Главная страница"Живая дорога", R, Псих и татуировка - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Живая дорога", R, Псих и татуировка ((на флешмоб))
"Живая дорога", R, Псих и татуировка
igrushka13Дата: Понедельник, 13.08.2007, 10:31 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Живая дорога
Автор: Игрушка
Фандом: Побег из тюрьмы
Жанр: зарисовки, крэк
Рейтинг: R (думаю, тюрьма не предполагает более нежных рейтингов?)
Категория: gen
Герои: Чарльз Патошик («Псих») и Майкл Скофилд, легкий намек на пейринг Майкл/Сара.
Время действия: начиная с четвертой серии первого сезона.
Длина: 1000 слов
Предупреждение: повествование с точки зрения Психа.
Примечание автора: написано на флешмоб Мультифандомного форума. Случайная фраза из «Маятника Фуко» Умберто Эко: «Увлечение Планом – самое злостное, что что может быть, - План и есть Зло». Тема задана – фандом любой.
Дисклеймер: всё у Фоксов, чтоб они провалились.
Аннотация: Желтый – для солнца, зеленый – для деревьев, красный – для цветов на клумбе. Синий – для неба? Нет. Синий – для живой дороги.

Живая дорога

Сегодня на его сокамернике рубашка с длинными рукавами. Он часто носит такие. И застегивает все пуговицы. Даже ту – самую верхнюю, которая всегда напоминала Психу удавку. Ее вообще никогда никто не застегивал. Кроме Майкла.

Чарльз опять склонился над альбомом. Синие линии двигались у него перед глазами. Ему казалось, что еще немного, и он начнет взглядом выжигать их на бумаге. Он провел еще одну. Синюю линию. Эти идиоты-врачи из психушки каждый раз предлагали ему кучу карандашей. О да! Желтый для солнца, зеленый для деревьев, красный для кро… для цветов на клумбе. Но он выбирал синий. Доктор понимающе кивал – синий для неба. И делал умную заметку в своих умных записях. А Чарльзу было до лампочки. Ему хотелось только добраться до своих листов бумаги, потому что бегущая перед глазами дорога сводила его с ума.

Синий – для живой дороги.

Она бежала между дерущимися ангелами и демонами. Она заворачивалась вокруг рукоятки меча архангела. Она поднималась по лезвию, проходила между лопатками и пробивалась сквозь каждое ребро.

Синяя дорога двигалась каждый раз, когда его сокамерник умывался. Она изгибалась, создавая новые повороты, когда он наклонялся. Синие коридоры расширялись и сужались с каждым вдохом и выдохом Майкла. Дорога жила своей жизнью, и Чарльз хотел ее поймать. Хотел узнать, куда она ведет. Это сводит его с ума.

- Твоя татуировка…

Сокамерник даже не глядит в его сторону. Конечно, на таких, как Псих никогда не обращают внимания:

- И что с ней?

- Похоже, что-то вроде…

- Это просто татуировки, - отрезает Майкл и продолжает смотреть сквозь решетку. Но теперь Патошик постоянно замечает на себе его взгляд. В синих глазах отражаются те же синие линии. Чарльз больше ни о чем не может думать. Он не спит, и живые рисунки танцуют на стенах камеры.

- Это план…

Майкл резко поворачивается к нему. В его глазах – неверие, страх и злость.

- Что ты сказал?

- Твоя татуировка. Это план.

- Тебе показалось.

Показалось… Но теперь он всегда носит футболки с длинным рукавом. Он никогда не раздевается, когда Псих рядом. Не закатывает рукава. Не поворачивается спиной. Это сводит Чарльза с ума. Ему нужна эта живая сине-черная дорога.

Там, где все видят ангелов и демонов, - он видит линии, коридоры и лестницы. Чарльз видит, как каждый вздох Майкла толкает его по этому пути. Вперед. Впе-ред. Это сводит его с ума.

Дорога.

Дорога.

Дорога.

Он осторожно рвет футболку на спящем сокамернике. Ему нужно добраться до синих линий. Его руки дрожат. Дорога. Дорога. Он чувствует ее дыхание. Совсем рядом. Вот уже Демон подмигивает ему сине-черным глазом. Вот. Сейчас.

Вдруг линии вздрогнули и сорвались с места.

- Убирайся от меня!

Руки Чарльза дрожат. Демон показал ему путь.

- Твоя татуировка. Это лабиринт.

- Убирайся!

- Я должен увидеть их. Просто… Покажи мне их!

- Я сказал, убирайся от меня!

В темноте глаза Майкла выглядят точно так же, как черно-синие глаза демонов на его коже.

Чарльз раскладывает на койке Майкла листы с ангелами и дьяволами. Белая бумага с неподвижными синими линиями. Бесконечный лабиринт на коже новичка. Он здесь! Чарльз поймал его. Но линии мертвы, а ему нужна живая дорога.

- Это путь! Куда он ведет?

Майкл в шоке смотрит на ангельские и демонические армии, идущие друг на друга. По сокамернику Чарльз видит, что тот не откроет ему конечный пункт этой дороги. Он не покажет ему выход. И это сводит Чарльза с ума.

Но, похоже, Майкла это сводит с ума еще сильнее. Он пару раз ударяется головой об решетку.

- Это дорога в ад! Он тащит нас в ад! – орет Псих, когда охранники тянут его из камеры.

Но Чарльза как всегда никто не слушает. Никому не интересно, что у заключенного за татуировками какой-то Псих увидел план лабиринта.

Дорога.

Дорога.

Дорога.

Даже под транквилизаторами и прочей дрянью, которой его кормят в психушке, Чарльз рисует эту живую дорогу. Его рисунки не интересны никому. Ему никто не мешает. Так легко и весело бежать по этой синей дороге. В никуда.

- Псих, мне нужно, чтобы вспомнил, что было на этом месте, - настойчиво требуют голубые глаза ангела и темно-синие глаза демона. – Ты прав, это лабиринт.

Чарльз опять видит эту живую дорогу между ангелами и демонами, которую он припечатывал к своим страницам. Синяя дорога опять живет. Он чувствует, как сужаются и расширяются стены коридоров, когда Майкл дышит, как подрагивают ступени в тех местах, где вены и артерии проходят близко к коже. Майкл морщится, отрывая пластырь, которым приклеена повязка на месте ожога.

Демон опять подмигивает Чарльзу голубыми глазами.

Красный шрам портит живую синюю картину. Но доктора больше не предлагают ему карандашей других цветов. Желтый – для солнца, зеленый – для деревьев, красный – для крови, синий – для живой дороги. И никакого неба. Кто-то сломал его дорогу.

Это сводит Чарльза с ума. Он починит ее, чтобы ни сказали ангелы, как бы ни хохотали над ним демоны. Он покажет, какой она была. И потребует, чтобы Майкл провел его по ней. Майкл кивает и смотрит Чарльзу в глаза.

Псих часто моргает. Он столько раз рисовал эти синие глаза. Остается только решить, ангелам или дьяволам они принадлежат.
Это сводит Чарльза с ума.

***

Теперь он всегда носит футболки с длинным рукавом или куртки. Чтобы не вышло так, как с Психом. Хотя чтобы увидеть за его демонами план, нужно быть психом. И как это ни смешно, таких в Фокс Ривер больше нет. К счастью, таких здесь больше нет.

Теперь Майкл может спокойно следовать своему плану. И даже Психу его не понять. Чтобы понять – надо все же сойти с ума.

Майкл идет перед охранником в лазарет. Идет по коридорам Фокс Ривер, нанесенным синей краской на его кожу, и открывает дверь в кабинет доктора Танкреди. Эта дверь - вот здесь, где-то на левой части его груди. Где-то в остром синем мече дьявола.

Конец


Ааааааа!!!!

Сообщение отредактировал igrushka13 - Понедельник, 13.08.2007, 11:44
 
ДоджессДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:25 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Эта пять love первый разродившийся!

классно love

Quote
Хотя чтобы увидеть за его демонами план, нужно быть психом.

Я буду считать это засосом на шее моего обожаемого Шурика Махоуна shy во-первых, он в них нуждается, - в засосах, а, во-вторых, это правда!

спасибо)))))))))))))


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
igrushka13Дата: Понедельник, 13.08.2007, 15:03 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Доджесс,
Quote (Доджесс)
Я буду считать это засосом на шее моего обожаемого Шурика Махоуна

А то! Я ж Санечку тоже оченно люблю и уважаю. Хотя, честно говоря, когда писала мысль о том, что Махоун увидел правду за татуировками Майкла от меня ускользнула smile


Ааааааа!!!!
 
АйгульДата: Среда, 15.08.2007, 00:02 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
igrushka13,

happy happy happy

Так кла-а-ассно! Очень понравилось! Прям себя Патошиком почувствовала. biggrin Спасибо!


МаниАковед! :D
 
igrushka13Дата: Среда, 15.08.2007, 09:07 | Сообщение # 5
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Айгуль, спасибо. Ты там только до конца не чувствуй себя Психом, а то это чревато последствиями. biggrin

Ааааааа!!!!
 
АйгульДата: Среда, 15.08.2007, 21:39 | Сообщение # 6
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
igrushka13,

Quote (igrushka13)
Ты там только до конца не чувствуй себя Психом, а то это чревато последствиями

Хех))) Не страшно, ибо Ти-Бегом себя почувствовать страшнее. biggrin


МаниАковед! :D
 
igrushka13Дата: Четверг, 16.08.2007, 08:57 | Сообщение # 7
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Айгуль,
Quote (Айгуль)
Хех))) Не страшно, ибо Ти-Бегом себя почувствовать страшнее

Кхм. Точно. Я как-то не подумала. Тогда так: тебе не привыкать. чувствоввать себя шизиками.


Ааааааа!!!!
 
MugShotДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:00 | Сообщение # 8
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Потрясающе... потрясающе; нет слов!

Мне ужасно нравится;
живая дорога стала для меня не просто худажественным образом, а прямо-таки главным действующим лицом cool

 
igrushka13Дата: Понедельник, 24.09.2007, 14:14 | Сообщение # 9
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
MugShot,
Quote (MugShot)
Потрясающе... потрясающе; нет слов!

Спасибо. Это перввый раз, когда я фанфик по ПБ писала.

Quote (MugShot)
Мне ужасно нравится;
живая дорога стала для меня не просто худажественным образом, а прямо-таки главным действующим лицом

Просто сих так рассматривал Майкла, что я не смогла не проникнуться. Так же его татуировки только Махоун еще рассматривал, но это уже другая история.


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Живая дорога", R, Псих и татуировка ((на флешмоб))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz