс, глядя мимо неё, на фотографию. – Да. Моя Дора и Ремус. Через несколько недель после свадьбы. Лето. Скоро они поедут за твоим папой.

***
Дома Лили залезла в архив семейных фотографий. Тайком, конечно.

Её улов оказался не слишком велик – большую часть архива папа надежно берег от слишком шаловливых детских рук. Но, все же, лучше, чем ничего.

Снимок папы и мамы Тедди, сделанный на свадьбе родителей Викки. Снимок папы и мамы Тедди за грубо сколоченным деревянным столом, в окружении других людей. Наконец – папа Тедди отдельно, совсем молодой – лет пятнадцати, может быть. В школьной форме, с толстой книгой в руках, смущенно улыбающийся. На обороте – почти выцветшая надпись: «Лунатик».

И пусть он на этом снимке не старше Тедди, узнать его можно безо всякого труда. Те же глаза. Очень похожие на глаза Серого Волка с обложки «Красной Шапочки».

Ремус Люпин. Вот, как его звали.

Лили про себя стала называть Серого Волка Ремусом.

***

И часто снилось ей по ночам: извилистая тропинка в лесу, и солнце снопами лучей пробивается сквозь высокие деревья. На Лили красный плащ с капюшоном, корзинка в руках. Правда, в корзинке не пирожки и масло, а медовик. Серый Волк идет с ней рядом, даже не пытаясь предложить ей поспорить о том, кто же первый доберется до дома бабушки. На секунду Лили – Красная Шапочка отворачивается, а когда поворачивается – рядом уже идет Ремус. В человечьем обличии. Улыбаясь, он берет её за руку.

***
Она все уточнила у Тедди и подтвердила свои догадки. Но этого можно было не делать.

Она и без этого всегда знала, хоть никто ей не говорил об этом – Ремус Люпин был оборотнем.

***
Лили было шестнадцать, и платье подружки невесты сидело на ней просто отлично. В жизни она не слишком жаловала платья, но бывают же исключения….

Подняв бокалы, все слушали миссис Тонкс:

- … вам, Тедди и Викки. Милая, ты – сама прекрасная невеста на Земле. И ты станешь такой же прекрасной женой и матерью, я уверена в этом. Я хочу взять на себя смелость… я хочу говорить сегодня не только от своего имени, но и от имени Нимфадоры и Ремуса, которых нет с нами. Но были бы они здесь – они сказали бы то же самое. Они гордились бы вами. Он пожелали бы вам того же, что и я – любви и мира. Мира.

И Лили почувствовала, что плачет. Слезы тихо текли по щекам, падая на красное платье подружки невесты.

***
Многие маленькие девочки теряют свои детские сокровища и свои детские мечты. А многие хранят всю жизнь.

Так и Лили хранила в тайнике под кроватью потрепанную книжку «Красная шапочка». Прямо под обложкой скрывались несколько черно-белых фотографий.

fin


 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 17.11.2007, 14:24 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Игла,
Соьнка, ты меня убила...
Сижу и реву как дура последняя.
Я тебя очень-очнеь люблю....
 
ИглаДата: Суббота, 17.11.2007, 15:10 | Сообщение # 3
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Ева-Лотта, спасибо большое, Маришка. Я тебя тоже люблю.

Не плакай))


 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 17.11.2007, 19:46 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Игла,
Ггы, я ваапче всегда тебя люблю, но в такие моменты как этот, кажется что люблю тебя ещё больше)
чёрт, просто очень трогательно. очень. и взаправду. и попробуй тут не расплакаться) happy happy
 
ПолсекундыДата: Суббота, 17.11.2007, 21:34 | Сообщение # 5
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
вот и я сижу и реву... хочется либо побить кого-то по фамилии Ро за одну-единственную строчку в 7ой книге, без которой можно было обойтись, чтобы все были счастливы. либо потратить это время на зацеловывание тебя.

это потрясающе, волшебно и очень-очень трогательно. и выбивает слезу. знаешь, я ведь не сразу поняла, что его уже нет. то есть, начала читать фик с полной уверенностью, что сейчас Ремус выпрыгнет на дорожку и спросит Лили, куда это она идет с корзинкой пирожков. а потом до меня дошло... cry

я тебя обожаю. очень-очень. спасибо тебе огромное за фик, отдельное спасибо за посвящение *хде тут цалующий смайл?..*


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
АйгульДата: Суббота, 17.11.2007, 21:40 | Сообщение # 6
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Игла, дааа, очень трогает smile
Так прелестно))) tongue Спасибо тебе!!!


МаниАковед! :D
 
КОТДата: Среда, 21.11.2007, 09:27 | Сообщение # 7
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Черт, Игла. Наверное, я просто дура. Но я сидела и плакала над этим фиком. Он такой правдивый. Ох, фак. Не надо было его под “The Trick is to keep breathing” Garbage читать. Пробирает просто жутко. Грустно, черт возьми.
Восхищаюсь, твоим талантом писать такие трогательные, ностальгические вещи, наполненные грустью, чуть светлой грустью и болью, и при этом полностью лишенные сопливости. Ну, если, конечно, не принимать во внимание мои сопли. =)
Короче, респектище тебе, Сонь, за такой фик. Новое поколение, как я вижу, в надежных руках. =)


 
hlopaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 02:58 | Сообщение # 8
Коллекционер фантиков
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
о боже мой) игла!
моя любимая лили поттер-мл. такая хорошенькая) такая... красная шапочка.
спасибо большое, это так здорово.
это так трогательно. мне очень-очень понравилось.
ты талантливое чудовище, вот:)
 
IreneДата: Среда, 12.12.2007, 17:34 | Сообщение # 9
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
*умирающим голосом*
Сонь, Сонь...
Ох-ты-Господи.
Это ЧТО-ТО.


You know how quickly the boys found you... all those tedious sticky fumblings in the back seats of cars... while you could only dream of getting out... getting anywhere... getting all the way to the FBI.
 
ШпиДата: Четверг, 03.01.2008, 18:58 | Сообщение # 10
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
сцуко, почему я не знала об этом?

это прекрасно. восхитительно. ве ли ко леп но

 
FavillaДата: Четверг, 03.01.2008, 21:24 | Сообщение # 11
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ура! Я тебя нашла. Я уже не верила, что прочитаю какой-нибудь твой фик по ГП. Люблю-люблю твою Лили. И старшую и младшую. Этот фф становится моим вторым любимым из твоего после "Крыши" smile
Пы. Сы. А пейринг-то, пейринг какой)
 
Miona118Дата: Понедельник, 18.02.2008, 00:31 | Сообщение # 12
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Игла,
я заплакала, меня так пробрало...
Спасибо за такой прекрасный момент...


Это просто я - не пугайтесь!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "…и Серый Волк", Лили Поттер-младшая/Ремус Люпин, G (На Фандомную Лотерею)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz