Главная страницаОбещай мне - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » Обещай мне (Дин/Джо, R)
Обещай мне
WhitenightДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Название: Обещай мне
Автор: Whitenight
Рейтинг: R
Действующие лица: Дин/Джо, а также Сэм, демон и Элен (заочно)
Жанр: Романтика
Дисклеймер: герои целиком и полностью принадлежат г-ну Крипке, идея моя
Комметнарии: приветствуются
Статус: закончено

Из дневника Джо:

Ты милый мой дерзкий мальчишка,
Один лишь взгляд зеленых глаз -
И я зажигаюсь как вспышка
Сгорая в любви каждый раз.
Потертая куртка, оружье,
Дорога, зовущая вдаль
И встречи наши все реже
И множат в душе печаль.
Возьми мое сердце с собою
Пусть среди демонов тьмы
Оно сбережет, успокоит,
Тебя защитит от беды.

Дин почувствовал, как невидимые тиски сжимают его грудь. Скривившись от боли, он всё же открыл глаза и посмотрел в упор на демона, чья сила пригвоздила его к стене. В старом сарае было темно, но глаза одержимого сверкали черными аметистами во мраке. Дин услышал едва уловимый шорох в углу – это Сэм приходил в себя. Его сверхспособности ослабели с тех пор, как Сэм перестал питаться демонской кровью. Оттого и лежал он сейчас без сознания, демон легко отшвырнул его от себя – дабы не мешал. Его истинной целью был Дин.

«Чёрт бы побрал этих ангелов! Вечно их нет, когда они нужны!» – подумал Дин, чувствуя, как пульсирующая боль нарастающими волнами лишает его сознания, ещё немного и его внутренности разорвутся под напором демонской силы. «Ка-а-с!» – пытался вымолвить Дин, но, к сожалению, не мог сказать ни слова, только стон вырывался из его пересохшего, горящего огнем горла. Боль усилилась, и Дин почувствовал уже столь знакомое ему ощущение приближающейся смерти. Уже глядя старушке с косой в глаза не раз, Дин не боялся её, просто сейчас не мог понять, зачем он умирает. Ведь всё в жизни – промысел божий, теперь он это знал наверняка. И Дин знал, что нужен ангелам, но почему же сейчас эти божьи прихвостни не хотят ему помочь? Они только горазды требовать от него выполнения его обязательств, а сами ни разу не помогли Дину. «Сволочи!»- только и оставалось проклинать их про себя.

Демон заманил их с Сэмом в этот сарай уловкой, прикинувшись, нуждающимся в помощи прохожим. Дин колесил с Сэмом по этому штату уже второй месяц в поисках следов Люцифера. Всюду, где останавливался этот гад, он оставлял за собой кишащие демонами города. Один из таких городов был неподалеку, туда и направлялись братья, чтобы очистить от скверны.

Почувствовав, что неминуемый конец уже близок, Дин прикрыл глаза, дабы не видеть довольно ухмыляющегося лица одержимого.

Внезапно дверь сарая распахнулась, в помещение полился свет, и на пороге появилась светловолосая девушка с направленной на демона винтовкой.
-Эй, убогий! - крикнула она демону, - Может лучше со мной позаигрываешь?

Внимание демона переключилось, и тут же Дин почувствовал, что невидимые тиски отпускают его, и в этот миг он рухнул на пол. Больше демон его не держал.

Подняв глаза, Дин посмотрел на нежданную гостью, которая его спасла. Он даже не сразу узнал её, но знакомые черты лица нельзя было перепутать ни с кем другим. Это была Джо. В черной наглухо застегнутой кожаной куртке и темных облегающих упругие бедра джинсах, она была похожа не героиню блокбастеров. Что-то перевернулось внутри Дина, когда он увидел Джо такой непохожей и такой повзрослевшей.

Размышлять об этом не было времени и Дин потянулся в сторону Сэма, возле которой лежал нож Руби. Но в тот же момент он увидел, как демон, предупреждая выстрел Джо, отшвырнул её сильным толчком к задней стене и Джо, ударившись головой о деревянные доски, рухнула на пол без сознания.

Одержимый повернулся к Дину и вновь захватил его в свои дьявольские силки. Но в этот раз демону не повезло. Сэм, очнувшись и приподняв лицо от пола, оценил ситуацию и среагировал мгновенно. Он вскочил на ноги, подобрал нож и молниеносным движением засадил его по самую рукоять демону между лопаток. По телу одержимого пробежал разряд, освещая его изнутри блеклыми вспышками, и поверженный демон рухнул к ногам Сэма.
-Ты в порядке? – спросил Сэм, помогая брату подняться.
-Был бы в порядке, если бы принцесске Сэмми не захотелось вдруг вздремнуть, - как всегда иронично ответил Дин.

Не теряя ни минуты, Дин подбежал к неподвижному телу Джо. Он присел возле неё на колени, обеспокоено вглядываясь в её бледное лицо.
-У тебя есть фляга со святой водой? – спросил Дин у Сэма. Воду из своей фляги, Дин выплеснул в лицо демону.
-Ты думаешь, она одержима? – присев рядим с Дином, Сэм протянул ему свою флягу.
-Сэмми, ты, конечно, умник, но когда дело касается женщин, становишься редким придурком! Я просто хочу привести Джо в чувства.
-По-моему придурок здесь явно не я. Джо лежит без чувств, потому что головой в стенку влетела и вода здесь не поможет.
-А что тогда поможет? – не отрывая взгляда от лица девушки, спросил Дин.

Сэм сообразив, что Дин как-то особенно беспокоится о Джо, лежащей без сознания, решил подшутить над братом и абсолютно серьёзным тоном сказал:
-По-моему, ей тяжело дышать, куртка слишком сдавила грудь, для начала расстегни её, а я сгоняю за аптечкой.

Дин бросил взгляд на еле вздымающуюся под кожаной курткой грудь Джо, и, приняв слова Сэма за чистую монету, без задних мыслей одним резким движением расстегнул замок-змейку на куртке. На Джо был топ с настолько откровенным вырезом, что не обратить на это внимание было просто невозможно, тем более такому любителю женских прелестей.

Дин честно боролся с искушением не смотреть на два аппетитных полушария… первые две секунды. Стоило ему остановить взгляд на груди Джо, как все мысли улетучились из его головы. Дин почувствовал, как приятное тепло зарождается внизу живота, ещё немного - и ему будет необходим холодный душ.
-Не сейчас, самец, - буркнул сам себе Дин и, вглядываясь во всё ещё бледное лицо Джо, принялся трясти её за плечи.
-Эй, Джо, - тихо позвал он, - очнись, Джо.

Девушка по-прежнему лежала не шевелясь. Страх ледяной хваткой сцепил сердце Дина. Тревога за Джо переросла в панику и в отчаянии Дин стал хлестать ладонями по лицу девушки. Реакции не было. Тогда Дин просто обнял лицо Джо, большими пальцами гладя её щёки. С подступающим к горлу комом, он прошептал:
-Джо, пожалуйста, очнись… Джо, дорогая… открой глаза, умоляю…

В голове Дина промелькнула мысль, что если Джо не очнётся, эта потеря сможет его убить. Он не мог понять, откуда взялась эта идея, но ощущения страха и отчаяния были настолько сильными, что Дин мог запросто сойти от них с ума.

Он продолжал тихо звать её, и ресницы девушки затрепетали, она медленно открыла глаза:
-Дин…
-Слава Богу, - с облегчением вздохнул Дин и прижал её к себе, стискивая в объятиях.

Прижимаясь лицом к груди Дина и вдыхая его мужской запах, Джо подумала о том, что, несмотря на адскую боль в голове сейчас самый счастливый момент в её жизни. Она ведь так ждала этого…Так давно ждала.

Послышался скрип открываемой двери, и на пороге появился Сэм с аптечкой в руках. Увидев сие зрелище, он смущенно произнес:
-По-моему аптечка здесь уже не нужна.

Резко оторвавшись друг от друга, Дин и Джо стали подыматься на ноги. На щеках у девушки появился смущенный румянец, а Дин, просто отвернулся от неё и, сделав абсолютно непроницаемое лицо, шагнул в сторону Сэма и резко остановился. Сознание Дина накрыла мощная волна ярости и злости, обернувшись к Джо, он схватил её за плечи и, безжалостно тряся, заорал:
-Какого лешего ты сюда притащилась, а?

Джо, ошеломленная таким резким изменением его настроения поначалу опешила, но, осознав несправедливость его отношения к ней, вспылила:
-Я вообще-то твою задницу спасала, а ты, неблагодарный, мог и спасибо сказать за беспокойство!
-Мою задницу Сэм спас, а ты только крутишься под ногами вечно, - и, встряхнув её еще сильнее, добавил, - Ты хоть понимаешь насколько это опасно, а? Какого дьявола тебе взбрело в голову здесь шататься?!

Пытаясь вырваться из сильных рук Дина, Джо сквозь зубы произнесла:
-Я не собираюсь отвечать на твои вопросы, пока ты произносишь их в таком тоне! Отпусти меня, животное, мне больно!

Поджав от злости губы, Дин отпустил Джо, но тут же, схватив Джо за запястье, поволок её к выходу, мимо стоявшего как громом пораженного Сэма.

По дороге Дин бросил Сэму ключи от Импалы:
-Останься и прибери здесь, а я отвезу Джо.
-Куда ты собрался меня везти? Я никуда с тобой не поеду, отпусти меня. Я знаю и сама что мне делать!

Не оборачиваясь и не отвечая, Дин продолжал тащить Джо к её джипу.
-Ключи, - потребовал он.

Взглянув в разгневанное лицо Дина, Джо поняла, что спорить бесполезно и, достав из заднего кармана джинсов ключи, протянула их Дину. Ей стало поистине страшно - таким разъяренным она видела его впервые.

Дин открыл дверцу машины и буквально впихнул туда Джо. Это было грубо и неприятно, но Джо не решилась ничего ему сказать. Так же молча, Дин сел за руль её машины, завел мотор, и джип с резким толчком сорвался с места.

Через некоторое время Джо решилась спросить:
-Куда ты меня везёшь?

-В мотель.

-Зачем?

Но ответа не последовало. Дин с каменным лицом, потянулся через колени Джо к бардачку. И она опять почувствовала его близость и не смогла сдержать дрожь в теле. Но чудесное мгновение длилось секунду, Дин достал из бардачка мобильный телефон и набрал номер.

-Элен, привет, это Дин Винчестер, я тут случайно наткнулся на Джо…да, точно….да, именно там…Я отвезу Джо к мотелю «Серебряный свет», что на окраине…да, хорошо…подъезжай….я присмотрю, конечно... Да, я жду.

Эти слова были последними. Больше Дин не произнёс ни слова до самого мотеля. Да и Джо не пыталась ничего у него спросить, она поняла, что в таком настроении с Дином разговаривать бесполезно. Ей на миг показалось, что если бы она произнесла хотя бы слово, он бы непременно её ударил.

Через пятнадцать минут пути, Джо решив разрядить накаленную атмосферу в машине, включила радио. Из динамика полились мелодичные звуки песни «Сan't fight this feeling». Той самой мелодии, которую Джо поставила однажды в музыкальном автомате в «Баре у дороги». Тот романтичный момент она никогда не забудет: Дин тогда смотрел на неё как-то по-особенному, больше он никогда не бросал на неё таких откровенных взглядов. Но не успел Кевин Кронин пропеть и трех слов, как Дин одним мощным ударом по кнопке выключил радио. Джо от этого удара вжалась в сиденье и больше не пыталась даже пошевелиться.

Дин злился. Нет, он не просто злился, он был в такой ярости, что чувствовал, если не сдержится, будет глубоко сожалеть об этом. Этот жуткий страх, который он пережил, пока приводил Джо в чувство был сравним с теми чудовищными ощущениями, которые он пережил в аду. Даже хуже, ему так показалось. Он злился на Джо за то, что она опять по своей девичьей глупости подвергла свою жизнь смертельной опасности, злился на неё за то, что она заставила его пережить этот страх, это отчаяние, эту панику. Но больше всего Дин злился на себя. Видимо, он действительно стареет и теряет форму, если эта хрупкая девушка с ангельским взглядом и поистине искушающим телом возымела такую власть над его стальными нервами. Он вспомнил, как она лежала бездыханная, и он расстегивал её куртку. О, этот момент! Вместо дороги перед его глазами всплыло воспоминание о её нежной груди под топом… и то, как его собственное тело отреагировала на это. Чёрт бы всё это побрал! У него проблем по горло с этим долбанным Апокалипсисом, а он думает о маленьком капризной девчонке, которая пьянит и одурманивает его сознание! Как же так произошло, что Дин вдруг увидел её? Раньше он просто смотрел на неё, но не видел. А сейчас он как будто прозрел. И это ощущение ему жутко не нравилось! Или нравилось?

***
Поговорив с Сэмом по телефону, Дин забрал со стойки портье ключи и направился к номеру. Всё это время он не отпускал руку Джо из своей и буквально тащил девушку за собой.

Открыв дверь снятого одноместного номера, Дин пропустил Джо вперед и, стоя на пороге даже не глядя на неё, холодным тоном произнес:
-Элен скоро будет здесь, я встречусь с ней по дороге и передам ей ключ от номера. Так что сбежать у тебя не получится - я тебя запру.

Джо не поверила своим ушам. Он просто-напросто собирался бросить её здесь, запертую в номере мотеля! Вот теперь она узнала прежнего Дина Винчестера! Он опять обращался с ней как с ненужным балластом, стараясь поскорее от неё избавиться. Снова показал ей своё пренебрежение! Господи, как же она ненавидела его за это! Ненавидела и любила. Безнадежно любила.
-Ты не посмеешь так поступить со мной, Дин! Я не вещь, которую можно выбросить на ближайшей остановке! Хватить обращаться со мной так! - она кричала так, как будто он был глухой.
-Какого чёрта, Джо! – не менее гневно выкрикнул Дин, - Мне некогда с тобой возиться и каждый раз спасать твою жизнь! У меня по горло своих проблем, а ты появляешься и путаешься под ногами!
-Да пошёл ты, - Джо не могла больше слушать этого, нервы её не выдержали, и она бросилась мимо Дина к выходу.

Но вырваться из комнаты у неё не вышло. Дин схватил её за локоть и удержал на месте:
-Не смей и рыпаться, иначе привяжу тебя к стулу! - его гневный взгляд, казалось, испепелит Джо.

Она вырвалась из его рук:
-Хватит тут командовать! Без тебя разберусь, что мне делать!
-Ты останешься здесь и дождешься мать. Это мое окончательное слово.
-Я не собираюсь тебе подчиняться! Хватит обращаться со мной как с маленьким ребенком!
-Пока ты не перестанешь делать такие глупые поступки, как сегодня, я буду обращаться с тобой так и никак иначе. А теперь скажи мне, как ты оказалась в том сарае?
-Я не собираюсь отчитываться перед тобой.
-Джо, не вынуждай меня! – сквозь зубы процедил Дин.
-Не вынуждать тебя что? Может, ещё отшлёпаешь меня как ребёнка?!
-Отличная идея!

И Дин стал медленно подходить к Джо.
-Дин, ты что шутишь?

Но он продолжал к ней приближаться, и Джо почувствовала: чего-чего, а шутить Дин никак не намерен.
-Не приближайся ко мне! – предостерегающе вытянув руки вперед, сказала Джо.

Дин схватил её за руки и дернул на себя.
-Что ты делала в сарае? - он притягивал её все ближе и ближе, - Отвечай, Джо!

И в этот момент она почувствовала, что пропала. Если он приблизится ещё на миллиметр, то она больше не сможет сдерживаться и совершит какую-нибудь глупость. Поэтому в данной ситуации, Джо решила не лезть на рожон и ответила:
-Мы были с мамой на охоте неподалёку. Я узнала, что в этом городе что-то неладное, и решила сама съездить сюда и узнать что к чему. Я проезжала мимо, увидела твою машину и…
-И решила зайти поздороваться? - иронично спросил Дин.

Он неотрывно смотрел на неё, Джо отвела глаза, так как смотреть на него было выше её сил.
-Я просто подумала, может что-то случилось и.. вдруг вам понадобится моя… помощь.

Дин сильнее сжал её локти и гневно произнёс:
-Помощь?! Ты что же, Джо, действительно решила, что сможешь нам помочь?

Эти слова так обидели Джо, что она, пытаясь вырваться, гневно произнесла:
-Я уже не ребенок, Дин, и теперь сама охочусь, хватит так со мной обращаться!
-Судя по тому, как ты нам «помогла», не похоже, что из тебя вышел хороший охотник!

Все ещё дергаясь в его руках чтобы вырваться, Джо произнесла охрипшим от гнева голоса:
-Хватит издеваться надо мной, Дин Винчестер! Ты и так уже достаточно помучил меня тогда…

Последние слова Джо буквально выкрикнула, но осознав, что почти призналась ему в самом сокровенном, заставила себя прикусить язык.
-Помучил?…Тогда? – лицо Дина выражало крайнее недоумение, - Ты это о чем?

Хватка его пальцев немного ослабла, и Джо, воспользовавшись моментом, выскользнула из его рук. Дин и не пытался её удержать, его удивление превысило желание во чтобы-то ни стало удержать Джо.

Потирая затекшие руки, Джо ответила:
-Ни о чём, забудь.
-Нет уж, раз начала – заканчивай!
-Хватит вести себя как будто я тебе чем-то обязана, Дин! Не собираюсь я ни о чем тебе рассказывать!

Зелёные глаза Дина настойчиво смотрели на Джо, которая боялась поднять на него взгляд. Взяв себя в руки, Джо подняла глаза, и тут Дин заметил в её взгляде такую безмерную тоску, что сам растерялся. Дин внезапно понял, что эта девушка скрывала от него какую-то глубоко интимную тайну, в которой не признается даже на Страшном Суде. Что эта за тайна Дин так и не смог разгадать, но то, что карие глаза Джо выражали вселенскую грусть, привело Дина в какое-то непонятное ему оцепенение. Он стоял как громом пораженный - что-то ему подсказало, что тайна эта касается непосредственно его персоны, но докапываться в этот момент не стал, так как понимал: вряд ли Джо ему откроется.

Дин беспомощно опустил руки и тихо сказал:
-Джо, пойми, я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Ты же понимаешь, что должна поберечь себя – сейчас не то время, чтобы, доказывая кому-то свою самостоятельность, ввязываться в такое опасное ремесло как охота.
-Не то время?
-Ты же знаешь, о том, что творится вокруг: Люцифер на свободе, Апокалипсис, будь он неладен, вокруг чертовы демоны, гибнут люди…
-Замечательно, Дин. Очень хорошо, что ты решаешь всё время за меня! Помнится, два года назад, когда не было всего этого кошмара, ты говорил мне то же самое про опасность охоты. Сдается мне, ты просто не веришь, что такая девушка как я способна охотится не хуже мужчины!

Ярость с новой силой накрыла Дина. Он честно пытался держать себя в руках, но тут его терпение снова лопнуло. Не понимая, что он делает, Дин снова схватил Джо за руки и одним мощным толчком прижал тело Джо к стене.
-Ты никогда не повзрослеешь, глупая упрямая девчонка! – его глаза неотрывно смотрели в глаза Джо, и от его яростного взгляда, казалось, воспламенится все вокруг, - Ты, что же совсем не понимаешь, в какой заднице мы сейчас все находимся?! А ты мне тут про равноправие полов чешешь!

Его сильные пальцы больно впивались в запястья Джо, но она практически не замечала этого. Лицо Дина находилось настолько близко от её лица, что Джо не могла сосредоточиться на их разговоре. Не в силах оторвать от него взгляда, Джо рассматривала каждую черточку его искаженного яростью лица, и не могла поверить, что стоит сейчас так близко от него и вдыхает аромат его мужского тела. Она любовалась его огромными зелеными глазами, так долго лелеемыми в её памяти, она смотрела так, как будто старалась запомнить каждую веснушку, каждую морщинку в уголках глаз. Джо опустила глаза на его губы и мечты о его поцелуях, преследовавших её во сне и наяву, промелькнули горячей волной в голове. Джо зажмурилась, чтобы прогнать эти мысли, при этом губы её чуть приоткрылись, и она тихонько всхлипнула.

От такого её странного поведения, Дин застыл в недоумении. Чуть отстранясь от Джо, он посмотрел на неё. Что это с ней? Неужели она сейчас заплачет? И тут Джо вновь открыла глаза и посмотрела на Дина. Этот взгляд выражал такую гамму чувств, что Дину вдруг сразу всё стало ясно. И теперь он прозрел по-настоящему! Перед ним стояла соблазнительная молодая женщина, она была в его руках и смотрела умоляющим и каким-то томным взглядом. А он, осёл, кричал на неё и злился, да ещё и грубо с ней обращался! Дин отпустил её запястья, но только для того, чтобы взять за плечи и прижать к себе ещё сильнее. Приоткрытые губы Джо были настолько манящими, что Дин, словно влекомый зовом Серены, опустил голову ниже и чуть коснулся своими губами её губ. Это прикосновение было как взрыв для обоих. Джо стояла словно оглушенная волной этого взрыва. Она боялась поверить в реальность происходящего. Дин поцеловал её! Действительно поцеловал! Это было всего лишь лёгкое прикосновение, воздушное как перышко, но ощущения от него были такими мощными, что Джо подумала, будто земля развезлась под её ногами и она падает в глубокую пропасть.

Дин не понимал, зачем он сделал это. Зачем поцеловал её? Сейчас он был не способен мыслить, он только чувствовал. Эти мягкие полные губы оказались ещё слаще, чем он представлял себе мгновение назад. От Джо исходил такой губительно пьянящий аромат, что Дин был не в силах противостоять её притяжению. Её соблазнительные губы, словно источали мёд, и сладость их была поистине чем-то одурманивающим. Не отрывая взгляда от этого средоточия сладострастия, Дин, забыв обо всем на свете, приник ещё раз к её зовущим губам. Второй взрыв ощущений был во сто крат сильнее первого. Ни одна из тех многочисленных женщин, c которыми Дину довелось быть, не была настолько опьяняющей. Джо была покрепче любого виски, она была настолько возбуждающе сладкой и вкусной, что Дин ошалел от этих новых для него ощущений.

Джо тихонько застонала, и для него это было как сигнал к более активным действиям. Дин чуть лизнул её нижнюю губу, и она приоткрыла рот, и в тот же момент его горячий язык ворвался в сладкую расщелину её рта. Слегка отросшая щетина на его подбородке царапала нежную кожу её лица, обостряя возбуждение. Поддавшись этим одурманивающим разум губам и языку, Джо положила руки на грудь Дину, чувствуя под своей правой ладонью учащенное биение его сердца. Дин, поощряемый этими действиями, углубил поцелуй, более настойчиво вторгаясь в её рот языком. Руки Дина блуждали по её спине, пальцы ласково и страстно ласкали её кожу под топом. Сознание Джо уплывало вместе со всеми мыслями, осталось только ощущение его губ и языка, ласкающего в страстной схватке её язык и охмеляющее прикосновение его рук к её разгоряченной коже. Она засунула руки ему под рубашку, и её тонкие пальчики стали исследовать нежными и робкими прикосновениями его бугрящиеся мускулы на груди и животе.

Дин громко выдохнул воздух из легких – её руки подействовали не его тело как наркотик. Горячая волна всепоглощающей страсти накрыла его с головой. Почувствовав прилив возбуждения внизу живота, Дин больше не стал себя сдерживать – его руки сильно сжали её ягодицы и он в безжалостном страстном порыве прижал её бёдра к своим. Оторвавшись от её губ, он стал прокладывать дорожку из поцелуев к её шее, чуть задевая нежную кожу языком. Джо снова застонала от горячей волны страсти, разлившейся по всему телу. Дин еще сильнее прижал её бедра к своим. Добравшись до мочки уха, он, нежно посасывая, поиграл с ней языком. По телу Джо побежали мурашки, внизу живота стало совсем горячо и, она впилась ногтями в его кожу на груди. На этот раз застонал Дин.

Эта девчонка с невинным взглядом творила с ним невероятные вещи. Такого возбуждения он не чувствовал со времен первого опыта с женщиной. Нет! Пожалуй, такого, что сейчас он чувствовал с Джо, не было ни разу и ни с кем. Теперь он прочно утвердился в этой мысли. Она поглотила его полностью, без остатка, он чувствовал, что может сгореть в этой безумной страсти, и не жалел ни минуты, что поддался безумному искушению поцеловать её.

Он снова накрыл её губы своими. И на этот раз поцелуй был более горячим и неистовым. Джо отвечала на прикосновения его языка с таким самозабвением, что Дину показалось, что эта девушка была сотворена господом специально для того, чтобы целовать и любить только его одного. Он улыбнулся этой промелькнувшей мысли, почувствовав, как неведомое доселе чувство собственности зарождается в глубине его сердца. Его горячие ладони пробрались под её топ и с трепетной нежностью накрыли мягкие полушария её груди. Обхватив их ладонями, он нащупал большими пальцами её соски, которые от его прикосновения превратились в твердые бусинки. Джо выгнулась навстречу его страстным ласкам, и прижалась к Дину всем телом.

Внезапно в кармане Дина зазвенел мобильный. Этот резкий звук подействовал на обоих как ушат холодной воды.
-Черт! – оторвавшись от Джо, выругался Дин.

Щеки Джо покрылись густой краской. Она отвернулась от Дина как только он отступил от неё.

Он достал телефон и ответил на звонок:
-Да, Элен, всё в порядке, она со мной...Да, конечно, я подожду…Номер 416…О’кей

Дин протянул Джо трубку:
-Твоя мать хочет с тобой поговорить.

Джо робко подняла на Дина глаза, но смотреть на него было выше её сил и она, взяв телефон из его руки, отвернулась снова – от мимолетного прикосновения к его пальцам её снова бросило в жар.

Пока Джо разговаривала с Элен, скупо перекидываясь с ней короткими фразами, Дин пытался осмыслить, что сейчас произошло. Он посмотрел на Джо, вспоминая только что пережитые эмоции, и горячая волна вновь вспыхнувшей страсти накрыла его с головой. Только один её вид приводил его в столь неистовое состояние – рассыпанные по плечам белокурые волосы, чуть взъерошенные его пальцами, припухшие от его безумных поцелуев алые сочные губы и карие глаза, горевшие огнем всё ещё тлеющей страсти. Тряхнув головой, Дин попытался сбросить это наваждение, ошеломившее его с такой силой.

Джо, поговорив с Элен, протянула Дину мобильник, и тут же снова отвернулась от него.
-Джо…, - тихо позвал её Дин.
-Уходи, прошу тебя, Дин, - прошептала она, чуть вздрагивая плечами.

Но он не мог уйти. Он не мог оторвать от неё взгляда, не мог пошевелиться.

Подойдя к ней, он развернул её к себе лицом, снова держа её за плечи:
-Джо, посмотри на меня.

Джо несмело подняла на него взгляд. Её глаза были покрыты пеленой невыплаканных слёз. Сердце Дина сжалось и он прикоснулся губами к уголку её рта:
-Джо, прошу тебя, пообещай мне одну вещь.

Джо стояла не шевелясь. Она боялась, что эти ощущения, испытанные несколько минут назад, вернутся и она не выдержит и раскроет Дину свое измученное сердце.
-Какую? – тихо прошептала она.

Он нежно погладил её щеку тыльной стороной ладони и ответил:

-Ты очень дорога мне, Джо. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Обещай мне, что не будешь охотиться. Обещай, что будешь беречь себя. Я бы хотел, чтобы у тебя была нормальная жизнь. Без охоты, без демонов, без…
-Без чего, Дин?… Без тебя?

Дин обнял её за затылок и прикоснулся лбом к её лбу:
-Джо, пойми, моя жизнь потеряна, я должен делать то, что мне прикажут. Я должен остановить весь этот кошмар, я должен быть рядом с Сэмом. Но я не могу подвергать твою жизнь опасности. Обещай, что не будешь вмешиваться в это. Обещай, что будешь просто защищать себя, но не будешь охотиться. Я хочу, чтобы ты была в порядке, и хочу знать, что с тобой ничего не случится. Обещай мне, Джо, прошу тебя.

Джо с силой сжала полы его куртки в кулачках. Она не могла ему этого обещать. Но и не могла не поддаться его уговорам. Он говорил с такой трепетной нежностью и заботой в голосе, что Джо почувствовала, что не сможет устоять перед его мольбой. Он потеребил мочку уха Джо большим пальцем, и от этого ласкового прикосновения у неё подкосились коленки. И она сдалась.
-Хорошо, я обещаю, - тихо прошептала она.

Дин вздохнул с облегчением, и, притянув Джо к себе, сжал её в объятиях. Джо прижалась к нему с неистовой силой, пытаясь впитать в себя его запах, его тепло, чтобы запомнить всё до мельчайших деталей.

На улице послышался шум тормозов. Дин оторвался от Джо и взглянул в окно:
-Элен приехала. Так что я пойду.

Дин направился к двери, и уже держась за ручку, вдруг повернулся и взглянул в печальные глаза Джо, которая стояла, дрожа и обнимая себя за плечи.

В два прыжка он преодолел расстояние между ними, притянул её к себе и впился в губы отчаянным поцелуем. Длился он всего мгновение. Дин отстранился от Джо:
-Спасибо, за то, что помогла мне сегодня. Береги себя.

Через считанные секунды дверь за ним с шумом захлопнулась.

Джо не могла больше держаться. Слезы градом покатились из её глаз. Она, ухватившись за край кровати, с тихими рыданиями сползла на пол. Её тело всё ещё ныло от неудовлетворенной страсти, её губы все ещё горели от его поцелуев, она все так же остро ощущала его запах, она все ещё чувствовала прикосновение его рук на своем теле.

Больше двух лет назад он покорил ей сердце, сам того не ведая. Она мучилась от своих чувств, но каждый день, просыпаясь по утрам, заставляла себя не думать о нём, не вспоминать, не любить. Дин никогда не принадлежал ей. Она давно смирилась с этим.

Но сегодня она узнала, как сладки его поцелуи, как страстны его объятия, как отзывается её собственное тело на его прикосновения. И от этого ей стало ещё тяжелее. Раны в сердце стали глубже. Теперь они никогда не смогут зажить. Теперь эту любовь ничто и никто не сможет искоренить. Теперь Джо обречена. Что же ей делать? Как дальше жить?

Дин, выйдя за дверь номера, не мог сделать ни шагу. За дверью послышались тихие всхлипы. Подавив в себе желание вернуться и осушить её слезы поцелуями, Дин решительно зашагал к машине Элен. Он не будет думать о ней. Он не может себе этого позволить! Его жизнь принадлежит защите этого мира и долгу перед ангелами, да и от обязанности присматривать за Сэмом его никто не освобождал. Он будет думать только об этом. Джо не должна быть в его сердце. Это слишком опасно для неё. Но похоже увещевания его разума были несколько запоздалыми. Джо уже в его сердце и душе. Теперь главное спрятать это чувство поглубже. Так будет лучше. Для них обоих.

Сэм, сидя за рулем Импалы напротив мотеля, наблюдал как Дин, поговорив с Элен, приближается к нему. Озабоченный вид брата крайне не понравился Сэму. И, кажется, он догадывался в чем тут дело.

Запрыгнув в машину, Дин, приняв беззаботный вид, заявил:
-Так, тут все обстряпано. Теперь давай-ка заедем в ближайший бар – я хочу огромный гамбургер и пива. И неплохо было бы познакомиться с местными цыпочками.

Сэм, проигнорировав реплику Дина, лукаво щурясь, спросил:
-Что ты сделал с Джо?
-А что я по-твоему должен был с ней сделать?
-Ну, когда ты увозил её, у тебя было такое лицо, как будто ты решал, что сделать с ней: убить или…гм…съесть.
-Заткнись, Сэмми, - угрюмо буркнул Дин.
-Кажется, ты все-таки её не убил, значит…
-Еще одно слово, и я дам тебе в глаз.
-Так вот в чем дело! Мой засранец-братец втрескался по уши!
-Ну всё, придурок, ты нарвался!

Из Импалы послышались глухие звуки тычков и затрещин…

P.S.: Ты ушел, растворился во тьме
На губах поцелуй пламенел
И крутились слова в голове
Те слова, что сказать не успел.
Ничего, ничего не осталось
Все мечты разбил в один миг
А рука все на горле сжималась
Удержать мой неистовый крик
Тишина, я одна в тишине
Просто больно и холодно очень
И бежит слеза по щеке
Я осталась одна этой ночью.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » Обещай мне (Дин/Джо, R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz