Главная страница"Иллюзия" [Сайлор/Элль, Питер/Клер, R] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Иллюзия" [Сайлор/Элль, Питер/Клер, R] (Heroes|Герои)
"Иллюзия" [Сайлор/Элль, Питер/Клер, R]
FabianiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:46 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Название: Иллюзия

Автор: Fabiani

Рейтинг: R

Жанр: Vignette,Angst

Пэйринг: Сай/Эль,Питер/Клэр, но все мимоходом

Статус: закончен

Саммари: достоин ли Сай последнего дара - смерти?

A/N: фик по "Героям", надеюсь понравиться, т.к. первое творение)

Иллюзия

Он задумчиво глядел на затуманенную тысячами мельчайших царапинок поверхность ножа. Ощущая легкую дрожь, он провёл по узкому лезвию – медленно, никуда не спеша, стремясь ощутить всю силу и мощь заточенного куска металла. Дойдя до острия, он чуть усилил нажим, наблюдая за тем, как по ладони катится багрово-алая капелька. Чего он медлит? Он оттягивал этот момент уже много лет, храня отчаянную надежду избежать его, уйти от наказания. Даже сейчас в его сознание билась, пульсировала дикая мысль… Мысль? Да нет, не мысль, скорее страх, обыкновенный животный инстинкт.
Его не смог не позабавить этот последний каламбур – он столько лет пытался доказать миру, что он особенный, а вот собственный организм обмануть так и не смог. Как ты объяснишь ему, что страх это удел низшей ступени развития, а он – он находится гораздо выше их всех и давно уже должен был преодолеть это? Да никак. Не объяснить, не понять это было невозможно.

Мысли путались, и туманили сознание, наслаиваясь одна на другую. А ведь бессмертие не такая уж и плохая штука. Когда есть с кем его разделить.

Он поморщился, вспоминая двух этих нытиков – Питера и Клэр. Родственнички, что тут еще скажешь. Похожи как две капли воды: своими грандиозными планами по спасению мира, разочарованием в людях, потерей веры в героев. Своим бессмертием. Уже давненько не осталось никого из их семейки, поди лет двести. Да и чего уж таить, добрую долю в истреблении клана Петрелли внес и он – Сайлар. Он не смог сдержать самодовольной улыбки при воспоминании о том, какими глазами смотрели на него эти мальчишки – сынки Нейтана. Ничего непонимающие, растерянные, отчаянно жмущиеся к матери – её он, кстати, оставил в живых, пускай помучается – они бились в конвульсиях, видя своим угасающим взором, как тонкие струйки крови стекают по их лицам. Впрочем, они не заплакали. Две маленькие копии отца. Он тоже не издал ни звука, когда жертвовал своей жизнью, давай матери шанс спастись. Глупец! Неужели он действительно, считал, что смог обезопасить её? Лучше бы бежал сам, старуха уже достаточно пожила, а вот он, может быть, смог бы выиграть себе пару лишних деньков. А может и нет. Он на тот момент еще не решил, поиграть ли ему с ними или же закончить все разом.

Да, были времена. Тогда он испытывал по отношению к ним чувство легкого снисхождения – они вынуждены были умирать, защищая себя и родных, а он будет жить. Жить вечно!

Ах да, Питер и Клэр. Что с ними стало? Последний раз он видел их… лет 7 тому назад. Эти идиоты все еще не оставляли попытки одолеть его. Уж давно бы им пора утихомириться, ан нет, все еще преследуют идею святой мести. Нет бы сказать спасибо, за то, что он помог расчистить им дорогу к семейному счастью, так они еще и пытаются убить его. Интересно, они и правда думают, что их драгоценная семейка одобрила бы то, чем они сейчас занимаются? Как это бишь по-научному – инцест? А если перевести на человеческий язык, то просто «совращение несовершеннолетней племянницы родным дядей». Отлично звучит. Наверняка папочка Клэр был бы очень благодарен братишке за это.

Но он отвлекся. Пора, пора, не стоит слишком затягивать. Конечно, в его случае время может и подождать, но… Лучше не стоит.

И тут его взгляд скользнул по каминной полке и остановился на фотографии, вставленной в темно-синюю пластмассовую рамку. Эль.

Он вздрогнул и поглядел на руку. Задумавшись, он слишком сильно сжал нож в руке, и теперь, у его ног красовалось кровавое озеро.

Он судорожно сглотнул, закрыв глаза. То, что он столько лет пытался забыть, настигало его снова и снова. Перед его глазами все также как и тогда, много лет назад стоял этот костер. Ноги по щиколотку утопали в золотистом, вязком песке. А жаркие языки пламени все также вырывались из круга и обжигали его лицо.

Он огляделся вокруг. Нет, это не пляж, на котором, как ему казалось, он похоронил свою человеческую натуру. Ключевое слово казалось. Как выяснилось спустя долгие годы, от себя не убежишь, причем даже такому, как он не стоит пытаться это сделать. Будет только хуже.

Воспоминания гнались за ним, пожирали изнутри, находили во всех самых отдаленных уголках планеты. Именно тогда-то, сдавшись, он и поставил эту фотографию на полку. Откуп, просто откуп, ничего больше, но иногда это помогало ему справиться с теми приступами отчаяния, которые периодически накатывали на него. Но время пришло, требовалось уже нечто большое, чем просто фото. Беда в том, что у него больше ничего не осталось.

А ведь бессмертие не такая уж и плохая штука. Когда есть с кем его разделить.

Но когда нет… Любое, самое райское наслаждение доставляет боль – непереносимую, адскую. И если способности действительно давались им когда-то от Бога, как когда-то утверждал этот никчемный сенатор, то Дьявол определенно решил уравновесить чашу весов, тем самым подарив нескольким избранным бессмертие. Поэтому-то и сошлись Беннет с Петрелли. Они просто не смогли, не вытерпели этих мучений. Пускай, пускай это нарушает все человеческие законы и принципы, пускай наперекор всем, но они смогли преодолеть одиночество. И все эти х*ровы моралисты, которые пытаются их обвинять, они просто не проходили через все это. И их никто и никогда не сможет понять так, как понимает он. Пожалуй, именно поэтому эта гонка и не имеет конца, ведь все трое прекрасно понимают, что если бы они по-настоящему захотели, от него давно уже не осталось бы и следа. Но они преследовали его, преследовали не для того, чтобы убить, а чтобы удержать единственное звено, связывающее их с прошлой жизнью. Чтобы сохранить иллюзию того, что ничего не изменилось.

Он последний раз глянул на нож. И уже больше не медля, резко вскинул руку и воткнул его себе в затылок.

Спустя две недели.

На странный запах, исходящий из соседней квартиры прибежали двое мальчишек. Оглядев тело, лежащее на полу, взгляд старшего остановился на резной рукоятке ножа. Он протянул руку…

Конец

Добавлено (12.04.2009, 17:46)
---------------------------------------------
ну же, что, все настолько плохо?(((


Что это вы смотрите кроликом, у которого вынули половину мозга?

Сообщение отредактировал Fabiani - Суббота, 11.04.2009, 22:39
 
RennaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:19 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Fabiani, если творение первое, то потенциал у вас очень хороший.)
не переживайте, что комментариев мало, у нас из постоянных "обитателей", по-моему, вообще никто дальше второго сезона хироус не продвинулся.

и я вам заголовок темы поправила - у нас такое оформление принято.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
FabianiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:30 | Сообщение # 3
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Renna, спасибо)

да я и сама потом поняла, что не так оформила, но как название редактировать не поняла, так что - спасибо еще раз)


Что это вы смотрите кроликом, у которого вынули половину мозга?
 
RennaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:44 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Fabiani, заголовки тем могут только модераторы редактировать.)) если в след.раз вдруг захотите что-то исправить - пишите модератору раздела. или админам.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
FabianiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:56 | Сообщение # 5
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Renna, хорошо)

Что это вы смотрите кроликом, у которого вынули половину мозга?
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Иллюзия" [Сайлор/Элль, Питер/Клер, R] (Heroes|Герои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz