Главная страница"Не "мы" " [G, Адам/Элис] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Не "мы" " [G, Адам/Элис] (Killing Me Softly|Убей меня нежно)
"Не "мы" " [G, Адам/Элис]
CharmrosekДата: Четверг, 20.09.2007, 21:39 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Фандом: Killing Me Softly.
Название: Не «мы».
Автор: Charmrosek.
Жанр: romance, POV.
Рейтинг: G.
Пайринг: Адам/Элис.
Дисклеймер: отдайте мне Адама.
Саммари: В его жизни не может быть множественных чисел.
Статус: закончен.

Ночь.

Я сижу в своей квартире, не включая свет, не поднимая головы - даже не шевелясь. Мне больно двигаться, тянуть руку к выключателю. Мне думать больно. Осмысливать.

Я называю это своим уголком. Своей площадью – нашим местом. Мне нравится так это называть.

Тишина разрывает голову на куски. Заставляет вспоминать, задумываться. И её лицо перед моими глазами возникает. Расплывчатое, нечёткое, но её.

Это никогда не было нашим местом. Наше – это слишком пафосно, неправильно даже. И я хочу думать, что она не имела право называть это нашим местом. Но просто я не имею право говорить об этих отношениях во множественном числе. Прибавлять, соединять её имя со своим.

Это не наше место – это мой уголок.

Я её сегодня видел – Элис. Она подняла голову, посмотрела на меня – обернулась. Но не догнала.

~

Шёлковый платок, шёлковые простыни. Запахи и прикосновения – скользящие, сближающие.

Она всё ещё в моих мыслях.

Я сказал ей, что мы две половинки. Она кивнула, согласилась. Она моя половинка, да – часть меня. А я никогда не был половиной её.

~

Я болен.

Не физически, не душевно. Просто болен, и это не поддаётся объяснению. Это бесконечное блуждание в собственной памяти; выуживание, извлечение обрывков из жизни. Из того куска моей судьбы, что может называться жизнью; оттуда, где была она.

Я вдыхаю воздух, и мне кажется, будто есть что-то неуловимое, незаметное для меня здесь. Я хочу, чтобы так было.

Но, наверное, ошибаюсь.

Жесты, взгляды, слова.

Я не хочу думать.

Любовь – мой диагноз. Моя болезнь.

~

Карандаш на бумаге. Тёмные разводы на белых листах – чистых. Разводы в душе.

Моя душа не чистая, нет. Грязная, я бы сказал – испачканная. Смазанная.

Я отделённый. «Особенный», - говорила сестра. Но, не так, не особенный. Отделённый. Или просто не такой как все – моральный урод, безумец.

~

Её могильный камень некрасивый. И фотография не удачная. Завядшие цветы.

Я прихожу сюда не для неё, не для себя – для Элис. У меня есть тайное желание в потайном уголке моего сердца. У меня есть надежда встретить её снова. Я живу ради этой надежды.

На камне Деберы есть надпись – это странная, нелепая надпись. Там написано «Сестре. Ты в моих мыслях». Не в сердце или в душе – только в мыслях. На подсознательном уровне – то, что нельзя просто забыть. А хотелось бы.

Я прочертил ножом линию на своей ладони. Она мне нравится – это красная, размазанная линия; она напоминает мне счастливую линию жизни – линию, которой никогда не было на моей ладони.

~

Мой мир – моё проклятье.

Дрожащие пальцы, подрагивающие веки, красные зрачки.

Давящая темнота.

Я проклинаю её за то, что она подняла на меня глаза. За то, что встретила в библиотеке и села со мной в машину. За то, что могло бы и не случиться.

У нас разные дороги. И я ненавижу её за это.

~

Сегодня она словно другая. По прошествии двух лет – она изменившаяся. Где-то в её глазах мелькает смесь удивления и испуга – не радости.

Я видел её сегодня, посмотрел на неё, обернулся. Но не догнал.

The End.

Сообщение отредактировал Charmrosek - Четверг, 20.09.2007, 22:34
 
RennaДата: Пятница, 21.09.2007, 00:01 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
ох йооо...

я читала только книгу, и - по книге - представить такого Адама - это ыыы. это все равно, что влезть в душу маньяку и вывернуть ее наизнанку. темная сторона канона.

буду смотреть фильм.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Пятница, 21.09.2007, 00:11 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, не знаю, какой он там в книге, так как прочитала только десять страниц. но в фильме - это... не знаю, таким он мне показался в фильме. А что у меня он тёмный, да?
 
RennaДата: Пятница, 21.09.2007, 00:19 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, в книге он маньяк wink потому и говорю. меня удивило именно адам-центрик - потому что по книге его сторону я вообще представить не могла.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Пятница, 21.09.2007, 08:07 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, а вот в фильме, по-моему, его характер чётко прописан, есть о чём поразмышлять. Наверное, даже больше мыслей о нём, чем об Элис.
В фильме он тоже маньяк - сначала. А потом уже не совсем.
 
RennaДата: Пятница, 21.09.2007, 13:07 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, значит, надо смотреть фильм...
было бы теперь время)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Пятница, 21.09.2007, 13:14 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, да, смотри biggrin гыы. мне не терпится узнать твоё мнение.
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 16:28 | Сообщение # 8
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Charmrosek,
здорово. необычно. и совсем иначе чем в книге но при этом действительно здорово.
 
CharmrosekДата: Воскресенье, 23.09.2007, 17:13 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ева-Лотта, спасибо smile Я уже половину книги прочитала, там действительно по-другому, и этот фик можно соотнести лишь с фильмом, но никак не с книгой; в книге не понятен характер Адама - маньяк и всё тут, а какой он человек... предстоит догадаться читателю.
 
RennaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 17:19 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, это вообще отличительная черта книг Френч. женщины прописаны великолепно, мужчины же - никак. и все абсолютно оправдано.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 23.09.2007, 18:00 | Сообщение # 11
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, по крайней мере, это не выглядит как недостаток книги; просто вместе с главной героиней наблюдаешь за мужчиной, гадаешь, какой он и кто он (это я на примере killing me softly говорю, потому что другого пока не читала). не интересно было, если бы она преподнесла нам готовенького Адама - без его тайн и загадок, без его тараканов в голове. Это как раз больше свойственно для фильмов, в которых необходимо показать и прописать каждого героя.
 
RennaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 18:19 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, вот и я о том smile

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Не "мы" " [G, Адам/Элис] (Killing Me Softly|Убей меня нежно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz