Главная страница"Немного о правилах поведения на балу" [G, Ллойд/Милли] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Немного о правилах поведения на балу" [G, Ллойд/Милли] (Code Geass | Код Гиасс)
"Немного о правилах поведения на балу" [G, Ллойд/Милли]
Мартышка-ВундеркиндДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Фэндом: Code Geass
Автор: Мартышка Вундеркинд aka Morven
Название: Немного о правилах поведения на балу
Спойлеры: действие происходит во время 9 серии второго сезона. Но в принципе любовь-морковь, откуда тут спойлеры?)
Бета: она же
Пейринг: Ллойд/Милли
Рейтинг: G
Жанр: романтика
Дисклеймер: праздник - Тенши и Одиссея, танец - Милли и Ллойда, они сами - Танигучевские, а мои только сопли в сахаре.
Предупреждение: серия была не так давно, но матчасть я уже подзабыла на момент написания, так что возможно АУ. Наверняка ООС Милли, с Ллойдом вроде получше%))

Сейчас он ее представит в очередной раз и уйдет.

Музыка играет.

- А эээто моя... - Ллойд, как всегда, размахивает руками, почти сбивает с носа очки и наконец указывает на нее. Милли радужно улыбается, попутно проклиная жениха на чем свет стоит. - ...моя невеееста!

Гость тоже нацепляет на лицо улыбку и прикладывается к руке Милли. Затем он что-то говорит Ллойду, тот кивает, после чего гость отходит. Ллойд собирается последовать его примеру.

Музыка продолжает играть.

- Ну я пошел, - машет рукой в сторону принца Шнайзеля великий техник. Великий дурак.

- А потанцевать? - неожиданно для самой себя говорит Милли. Рот Ллойда изумленно открывается. Затем не менее изумленно закрывается.

- Что-что? - бормочет он и опять собирается сбежать к другу. Слово "танцевать" не входит в лексикон графа Асплунда.

Однако в Милли неожиданно просыпается президент студенческого совета. О, члены этого совета не знали многих слов! Но разве под напором мисс Эшфорд устоит хоть чей-нибудь лексикон?

А музыка все еще играет, любимая музыка Милли.

- Танцевать! Мы же на балу! - решительно говорит девушка и берет незадачливого жениха под руку. Ллойд бросает исполненный грусти взгляд на толстую папку с чертежами, лежащую подле Шнайзеля. - Граф, на балу положено танцевать.

Милли осторожно кладет одну руку Ллойда себе на талию, придает нужное положение и своим рукам, внутренне хихикая над неловкостью ученого, его неожиданно зарумянившимися щеками и сползающими с кончика носа очками.

Так он ей нравится, так нравится, со всей этой своей неуклюжестью и невнимательностью. Нравится настолько сильно, что даже себе Милли в этом не признается.

Вот бы музыка играла вечно. Тогда они вечно кружились бы в этом дурацком вальсе, Ллойд бы вечно держал ее за талию и за руку, вечно наступал ей на ноги и вечно бормотал бы что-то техническое.

Лан-се-лот. Его главное изобретение. Его любовь, черт возьми.

Милли внимательно слушает то, что Ллойд возбужденно говорит ей, но думает о том, что они уже тыщу лет помолвлены, а обнимает и за руку держит он ее первый раз. Ну и пусть, что это только по танцу так положено. Ну и пусть, что ему практически все равно, кто его слушает.

- ...тогда я подумал и решил на вкус попробовать! - радостно объясняет Ллойд и пытается по привычке махнуть рукой, но вовремя вспоминает, что держит невесту. - Ладно, так покажу. Я решил, что эффективнее всего будет так... Вот...

Он решительно наклоняется к ней и впечатывает свои губы в губы Милли. Она от неожиданности даже глаза не закрывает, а в следующую секунду Ллойд уже прерывает поцелуй и продолжает рассказ.

Милли горько улыбается - он даже не понял, что произошло. Великий техник (и не менее великий дурак) по-прежнему увлеченно рассказывает, как он хитро обошел Ракшату и почему его Найтмэры лучше. И продолжает наступать на ноги.

А музыка прекращается.

Ллойд с некоторым облегчением отпускает Милли и заканчивает повествовать. Он поворачивается и уже делает несколько шагов в сторону своей ненаглядной папки и Шнайзеля, наблюдавшего за происходящим между другом и его невестой с видимым любопытством, когда Милли окликает жениха.

- До следующей встречи, - говорит она, почему-то думая, что они тут уже не увидятся. А потом по столь же неизвестной причине целует в щеку. Ллойд растерянно моргает, затем снимает очки и сначала трет глаз, затем протирает линзы, а Милли тем временем уже болтает с Ниной.

- Видимо, уже до свадьбы, - бормочет Ллойд, водружая на нос очки и наконец-то углубляясь в чертежи.

КОНЕЦ


I got lost on the road of life (c) Hatake Kakashi

Сообщение отредактировал Мартышка-Вундеркинд - Вторник, 01.07.2008, 15:14
 
MugShotДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Мартышка-Вундеркинд,
отредактируй, пожалуйста, шапку в соответствии с Правилами:
Название
Спойлеры
Абзацы следует разделить интервалами
Конец фика обозначить словом "конец" surprised или каким-то другим

Я совершенно не знакома с фэндомом, но с первых строчек все как-то стало по своим местам smile
Такие узнаваемые в общечеловеческом смысле герои и ситуация.
Я знаю, что не смогу по-настоящему оценить этот фик, и это не тот отзыв, который автору хотелось бы прочитать.
Но все равно - во время чтения я вспоминала другой твой фик, по "Проклятым королям", и размышляла о том, как мне нравится читать то, что ты пишешь happy

 
Мартышка-ВундеркиндДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:41 | Сообщение # 3
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
MugShot, шапку отредактировала, конец вписала, а про абзацы не очень поняла О_о пустые строки вставить, что ли?)

спасибо большое, пожалуй, это главное - что даже без знакомства с фэндомом все равно фик затрагивает какие-то душевные струны, так, что ли... happy автору хотелось такой отзыв почитать, правда)) тем более, это мой любимый-дорогой отп, который до вчерашней серии был каноном Т_Т
а с фэндомом, если случай представиться, стоит ознакомиться *-* аниме это, конечно, с роботами и политикой, но тут как раз отличие от других мех - жизни очень много. как-то... эмоционально, что ли.
а еще отдельно спасибо за то, что... запоминаешь мою писанину XD


I got lost on the road of life (c) Hatake Kakashi
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Немного о правилах поведения на балу" [G, Ллойд/Милли] (Code Geass | Код Гиасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz