Главная страница"It’s not what good girls do…" [Венди/Шон;PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "It’s not what good girls do…" [Венди/Шон;PG] (Подростки как подростки|Normal Adolescent Behavior)
"It’s not what good girls do…" [Венди/Шон;PG]
KoralДата: Суббота, 16.08.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Название: “It’s not what good girls do…”
Фандом: “Подростки как подростки”| “Normal Adolescent Behavior”
Автор: Koral
Персонажи|пейринг: Венди-центрик| Венди/Шон
Рейтинг: PG за пару бяк в виде нецензурных слов
Спойлеры: общие
Саммари: «И, нет, это никакой не клуб.Просто умненькие детки, которые любят трахаться».
Дисклеймер: ни мае – и слава Богу. у меня и своих тараканов хватает.
Прим. авт.: для «Слабого звена». Задание Игрушки:
1. Сдвиг
2. Кто пытается проникнуть глубже поверхности, тот идет на риск (Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея)
3. Johnny Cash - "Redemption"

...

[расскажи про себя, Венди. расскажи про то, чем ты живешь. про ваш клуб. это же что-то вроде клуба, да?]
...

Через открытое окно на пол и стены льется желтый свет. Теплый, праздничный, как будто слегка разбавленный соломой и корицей. Домашние запахи, домашние звуки: хлопает дверь на кухню, мокрые ветки бьются в окно, шелестят старые фотографии в затертых альбомах.

В моей коробке есть много всего, о чем мне не хочется помнить. Много грязи, много пошлости, много всего того, что Билли называет правдой жизни.

[ и – да, Билли, - я очень, очень плохая девочка]

У нас было одно-единственное правило: если ты берешь что-то из коробки, то должен обязательно положить что-то взамен. Все остальное – быть честными, никогда не извиняться, держаться друг друга – это просто мишура. Очередная попытка доказать всем вокруг, что мы не такие, что отношения «ты-я» давно устарели. Все это детские сказки. Из тех, когда солнце светит через приоткрытые шторы и теплые пульсирующие цветы ложатся на плечи, на волосы, падают в капюшон, когда на ресницах дрожит тонкий июльский туман и тебе кажется, что нет ничего старомодного в том, чтобы гладить его –[только его одного] - по волосам и шептать что-то глупое, такое же сумасшедшее, как и ты сама.
...

Меня зовут Венди, и я люблю сиреневый цвет и скоростные трассы. Люблю слушать, как капает вода из неплотно закрытого крана и смотреть, как красиво выгибает шею Билли, когда скидывает с себя одежду. Я люблю это гладкое ощущение после того, как побреешь ноги. Люблю субботы и наши субботние вечеринки.

И, нет, это никакой не клуб.

[просто умненькие детки, которые любят трахаться. и такое бывает]

...

Рано или поздно этот момент наступает. Мертвая точка, с которой можно сдвинуться только в одну сторону, только вперед. И, если честно, мы все боимся этого мгновения. Боимся этого дня. Когда наша хваленая семья перестанет притворяться, что у нас все всегда лучше всех, когда карточный домик, построенный на играх в групповое изнасилование, на притворстве и субботних оргиях, рухнет.

И каждый раз находится кто-то, кому это дерьмо еще не достаточно надоело, кто-то, кто готов верить в фанатичные установки, кто готов делать стрижки, как в модных журналах, качаться в тренажерном зале и покупать новые шмотки только ради того, что быть в семье. Ради нас всех.

И все они твердят, что только тактика выжженной земли, только что-то очень жестокое и радикальное может нас спасти.

[а по субботам мы все жрем попкорн и трахаемся. и, да, если вы спросите – я люблю боль. боль – то, что делает нас людьми, что заставляет чувствовать себя частью этой гребаной игры]

...

- Ты двинутая, - он шарахается. Именно так – шарахается. - Я не стану тебя бить. Я не хочу этого делать.

[просто в нашей игре заложены другие правила, мальчик]

- Ты говорила, что ваше главное правило – не врать друг другу. Про меня же ты соврала.

- Да. А ты обещал мне эту твою распрекрасно-волшебную сказку со счастливым концом.

- Сожги свою коробку. Она не нужна тебе больше.

[сожги коробку. сожги семнадцать лет своей жизни. сожги свои мечты. сожги свою боль и слезы, свои радости и моменты счастья. сожги их, Венди. стань кем-то другим. больше не Венди.]

- Если ты думаешь, что после этого я опять стану девственницей, то мой ответ: нет. Ты думаешь, я смогу просто забыть, просто вычеркнуть эти годы из моей жизни?

- Я бы смог, если бы ты каждый день не напоминала мне об этом.

[бей, Шон, сделай мне больно. это мои новые (старые?) правила ]

...

Мертвая точка. После нее только дальше. После нее только косые взгляды бывших лучших друзей – всех тех, кто спал с тобой. После нее – пустые полночи с запахом запекшейся крови на губах. После нее – проулки по парку, пикники, вся та романтическая хрень, которая бывает у нормальных (ненормальных?) людей до секса.

И вдруг – да, я понимаю.

Это совсем не больно – быть только для кого-то одного. Не приятно, не радостно – но и не больно. Нет. Пока что просто непонятно, ново.

...

- Это сдвиг, - Шон проводит рукой по моей спине, и я ловлю солнечный зайчик у себя на колене.

- Спасибо. Ты тоже тронутый.

И он смеется.

- Нет, Венди, это шаг. Именно здесь и именно сейчас.

Через открытые шторы льется свет. Праздничный, раскрашенный в веселую акварель.

Может быть, сдвиг с мертвой точки начинается в постели одного-единственного?

...

Меня по-прежнему зовут Венди. Я по-прежнему люблю коктейли с колой и полосатые водолазки.

[сожги ее, Шон. она мне больше не нужна]

Меня по-прежнему зовут Венди. Я выпускница и надеюсь, что меня не ждет будущее, как у большинства моих сверстников.

[ты сама согласилась на ужин с моими родителями. да? брось, это не так страшно]

Меня все еще зовут Венди. И, да, если вы хотите знать, мне нравится вся эта хрень про сказку со счастливым концом. Пока что нравится.

...

fin

Сообщение отредактировал Koral - Суббота, 16.08.2008, 23:29
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "It’s not what good girls do…" [Венди/Шон;PG] (Подростки как подростки|Normal Adolescent Behavior)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz