Главная страницаДва дня с - Страница 10 - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Челленджи, Фикатоны, Флэшмобы » Два дня с
Два дня с
RennaДата: Суббота, 22.12.2007, 19:14 | Сообщение # 181
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Доджесс,

1. какие у тебя "жизненные цели"?
2. если бы ты была продюссером и снимала бы свой сериал - каким бы он был? о чем? с кем в ролях?
3. ты никогда не думала о том, чтобы писать книги?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ДоджессДата: Суббота, 22.12.2007, 20:01 | Сообщение # 182
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Renna,
Quote
1. какие у тебя "жизненные цели"?

в глобальном смысле? 1. Оставить что-нибудь после себя 2. Совершить что-нибудь, за что я буду собой гордиться. Точнее не скажу, хотя есть варианты.

Quote
2. если бы ты была продюссером и снимала бы свой сериал - каким бы он был? о чем? с кем в ролях?

скорее всего, это было бы что-нибудь в исторических декорациях (то есть до 1950-го года), - не историческое, про какие-то события, а именно нейтральная история, разворачивающаяся в исторических декорациях. С нашими актерами, скорее всего, не с западными. С русскоязычным саундтреком. Что-нибудь остросюжетное, но с философским подтекстом (философский подтекст не какой-то особо мудрый, скорее просто в форме ненавязчивой иронии). Не детектив точно. И точно без пришельцев/оборотней/параллельных миров. Главное, чтобы там действовали интересные люди и были интересные диалоги.

Quote
3. ты никогда не думала о том, чтобы писать книги?

конечно, думала. я об этом все время думаю. может быть))


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 22.12.2007, 20:07 | Сообщение # 183
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Доджесс,
1. утро или вечер?
2. ром или портвейн?)
3. каким должен быть твой идеальный друг?
4. последняя прочитанная книга?.
5. любимый фик из своих?
6. в какой момент ты понимаешь что пара валить?
7. До и после. были ли у тебя ключевые моменты в жизни, точки развилки так сказать?
8. опиши один день из своей жизни.
 
ДоджессДата: Суббота, 22.12.2007, 20:48 | Сообщение # 184
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ева-Лотта,
Quote
1. утро или вечер?

утро)))

Quote
ром или портвейн?)

хороший вопрос человеку, который вчера бухал водку с красным пивом biggrin я выбираю чай! но если ты настаиваешь, - ром))

Quote
3. каким должен быть твой идеальный друг?

в смысле, просто друг? Прежде всего, я должна ему нравиться, он должен меня за что-нибудь уважать. И он должен находить милыми хоть какую-то часть моих недостатков. Он для меня, как и я для него, должен быть чем-то вроде интересного любимого персонажа. Этот идеальный друг должен быть открыт к моим интересам, как и я к его, то есть у нас могут быть разные характеры, темпераменты и что угодно, но мы все-таки должны звучать на одной волне. И он должен уделять мне внимание не только когда ему хочется, но и когда мне это нужно.

Ну, все это взаимно, разумеется. Я надеюсь быть идеальным другом для идеального друга)))

Quote
4. последняя прочитанная книга?.

...я их обычно не дочитываю)))))))) по-моему, Брусникин "Девятный спас". Но я читаю сразу несколько, и среди них есть сборники рассказов...так что так сразу и не определить.

Quote
5. любимый фик из своих?

трудно сказать, они мне все в большей или меньшей степени НЕ нравятся. Но в принципе наверно "Лекарство от скуки" (по ПКМ, где Лизка влюбилась в Бекетта, Уилл отрубил ей башку и так далее), - чисто за сюжет, потому что стиль мне не нравится. Я уже сто раз его редактировала и все равно не нравится. Кроссовер Алатристе/ПКМ "То, чего там нет" ничего вроде...

Quote
6. в какой момент ты понимаешь что пара валить?

когда понимаю, что, если не свалю сейчас, начнется бойня, которая ничем не закончится. То есть когда бороться, собственно, не за что и незачем, а спокойно продолжать в том же духе невыносимо.

Quote
До и после. были ли у тебя ключевые моменты в жизни, точки развилки так сказать?

Да, конечно, много. Во-первых, поступление в университет. Я начала учиться, в смысле, начала что-то делать, кроме распиздяйства. Смены школ, оба раза, поворотные моменты. Я поступала туда каким-то другим человеком. Учеба в театралке, когда я с рёвом и криком мечтала быть актрисой/режиссером, а потом поняла, что мне это не нужно, абсолютно мне не подходит и я этого не хочу.

Ну и другие, менее заметные моменты)))) после которых я решала больше так не делать))) и это было очень важно.

Quote
опиши один день из своей жизни.

гы...нее. Они слишком разные. Вот после нового года, - опишу, если надо))) а пока у меня слишком свободное расписание. Есть ряд работ, которые я выполняю, а уж как, когда...так и не опишешь. Сегодня например я не делаю ничего)))


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
ИглаДата: Суббота, 22.12.2007, 21:16 | Сообщение # 185
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Доджесс,

biggrin

1. Когда мы поедем с тобой в Одессу?
2. Ты умеешь рисовать, сучь? Этот вопрос я не успела выяснить)))
3. Ты в дУше поешь? А то я не помню))
4. Ты когда-нибудь писала на стенах матерные слова?
5. Можно, я напишу про тебя сама-знаешь-какой спинофф? crazy
6. Ты по-прежнему хочешь родить пятерых пацанов?




Сообщение отредактировал Игла - Суббота, 22.12.2007, 21:18
 
ДоджессДата: Суббота, 22.12.2007, 21:37 | Сообщение # 186
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Игла, да, видишь, слабость-то моя человеческая biggrin

Quote
Когда мы поедем с тобой в Одессу?

biggrin я тебе в интимной обстановке расскажу. biggrin

Quote
Ты умеешь рисовать, сучь? Этот вопрос я не успела выяснить)))

не умею. Вапще, никак, никогда. Даже близко. к рисованию у меня нет даже милипиздрических способностей, я даже не могу в фотоимпакте цвета красиво сочетать. При поступлении в 1-ый класс надо было что-то нарисовать. Бля, сколько мать со мной мучилась, - мы срисовывали зверушек из книжки и шли по пути от сложного к простому. Начали с белочки (помню как щаз этого монстра, который у меня получился), а закончили карпом: овал, в нем глаз и два плавничка. Нуль объема, разумеется. А потом при поступлении мне сказали деточка, нарисуй фантастическое животное, инопланетянина там или еще что, и я поняла, что меня наебали, то есть что можно нарисовать блин огуречик с роагми и все. И я все равно нарисовала карпа biggrin я даже кубик с трудом изобразить смогу.

Quote
Ты в дУше поешь? А то я не помню))

пою. Но не всегда. На самом деле, на горшке я чаще пою biggrin

Quote
Ты когда-нибудь писала на стенах матерные слова?

...не припомню такого! Кажется, нет.

Quote
Можно, я напишу про тебя сама-знаешь-какой спинофф?

сцуко biggrin у мя аж все похмелье как рукой сняло biggrin блядьеслитыэтосделаешь...убицца апстену. Жопа, только не насилуй организм. Но если упаси тебя прет...как говорил кажется Рон "спорю на все свои рождественские подарки". В смысле, меняю biggrin

Quote
Ты по-прежнему хочешь родить пятерых пацанов?

да! но за пацанов ближе к ночи (с), сначала надо где-то споймать для них какого-никакого папашку!


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 11:31 | Сообщение # 187
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Доджесс,

1. ситуация: ты просыпаешься в незнакомом месте, открываешь глазки и над тобой склонилось какие-то люди. ты не слышишь что они говорят, но вдруг догоняешь. что ты в Азервиле, времён непадающего самолёта. и всё тут в цвету. всё прекрасно.
твои первые три действия?

2. уволилась ли ты со своей работы?

3. когда снова будешь в Москве, и на соклько в процентном отношении ты была довольна первым приездом?

4. Ты умеешь кататься на коньках?

5. КАк твой папа отреагировал, что является папаней таких крутых перцев как Дин и сэм Винчестеры??? biggrin

 
ДоджессДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:02 | Сообщение # 188
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ева-Лотта, гы))))))

Quote
1. ситуация: ты просыпаешься в незнакомом месте, открываешь глазки и над тобой склонилось какие-то люди. ты не слышишь что они говорят, но вдруг догоняешь. что ты в Азервиле, времён непадающего самолёта. и всё тут в цвету. всё прекрасно.
твои первые три действия?

ну...не делая резких движений, очень медленно попытаюсь сесть. Покажу им, что я их друг biggrin т.е. улыбнусь или поздороваюсь. Надо еще выяснить, понимаю ли я, о чем они говорят. Поищу знакомые лица. Попытаюсь уточнить где я и с кем-нибудь познакомиться. Все очень банально)))

Quote
уволилась ли ты со своей работы?

да))))))) то есть я сказала, что увольняюсь, и меня попросили до НГ подержать ставку. Сразу после НГ увольняюсь.

Quote
когда снова будешь в Москве, и на соклько в процентном отношении ты была довольна первым приездом?

думала, что буду вот буквально в эти дни, но не вышло (( зависит от бати. Но я честно надеюсь, что в ближайшие два месяца хоть на пару дней выберусь. А удовлетворена...хорошо, но мало, как грицца! Все дни, которые у меня были, поимела по максимуму. Устала, конечно...потому что надо не на два с половиной дня приезжать, а хотя бы на недельку.

Quote
Ты умеешь кататься на коньках?

не-а, совсем нет. Вапще. И на роликах тоже. Я вообще не люблю активный отдых. Я люблю спорт отдельно, отдых отдельно. Зато я бегаю)))))

Quote
КАк твой папа отреагировал, что является папаней таких крутых перцев как Дин и сэм Винчестеры???

оо, это была целая история. Они приехали, я, как ты помнишь, сижу бухая, ну рассказываю им все, а потом открываю страшную тайну. Включаю двд, показываю флэшбек "молодой папа винчестер и его дети". Все молчат, внимательно вглядываясь, потом мать начинает похихикивать.
Батя (после долго молчания, глядя то на свою фотку в 35, то на экран): Ндя.
Мать: ну...у того все-таки челюсть более...американская.
Я: У тебя, кроме нас с Н и П, еще два прекрасных сына.
Батя: Ндя. Похоже на то.
Я: Верни их в лоно семьи, - они хер знает чем занимаются.
Батя (на фотку, на экран): Да, ну вапще. Обалдеть. Действительно похож!
Мать тупо ржет.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
RennaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:18 | Сообщение # 189
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Доджесс, а где ты работаешь/работала/будешь работать?

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ДоджессДата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:25 | Сообщение # 190
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Renna,
Quote
где ты работаешь/работала/будешь работать?

ну, я работаю по двум направлениям (именно работаю, не считая диссера). Помогаю бате, - это связано с финансовым анализом, и в отделе информационных технологий по проблемам инвалидности ведущим инженером-программистом. Но оттуда я увольняюсь.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Воскресенье, 23.12.2007, 20:09
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:02 | Сообщение # 191
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Доджесс,

1. работы в удовольствие или ради денег?

2. карьера или личная жизнь?

3. Персонаж в Ликвидации, которого тебе хочется убит ьсвоими руками? а расцеловать?

4. какие форумы ты сейчас посещаешь?

5. как планируешь провести 10 дней новогоднего пьянства?

6. веришь в реинкорнацию? а в ад и рай??

 
ДоджессДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:02 | Сообщение # 192
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote
работы в удовольствие или ради денег?

одна без удовольствия, но ради денег, другая (с которой ухожу) без удовольствия и без денег)) после аспирантуры уйду насовсем в режим "ради удовольствия при совместимых с жизнью деньгах"))

Quote
карьера или личная жизнь?

скажем так, личная жизнь+работа (без руководящей должности я проживу. Важнее процесс, чтобы было интересное дело, куда приложить знания/способности). Так же как личная жизнь, мне важна возможность самореализации.

Quote
Персонаж в Ликвидации, которого тебе хочется убит ьсвоими руками? а расцеловать?

Убить...ну, на самом деле, с Джульетт и Сойером никто не сравнится biggrin то есть если ты спрашиваешь, кто меня в ликвидации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО-НАСТОЯЩЕМУ невыносимо бесит, - таких нет. Бесят меня, правда, не сильно, Ида (девушка Чекана) и Нора (жЫна Гоцмана), но не потому, что я страстно претендую на их парней, а потому что одна - воровка и глупа, а вторая - ни рыба ни мясо, скучная и вялая. Но до "убить своими руками" тут ооочень далеко, это так, легкое раздражение. Кто действительно сволочь непрошибаемая - Живчик из банды Чекана. Но он не бесит абсолютно. Просто такой отморозок нахх что не жалко)) колоритная личность, кстати. Штехель еще мне не нравится. Он со страху племянника своего убил. А что, казалось бы, ему эти угрозы академические. Жить хочется, конечно, но пацана-то жальче.

Расцеловала? biggrin :D biggrin тебе в столбик или строчку? biggrin расцеловала - это значит, кто милый и трогательный. Фима, Платов, Рудик "Корузо", Гоцман, Якименко, Антонина (дура, но такая трогательная, такая кокетка, что ффсе), "Бритни Сприза" с нетленными хитами...да половину персов минимум))) Еще под конец меня сильно попер Чекан, но такого терминатора хер расцелуешь, так что не включаю в список biggrin Арсеньева жалко до ужонаха, такой человек хороший. Холодный, правда, очень, но такой...честный, правильный.

Quote
какие форумы ты сейчас посещаешь?

кроме мф, еще potcfanfiction.3bb.ru (фики по ПКМ на русском)...так, на некоторые еще захожу - где фики мои висят, чисто отзаффы проверить. Но пишу только сюда и на поткфанфикшен.

Quote
как планируешь провести 10 дней новогоднего пьянства?

не говори мне про пьянство biggrin прямо щаз я хочу все 10 дней провести в трезвости. Хотя к НГ наверно передумаю как обычно. Вообще мне новогодние праздники редко удаются - то компания не та, то еще что...так что я уже не жду ничего)) как пойдет.

Quote
веришь в реинкорнацию? а в ад и рай??

В реинкорнацию - верю! Ну не буквально так, там с кармой и пр...просто, кажется, есть преемственность. Можно ее назвать переселением душ. В ад и рай...скорее нет, чем да, по крайней мере в том виде, в каком мы привыкли. Кажется, это слишком просто.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Воскресенье, 23.12.2007, 20:30
 
ИглаДата: Среда, 26.12.2007, 18:07 | Сообщение # 193
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote
Включаю двд, показываю флэшбек "молодой папа винчестер и его дети". Все молчат, внимательно вглядываясь, потом мать начинает похихикивать.
Батя (после долго молчания, глядя то на свою фотку в 35, то на экран): Ндя.
Мать: ну...у того все-таки челюсть более...американская.
Я: У тебя, кроме нас с Н и П, еще два прекрасных сына.
Батя: Ндя. Похоже на то.
Я: Верни их в лоно семьи, - они хер знает чем занимаются.
Батя (на фотку, на экран): Да, ну вапще. Обалдеть. Действительно похож!
Мать тупо ржет.

*оглушительно гогочет*


 
ИглаДата: Среда, 26.12.2007, 23:17 | Сообщение # 194
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Полсекунды,

Quote
Сонечка, как ты смотришь на свою кандидатуру?

С ужасом biggrin

но уай нот? biggrin

я сейчас вообще на все согласна))


 
AlianikaДата: Четверг, 27.12.2007, 00:55 | Сообщение # 195
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
девочки, у меня идея. Сонечка у нас давно уже прошла в кандидатки для Интервью на лр. Если хотите можете вопросы покидать туда, а я обещаю а) сагитировать лоовцев и б) написать быстро biggrin

I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
ИглаДата: Четверг, 27.12.2007, 01:00 | Сообщение # 196
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Полсекунды,

ой, гы))

Quote
1. каким образом к тебе обычно приходят идеи фиков? из космоса или что-то наталкивает?

Когда как. Если меня прет, и фики льются как не скажу что безо всякого повода - это значит, на меня из космоса валится, как пить дать crazy Обычно замечаю какую-нибудь деталь... или даже просто никого не трогаю, примус починяю, и тут: опа! Накатила мысля!

Вот когда заказывают фик, мне нужно какое-то время подумать (ну, если до этого у меня в башке не жила идея по заказу). Моск перемалывает инфу, и в итоге рождается синопсис. Обычно, под утро почему-то 0_о когда я просыпаюсь, в мозгу что-то щелкает и появляет ыдея.

Quote
2. тебе нравится то, как ты живешь?

в данный момент у меня все хорошо, кроме одного факта - я хочу, наконец, нормально работать и нормально зарабатывать biggrin а так все пучком. Вот такие чисто материальные чаянья, хеее. Хотя нет, вру. Мне еще не нравится то, что я ленивая жопа, что в универе у меня постоянно хвосты. Надо что-то делать с этим.

Quote
3. если бы была возможность родиться заново и выбрать, кем бы ты родилась?

Самой собой бы))) серьезно. Меня шугает мысль о том, что я могу быть кем-то, окромя меня самой)) На самом деле, я часто думаю о том: "А вот если я была бы там-то...", " А вот если бы я родилась бы Пэрис Хилтон...", и понимаю, что нуевонах biggrin

Quote
4. ты не помнишь случайно, как мы с тобой сроднились?))

помню, пупс) сначала мы познакомились на ХН в камментах к ремусотонксам. Потом начали общаться на дайрах, дико друг с друга свунились, и наконец, я объявила что тебя удочеряю))) У тебя был тогда ник Stepanida и история нашего родства где-то у тебя в камментах должна быть =)

Quote
5. любимые книги и писатели.

ОООООО crazy

Если брать наших современных - то я действительно люблю Акунина, Пелевина(рассказы в основном), Веллера, Улицкую, Толстую, Токареву и Петрушевскую. Есть еще детективщица Платова - тоже ок бывает. Из классики - Чехов, Булгаков, золотые-серебряные поэты рулят, Маршак еще(он гениален, как он переводит стихи классиков, а!). Ефремов. Недавно начала ценить Достоевского. И Исаак Бабель - он действительно шикарен.

Из бусурманских - ну, Кинг, даааа)). Толкиен без вопросов (а, это уже класека пошла))). Затем Ремарк, Гашек, Теккерей, Болесав Прус (сто раз "Фараона" в детстве перечитывала"), Майн Рид, Марк Твен, Шолом-Алейхем. Из поэтов обожаю всех британских, но Бёрнс во главе.

Я могла кого-то забыть, даже того, кого сильно люблю)) у меня бывает.

Полсекунды,

Quote
6. зачем ты пишешь? для себя, народа, потому что иначе не можешь?

по всем трем пунктам, правда))) Первый и третий практически одно и то же: во-первых, все время ХОЧЕТСЯ приложить свои рученьки, а, во-вторых, действительно, уже никак без этого, все, ай эм эддикт crazy
И я люблю писать для людей, правда. Не ради тщеславия, а потому что мне... ну, действительно приятно сознавать, что есть такие же психи, как я, что даже когда я графологически брежу, найдутся те, кто это поймет)))

Quote
7. когда я наконец с тобой увижусь?!

:'( :'( :'(

я уповаю на лето, Азь. Я вряд ли выберусь за кубанские пределы до лета (да и летом вряд ли), но а ты? а? на курорты краснодарского края айда???

ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!(((((


 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 27.12.2007, 01:18 | Сообщение # 197
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Игла,
1. что ты делаешь, когда раскалывается голова и два цитромона - шо пил. шо не пил....

2. Если бы тебе предложили валить из страны - уехала бы?

3. Можешь проследить динамику своей фэндомной жизни???

4. в какой момент ты стала писать?

5.Твоя семья знает, что ты такое талантлище? давала им почитать шщо нить из своего?

6. Думала/мечтала/фантазировала ли ты о своей книге? о чём бы она была?

7. какаим должен быть идеальный фэндом?

8. Ефремов??? а что именно? tongue

 
ИглаДата: Четверг, 27.12.2007, 11:42 | Сообщение # 198
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Ева-Лотта,
Quote
1. что ты делаешь, когда раскалывается голова и два цитромона - шо пил. шо не пил....

(( из собственного опыта, бедненькая?(
я цитрамон вапще не пью. я пью каффетин. Совершенно чудесная фигня, которая избавляет меня от любой, абсолютно, боли. В крайнем случае - два каффетина. Как рукой снимает.

Quote
2. Если бы тебе предложили валить из страны - уехала бы?

смотря в каком случае biggrin если бы я вдруг стала врагом государства - слиняла бы не раздумывая))) или если бы у нас намечалась какая-нибудь задница вроде государственного переворота - такого, что сразу понятно: надо тикать. В данный момент я все-таки пока тут побуду. Хотя Британия и Австралия - это звучит заманчиво, только никто пока не предлагает crazy

Quote
3. Можешь проследить динамику своей фэндомной жизни???

гыыыы))) даж не знаю. В общем, началось все с того, что я узнала, что такое фики, а узнала я это задолго до появления у меня инета - из газеты. Я этой идей страшно загорелась, и твердо решила, что как тока у меня появится инет - я сразу biggrin Ну вот, инет появился, и я ПЕРВЫМ ДЕЛОМ стала искать там фики. Сначала попадался слэш, но у меня инстинкт самосохранения работал на ура, и я довольно быстро разобралась, что нужно бросать после первых строчек прочтения)))) Потом я вышла на ХогНет, потусила на форума и написала первый фик в Орхив, про Блэк. Деффачковый ужаснах, хотя был оценен на 3 снитча)))) Потом я прочла 5 ГП и немедленно влюбилась в Ремус/Тонкс. Всё))) Честно, если я чем-то в своей фикрайтерской деятельности по-настоящему горжусь, так это тем, что я одна из прервых стала про них писать, и скоро заслужила славу чокнутой, которая помешана на странном пейринге crazy мне это льстило. Какое-то время я переводила фики (это мне очень помогла на экзах по англйискому в выпускных классах). Потом, параллельно с ГП появился Лост- пожалуй, первый после ГП фандом, по которому бы меня так перло на фики. Потом ПБ, теперь Хаус (только собираюсь по нему писать). Теперь "Ликвидация", но я еще середину в ней не посмотрела)) и вообще, это СЛИШКОМ гениально, я боюсь. Хотя... crazy

Quote
4. в какой момент ты стала писать?

ну, фики были в старших классах, а до этого я писала стЕхи, я и сейчас не прочь, только пока больше прет на прозу.

Quote
5.Твоя семья знает, что ты такое талантлище? давала им почитать шщо нить из своего?

Упаси Господи! biggrin За исключением стехов, правда. Хотя я жутко стеснялась всегда, требовала, чтобы их не читали вслух. А они еще и друзьям их таскали, писец. Я до сих пор стесняюсь даже, когда они читают мои статьи, а потом начинают нахваливать, я раздражаюсь: чего там хвалить?
Насчет фиГов они абсолютно не в курсе, к счастью, и я постораюсь, чтобы никогда не стали в курсе. Чтобы это потом обернулось против меня? Увольте.

Quote
6. Думала/мечтала/фантазировала ли ты о своей книге? о чём бы она была?

Сколько раз - и не перечесть, причем варианты варьировались и продолжали варьироваться))) Думаю, если я начну, то начну со сборника рассказов. Причем я иногда просматриваю свои фики идумаю: вот убрать бы имена фандомных персов, подкорректировать стиль и тэ дэ... вышел бы терпимый ориджинал. В основном, эти мысли меня посещают, когда мне попадаются на глаза мукулатурные произведения типа оксаныробски))))

Бабушка и мама мне постоянно повторяют, что если я хочу срубить бабла, я должна писать под псевдонимом: а) Луппофные романы для домохОзяек с сюжетом типа: "Он, она и копна", б) создать свою, как это модно щас говорить, Вселенную, типа ГП. Не знаю, вот начну голодать, тогда посмотрим)))

Quote
7. какаим должен быть идеальный фэндом?

Фандом, в котором народ если срется, то по-честному. Можно не уважать мнение, так сказать, оппонентов, не не глумится исподтишка. Именно исподтишка: хочешь сказать "Я умный, а вы имбецилы" - говори в лицо, а ни хихикай, наложив кучу говна за углом, в компании своих, так сказать, союзников. Идеально вообще, конечно, фандом, где никто не срется, но это нереально))

Мне нравится база ГПшного фандома - хотя бы с технической точки зрения. Архивы, форумы, сообщества. В фандоме все должно быть расставленно по полочкам, чтобы каждый мог легко найти интересующую его нишу. Правда, создать такую базу дело кропотливое, канешн.

Quote
8. Ефремов??? а что именно?

гыгг)) "Таис Афинскую" очень люблю. Хотя меня раздражает сама Таис своим вопиющим мерисьюизмом. Но книга красивая, Элладу я всегда любила, а Ефремов очень хорошо её показал, ИМХО, со всей культурой, религиозными и оккультными явлениями.

Воть))


 
ИглаДата: Четверг, 27.12.2007, 19:44 | Сообщение # 199
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote
1. считаешь ли ты, что из бывшего фандомовца получится хороший писатель? или фандом настолько накладывает отпечаток, что его за километр можно учуять, даже когда он попытается что-то написать?

да! вполне! а почему бы и нет? надо просто перестроится с малой формы на более крупную-серьезную и поехало.

Quote
2. какой твой идеал мужчины?

хы. Сложный вопрос, никогда не могу на него нормально ответить. Что могу сказать точно: мозг для меня по-прежнему самое сексуальное место в мужике crazy правда, бывают умные-образованные задроты и чмошники в самом прозаическом смысле, таких фтопку, канешн. Слащавость и эгоизм терпеть ненавижу, люблю, когда есть не только чувство йумара, но и самоирония. И общие интересы, естессна. Что касается тупо внешности... мальчегов-зайчегов не люблю, а так - на брунетов всегда западаю первоочередно, блондинов как-то не очень жалую. Хотя если есть Ызюминка и Химия - там уже не до внешности crazy

и, да, важно, чтобы у нас взгляды на жизнь совпадали. на жизненный уклад.

Quote
3. что бы ты поменяла в мире, будь у тебя такая возможность? что- то одно.

первое что пришло мне в голову: "убила бы всех ебланов напалмом" biggrin но это слишком жестоко. ничего бы не поменяла, наверно, поскольку все нужно для чего-то, чтобы поддерживать жизненную систему, пусть она и хуйевастенькая.

Quote
4. что тебе нравится/ не нравится в мф?

о... честно, Азик, все очень нравится 0_о Реально, я даже не могу придумать. А! Единственный технический момент - главная страница сайта, не форума, она какая-то недоделанная. Там нет site logo.

Quote
5. что должно быть в фандоме, чтобы ты знала "да, это мое, я буду по нему писать"?

как ни крути, все упирается в итоге в мужские персонажи biggrin и, вменяемые женские, с которыми можно составить хЫмЫческий пейринг: я ж гетница, как ни крути. Если я вижу оных в моем вкусе - напишу фик как пить дать, даже если с самим фандомос ( с просмотром-прочиткой) дальше не сложится. И если можно написать стебный джен с героями.

Quote
6. твой брат там еще невесту себе не подыскал, надеюсь?

biggrin biggrin biggrin АААААА!!!!))) Нет, нет еще))) Юлия, мы Вас ждём для этих целей, между прочим!

Quote
7. ты плачешь после фильмов/книг?

Даааа. И после, и во время - иногда даже слишком сильно. Иногда при этом чувствую себя по-дурацки... но только иногда)


 
RennaДата: Понедельник, 31.12.2007, 13:34 | Сообщение # 200
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Игла, с наступающим.

парочка традиционных вопросов:
1. любимые авторы ванфигофф и любимые фиги?
2. что у тебя в творческих планах?
3. если бы ты снимала свой сериал - каким бы он был?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Челленджи, Фикатоны, Флэшмобы » Два дня с
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz