Главная страница"Я люблю тебя", ЛЭ/ДП, PG-13, romance - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Я люблю тебя", ЛЭ/ДП, PG-13, romance
"Я люблю тебя", ЛЭ/ДП, PG-13, romance
ДианулькаДата: Понедельник, 11.02.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Название: Я люблю тебя
Автор: Дианулька.
E-mail: Diana_solomasova@mail.ru
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Рейтинг: PG-13
Категория: гет
Жанр: romance/Fluff
Предупреждение: много-много-много флаффа
Саммари: «Твоя рука в моей руке, тепло прикосновений, нежность поцелуев и обыкновенное человеческое счастье. За такое и умереть не жалко».
Дисклеймер: Все герои у тети Роулинг, а я лишь взяла на временное пользование
Примечание: Поздравляю любимую кузину Арти Вестенра Чацкую с Днем рождения! Пусть в твоей жизни всегда будет место флаффу и не останется ангста. Люблю.
Архивирование: только с разрешения автора, т.е. меня. За ним – на e-mail

За окном падает снег, белыми и пушистыми хлопьями покрывая землю и ветки деревьев. Ты стоишь у окна и задумчиво наблюдаешь за кружащимися в воздухе снежинками. Ты не любишь зиму так, как люблю ее я – говоришь, что в такую погоду не поиграешь в квиддич, не погуляешь на улице, да и посидеть у твоего любимого озера не получится.

Я опираюсь на стену и продолжаю наблюдать за тобой. Немного смуглая кожа, растрепанные темные волосы, карие глаза и по-девчоночьи длинные ресницы. Ты чему-то улыбаешься, а я невольно улыбаюсь вместе с тобой. Мне не хочется тебя тревожить – не часто увидишь Джеймса Поттера в таком задумчивом состоянии и таким… красивым? Тут уже задумалась я.
Я никогда не считала тебя красивым, во всяком случае, в привычном смысле этого слова. Харизматичным, привлекательным – да, но вот красивым – нет. Я была слишком увлечена идеалами, но сейчас… что-то теплое накрывает меня с головою, я не могу сказать ни слова и только сердцем – именно сердцем – чувствую, как меня переполняет нежность. В такие моменты я всегда пугаюсь – не слишком ли сильно я привязалась к тебе – к тебе, гриффиндорскому хулигану, на которого немало девчонок положили глаз. Вдруг однажды ты уйдешь от меня к ним – таким красивым и доступным, признанным школьным красавицам – от меня, немного заумной и не слишком красивой.

- Лили? – я слишком увлеклась мыслями, а ты меня заметил. – Привет!

Ты подходишь и целуешь меня в щеку, и все, что было до этого – сомнения, мысли, испуги – все тает в этом простом прикосновении.

- Ты чего пришла-то? – немного помедлив, спрашиваешь ты. - У тебя же нумерология, вроде…
- А, ну да, - спохватилась я. – Я забыла, зачем пришла! Дамблдор просил передать, что вечером тебя ждет отработка у Слагхорна.
- Да? – неожиданно ты радуешься. – Я… я думал, будет хуже…
Где-то внутри меня просыпается раздражение и легкая обида.
- Джеймс, что опять случилось? – сама удивляясь строгости своего голоса, спрашиваю я. – Что ты сделал?
- Ничего особенного… просто Ню… Снейп… мы немного пошутили, а получилось неудачно… - ты смотришь на меня виноватым взглядом, но я уже не могу остановиться.
- Джеймс… - расстроено тяну я. – Ну почему ты всегда влипаешь из-за него в неприятности? Почему тебе всегда надо его доставать?

К раздражению и волнению за тебя примешивается еще и чувство вины перед Северусом – после стольких лет дружбы сказать человеку, что «Пора прекратить общение» - само по себе нелегко, а уж начать встречаться с его злейшим врагом – самое настоящее предательство, и я до сих пор не могла себя успокоить.

- Лили, родная, разве это сейчас важно? – тихо спрашиваешь ты и обнимаешь меня. И я больше не могу злиться – все недовольство тает. И я улыбаюсь от счастья.
Ты берешь меня за руку и ведешь по хорошо знакомой мне дороге на восьмой этаж – в нашу любимую комнату. Несколько раз проходишь туда-сюда мимо стены, и в ней появляется дверь.
Внутри лишь небольшой диванчик и столик с фруктами, но для меня это – наш маленький рай, место, где можно забыть обо всем и обо всех. Сесть на диван, обнять тебя и раствориться в этом тепле, в этом счастье... не зря я зову тебя солнцем – ты согреваешь меня в любую погоду, даешь силы жить, заставляешь улыбаться.
Легкие поцелуи, разговор ни о чем, сладкие фрукты и обычное человеческое счастье.

- Лил… - ты обнимаешь меня.
- Что?
-Лили, выходи за меня замуж.

Я на некоторое время умолкаю, смотрю то на свои руки, то на тебя. Наконец спрашиваю:
- В каком смысле?
- В прямом.

В груди что-то сжимается, и я сама не могу разобраться в чувствах – волнение, недоверие, радость, удивление – чего же во мне сейчас больше?

- Нам же всего семнадцать, – перехожу я на шепот. – Это же слишком рано… Ты же не можешь говорить это серьезно, правда?

Но где-то в глубине души теплится надежда, что это – серьезно, глупая надежда, но все же – я верю в чудеса, однажды со мной уже случилось чудо – я стала волшебницей.
Так почему бы ему не случится снова, почему бы этому задумчивому и загадочному парню, сидящему рядом со мной не захотеть на мне жениться? В конце концов, разве я не убедилась в свое время, что он вовсе не такой задира и хвастун, как мне казалось – я никогда не могла подумать, что Джеймс может быть таким нежным, заботливым, таким… ранимым? Да, пожалуй. Вдруг меня ждет еще один сюрприз?

- Почему не могу? – на мгновение твой голос становится по-детски обиженным, но тут же – серьезным. – Ты пойми, я действительно этого хочу, и это не какая-то прихоть. Просто... ты сама знаешь, что сейчас происходит… за пределами Хогвартса. Мой отец говорит, что это может привести к непредсказуемым последствиям…
- Что? Жалкая группа чокнутых? Не думаю, что они долго продержатся. И совсем уж не понимаю, причем тут твое предложение.

Ты хмуришься, потираешь лоб и вздыхаешь.

- Я не знаю, как тебе это объяснить. Просто ты – самое дорогое, что есть в моей жизни сейчас, и я не хочу тебя терять. Никогда. И я хочу жениться на тебе после окончания школы, все зависит только от твоего ответа.

Я не знаю, что сказать, долго и усердно подбираю слова, но не могу произнести ничего, кроме:

- Ты же понимаешь, как это неожиданно, да? Я не знаю, что тебе ответить, но не потому что не люблю тебя, а потому что…
- Потому что я в который раз тебя ошарашил. – Ты улыбаешься, и я снова начинаю улыбаться в ответ.
- Ну и поэтому тоже.

Я поудобнее устраиваюсь в твоих руках и интересуюсь:

- Ну неужели тебе хочется иметь такую вредную и противную жену? – подкалываю я тебя. – Неужели ты хочешь, чтобы жуткая зануда Эванс стала матерью твоих детей?
- Да! – ты смеешься и нежно касаешься губами моей шеи. – Так уж получилось, что эту жуткую зануду Эванс я люблю больше жизни и хочу от не кучу детей.

Я фыркаю.

- Сколько в твоем понимании «целая куча»?
- Ну… - ты делаешь чрезвычайно задумчивое лицо и наконец выдаешь ответ: «Где-то восемь!».
- Восемь? – шокировано переспрашиваю я. – Ищи себе другую жену! – И пытаюсь встать, но ты меня не отпускаешь и смеешься:
- Ладно, ладно, а сколько бы ты хотела?
- Я? Не знаю, я не задумывалась над этим. Наверное, троих – двух мальчиков и одну девочку.
- О… - ты деловито покачиваешь головой. – И как бы ты их назвала?
- Что-нибудь не очень сложное, но в то же время красивое… надо подумать. Мальчика, наверное, Гарри, мне всегда нравилось это имя, а девочку… как тебе Анна?
- Анна? Что ж, неплохо. Но у тебя еще один мальчик остался, ты его оставишь безымянным?
- Нет, конечно! Я предоставлю право выбора имени тебе! – я звонко чмокаю тебе в щечку и улыбаюсь.
- То есть свалишь все на меня, да? – ворчишь ты. – Ну-ну… может назовем его Альбусом, в честь того, что старик Дамблдор не стал выгонять меня из школы, хотя и обещал?
- Угу, правильно, наш ребенок будет назван в честь глупости его папочки, – ехидничаю я, – тогда предлагаю в качестве второго имени – Северус. В память о прошлых временах.
- Ну уж нет! – возмущаешься ты и пытаешься спихнуть меня с себя. – Никогда не будет ребенка с именем Северус Поттер! Именно в память о прошлых временах – никогда.
- Никогда не говори никогда! – я начинаю смеяться, сама не зная почему, просто мне хорошо, - Кроме того, не Северус Поттер, а Альбус Северус. А это уже совсем другое дело!
- Не скажи… – ты замолкаешь и пристально смотришь на меня. – Ты уезжаешь на Рождество домой?
- Да, а ты?
- Тоже… Мне бы так хотелось провести это время здесь, с тобой. – Ты убираешь прядь волос с моего лица и прижимаешься ко мне, уткнувшись носом в шею.
- И мне. – Отвечаю я, перебирая твои волосы.

Неожиданно меня вновь подхватывает волна нежности и тепла, но я уже не пугаюсь этих чувств, потому что теперь, после сегодняшнего разговора, я уяснила для себя одну вещь – может у нас и не будет восьми детей, может быть, когда-нибудь мы расстанемся, или нас разлучат, но сейчас, в эту минуту – я по-настоящему счастлива. И я обнимаю тебя, а ты покрываешь поцелуями мое лицо, заставляя забыть про все проблемы – начиная тем, что сегодняшний вечер ты проведешь у Слагхорна в кабинете и заканчивая бандой сумасшедших чистокровных фанатиков.
Твоя рука в моей руке, тепло прикосновений, нежность поцелуев и обыкновенное человеческое счастье. За такое и умереть не жалко.
Я люблю тебя. И это все, что я сейчас хочу сказать.

- Я люблю тебя, Джеймс.
- Я тебя тоже, Лили.


В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели, и не читает никто.
(с) О. Уайльд
 
frau_MartaДата: Четверг, 14.02.2008, 21:55 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Тёплый такой фанфик...спасибо)

"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 14.02.2008, 21:58 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Дианулька,
Так мило) заставляет улыбаться)) happy
 
АртиДата: Суббота, 08.03.2008, 22:23 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
замечательный, мой любимый, мой)))
спасибо тебе за это творение!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Я люблю тебя", ЛЭ/ДП, PG-13, romance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz