Главная страница"Послесловие" [Мел/Инара] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Послесловие" [Мел/Инара] (Firefly/Serenity)
"Послесловие" [Мел/Инара]
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 09.10.2007, 10:20 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Послесловие
Автор: Сели
Фэндом: Серенити/Светлячок
Пейринг: Мел/Инара,
Рейтинг: PG
Слов: 499
Спойлеры: пост Серенити
Посвящается: Игрушке, открывшей мне мир Файерфлая
Предупреждение: Я очень люблю вселенную светлячка, и у меня невероятное чувство к Мелу. Мне очень хочется, чтобы ему стало чуть легче. Мне очень хочется, чтобы у него всё было лучше, чем сейчас…

Эпиграф:
«И корабль плывёт...» Ф.Феллини.

~***~
Вера.

Иногда мне начинает казаться, что за этим словом ничего нет.

***
Она ступает бесшумно.

Просто появляется на пороге второго шатла и смотрит. А потом подходит ко мне, и как я не прислушиваюсь – не могу разобрать даже шороха, её дорогого наряда. Она всегда так двигается - грациозно и совсем бесшумно.

Она подходит совсем близко и садится радом со мной. И лишь тогда я различаю единственный звук – исходящий от неё, из неё – глубокое и спокойное дыхание.

Она не смотрит на меня, я не смотрю на неё. Я пытаюсь смотреть лишь вперёд, но всё равно перед моими глазами мелькают разрозненные картинки последних дней - убитые альянсом друзья, потерянные жизни. Уош, сумевший посадить Серенити, сумевший спасти нас всех, но не уберёгшийся сам. Я не могу забыть крик Зои. Не могу. Я снова вижу и чувствую ужас, промелькнувший, на лице Кейли когда уже спокойный голос Зои возвестил о том, что её муж больше не придёт. Не придёт никогда. И ярость, которая захлестнула Зои чуть позже, и которую я не видел, но чувствовал, я тоже не могу забыть. Не могу не видеть.

Не могу оставить всё это в прошлом.

И её удивлённо-напуганный взгляд, и разбитую скулу я тоже вижу.
Наверное, буду видеть всегда. Даже тогда, когда она снова покинет Серенити. Исчезнет из жизни моей команды. Из моей жизни.

Она берёт меня за руку, и я вдруг понимаю, что сижу с закрытыми глазами и сжав губы так, что их почти не видно. Её кожа мягка, приятная. И я не вырываю руку.

Чуть позже я это сделаю, или она сама отпустит меня, но не сейчас.

- Мел…

Ей не следовало этого говорить. Ей не следовало произносить моё имя, потому что при звуках её голоса я вспоминаю, что я капитан, и никто не должен видеть меня таким. И я вырываю руку из её прохладных пальцев, и слишком быстро поднимаюсь.

Слишком быстро, но она быстрее. Она стоит уже передо мной и смотрит. Я чувствую её взгляд.

- Мел…

И я чувствую её руки, на своих плечах. Они легко, но настойчиво тянут меня вниз. И нет сил противостоять. Уже нет.

Я сажусь, и она снова оказывается рядом, но теперь гораздо ближе.
И её прохладный руки касаются моего лица, её пальцы смахивают единственную слезу с моей щеки.

- О, Мел…

И это последняя капля. И я не знаю в какой момент, она обнимает меня.

Время исчезло.

Я не знаю, сколько мы так сидели, не знаю, когда я снова смог вздохнуть полной грудью, и когда осознал что лежу на её коленях, а она перебирает мои волосs и повторяет один и тот же набор слов, словно мантру:

- Всё будет хорошо… Всё будет хорошо, Мел…

И я спокоен.

Пока мы все здесь, всё действительно будет хорошо.

Я хочу ей верить...

Пастырь Бук был бы мной доволен.

***
Вера.

Иногда мне начинает казаться, что за этим словом ничего нет, но это не так. За верой стоит космос. За любовью – Серенити. За надеждой – Инара.

И откуда-то берутся силы верить, любить и надеяться и дальше…

…пока команда на борту…

… пока корабль летит...

FIN

Сообщение отредактировал Ева-Лотта - Вторник, 09.10.2007, 12:50
 
igrushka13Дата: Четверг, 18.10.2007, 14:21 | Сообщение # 2
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта, в такие моменты мне становится стыдно smile мне посвящается, а я закопалась в реале. Спасибо огромное!

Вот интересная штука. Мне вселенная Светлячка кажется светлой и грустной одновременно. Причем эта грусть не связана с тем, что сериал слишком короткий и слишком для этой краткости красивый. Просто герои и сама вселенная там немножко несчастливые. И за счастье, за малейший его кусочек, приходится жестоко платить. Может, и к лучшему, что ни в сериале, ни в фильме Мэл и Инара не вместе, хотя искрит между ними так, что хоть зажмуривайся. Не за что платить.

У тебя вот как раз получилось это. Светлая грусть.


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Послесловие" [Мел/Инара] (Firefly/Serenity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz