Главная страница"Stop&stare" [Фред/Анжелина, heavy PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Stop&stare" [Фред/Анжелина, heavy PG-13] (на песенный флэшмоб)
"Stop&stare" [Фред/Анжелина, heavy PG-13]
ИглаДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:18 | Сообщение # 1
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Название: Stop&stare
Автор: Игла
Фандом: ГП
Пейринг|персонаж: Фред/Анжелина
Рейтинг: heavy PG-13
Жанр: роман/ангст
Дисклеймер: не надо ничего
Разрешение на архивирование: ради Бога
Примечания автора: написано на песенный флешмоб для Реньши.

Война. Обычный день во время войны.

- Как дела в магазине?

- Нормально. Процветаем, - смешок. – всем войнам назло. У нас Верити сейчас, в основном, делами заправляет – но соображает она ого-го-го… Чего ты? – он снова смеется, поймав её почти шутливо-ревнивый взгляд. – Верити имеет серьезные виды на Джорджа.

- А, значит, она вас различает?

- Ну, ты же нас различаешь.

- Это верно.

«Вы всегда были для меня такими разными. Всегда. Джордж – один, ты – другой. Это абсурдным кажется, да. Но что поделать. Все это теперь – абсурд».

Анджелина идет, ежась от холода, которому не место сейчас на улице – ведь уже почти июнь. А может, это холод внутри нёе самой. Вернулся, спустя год.

«Я хочу сбежать отсюда. Я хочу сбежать из этого города».

… - Куда бы ты поехал?

- Ну не знаю… Нет, знаю. В Австралию.

- В Австралию?

- Я, вообще-то, жару люблю. Серьезно. Когда мы с семьей в Египет ездили, я просто кайфовал. Но Египет – он какой-то нездорово суетливый, я бы там жить не стал.

- Ух ты! Кто бы говорил про нездоровую суетливость, ты смотри!

- Слушай, ну ты как подколешь…

Они оба смеются так, будто нет войны, будто нет ничего, кроме любви и счастья – и он её обнимает.

«Наверно, я иногда пугаю своих родных. Наверно, родные Джорджа… и Фреда… наверно, им тоже не по себе. Но я просто пытаюсь выжить. Я просто помогаю Джорджу. Вместо того, чтобы сделать то, чего нам обоим хочется больше всего на свете – бежать и бежать на край мира до последнего вздоха… мы просто помогаем друг другу выжить…»

…- Я тебе помогу.

Солнце пробивается сквозь закрытые ставни, а «я тебе помогу» - это он всего лишь про её пальто, которое она начала стаскивать с плеч. Но пальто летит на пол, а за ним – остальная одежда, ненужная оболочка для двух тел, для двух душ, которые верят, что созданы друг для друга.

И они занимаются любовью в этом свете, исполосованном старыми ребристыми ставнями, они сплетают пальцы, кусают губы, прижимаются губами к теплой коже, ловят ртом вздохи.

Она шепчет «Фред», прежде чем заснуть у него на плече.

Анджелина останавливается возле старого дома в конце улицы, заросшего плющом, со старинными решетчатыми ставнями на окнах. Она уже год не живет здесь, её квартиру купили двое ничем не примечательных маглов, а сама она…

Сама она собиралась через неделю сделать то, что обещала. Одеть платье из белой тафты, взять букетик флердоранжа. Поймать безымянный палец левой руки в ободок кольца. Сказать: «да».

«Да, Джордж»

Stop and stare
I think I'm moving but I go nowhere
Yeah I know that everyone gets scared
But I've become what I can't be


 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Stop&stare" [Фред/Анжелина, heavy PG-13] (на песенный флэшмоб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz