Главная страница"Chasing Pavements" [Лили/Сириус, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Chasing Pavements" [Лили/Сириус, PG] (на песенный флэшмоб)
"Chasing Pavements" [Лили/Сириус, PG]
ИглаДата: Среда, 18.06.2008, 14:48 | Сообщение # 1
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Название: "Chasing Pavements"
Автор: Игла
Фандом: ГП
Пейринг|персонаж: Лили Эванс/Сириус Блэк
Рейтинг: PG
Жанр: роман, почти дженный
Дисклеймер: не надо ничего
Разрешение на архивирование: ради Бога
Примечания автора: написано на песенный флешмоб для Селесты

Меньше всего на свете Лили ожидала встретить тут Сириуса Блэка. Более того – Сириуса Блэка в одиночестве. Сириус Блэк и его приятели предпочитали места пооживленнее, и уж точно она не могла припомнить, чтобы кто-то из них где-то появлялся, так сказать, отдельно.

Собственно, здесь, на повороте дорожке, ведущей вдоль северной стены замка над озером, Блэк все эти правила нарушал. Она заметила его издалека, но узнала не сразу. Сворачивать было как-то глупо. По разным причинам. Во-первых, Сириус Блэк раздражал её, скорее, по привычке – на самом-то деле, он ей ничего особенного не сделал. Во-вторых, ей вдруг стало любопытно, почему это он прохлаждается один как перст в столь экзотическом месте.

Но Блэк её опередил:

- Эванс одна, без свиты, и даже без своего пигмея! – крикнул он издали, скалясь влажными белыми зубами. В блэковской аристократически-небрежной красоте Лили всегда виделось что-то почти неприличное. Хотя он, по крайней мере, не был слащавым и приторным. И на том спасибо.

На реплику Сириуса она не ответила, только наморщила нос. Сириус же специально подождал, пока она поравняется с ним, и зашагал рядом, сунув руки в карманы.

«Ну вот, прилип. Послать, что ли? А мотив? Хочу побыть одна?»

- Ты, небось, типа хочешь побыть одна? – спросил Сириус, улыбаясь так широко, будто поздравлял её с днем рождения.

- Что-то вроде того, - буркнула Лили.

- Понятно, - отозвался этот засранец, вложив в голос как можно больше фальшивого сострадания. Лили вздохнула. – А я свалил с дополнительных занятий. От Бинса. Преступлением было бы с него не свалить. Я выбрал интеллигентный способ. Я отпросился в сортир.

- А Бинс, что, не почувствует подвох, когда ты не вернешься? – подняла Лили брови.

- Старина Зомби Бинс? Не смеши мои портянки. Сейчас только нужно придумать способ, как бы остальных вытащить. Джеймса засунули на отработку к Вектор, Пита – к Слагу. Рем там с ним за компанию: сказал, что ему полезно будет прослушать лекции о противоаллергенных зельях повторно, - хохотнул Сириус, шмыгнув носом.

«Всё-таки как тебе удается быть временами таким отвратительно классным козлом?», - мрачно подумала Лили, но вслух этот вопрос, естественно, не задала.

- Вас за что на дополнительные-то оставили? – вместо этого спросила она.

- А, - махнул рукой Сириус, - ерунда. Джимми спер банку мокриц и сунул их за шиворот Макнейру. Макнейр – гигантская скотина, она начал метаться по коридору и повалил пару старинных доспехов.

- Отвратительно.

- Это точно. У сэра Каддогана случилась истерика.

- Да я не про это. Мокрицы…

- Тебе чё? – удивился Сириус, заглядывая ей в лицо, - Макнейра жалко?

Лили неопределенно пожала плечами. Сириуса это вполне удовлетворило.

Они преодолели подъем на холмик в молчании, прежде чем Лили почувствовала, как что-то колет левую стопу. Она остановилась и несколько раз тряхнула ногой. Сириус, пройдя чуть вперед, остановился и оглянулся. Эванс, вытянув одну руку для равновесия, другой стаскивала левый ботинок.

Блэк подошел и молча подхватил её под локоть, не давая упасть. Лили выдохнула: «ой, спасибо».

Пока она вытряхивала маленький острый камушек и снова обувалась, Сириус смотрел на её серьезный профиль, размышляя о том, почему же Поттер втрескался в Эванс по самые уши (то, что все уже обстояло именно так, уже никто не сомневался). Её нельзя было назвать самой красивой девчонкой в школе, хотя хорошенькой – легко), да и их со Снейпом странная дружба, опять же…

Вообще, Эванс было уже, кажется, четырнадцать, а, по наблюдениям Сириуса, девочки в этом возрасте либо превращаются в Юных Прекрасных Нимф, либо резко оборачиваются угловатыми и страшноватыми созданиями, до лучших времен.

С Эванс (пока, по крайней мере), не произошло ни того, ни другого. За лето она сильно загорела, даже кончик носа слегка облупился, а темно-рыжие волосы начали золотиться, но это её странным образом не портило. Худая, но не тощая. Высокая, но не долговязая. Ничего особенного, но всего в меру. Да и не во внешности, видимо, дело – надо будет потрясти Джима, в чем же. Раз уж он, Джим, так влип.

- Ты на море так почернела? – полюбопытствовал Сириус.

- Угу, - Лили невольно скорчила гримасу, ибо воспоминание о летнем отдыхе сразу вызвало образ Петуньи, кидающейся в неё песком в припадке очередной истерики. Сириус гримасу заметил:

- Что, хреновое лето было?

- Типа, да.

- А у меня – просто фантастика. Просто экстаз, а не лето. Все началось с того, что я подпили ножки стульев перед праздничным застольем в честь Дня Рода Блэков. Мамаша выгнала меня из дома – я жил у Джеймса. Потом мы ездили к Ремусу – его магловский дед учил нас глушить рыбу. Мы, правда, не удержались от того, чтобы не спереть пару этих шашек, которыми глушат. Я их припрятал на рождественские праздники: надо бы устроить в родовом гнезде подобающий салют.

- Тебя распнут, - заметила Лили.

- Разумеется.

Лили помолчала и вдруг выпалила:

- Расскажи про них, а?

- Про кого? – не понял Сириус.

- Про своих родных. Хоть послушаю, как живут… - она хотела сказать «темные», но вовремя, под понимающую ухмылку Блэка, поправилась, - волшебники-аристократы.

- Ну ладно. Только предупреждаю: это не для слабонервных. И долго. Про них можно часами рассказывать – это как долбанная история Хогвартса.

- Ничего страшного. Дорожка не закончилось. А нам обратно еще возвращаться.

should i give up
or should i just keep chasing pavements
even if it leads no where,
or would it be a waste
even if i knew my place
should i leave it there


 
ШпиДата: Среда, 18.06.2008, 15:00 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
класскласскласс
боже, мне хочется в истерике кричать в духе последней деффачки "проткипроткипротки!" Но не буду. biggrin

В стиле твоей "Крыши". Люблю крышу. И это тоже люблю.

соня джиниус

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 18.06.2008, 16:30 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Соглашусь со шпи - читается абсолютно как крыша))) жаль, что быстро заанчивается, но моя фантазии уже рисуют. какие долге у них били разговоры))))

спасбио) просто супер. я в таком востороге авно не была. просто ТАК здорово))) Мои Сиря и Лили))) ЫЫЫЫ

Я потом нормланый отзыфф апишу - честно))

 
ИглаДата: Среда, 18.06.2008, 17:33 | Сообщение # 4
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Шпи, Лёник мой пупсег))) спасибо))
будем считать это приквелом крыши)))

Ева-Лотта, да я и после этого отзыва сижу счастливая, мне же главное, что бы тебе понравилось, и ты перестала грустить, потому что я тебя люблю. вот)))))


 
MariamДата: Четверг, 19.06.2008, 12:20 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Игла,
млин, вот какие же у тебя мародёры получаются)))))))
вот как раз такие, что сидишь, и дмаешь: ну что в нем такого,а? ну Фред и Джордж с ними рядом не стояли. а притягивает))))
как ты чувствуешь персонажей, это вообще удивительно) я читала фик и сама не заметила, как добралась до конца. а так очется продолжения. ладно, у меня есть воображение, можно что-то додумать, потому что на такой основе просто невозможно остановиться.

поняла сейчас, почему так люблю дженные фики...
вот за такие вот шедеврики.

 
КОТДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:54 | Сообщение # 6
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Как это – я прочитала этот прекрасный мини и своих восторженных воплей после себя не оставила? Это надо исправить!
Так вот, Сонь, мне очень понравилось! Герои изумительные – ну, разве могло быть иначе, если один из героев – Сириус? =))


 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Chasing Pavements" [Лили/Сириус, PG] (на песенный флэшмоб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz