Главная страница"Без сигар" [PG-13, Кара/Ли, перевод] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Без сигар" [PG-13, Кара/Ли, перевод] (Battlestar Galactica|Звездный кресер "Галактика")
"Без сигар" [PG-13, Кара/Ли, перевод]
igrushka13Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 13:30 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Без сигар
Оригинальное название: No sigars
Автор:
Переводчик: Игрушка
Оригинал: здесь
Жанр: легкий ангст, юмор
Пейринг: Кара Трейс/Ли Адама
Рейтинг: PG-13
Примечание переводчика: имя автора пока не вспомнила и не нашла. Завтра обязуюсь исправиться.
Дисклеймер: вселенная БСГ принадлежит Рональду Муру и другим ее изобретателям. Я - всего лишь переводчик.
Аннотация: Сигары - такая не примечательная вещь, когда они есть, и такая драгоценность, когда их нет.

Без сигар

- Дай сюда!
Ли усмехнулся.
- Неа.
Он глубоко затянулся горящей сигарой, и потом быстро поднял ее над головой, когда Кара внезапно бросилась к нему. Ее лицо исказилось от злости, когда он выскользнул из ее захвата.
- Она мне нужна, - пробурчала Трейс. Ли опять сунул сигару в рот и зажал ее зубами. Она почувствовала запах дорогого табака, заполняющего всю каюту. Отсутствие сигар раздражало ее. Младшие по званию съежились бы, попытались бы сбежать или забиться куда-нибудь от одного только взгляда Старбак в бешенстве. Но не Ли Адама. Проклятье!
Ли ловко расстегнул воротник летного костюма и сел на койку напротив Кары. Он старательно выпустил облако дыма в ее направлении, потом стянул ботинки и, сняв комбинезон, аккуратно повесил его в шкафчик. Под пристальным вниманием, он растянулся на кровати в белье и носках, широко улыбаясь и нарочито наслаждаясь сигарой.
Кара попыталась сменить тактику.
- Мне она нужнее, чем тебе. Сегодня на мостике был паршивый день.
Голос Ли звучал приглушенно из-за сигары, которую он держал во рту.
– Кури свои, Старбак.
- Лиии-иии, - жалобно протянула она.
- Кааааааа-ра, - передразнил ее Ли.
- Фрак, - выдавила она и с размаху захлопнула дверь шкафчика, попав при этом по пальцу. Это добавило обиды. – Фрак дважды. Где ты ее взял?
- У Президента, - ответил Ли. Он опять затянулся, и она завистливо вздохнула.
- Ого! Она стащила их для тебя? – Кара стрельнула глазами в сторону кровати, на которой он развалился.
Ли бросил на нее быстрый взгляд и опять уставился в потолок:
- Ха! Нет, просто Президент Розлин получила коробку сигар от делегатов Пайкона и раздала их на Колонисте-1. Я не смог отказаться.
Кара в отчаянии обвела взглядом каюту, потом так резко дернула воротник своей униформы, что ее шея открылась и стала видна цепочка с личным номером. Она с силой потянула за нее и мотнула головой. Пьянящий запах сигар сводил ее с ума.
- Я отдам тебе бутылку амброзии, которую выиграла в пирамиду.
- За наполовину выкуренную сигару? Мило, но нет. Хотя я люблю послушать историю о том, как ты стащила ее из заначки полковника Тая, у которого просто нюх на выпивку.
- Ха, его хорошо информируют, - ответила Кара смущенно.
Она заглянула под свою кровать в надежде найти старый окурок, но пол был безупречно чист. Чертова техническая служба.
- Я подежурю вместо тебя.
Он ухмыльнулся, увидев ее раздражение:
- Ты еще не готова для полетов, так что - нет, опять.
Кара перегнулась через стол и умоляюще посмотрела на него:
- Ну пожалуйста? – она наклонила голову в сторону и бросила еще один жалобный взгляд: - Пожалуйста.
- Это очень приятно. Но не вижу никакой возможности для тебя. Конец разговора, Кара.
Она обошла стол и села на полу около его кровати:
- Я постираю для тебя, Ли.
- Нет, спасибо. Я не хочу, чтобы мой серый костюм стал белым или чтобы мои трусы пропали без вести.
- Я сделаю за тебя всю твою бумажную работу.
- Я люблю бумажную работу.
- Ненормальный.
- Ага. Ты все равно ее не получишь, так что заткнись и позволь мне получать удовольствие.
Кара уперлась локтями в край его кровати и театрально втянула табачный дым:
- Я сделаю все, что угодно за затяжку, Ли. Всё.
Он пристально посмотрел на нее:
- Всё, что угодно?
- Всё, что угодно.
Бровь Ли угрожающе изогнулась. Он приподнялся на локте так, что его лицо оказалось вблизи ее. Сигара была зажата с боку.
- Любую вещь? – повторил он.
- Черт возьми, Ли, любую фракову вещь! – прорычала Кара.
Он вытащил сигару изо рта и приблизил губы к ее уху. Она вздрогнула, когда его дыхание коснулось ее. Кара стралась не обращать внимания на сильное плечо прямо перед ней. Она закрыла глаза, приготовившись абсолютно спокойно выслушать его слова.
- Поцелуй полковника Тая, - прошептал он с ухмылкой.
- К фраку! – отпрянула она, с грохотом налетев на стол и осыпая всех проклятьями. Смех Ли только привел ее в еще большее бешенство, она кинулась на него, быстро прижав к кровати. Улыбка сползла с его лица, когда она оказалась так близко от него.
- И это туда же! – шепнула она и поцеловала.
Его губы были теплые, сухие и пахли дымом. Она вдохнула этот поцелуй, уперлась руками в его плечи. Ее язык нашел его, а его – встретил ее. Медленно и решительно. Кара почувствовала, как Ли свободной рукой слегка обнял ее за спину и притянул ближе к себе.
Кара задохнулась от правильности происходящего, она оторвалась от его губ и целовала опять. Медленный, опьяняющий и бесконечный поцелуй. Рука Ли скользнула под ее униформу, его пальцы жгли ее тело даже сквозь легкую майку. Она перекинула через него ногу и почувствовала, как его тело реагирует на близость. Она легла на Ли, медленно покачивая бедрами. Кара слышала его вздох удовольствия и усмехнулась прямо ему в лицо.
Потом в одно движение Кара потянулась к сигаре, выхватила ее из расслабленной руки Ли и соскочила с кровати прежде, чем он успел отреагировать.
Победно держа сигару, она остановилась, уперлась рукой в стол и с огромным наслаждением затянулась. Ли закрыл глаза, и, поперхнувшись, повалился обратно на свою койку:
- Это было нечестно, лейтенант.
- Всё честно в любви и в войне, сэр, - ответила Кара, зажав сигару зубами. Она затянулась и, закрыв глаза, выпустила облако дыма, заполнившего воздух вокруг нее.
- А это была?
- Чистая победа, капитан. Чистая победа.

Конец.


Ааааааа!!!!

Сообщение отредактировал igrushka13 - Воскресенье, 17.06.2007, 13:42
 
RennaДата: Суббота, 21.07.2007, 20:16 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, как миииило.
спасибо, что перевела и поделилась smile

больше ничего нет? wink


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Суббота, 21.07.2007, 20:42 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, больше ничего нет. В смысле вот этот перевод и перевод Звучание тишины, который тоже тут где-то висит. Просто переводила практически на заказ для девушки, для которой в БСГ есть только одна пара героев - это Кара трейс и Ли Адама. Я, в принципе, и сама такая. Как-то раз пыталась сама написать фанфик по этой вселенной, но заглохла на третьей странице, потмоу что по глупости решила сразу писать фик длинный и с сюжетом.

Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Суббота, 21.07.2007, 21:01 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, *хлюп* может повторишь попытку? wink или ты сейчас полностью в супере, и два фандома совмещать не можешь?

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Суббота, 21.07.2007, 21:25 | Сообщение # 5
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, два фандома совмещать могу biggrin

Если бы их было только два - это было бы круто, потому что в голове давно такая коммунальная квартира, что пора всем табором переезжать в психушку wacko

Просто как-то БСГ слишком глобально для меня. Героев - тьма тьмущая. Любой может оказаться сайлоном. Все со своими тараканами. Пафос и ангст так сплетены, что меня сносит - либо туда, либо туда. Короче, без пинка не летится.


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Понедельник, 23.07.2007, 11:59 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, ну так чем больше - тем лучше tongue читателям, во всяком случае.

давай ты еще чего-нибудь напишешь wink Кара/Ли, по первому сезону, например. (бо второго у меня нет(( ) можно ангст. даже нужно, наверное, ангст.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Понедельник, 23.07.2007, 15:39 | Сообщение # 7
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, просто пара - Кара/Ли - маловато для пинка. Нужно что-нибудь типа контрольного слова или стиля или еще чего-то.

Quote (Renna)
бо второго у меня нет((

А я уже безнадежно испорчена третьим сезоном (Мур сволочь, сволочь, сволочь, убью на фиг, если Ли все это привиделось!)


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Понедельник, 23.07.2007, 16:32 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, ты новеллы по звездным войнам читала? там была серия про разбойный эскадрон wink вот в таком духе хочу.
пойдет?

Quote
убью на фиг, если Ли все это привиделось!)

ы. это спойлеродразнилка, знаешь ли biggrin
буду теперь мучиться, что же там такое было, что могло Ли привидиться.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Понедельник, 23.07.2007, 17:57 | Сообщение # 9
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna,
Quote (Renna)
ты новеллы по звездным войнам читала? там была серия про разбойный эскадрон вот в таком духе хочу.
пойдет?

Ой, не читала. Я по Звездным войнам не так уж много читала. Хотя и самая первая и одна из самых любимых вселенных. Короче, опять нужен пинок в нужном направлении. В смысле, чтобы прочитать где-нибудь.


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Понедельник, 23.07.2007, 19:27 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, http://hungryewok.narod.ru/sw/books.htm - отсюда можно взять все, что по зв есть. русское/английское - как нравится. серия про эскадрон это Michael A. Stackpole : 1 : Rogue Squadron, Michael A. Stackpole : 2 : Wedge's Gamble, Michael A. Stackpole : 3 : The Krytos Trap, Michael A. Stackpole : 4 : The Bacta War, Aaron Allston : 5 : Wraith Squadron, Aaron Allston : 6 : Iron Fist и Aaron Allston : 7 : Solo Command

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Вторник, 24.07.2007, 14:21 | Сообщение # 11
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Забрала, пошла читать.

Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Понедельник, 30.07.2007, 11:40 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
перечитала еще раз. порадовалась.

слу, ты ведь переводишь? ты ведь хорошо переводишь, да? если я тебе подсуну парочку фиков Кара/Ли, и если - вдруг! - они тебе понравятся, ты их переведешь? happy


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Понедельник, 30.07.2007, 12:01 | Сообщение # 13
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, да, перевожу (хоть и не переводчик по профессии) и переведу, если надо и хочется.

Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:06 | Сообщение # 14
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
насчет "надо" ничего сказать не могу, но "хочется" - это да. еще как хочется. у меня как раз самый что ни на есть активный период моей болезни. когда хочется читать-читать-читать и радоваться жизни.

http://www.livejournal.com/tools....ter=all
на меня смотрит второй. очень смотрит.
(правда я пока только первый и второй, с-но, и прочитала, но вкусу фаллсайелешез я доверяю. у нас они сходные.)
если тебе что-нибудь понравится - переведешь, нэ? happy


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Понедельник, 30.07.2007, 13:54 | Сообщение # 15
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, хехе. второй милее - хотя бы потому, что он - короче. biggrin

Вот тут тоже есть перевод фанфика, который мне нравится. На русском: http://m-a-r-i-k-s.livejournal.com/3134.html
У этой девушки тоже помешательство на той самой паре.


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Понедельник, 30.07.2007, 16:22 | Сообщение # 16
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, ... ну и потому тоже biggrin возьмешься?

о! о!! о!!! я тебя люблю.
*счастье*
пасиб. радуюсь жизни. там же еще и клипы есть... усе, точно радуюсь жизни.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Понедельник, 30.07.2007, 17:02 | Сообщение # 17
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna,
Quote (Renna)
пасиб. радуюсь жизни. там же еще и клипы есть... усе, точно радуюсь жизни.

Точно! обязательно посмотри клипы Cold и The Lord's Prayer. Первый про Кару и Ли - жуткий и пронзительный, второй - про сайлонов. Я скачала просто потому, что хорошо знаю хозяйку ЖЖ, а оказалось это такой сногсшибательный клип! Просто до мурашек по коже.


Ааааааа!!!!
 
lenuniyuДата: Понедельник, 07.01.2008, 00:23 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
igrushka13, Этот пейринг кушает мой моск.. ЛИ Адама....... Млять! Он просто великолепен!!!!!! А в купе с Старбак! cool Как представлю себе все это воочию.. Выть хоца))))
 
igrushka13Дата: Четверг, 10.01.2008, 10:01 | Сообщение # 19
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
lenuniyu, похоже, этот пейринг пержевывает мозг многих. росто по БСГ я мало встречала веселых фиков, а это один из любимейших

Ааааааа!!!!
 
lenuniyuДата: Пятница, 08.02.2008, 10:58 | Сообщение # 20
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
igrushka13, Какие тут веселе фики..Я над каждой серией реву как дура...Подруга дала 1 сезон заценить, на мои жалобы, что нечего смотреть.. Так.. сделала меня галактикрозависимой)))))
А Кара и Ли.. Кара вообще великолепный персонаж... ЛИ...Промолчу)) Хотя там все играют великолепно.
А по поводу фикомании по БСГ... У меня самой пока вообще ничего не выходит... Тишина..
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Без сигар" [PG-13, Кара/Ли, перевод] (Battlestar Galactica|Звездный кресер "Галактика")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz