Главная страницаДва дня с - Страница 2 - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Челленджи, Фикатоны, Флэшмобы » Два дня с
Два дня с
KoralДата: Суббота, 03.11.2007, 23:22 | Сообщение # 21
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, тебя лично - нет… )))) ты же халосая ))

1. (наверное, все же по пунктикам) вот оказывается ты как много обо мне знаешь…а я-то и не подозревала )))) если поподробнее о том, чем я занимаюсь…все довольно прозаично, к сожалению: учусь в школе, точнее, что гораздо приятнее для меня, заканчиваю школу. Поэтому, наверное, не будет новостью, если я скажу, что в голове у меня пока только одно: поступить-поступить-поступить… если говорить про свободное время (впрочем, что это такое? ))), то я с шести лет занимаюсь конным спортом, пробую себя немножко в фотографии, играю в театральной студии, чуть-чуть пишу для нее и с энтузиазмом принимаюсь за все новое. Вот только жаль, что запала не всегда надолго хватает. Сейчас твердо решила, что буду поступать на международные отношения, поэтому усердно пытаюсь вспомнить то немногое, что я знала о китайском языке когда-то давно )
2. фандома… я сейчас, можно сказать, в подвешенном состоянии. Настоящая «земля в иллюминаторе» )) долгое время я писала только по ПБ, хотя читала значительно больше. Сейчас наконец-то смогла с ним распрощаться (все 3-ий сезон!!!), и новых ощущений хоть и так поздно (но лучше ведь поздно, чем никогда) стала смотреть Сверхъестественное и продолжила заброшенную мной когда-то на корню Веронику Марс. Так что теперь я где-то между ними, не знаю, в какую сторону потянет и надолго ли…но что-то в этом есть. Хотя я такой человек – если уже что-то наметила, то не переметнусь к другому фандому пока там не закончу. Может, это и плохо, потому что потом понимаешь, что исчерпал себя полностью и все, о чем только можно было написать – написал. Еще с удовольствием посмотрела бы ФНЛ, так как имею о нем лишь поверхностное представление…ну, и умеете же интриговать – на и Грик поискать )))
3. в идеальном для меня кроссовере должен быть самый что ни есть сумасшедший пейринг, без пейринга он для меня, вообще, представляет несомненно меньший интерес. Если добавить конкретики: было ба забавно почитать кроссовер «с того света», собрать в нем парочку героев со всех последних сериалов. Только желательно, чтобы действие не в небесных чертогах происходило, а воскрешало декорации какого-нибудь сериала.
4. ыыы…вопрос и правда провокационный ))) впрочем, ничего оригинального и сверхъестественного я не скажу…тебе и Еве я уже не раз говорила, на чьих фиках я училась, samaire тоже знает, как я люблю ее и каждый ее фик, а если говорить о тех, чьим талантом я восхищаюсь молча, то это Игла и Полсекунды. Им я пока еще ничего не рассказывала о их гениальности )) если говрить про ненашинских авторов, то у меня есть один небольшой траббл. Дело в том, что у меня основной язык немецкий, английский идет впридачу, но выходит иногда боком, так что читаю я в основном немецкоязычных авторов, а их оч и оч мало, и если сказать честно, тех, кого я могу сравнить с нашим авторами просто нет…или, в данный момент, я не могу их припомнить. *жмурится* любимые весчи… их немного, но все они и в голове, и в сердце – «Клятвопреступники» Полсекунды, «Замри, умри, воскресни» Иглы, «Десять месяцев зимы» твои (а еще я без ума от всех Тим/Тайра), «Одинокая» samaire и «Хоспис» Евы, а еще «Yank the chain» МагШот. Хотя, на самом деле, их значительно больше…
5. мммм…любую книгу из вышеперечисленных, зависит от того, у кого бы она первая появилась )))
6. так. Плодотворная темя для обсуждения )) Если коротко, то «Театр» Моема, «По ком звонит колокол» Хемингуэя, «Три возраста Окини-сан» Пикуля, «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицына, «Тихий Дон» Шолохова и почти все книги Ремарка (но если уж выбирать, то, наверное, «Небо не знает счастливчиков»). Это сугубо мое больное мнение, уж больно люблю классику. Фильмы: опять коротко.. «последний самурай», «Легенды осени», «Куклы», «дом из песка и тумана», «знакомьтесь Джо Блек», «сияние», а еще «Фаворит» (но это во мне уже лошадница говорит, наверное)
7. ну и последний, но самый пикантный вопрос…нравится мне то, что именно здесь я открыла для себя множество новых фиков, которые я бы ни за что и никогда не нашла в просторах рунета, по той простой причине, что не смотрела сериалов, по которым они написаны. Нравится (очень-очень), что тут запрещен слеш, а то я в последнее время такого на ПБ начиталась, что больше не захотелось ничего. Нравится, что тут такая теплая атмосфера, да тут, по-моему, даже в воздухе пахнет талантом, а гениальность витает в каждом разделе. На счет того, что не нравится…честно, долго ломала голову над этим вопросом..так ничего и не придумала. Хотела написать, что дизайн не тот, а потом поняла, что абсолютно все цвета, использованные в оформлении сайта, мои любимые или приятные мне ))

 
RennaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 00:15 | Сообщение # 22
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Koral, хех.

1) китайский - это сильно. не ожидала ;-)

2) вот, значит, еще один вопрос - чем тебя так разочаровал третий сезон ПБ, и чем тебя, наоборот, привлекают спн, вм, фнл и гри-и-и-ик? (*оффтопно свунится*)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 01:49 | Сообщение # 23
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, провокаторша, самая настоящая *лыбится* 3-ий сезон ПБ...эээ..извиняюсь за грубость, но это самое страшное, что я могла себе вообразить и, по-моему, это самое несуразное продолжение-завершение? блестящего поначалу сериала. хотя опять же все ИМХО. Разочаровало в первую очредь то, что сценаристы сами себе противоречат. Поначалу они создают одни характеры, заставляют тебя винх поверить, а потом – бац! - и на тебе. Линк – гениальный стратег, Майкл – ни рыба ни мясо, Сара так и, вообще, привет с того света шлет. Да и, по-моему, краткость – сестра таланта. Нужно вовремя уметь постаить точку, чтобы шоу не превратилось просто в обузу. Со мной такое часто бывала, продолжала смотреть только потому, что хотела знать, чем же все кончится. Исходя из принципа: как ни крути, уже столько отсмотрела. Самый насущный для меня теперь вопрос – это Спн. Моя любооовь, моя прелесссть.. )) узнаю былые дни, когда меня было за уши не оттащить от сериала. Дух захватывает, кровь в жилах стынет, как будто мертвую петлю сделала, словно только что из-под ледяного душа. Даж не знаю, как еще полнее мои эмоции описать. ВМ стала смотреть из-за фанфиков (твоих, кстати))). Сразу не пошло ( что-то у меня все не с первой попытки), но зато теперь я поняла, что же меня вэтом сериале привлекает: своя атмосфера, настроение что ли, как девушка с характером )) ну, и ради ЛоВе стоит все это действо смотреть. Только вот боюсь, как бы мне, как от ПБ, не начать потом плеваться. Поэтому делаю перерывы и мешаю с Спн, чтобы не перекушать. Ну, фнл и грик - это пока из области фантастики. Благо, проспойлерилась я уже хорошо )))ну вот как после ваших фанфиков не захотеть что-то посмотреть. Мне вот иногда думается, что напиши ты фик по Санта-Барбаре, я бы бросилась все сезоны отсматривать ))
 
CharmrosekДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:05 | Сообщение # 24
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Koral, на международные отношения говоришь поступать решила? В Минске? Ты же из Беларуси, я правильно поняла?
 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:10 | Сообщение # 25
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Charmrosek, на 100% правильно )) аж самой иногда обидно )) поступать в Минске хочу...все-тки свои стены греют )

Добавлено (04.11.2007, 02:10)
---------------------------------------------
ты же тоже из Беларуси? и, похоже, тоже поступаешь в этом году? )

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:12 | Сообщение # 26
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Koral, а за что обидно? не так уж плохо, хоть я и рвусь в Москву. Короче мне вдвойне приятно с тобой общаться, бо я тоже на международные поступать собралась и тоже в этом году)) естественно тоже в Минск)

Сообщение отредактировал Charmrosek - Воскресенье, 04.11.2007, 02:12
 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:13 | Сообщение # 27
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Charmrosek, ух ты!!!!блин, бывает же )))хочешь угадаю, ты ЧОГ будешь сдавать? )) или ты только в москве хочешь учиться? ) а на какую именно специальность? )
 
CharmrosekДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:15 | Сообщение # 28
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Koral, специальность тоже международные отношения. Да, я ЧОГ сдаю, потому что с математикой у меня как-то туговато. Туговато - это даже мягко сказано. Учиться в Минске хочу.

Сообщение отредактировал Charmrosek - Воскресенье, 04.11.2007, 02:16
 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:20 | Сообщение # 29
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Charmrosek, узнаю брата по складу ума ))) математика - это страшно )))хотя иногда я думаю, что ЧОГ не лучше. а ты тоже из Минска?
 
CharmrosekДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:23 | Сообщение # 30
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Koral, нет, я из Гомеля, так что мне в Минске учиться чуть по-проблемнее.
На какую ты специальность хочешь? Какой язык - немецкий?
 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:28 | Сообщение # 31
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Charmrosek, честно говоря, наоборот. тебе будет проще поступить )) это минчанам сейчас места не хватает )) а специальность лингвострановедение (страшное название, я знаю ))) а язык - китайский+немецкий как второй ) а у тебя? английский основной?
 
CharmrosekДата: Воскресенье, 04.11.2007, 02:32 | Сообщение # 32
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Koral, знаю такую специальность. У меня английский основной, да. А второй же не сдавать, так я пока по этому поводу не парюсь - ещё не решила.
 
SamaireДата: Воскресенье, 04.11.2007, 10:46 | Сообщение # 33
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Charmrosek, Koral, на этом уютном форуме уже собрались три коллеги по МО. как приятно)))
 
RennaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:56 | Сообщение # 34
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Koral, фик по Санте-Барбаре? хехе, если бы я ее смотрела...

1) что ты думаешь про Черри Хилл ака спин-офф с Молли?
2) собираешься ли как-нибудь приехать к нам сюда? ;-) в гости.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:00 | Сообщение # 35
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Samaire, smile ты тоже?
 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:15 | Сообщение # 36
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, я пока еще не думаю, я только пытаюсь примериться к этой идее. честно сказать, не знаю, что меня напугает больше: сам спин-офф или тот вариант, если его ен примут и Молли перкочует в основной сериал. хотя признаюсь, посмотреть на нее было бы интересно: как-никак столько про нее говорили, да и Майклу, вроде как, собираются подложить. короче, по мне Побег уже мало что может спасти, соответственно, попортить тоже. так что посмотрим - узнаем...

А в гости - это всегда хорошо. уже несколько раз собиралась, жаждала samair нашу увидеть, да все срывалось. теперь уже, видно, придется ждать следующего года, как поступлю - так и выберусь куда-нить...а, может, и на каникулах замутить... Charmrosek, давай вдвоем? )))

 
RennaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:32 | Сообщение # 37
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Самаир у нас шпиЁн, и с нами не пьет cry

Koral, то есть ты еще один пессимист? ;-)

дык. я тут главный маньяк со своими вопросами... хех, щаз, мож, Сел присоединится.

1) насколько я знаю, ты не ведешь блога. и это странно. вопрос века - почему?
2) десять фиков, которые ты просто обязана написать.
(как бонусный вопрос - десять фиков, которые я просто обязана написать.)
3) плюс больной вопрос последнего времени - видеоигры. старое увлечение съело Реньши мозг, и Реньши интересно, кто еще такой штучкой балуется ;-)

апд:
4) почему все-таки Сцара?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 13:54 | Сообщение # 38
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, ай-ай-ай )) *грозит samair пальчиком* ну ничего, она просто ждет толчка в нужном направлении )))

ну да, это можно назвать и пессимизмом ))

1. блоги. ммм...на самом деле, признаюсь, не дале как вчера (т.е. уже сегодня) я таки заставила себя собраться в кучку и добраться до дайров. даже сделала первую запись, что для меня уже большой прогресс ))) так что потихоньку буду вливаться теперь, только вот заранее знаю, что это мне будет напряжно. никогда в жизни не вела дневника/блога/ничего в тетрадочку не записывала... просто не хватает у меня на это терпения. я вот теперь волнуюсь, как бы мне не забыть логин и пароль ))) а то у меня такое часто бывает ))

2. ууу...это страшный вопрос. особенно его первая часть. сейчас вот думаю, и в голове одни пробелы...так много о чем думала, так мног овсего хотелось еще буквально полчаса написать, а теперь вот все выветрилось ) зато я точно знаю, что ты просто обязана дописать Дин/Тайра..и по Грику пиши. я тогда точно подстегну себя и всеми возможными и невозможными способами отрою его и в нашем захолустье ))

3. насчет видеоигр...моя эпопея началась лет в 5, когда мне на ДР подарили приставку, я ее быстро сломала от усердия, наврное, а потом как-то больше не было ни времени, ни позывов...все-тки в таких делах огромную роль играет чувство коллективизма..у меня, по крайней мере ))) вот было бы с кем за компанию - за уши бы было не оттянуть ))

4. ты неисправима ))) я ждала, кстати, этого вопроса ))) объянсить сложно. вот бывает такое: видишь и понимаешь - мое. мне в ней все нравится, она в отличие от друих персонажей того же сериала, как будто не совсем рельефная, нет в ней ярко выраженных черт: и не добрая, и не злая, не красавица, и не уродка, не умная, и не глупая. я сама иногда удивляюсь, за что мне она так нравится., когда обычно привлекают колоритные пресонажи. просто, наверное, я ей верю. она очень естественная, реальная ..скажи мне, что она живет у меня в соседнем подъезде, я бы даже поверила в это на первых порах )))

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:07 | Сообщение # 39
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Koral, давай вместе smile Я же тоже собираюсь, только не знаю, как получится.
 
KoralДата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:12 | Сообщение # 40
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Полсекунды, Да уж вы с Реньшей братья-маньяки не только по части вопросов )))

1. если говорить у очень честно, то я зритель довольно привередливый. Скажи мне кто-то ну хотя бы год назад, что я буду с таким упоением смотреть сериалы, потом еще и обсуждать их, я бы просто рассмеялась ему в лицо. Меня как-то минула волна Баффи, Икс-файлс, Комиссара Рекса (многочисленные штуки типа Мятежного духа я, вообще, я расчет не беру)) потом все как-то случайно начало с Лоста, причем случайно – это действительно подходящее слово. Если говорить об общих критериях, то не люблю слишком много экшена (да-да-да, моменты истины, просветления, признаний в самых страшных грехах и любви обязательны ))), не могу смотреть сериал, когда он в плохой озвучке (картинку, скачущую туда-сюда, переживу, гнусавый голосок мужика – нет), могу простить все, если в сериале актеры действительно играют, а не корчат гримасы.

2. с ником все просто. Когда-то – очень-очень давно – любила Желязного с его «хроники Амбера», оттуда и сперла имя – проходной герой был, но очень уж понравилось, а потом и прижилось, в общем-то.

3. герои… в принципе, можно смотреть пост выше, где я разглагольствовала про Сару. можно добавить разве что, что люблю, когда образ незакончен, его раскрывают постепенно, а не сразу все на тарелочке выкладывают. Раньше любила «плохих мальчиков», потом как-то отцвело, видно, поняла, что их и так в жизни слишком много вокруг )) при этом не очень люблю идеальных героев. Все мы люди, все со своими шероховатостями, хотя это, наверное, у все так.

4. времени на интернет трачу…мммм…хочется сказать, что не много и не мало, в самый раз. но, наверное, много. На творчество не много остается, хотя смотря что понимать под этим словом, потому что выездки я тоже считаю в какой-то мере творчеством..если про фанфикшен конкретно – то, скорее, мало. Хотя, смотря когда. Я могу не писать, но хожу и постоянно думаю об этом ))

Charmrosek, автостопом? )))

 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Челленджи, Фикатоны, Флэшмобы » Два дня с
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz