Главная страница"9 crimes" [Тедди/Виктуар, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "9 crimes" [Тедди/Виктуар, PG-13] (на песенный флэшмоб)
"9 crimes" [Тедди/Виктуар, PG-13]
ИглаДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:12 | Сообщение # 1
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Название: "9 crimes"
Автор: Игла
Фандом: ГП
Пейринг|персонаж: Тедди Люпин/Виктуар Уизли
Рейтинг: PG-13
Жанр: роман/ангст
Дисклеймер: не надо ничего
Разрешение на архивирование: ради Бога
Примечания автора: написано на песенный флешмоб для Ази.

Вообще-то, во всех книгах по-настоящему хорошие, правильные героини никогда не бросают тех, кого по-настоящему любят. Что бы те ни натворили.

Вики хотелось быть такой. Хорошей.

А еще ей хотелось взглянуть в глаза автору этой книги, этого странного романа о её жизни. Он начинался как чудесная и трогательная история двух детишек, росших вместе. Детей героев. Мальчика и девочки, которые перебегали из главы в главу, становясь все взрослее, все влюбленнее друг в друга.

Потом автор решил добавить разнообразия. И сентиментальный роман стал обрастать элементами криминальной драмы.

Триллера.

И что там еще осталось? Роман ужасов?..

- Тедди.

Он не обернулся, так и стоял, сунув руки в карманы, глядя на огонь. Вики хотелось подойти и обнять его. Хотелось заплакать. Хотелось отрицать очевидное.

- Прочти статью, - вдруг сказал он голосом, лишенным эмоций. Вообще лишенным. Не нарочито, а…

«Я прочитаю. С выражением».

Вики развернула «Пророк» на полосе криминальной хроники, чувствуя, как язык и губы заранее немеют в предвкушении встречи со словами, что ей сейчас предстоит произнести.

- «Трагическое происшествие, - начала она, - взбудоражило вчера жителей ул…»

- Не обязательно сначала, - перебил Тедди. Перебил мягко, словно в обычном их споре из серии «милые бранятся». У Вики защипало глаза. Она вдохнула, не в силах выдохнуть, а потом отшвырнула газету.

- Я тогда обойдусь кратким пересказом, Тедди. Я эту статью наизусть выучила, пока ждала тебя. Там говорится об убийстве Ника Джеллинга, мага-банкира из Лондона. Ник Джеллинг был убит во время семейного ужина, на котором присутствовал только он, его дочь Джоанна и её жених Томас Колсон. По свидетельству эльфа-домовика Джеллингов, Колсон сначала применил на Джоанну оглушающее заклятье, а затем… - она осеклась, но снова продолжила, - затем убил самого Джеллинга. Убийство произошло около восьми вечера среды, а в девять пятнадцать того же дня, Колсон зашел в отделение маркоборцев на Диагон-Элли и заявил, что он полчаса назад пришел в себя в какой-то канаве, куда его бросили уличные грабители. Разумеется, его арестовали. Разумеется, ему предъявили обвинение в убийстве.

Тедди обернулся, глядя на неё в упор. В его глазах… ничего не было. Вики не могла прочесть его мыслей. Не могла угадать настроения.

- А там написано, - спокойно, даже как-то задумчиво спросил Тедди, - там упомянуто то, что Ник Джеллинг был расистом, активно выступающим за ограничения прав оборотней? Что он спонсировал экстремистские группировки, выступающие за те же идеи? Там написано, что Томас Колсон изо всех сил старался быть его верным прихвостнем – лишь бы Джеллинг отдал за него свою блеклую дочку в придачу к солидному миллионному приданному?

Что-то оборвалось в груди Вики – там стало вдруг пусто, но вместе с тем жарко, и как-то отчаянно, щемящее…

Тедди подошел к ней и опустился на колени у её ног. Взял её ладони в свои, глядя снизу вверх.

- Мой отец, - тихо сказал он, перебирая её тонкие нежные пальцы, - мой отец мечтал жить в мире, где не было бы этой грязи. Он жизнь за это отдал. Он…

«У него лицо ребенка, - подумала Вики. – Упрямого, и, да – злого – но верящего в свою справедливость, справедливость любой ценой. Господи…».

- Это же… убийство, Тедди, - шепнула она жалобно, чувствуя, как слезы все-таки начинают катиться по щекам.

- Да. Убийство. Мои родители... их убили. Ты понимаешь?..

И он устало опустил голову на её колени. Глядя на спутанные пряди его дерзко-изумрудных волос, которые могли менять цвет, но не могли менять свою непокорную, такую родную прикосновениям жесткость, Вики подумала о том, что в этом страшном, уходящем вниз по спирали, романе-триллере она все же останется Правильной Героиней.

Is that alright with you?


 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "9 crimes" [Тедди/Виктуар, PG-13] (на песенный флэшмоб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz