Главная страница"Глаза преисподней" - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Глаза преисподней" (Blood Ties|Узы Крови)
"Глаза преисподней"
katrusiaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:20 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Глаза преисподней
АВТОР: Katrusia
ФАНДОМ: Узы крови
БЕТА: ищу
ЖАНРЫ: замахивалась на ангст, получилось... хз, что получилось =)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Вик, Генри, Майк и парочка демонов
РЕЙТИНГ: G
СПОЙЛЕР: конец второго (первого?) сезона
ДИСКЛЕЙМЕР: спасибо Тане Хаф за нашего любимого кровососа =))
САММАРИ: а вдруг Вик не придется делать выбор?
ОТ АВТОРА: простите, не удержалась и пошалила на тему того, что же будет дальше. Причем совершенно не знаю,
возможно ли подобное, но уж больно хотелось... =))
***

Стрелка часов отсчитывает секунды. Каждое ее движение отдается в голове грохотом. Одна секунда, еще одна, еще... Ты отводишь взгляд от циферблата, сжимаешь виски ладонями, не помогает. Звук пульсирует в висках, отдается болью в затылке, и ты понимаешь, что это не часы, а дверь, что с грохотом захлопнулась за Майком. Затем за Генри. Ты сжимаешь голову сильнее, будто надеясь выдавить все мысли, но от них не избавиться. Они распирают, разъедают глаза слезами. Ты проводишь ладонями по лицу и со стуком опускаешь их на стол. Хватит! Не то время, не та ситуация. Ты смотришь на белый лист, что лежит на столе. На нем два имени: Генри слева, Майк справа. Ты берешь карандаш и зачеркиваешь оба имени. Пишешь большими буквами "Астарот", усмехаешься. Вот
единственный мужчина, который должен тебя сейчас волновать. Обводишь, ниже пишешь три вопроса: как? где? кто? Как уничтожить эту тварь? Где его найти? И кто тебе поможет ответить на эти вопросы? Тут же мысли возвращаются к двум мужчинам, которые все последнее время были твоей опорой, помощью, защитой. Мужчины, что вносили в твою душу смуту, но были надежны, как стены старого, проверенного веками и бурями замка. Теперь этих стен нет. И ты чувствуешь себя маленькой девочкой, что стоит на высоком утесе один на один с ветрами. Того и глядишь сдует
в темную бездну. Отчаяние опять грозит накрыть тебя с головой, и ты начинаешь лихорадочно искать записную книжку. Доктор Сагара - вот кто сможет ответить на твои вопросы об Астароте. Сердечные же вопросы потом.

"Потом? - вдруг возражает кто-то зло. - Не будет никакого "потом" Сколько раз ты себе это говорила! Ты и так уже сорвала все сроки, исчерпала лемит их доверия, даже с лихвой прихватила взаймы..."

Ты наконец находишь нужный номер, хватаешься за телефонную трубку, как за спасательный круг. Лишь бы не слышать этот голос, что говорит чистую правду. Твой собстенный голос.

- Добрый вечер. Не помешал? - слышишь вдруг, и трубка чуть не падает из ослабевших рук. Ты поднимаешь глаза, в дверях стоит Генри. Собственной персоной. Улыбается.
Что он здесь делает? И с каких пор он думает, что может помешать?
"Может с тех, как ты предпочла ему Майка?" - ехидно тянет голос внутри, а тебе трудно дышать. Да еще это нелепое чувство надежды тут же дает о себе знать, поднимается волной,лезет наружу.
- Ты не уехал, - выдыхаешь наконец.
Вампир проходит, садится на стул напротив тебя, смотрит пристально.
- Неужели ты думаешь, что я брошу тебя в такой ситуации?
- Но ты же сам говорил...
Генри пожимает плечами.
- Что не скажешь сгоряча. Конечно же Торонто не то место, где я сейчас хотел бы находиться. Особенно Торонто с разгуливающим по нему демоном. Но раз ты здесь, значит и я...
Ты смотришь на Фицроя не веря ушам. Сердце в какой уже раз за последнее время делает кульбит, обрывая все нервы.
- Расправимся с этой тварью, тогда и уеду. - добавляет вампир. И отчаяние возвращается на свое место. На место уже ставшее законным. - Я знаю как заманить его в ловушку... но для этого нужно провести обряд,
для которого понадобится твоя кровь.
"Вики Нельсон - пункт бесплатной раздачи крови" - мелькает в твоей голове. Ты киваешь.
Но от двери раздается гневный голос.
- Черта с два! - Майк проходит в комнату, сверлит вампира злым взглядом, повторяет резко.
- Черта с два! Вики не даст свою кровь...
- Что ты тут делаешь? - выдыхаешь ты. Майк переводит взгляд на тебя.
- Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя один на один с этой тварью из ада?..
- Она не одна, - вставляет Генри, но Майк даже не удостаивает его взглядом, потому что все так же смотрит на тебя. А ты борешься с желанием подойти, взъерошить волосы, уткнуться в грудь. С желанием, от которого
покалывает кончики пальцев, а сердце заходится от нахлынувшей нежности.
- К тому же, я все-равно отстранен от работы, - добавляет он. И затем опять обращаясь к Генри. - И пока я с вами, Вик никому свою кровь давать не будет. Нужен другой план.
- О,у вас уже есть другой план, детектив? - насмешливо тянет Генри. Ты же слушаешь их привычную перепалку и понимаешь, что чувствукт приговоренный к смерти, когда день казни откладывают. Вселенское облегчение и надежду. "Надежду, что все разрешится само собой?" - тут же
встревает ехидный голос. " Я все иправлю" - обещаешь ты себе, И тут же задаешь Генри вопрос, чтоб не слышать издевательского смеха своего внутреннего собеседника.
- Что нужно для обряда?
- Вик! - вскидывается Майк, а ты понимаешь, что совсем не боишься. Ты знаешь, что он будет рядом, что они оба будут рядом, и тебе ни какпельки не страшно. Тебе хочется сказать Майку об этом, но ты лишь усмехаешься.
- Ты же подстрахуешь, напарник, - говоришь. Майк раздраженно закатывает глаза.
- Тебя ведь не переубедить. - не спрашивает, утверждает. Ты киваешь, и он вскидывает руки.
- Сдаюсь! Зато может наконец избавлюсь от тебя раз и навсегда, - ворчит себе под нос, а тебя тянет рассмеяться.
- Так что нужно для ритуала? - повторяешь свой вопрос.
- То место, где впервые появился Астарот, и твоя кровь.
- Значит, едем в квартиру Нормана, - командуешь ты и вскакиваешь с кресла. Едем, летим, проводим ритуал, изгоняем обратно в ад - что угодно, лишь бы не думать о выборе, не слышать злораднй смех внутри.

***

Вики вышла из офиса. Генри и Майк направились следом, но задержались в дверях.
- Не забывай, кто тут главный, - прорычал вампир, дернув детектива за ворот куртки. Майк оскалился, сверкнул красными глазами, но уступил дорогу Генри.
- Ты уверен, что Астарот клюнет? - спросил лишь.
Вампир усмехнулся, в красных глазах плясало пламя преисподней.
- Уверен. Клюнет.
- И мы наконец-то разделаемся с этим зарвавшимся демоном. - лицо Майка тоже исказила ухмылка. Вампир же вдруг хлопнул его по плечу, передразнил.
- Черта с два она даст свою кровь! Нужен другой план, - рассмеялся. - А ты неплохо справился с ролью служителя порядка, Бельфегор. Каково это, быть в теле копа?
- Думаю, все-таки не так шикарно, как в теле вампира, Абаддон. Отхватить себе такое тело! Фицрою всегда так шел красный...
Генри опять рассмеялся.
- А ты всегда был пижоном и не отличался особым умом. Проникнуть в вампира - такое тебе не по силам.
С лестничной площадки их нетерпеливо окликнула Вик.
- Мы совершим с тобой благородный поступок, друг мой, - выдохнул демон. - Избавим эту несчастную от необходимости делать выбор.
- Благотворительная организация, анегл нас задери, - хохотнул Бельфегор и вышел вслед за вампиром.

Сообщение отредактировал katrusia - Воскресенье, 24.02.2008, 11:23
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:29 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
katrusia,
а вот это я сначла прочитала как "гроза из перисподней" что поделать, Джим батчер и его Гарри Дрезден впечатались мне в подкорку))) Ты не смотрела/читала?

Блин, какой облом таки... бедная бедная Вики... surprised Ничем хорошим для неё это не кончиться.... ай....

 
katrusiaДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:32 | Сообщение # 3
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Хы, ну я то вообще написала "нлаза" smile

Нет, про Гарри Дрездена не читала/не смотрела. А стоит?

И Вики не жалеть надо, а радоваться. Не будет, бедняжка, мучаться выбором biggrin

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Глаза преисподней" (Blood Ties|Узы Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz