Главная страница"Не давайте шинигами скучать", G, Киры, драббл, джен - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Не давайте шинигами скучать", G, Киры, драббл, джен (Death Note|Тетрадь смерти)
"Не давайте шинигами скучать", G, Киры, драббл, джен
Мартышка-ВундеркиндДата: Среда, 01.08.2007, 19:31 | Сообщение # 1
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
название Не давайте шинигами скучать, Киры!
автор Мартышко
размер драббла
фандом Death Note
персонажи Рюук, Лайт, Л, Ватари
рейтинг G
жанр юмор
спойлеры general spoilers
дисклаймер Рюук, Лайт, Л, Ватари и тетрадка принадлежат Ообе и Обате. Альбус Дамблдор - Джоан Ролинг.
саммари Рюук скучает. Лайт оставляет компьютер включенным и пишет.
Warning аффтар тупой, юмор тоже

...
...

Лайт приходил из школы и маниакально утыкался в Тетрадь. Строчил, строчил и строчил. Потом спускался на ужин к семье и строчил снова. Иногда Рюуку искренне хотелось схватить парня за его трусы в горошек (мерзкие, желтые трусы, в мерзкий лиловый горошек!), встряхнуть и повелеть пообщаться с богом смерти, которому все-таки было скучновато по вечерам. Впрочем, на счастье шинигами Лайт чаще всего оставлял компьютер включенным – иногда ему требовались сведения из полицейской базы о преступниках. Когда Ягами-младший особенно активно писал, Рюук сам себя старательно развлекал человеческой техникой. Если бы Лайт знал, к чему все-таки приведет его нежелание тратить время на включение-выключение компьютера, он бы в тот же день обрубил дома весь интернет, затем на всякий случай электричество, а потом принялся играть с Рюуком в шарады – только бы тот не сделал то, что он сделал.

А именно – вытащил с чердака их дома кучу всякого барахла и заявил…

…Лайт, я косплеер! – гордо выдал шинигами, размахивая ножкой стула. – Смотри! Я прочитал у тебя в компьютере про косплей и хочу им заниматься, это так интересно!

Сначала Лайт вообще не понял, о чем с ним говорят. Он аккуратно провел последнюю черту в иероглифе, завершающем имя маньяка из Осаки, поднял голову и посмотрел на Рюука. Тот радостно копался в старье, потрясая в воздухе то полосатой распашонкой Саю (двенадцатилетний слой пыли), то старыми джинсами Ягами-отца (семилетний слой пыли). Будущий бог нового мира отчихался и строго вопросил:

- Ты чего, с ума сошел? Какой косплеер?! Где ты это взял, дурак, а главное - ЗАЧЕМ?! Тебя же увидеть могли!

- Ничего! – отмахнулся Рюук. – Ведь не увидели же… Зато… смотри! У меня волшебная палочка! Я Альбус Дамблдор! Лайт, я хочу быть косплеером, это весело. Люди такие смешные, а косплееры – особенно. Да, я Альбус Дамблдор!

Лайт обреченно смотрел на бога смерти, который гордо размахивал пыль ножкой от стула и созерцал мир сквозь серебряное пенсне без одного стеклышка. Тут до него полностью дошел смысл услышанного и он взвыл:
- Какой, к черту, Альбус?! Рюук, ты еще и «Гарри Поттера» прочитал?!

Рюук покрутил в руках старый цилиндр, принадлежавший когда-то дедушке Лайта, и довольно водрузил его на голову.

- Не целиком, - мерзко улыбнувшись, ответил он. – Только вон ту книжку, которая на полке. Ничего не понял, но все-таки я Альбус Дамблдор! У меня даже волшебная шляпа есть.

Лайт еще минут десять понаблюдал за ехидно посмеивающимся Рюуком, который продолжал копаться в человеческом барахле, и все-таки решительно вернулся к ручке и Тетради Смерти. В конце концов, он же всего только прочел «Гарри Поттера» и пытается его косплеить у Лайта дома. Он же не пойдет с этим на улицу. А «Гарри Поттера», как ни крути, любят все.

...
...

То есть, не только боги нового мира, но и величайшие детективы. L отложил только что дочитанного «Гарри Поттера и Кубок огня» и вопросительно посмотрел на Ватари.

- Пора, наверное, начать расследование по делу Киры, - задумчиво сказал он, отправив в рот пирожное и попутно толкнув на книгу о волшебниках свою чашку с кофе.

...
...

fin


I got lost on the road of life (c) Hatake Kakashi

Сообщение отредактировал Мартышка-Вундеркинд - Четверг, 02.08.2007, 21:08
 
frau_MartaДата: Среда, 07.11.2007, 22:06 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Если мне когда-нибудь взгрустнётся, я просто прочитаю твой драббл и всё будет хорошо))
Не устану никогда повторять, что это прелестно)


"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Не давайте шинигами скучать", G, Киры, драббл, джен (Death Note|Тетрадь смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz