Главная страница"Марионетка" (R, Спайк, на флешмоб) - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Марионетка" (R, Спайк, на флешмоб) (Buffy|Angel)
"Марионетка" (R, Спайк, на флешмоб)
igrushka13Дата: Пятница, 21.09.2007, 20:03 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Марионетка
Автор: Игрушка
Фандом: Баффи – Истребительница вампиров / Ангел
Жанр: юмор, POV Спайка
Рейтинг: R
Категория: gen
Пейринг: почти спаффи (хыхы)
Время действия: пятый сезон сериала «Баффи – Истребительница вампиров». У Спайка чип в голове, но он еще не пытался объясниться Баффи в любви.
Длина: 1250 слов
Предупреждение: Я не спаффи.
Примечание автора: это даже не POV Спайка, а монолог Спайка. Игра с его речью. Честно сказать, даже не представляю, как бы он говорил по-русски, поэтому просто развлекаюсь.
Примечание №2: написано на флешмоб. Выбрана тема №4: "сбоку от меня на кровати спало незнакомое существо" (правда, не на кровати и не спало, но явно незнакомое)
Дисклеймер: всё у Джосса Ведона. Моя – трава.
Аннотация: Чтобы быть готовым в нужную минуту разобраться с Истребительницей, Спайк тренировался на манекене. И иногда с ним разговаривал.

Марионетка

- Ну что, Истребительница, как насчет того, чтобы помахать ногами перед моим носом? – Спайк демонстративно наклонился вперед, чтобы его лицо оказалось на одном уровне с головой Баффи. – Покажешь свой коронный ударчик колом? Знаешь, когда пепел падает на твои волосы, они начинают казаться седыми. Да, истребительство быстро тебя старит, Слейер.

Он отвернулся и сделал пару шагов по склепу.

- Хотя, знаешь, женщины в возрасте… - оглянулся Спайк. – В них есть свой шарм. Но Истребительницам, увы, не суждено дожить до этого.

Он подошел к надгробию, на котором лежали бейсбольная бита, толстая цепь, меч и дробовик, и стал в задумчивости рассматривать их.

- Да, Бафф, вы умираете подростками, однажды нарвавшись на Бэда, которому твои колья – что мне зубочистки. Да тебе ли мне все это объяснять, Слейер? Ты и сама хорошо развлеклась с тем человеком-плюс-машиной-плюс-демоном-плюс-черт-знает-что-там-еще-добавили-в-него-ученые.

Он взял в руки биту и оценивающе взвесил в руке.

- Ненавижу ученых, пет. Но это нормально, я думаю, после того, что они вытворили с моей головой. Не доверяю им. Знаешь, одно дело – ведьмы, и совсем другое – ученые. С заклинаниями все просто: прочитал идиотский стишок, сделал пару театральных жестов, - Спайк взмахнул битой, будто волшебной палочкой, - и – фьють! – ты самый крутой в мире мэн, от которого дамочки падают в обморок. Правда, придется потом расплачиваться чем-нибудь за последствия. Но разве кто-то об этом думает, когда перед тобой полыхает неоновая реклама супермена с твоей фотографией вместо головы?

Спайк подошел ближе и пару раз замахнулся, примеряясь к удару.

- С наукой все не так, лав. Ученые вколют тебе лошадиную дозу какой-то химдряни, бесцеремонно запихнут десяток чипов в твое тело. И скажут, что ты теперь, и правда, крутой мэн. И, главное, без последствий. Все чистенькое, гладенькое и розовенькое, как попка младенца из рекламы памперсов.

Спайк подкинул в руке биту и поймал ее, когда она перевернулась в воздухе.

- Как бы не так, Бафф! - вампир сплюнул на пол склепа. - Платить приходится всегда. Посмотри на всех этих умных тёток в белых халатах и с микроскопами вместо очков на носу. Они же не понимали, во что ввязывались. Истребительницы! Вы испокон веков гоняете нас, мы гоняем вас.

Спайк поморщился и замахал рукой.

- Не надо спорить, Бафф! МЫ гоняем ВАС! Иначе бы вы не сменялись с такой скоростью. Знаешь, сколько вас было за мою жизнь? Я давно сбился со счета. Ну за исключением тех двух, что я сам убил. И тебя убью, лав…

Вампир почти с нежностью убрал пальцем волосы с лица Баффи.

- Слейерши! Вы как фетиш, как гран-при, как утренняя звезда, как Эверест. Маните и недосягаемы одновременно. Живая смерть для тьмы. Да, тьма боится вас. Но, знаешь, Бафф, мы и привыкли к вам. Однажды мы все сходим с ума от жажды обладать вами. Во всех смыслах.

Он усмехнулся и кивнул:

- Да, лав, не надо морщить свой истребительский носик. Ты снишься по ночам всем мальчикам-демонам. С фантазией, конечно. Я не говорю о тех тупых гориллах, которые только вылезут из земли или из Адской пасти и давай орать…

Спайк вытянул перед собой руки, сделал бездушное лицо и могильным, пустым голосом, произнес, растягивая каждое слово: «Хочу есть! Всех съем! Остальных покалечу!»

- Аж противно за свой вид, Слейер! – он опять стал собой и быстро стукнул по стене битой. – Честно, Баффи. Ни страсти, ни фантазии, не игры… Такое ощущение, что вампирами последнее время делают только даунов. Ты видела? Они даже человеческий вид не принимают. Так и ходят с буграми, глазами и клыками.

- Вы вписаны в этот мир, и мы знаем о вас. Знаем, чего от вас ждать. А Инициатива… - вампир покачал головой. – Да, их боялись. Ой, только не надо говорить, что это здорово! Их боялись ровно настолько, чтобы их хотелось уничтожить. Они не вызывали восхищения. Они никому не снились по ночам, Бафф. Даже этот твой оловянный солдатик не приснился ни одной демонше. Гарантирую. Разве только она была слишком голодной. Надеюсь, тебе он тоже не снился, - фыркнул Спайк, - Они делали то, что им не позволено. Они нарушили все законы. Сделать из вампиров беззубых клоунов, потягивающих кровь из кружек с надписью «Господи, храни Инициативу»? Это хуже, чем убить, Бафф.

- Кровавый ад, я не жалуюсь, Слейер! – выдохнул Спайк прямо в лицо блондинке. – Просто я не понимаю, зачем? Он надеялись, что мы возьмемся за руки и дружно выйдем встречать рассвет? Или все как один бросимся обниматься с деревянными кольями? Смешно, пет! Мы приспосабливаемся ко всему. Приспособимся и к чипам. Мы не марионетки, лав. Чипы не станут теми веревочками, за которые можно подергать и мы будем послушно улыбаться и кланяться. И знаешь, что будет, когда мы приспособимся? Ты знаешь, Бафф. Ты знаешь, потому что ты давно в этой игре. Ну же, скажи!

Вампир победно взмахнул битой:

- Да, мы придем за ними!

Пару секунд он постоял с вытянутой рукой, а потом быстро кивнул:

- Конечно, если бы с Инициативой не разобралась ты. Точно. И вот опять мир вернулся в свое русло. Истребительница хорошая, вампиры и демоны плохие. Это закон природы, Бафф. Заметь, чипы не входят в уравнение. И я докажу это, - зловещим голосом произнес вампир и со всего размаху ударил бейсбольной битой Баффи в лицо.

Голова манекена отлетела в сторону, парик повис, зацепившись волосами за обломанный нос. Спайк, выпустив биту, упал рядом с туловищем, потому что его собственная голова будто взорвалась от боли.

- Кровавый ад! – заорал вампир, катаясь по полу и сжимая виски руками. – Идиотский чип! Она не живая! Это манекен.

Спайк пнул пластиковое тело ногой. Оно ударилось об игрушечную голову, которая, отскочив от стены, подкатилась прямо к лицу вампира и уставилась на него стеклянными глазами.

- Я тебя вообще не знаю, - простонал он, пытаясь подняться. – Ты даже не существо. Ты кукла. Марионетка. Что хочу с тобой, то и делаю.

Он сел на надгробие, потирая виски.

- Я думал, ты умнее. Чип! – Спайк закатил глаза, будто стараясь сквозь свою голову увидеть имплантант. – Ты меня слышишь? Она. Не. Живая. Понял? Ни крови, ни мозгов, ни Избранности. Могу бить ее хоть каждый день. Могу делать, что захочу. Слышал, кусок железа? Я думал, ты лучше соображаешь, где кто. Представляю, какую тучу денег на тебя потратили.

Вампир недовольно шмыгнул.

- Ну ты. Чип. Может, уберешь головную боль? Раз это была твоя ошибка, то тебе и исправлять, а? Ты у меня арендуешь помещение, так что было бы красиво с твоей стороны помочь хозяину.

В голове стучало по-прежнему. Спайк закрыл глаза, потом открыл и устало взглянул на лежащую на полу бывшую голову манекена Баффи.

- Круто, Слейер! Даже в пластиковом состоянии ты умудряешься надрать задницу вампиру, - он усмехнулся. – Такой класс инициативщикам даже не снился. Если так пойдет дальше, то любая мысль о тебе будет срывать у меня крышу.

Он еще раз пнул голову, и она отлетела в угол склепа. Голова не взорвалась новой болью.

- Ха! То есть теперь до тебя дошло, что она не настоящая, да? Ты, вообще, с какой стати решил, что она живая? Потому что я с ней разговаривал? Я и с тобой разговариваю. Что не дает тебе рук и ног и не оживляет тебя.

В склепе было тихо и темно.

- Еще раз так сделаешь, я… я… - Спайк обвел глазами помещение в поисках хоть какого-нибудь наказания для устройства, - заведу себе котенка, и ты перегоришь у меня в голове от умиления и скуки, потому что тебе не за что будет поджаривать мои мозги.

Вампир надел плащ, залез на надгробие, по-турецки подобрал под себя ноги и, нахохлившись, пробормотал:

- Тогда посмотрим, кто из нас марионетка.

Конец


Ааааааа!!!!

Сообщение отредактировал igrushka13 - Пятница, 21.09.2007, 20:05
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 23.09.2007, 16:27 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Игруша, love ты просто прелесть))))) ну почему, в мои годы увлечения Баффи не было тебя, с такими чУдными фиками???
Я обожаю твой лёгкий юмор)))) и при этом ни капли против канона! просто блеск!

heart

 
igrushka13Дата: Понедельник, 24.09.2007, 15:23 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта,
Quote (Ева-Лотта)
ты просто прелесть))))) ну почему, в мои годы увлечения Баффи не было тебя, с такими чУдными фиками???

Видимо потому, что я тогда не увлекалась Баффи smile Я ж сейчас сериал первый раз смотрю. И как ни странно, не проспойлеренная. Причем настолько, что постоянно вляпываюсь в клиффы, от которых чутьне плачу 9вернее,по секрету сказать,плачу).

Quote (Ева-Лотта)
Я обожаю твой лёгкий юмор)))) и при этом ни капли против канона! просто блеск!

Спасибо, лапка happy


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 25.09.2007, 11:49 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
Гы, ну да, когда я смотрлеа Баффи, то про интернет ещё толком не слышала))) Эх, давно это было, наверное поэтому ты и не проспойлерина) бо страсти уже откипели значительно) не хочтея как когда-то кричать на каждом углу, "ах, какой эпизод!"

Гы) тебе спасибо)) за такой сгусток позитива)))

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Марионетка" (R, Спайк, на флешмоб) (Buffy|Angel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz