Главная страница"Ненависть", PG-15, Майкл/Ника. - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Ненависть", PG-15, Майкл/Ника.
"Ненависть", PG-15, Майкл/Ника.
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 19.05.2007, 10:54 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Ненависть
Автор: Ева-Лотта,
Фэндом: Prison Break / Побег из тюрьмы
Категория: гет
Герои: Майкл /Ника
Рейтинг: PG-15
Спойлеры: 2.04
Дисклеймер: Всё не моё, и даже розового спортивного костюма как у Ники у меня нет. Есть только брюки)))
Саммари: Сложно смириться с тем, что человек, которому ты доверял и ради которого рисковал собой, не оправдывает возложенных на него надежд.
Разрешение на архивирование: сообщите мне
Посвящается: Реньши. Зая, это снова не НЦ, и вообще, ты меня за такую Нику прибьёшь, но во втором сезоне она мне нравится гораздо больше чем в первом.

***

Ненавижу.

Как бы я хотела, чтобы мы никогда не встретились. Что это? Загадочная славянская душа, или моя глупая доверчивость? Ну почему, такие как я, снова и снова наступают на одни и те же грабли? Почему ошибки ничему меня не учат? Почему я снова и снова обжигаюсь. Я не хочу. Я ненавижу это.

Я ненавижу тебя, Майкл Скофилд.

Это нечестно, как же это нечестно. Врываться в мою жизнь и заставлять верить в лучшее. Как ты смотрел…Я ведь читала в твоих глазах, как в открытой книге, и знала, что ты не врёшь. Действительно, ну что может быть плохого в том, чтобы получить грин-кард? Какие могут быть последствия для меня? Никаких! Я просто получу свободу и смогу изменить жизнь.

«Всё будет хорошо»

Конечно, всё будет хорошо, просто замечательно! Что может быть лучше, чем двое беглых преступников. Двое бывших полицейских, готовые выстрелить в любой момент, и одна девушка, которой прямая дорога либо в постель к бывшему охраннику, либо в тюрьму?

Конечно, это лучше что могло произойти с Никой. Правда, это будет незабываемо! Действительно, как забыть страх, который, охватывает тебя, когда машина летит под откос. Или дуло пистолета, направленное в твою сторону.

«Эй»

Ну да, хоть бы не делал вид, что тебя волнует, что эта горилла причиняет мне боль, схватив за волосы. Конечно-конечно. Верю, Майкл, верю! Тебя так волнует моя судьба! Ты так боишься, что мне причинят боль! Ну да - ну да. Наверное, именно поэтому сегодня утром ты приволок раненного братца ко мне домой. А затем просил снова помочь. Ну что сложного в том, чтобы в определённое время оказаться на определённом шоссе и подобрать двух людей потерпевших аварию, так ведь? И почему ты забыл упомянуть, что после этого мне придётся вляпаться в ещё одну историю, или…. Погоди-ка? Это ведь всё одна и та же истории, так ведь?

Ненавижу.

Я ненавижу себя за доверчивость и за сочувствие. Ненавижу за то, что мои чувства к тебе затмили мой разум. Неужели мне было мало проблем? Нет, конечно нет, моя жизнь и так далеко не сахар. Ну почему я снова поверила? Да чего ради, мне приходится рисковать своей жизнью?!
Ради кого? Ради тебя, Майкл Скофилд? Ради человека, которому на меня всегда было и будет плевать? О да, как я забыла, у Майкла есть только одна забота - непутёвый братец. Конечно, ты его от смерти спасал. И плевать, что по пути к этому призрачному спасению, ты рискуешь жизнями других людей.

Нет, Майкл, я тебя ненавижу. И я проклинаю тот день, когда ты появился в моей жизни. С чего ты взял, что вправе вершить судьбы людей? Разве ты господь бог? С чего ты взял, что все с радостью должны броситься помогать тебе, в твоём безумном плане?

Ты хоть на мгновение задумался, над тем, что ждёт всех твоих помощников? Задумался над тем, на что ты обрекаешь меня, когда просишь о помощи? Нет. Я вижу, ты об этом стараешься не думать. Тебе плевать на всех, кроме братца, и, быть может, той женщины-доктора. Бедная девушка, она ещё не знает, чем это может обернуться для неё.

О, Майкл, да сделай ты лицо попроще, и перестань озабоченно глядеть на меня. Хватит, уже поздно! Нет, Ника больше не будет дурой. Хватит того, что ты уже со мной сделал. И не надо прикасаться ко мне и делать взволнованное лицо, не надо говорить глупостей, пытаясь меня успокоить. Не надо. Всё это мне никогда не было нужно. И сейчас, это только заставляет меня ещё сильнее тебя ненавидеть.

Нет, с меня действительно хватит. С этого момента Ника будет думать только о себе. Не стоило верить, что кому-то есть дела до меня. Это всегда было неправдой. Спасибо Майкл, ты преподал мне хороший урок, его-то я точно не забуду.

FIN

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Побег из тюрьмы|Prison break » "Ненависть", PG-15, Майкл/Ника.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz