Главная страница"Кораблём стать…" [PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Кораблём стать…" [PG] (Firefly/Serenity)
"Кораблём стать…" [PG]
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 16.09.2007, 17:57 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Кораблём стать…
Фэндом: Серенити/Светлячок
Жанр: немного ангста…
Герои/Пейринг: Серенити, Ривер, Саймон, Кейли и остальные
Рейтинг: PG
Спойлеры: 1.14
Слов: 424
Предупреждение: Вселенная Светлячка во многом уникальна. В частности, она обладает удивительным качеством быть абсолютно целостной и самодостаточной и это при огромном количестве недосказанностей. В общем, мне страшно писать по этой вселенной.
Посвящается: Всем кто любит эту вселенную и Игрушке в частности.

***
- Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три - поворот… Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три – и снова поворот…Раз-два….

- Ривер, что ты делаешь?

- Мы танцуем, Саймон, помнишь, как в детстве? На праздниках? Когда мы все танцевали, и даже мама с папой …

-Помню, Ривер, конечно, помню..

- И нам был так хорошо, Саймон. Как же нам было хорошо! Вот совсем как сейчас! Когда мы снова танцуем…И раз-два-три, раз-два-три…Отойди, Саймон, ты мешаешь нам...

- Пусть идёт, Саймон

- Но Кейли…

- Пусть идёт. Ей хорошо. Она в безопасности, а у нас сейчас более важные дела, Мэл сказал…

- Я знаю, что сказал Мэл! Но она моя сестра, над которой…

- Я понимаю, Саймон, поверь, я всё понимаю… Успокойся, мы все сочувствуем тебе и заботимся о Ривер, но сейчас…

- Сейчас есть дела важнее её? Так, Кейли?

- Да.

- Зои, не надо, пожалуйста…

- Нет, надо, Кейли. Саймон всё понимает. Ведь так, Саймон? Ты понимаешь, что сейчас надо сосредоточиться на общих проблемах? Твоя сестра пока что в безопасности. И так будет продолжаться, пока Серенити летит, пока у нас есть работа. И сейчас, работа есть, так что выполняйте распоряжения капитана, которые он отдал уже десять минут назад. Поспешите… За твоей сестрой присмотрят

- Мы уже идём, Зои. Не волнуйся, мы все сделаем.

- Хорошо, Зои, мы уже уходим и не надо тянуть меня за руку, Кейли... Просто вы видели? Вы видели с кем танцует Ривер?..

***
Она говорит со мной.

Серенити.

Я слышу её, а она чувствует меня. И нам хорошо…

Она живая. Она такая живая, и понимает меня.
И она рада, что я здесь. Она не боится. Все они боятся меня, а она нет. И с ней так хорошо…

Мы разговариваем.

С Серенити так хорошо разговаривать. Она не спрашивает каждые три часа сорок девять минут двадцать одну секунду, как я себя чувствую. Она и так всё знает.

Она знает меня, и я знаю её.

Серенити играет со мной, а сегодня мы даже танцевали вместе.

Серенити мой любимый друг и она любит меня.

Серенити спасает меня от кошмаров. Все думают, что это лекарства, украденные в больнице Ариэля, которые даёт мне Саймон, но на самом деле – это Серенити. Она прогоняет мои кошмары далеко-далеко.

И я вижу хорошие сны.

Счастливые.

Там где я сама становлюсь Серенити и мне так хорошо…

Серенити такая хорошая и я буду с ней всегда-всегда. Я обещала ей. И она – Серенити - пообещала меня не отпускать. Никогда-никогда.

Мы будем вместе.

Серенити и я.

И если кто-то попытается помешать этому, он пожалеет.

Мы накажем любого.

Я и Серенити.

Чтобы ни случилось…

Мы обе знаем, я могу стать кораблём.

FIN

 
LuskanДата: Воскресенье, 16.09.2007, 20:35 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ева-Лотта,
Я не знакома с этой вселенной и потому кое-что для меня неясно, но в общем мне понравилось. В последнее время просто зачитываюсь твоими фиками и ставлю себе самоцель прочитать их все. happy


Случай - бог, по своему усмотрению управляющий людьми.
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:38 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Luskan,
спасибо, но ффсе нинада)
А с каноном светлячка ознакомиться стоит. замечтлаьная вещичка...
 
LuskanДата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:55 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ева-Лотта,
почему все не нада? wink


Случай - бог, по своему усмотрению управляющий людьми.
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 17.09.2007, 00:47 | Сообщение # 5
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Luskan,
Потому что не ффсё читабельно wink
 
igrushka13Дата: Понедельник, 17.09.2007, 09:49 | Сообщение # 6
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта, как ж я люблю эту вселенную!!! Огромное спасибо за посвящение biggrin И скажи, когда произносишь слово "Файерфлай", с одной стороны становится так радостно, а с другой - так грустно. И не только потому, что сериал закрыт на взлете, а еще потому,что сам мир таков. Рядом с весельем всегда идет грусть.

Фанфик - прелесть! Прямо вижу, как Ривер танцует. Мне тоже всегда казалось, что между Серенити и Ривер есть связь


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 17.09.2007, 22:38 | Сообщение # 7
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
И я теперь люблю-люблю))))
Да, Светлячок - наше ффсё.... а мир- удивительный.

Вообще. мне кажется, что у каждого из героев есть связь с Серенити, просто у каждого эта связь ограничена каким-то элементом, а Ривер - она особенная.... ты понимаешь и она чувствует Серенити всю до последнего винтика. ДАже Мэл её так не увствует по моим ощущениям.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Кораблём стать…" [PG] (Firefly/Serenity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz