Главная страницаThe Dresden files - Страница 2 - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » The Dresden files
The Dresden files
RennaДата: Вторник, 25.09.2007, 22:36 | Сообщение # 21
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, ликов смерти в магазинах нет. в некоторых есть две последние книги, а вот с ликами - беда. так что я временно зависла. найдешь - буду тебя любить. очень любить. и вапче.
мне с экрана читать лень. неудобно. и глаза болят. они вапче болят.

блад тайс, кстати, 12 октября возвращаются.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 25.09.2007, 22:40 | Сообщение # 22
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
ОО! возвращаются? скачаешь???? tongue

Ну, Лики смерти ест ьна озоне в твёрдом переплоёте за 200р.... не фонтан как-то...

 
RennaДата: Вторник, 25.09.2007, 22:45 | Сообщение # 23
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, хех. в мягком переплете есть только первые четыре книги. остальные в твердом, где-то по 150р в молодой гвардии, которая на Полянке.

м/б. там особенно можно не чесаться рано, бо канадский сериал, и сабы будут нескоро. это вам не менстрим вроде призн брейка и хироусов - те уже сегодня прям с сабами и вапче.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 25.09.2007, 22:51 | Сообщение # 24
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
буу. так ещё и тратиться придётся? .. ниххачу чё-то...
 
RennaДата: Вторник, 25.09.2007, 22:52 | Сообщение # 25
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, кто хочет... думаешь, я хочу?

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 25.09.2007, 22:53 | Сообщение # 26
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
Мдя. думюа нет.... и снов авыбор - доводить глаза или тратить деньги...
 
RennaДата: Вторник, 25.09.2007, 22:57 | Сообщение # 27
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, я выбрала третье и дальше не читаю smile

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 25.09.2007, 23:06 | Сообщение # 28
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
какая ты волевая дама)))
 
RennaДата: Вторник, 25.09.2007, 23:09 | Сообщение # 29
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Пейтон Сойер прям tongue

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Среда, 26.09.2007, 12:01 | Сообщение # 30
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Растравили вы мою душу, девочки. Хоть и читала первые четыре книги, сходила сегодня их и купила. Просто я их в электронном виде читала, а буковках с экрана часть кайфа теряется.

А у нас в книжном и следующие три книжки уже есть... Блин, разорение. И самое противное,что ведь разорюсь же! Зчем вообще сегодня в книжный пошла... Зачем вообще вспомнила о его существовании...


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 27.09.2007, 07:08 | Сообщение # 31
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
ГЫЫ! а мы такие))) biggrin
А у тебя в книжном последнии три книги в карманном формате или большие и дорогие?)
И как впечатления от мистера Дрездена при чтении с листа?)))

Кста, я вот что-то не понимаю, зачем во вторую книгу вставлять куски из первой?
Там где он описывает себя и свои качества, кафе Мака... то есть я не вчитывалась особо в первую книгу, но когда сразу за ней читаешь вторую, то эти абзацы - слово в слово из первой... они меня подбешивают. такое ощущение что я дура какая-то, зачем мне одними словами всё снова повторять?.. surprised

 
КОТДата: Вторник, 20.11.2007, 16:01 | Сообщение # 32
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я тут по инету полазила - кое-кто меня заинтроговал. Да и сериал милый, понра - книжки эти Батчер только в 2000 году начал писать, ай? Так что в библиотеках искать пока мало толку...

 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 20.11.2007, 19:27 | Сообщение # 33
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
КОТ,
ПЕрвые четыре книги- стоят по 50-60р))), бо в мягкой оложке и старшные) это последние дорогие((
 
КОТДата: Среда, 21.11.2007, 09:30 | Сообщение # 34
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Ева-Лотта)
ПЕрвые четыре книги- стоят по 50-60р

Не? Серьезно? surprised Асилю! biggrin Мне и страшыне в мягкой обложке подойдут. Надо в магаз выбраться.


 
RennaДата: Вторник, 10.06.2008, 23:47 | Сообщение # 35
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
ну разумеется я начиталась спойлеров. пляяяя.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ПолсекундыДата: Вторник, 10.06.2008, 23:47 | Сообщение # 36
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
мдя, свои мысли, когда мне неймется и меня просто разрывает, надо прятать в трижды закрытые и запароленные записи angry

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Вторник, 10.06.2008, 23:53 | Сообщение # 37
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
та ладна. я переживу.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Среда, 11.06.2008, 08:55 | Сообщение # 38
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды, знаешь, я, видимо, много играю в компьютерные игры, поэтому некоторые вещи в построении романов о Дрездене мне не нравятся. Вернее, не некоторые вещи, а одна вещь - его магия. Я понимаю, что каждый роман должен строиться на повышении ставок. Если ты хочешь сериал, то должен знать, что в первой книге герой будет биться с бабой-ягой, во второй - в кощеем, в третьей с Горынычем, в четвертой - с создателем всего этого безобразия smile Так же и со способностями героев должно происходить. Сначала просто бабахали огнем, потом получили крутой апгрейд в виде адского огня, потом еще один апгрейд в виде - как там оно называется? - soulfire? или у меня уже Варкрафт все смешал? В общем, явно развитие героя по уровням в РПГ.

Ладно, понудели и хватит. Я же люблю Дрездена!!!! Обожаю до предела! После прочтения восьмой книги я просто не могла успокоиться и начала читать девятую на английском. Простите, люди, но такого со мной не случалось ни с одной фантастикой. Просто мне было это не надо. Я могла подождать. А тут... Как представлю, сколько еще ждать - становится дурно. Я не выдержала.

Кстати, Батчер еще не исчерпал себя, хотя бы потому, что еще не рассказал нам, кто же этим всем стоит. Ну и вообще, почему все цепляется к Гарри?

Ты бы видела, как я читала девятую книгу... Как я гоняла по дому и билась обо все выступающие части типа косяков. А все почему? А все потому, что Гарри так красочно доказал себе, что Томас действительно может быть виноват во всех убийствах. Они же явно соврешены вампиром белой коллегии, а тут еще и фотографии на стене в кабинете Томаса. С Томасом у меня вообще странные отношения. Когда он впервые появился в Могиле в подарок, он мне был настолько до лампочки, насколько вообще может быть. Даже злил smile Но насколько все изменирлось к девятой книге! Один из любимых героев! Поэтому так и распереживалась smile

Кстати о парочке геев smile Помниш слова Баттерса? "Гарри, я вас понимаю. Я вот не гей, но когда смотрю на Томаса..." Хехе...

ЗЫ. Может быть, потому что мы переводим у себя в голове не литературно, а просто чтобы было понятно? Нам не требуется полный перевод. А переводчику он нужен в полном объеме, вот отсюда и появляется нестрогость Гарри.


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Среда, 11.06.2008, 09:44 | Сообщение # 39
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13
ну, вполне логично, в принципе. ибо ставки все увеличиваются, значит должны увеличиваться и шансы главного игрока на выживание)))
кстати, насчет соулфайра я что-то не помню. или это в десятой книге уже появляется?

Quote
Простите, люди, но такого со мной не случалось ни с одной фантастикой. Как представлю, сколько еще ждать - становится дурно. Я не выдержала.

вот ппкс! я тоже на английском книги крайне редко читаю. фики - пожалуйста, сколько угодно. какую-нибудь ненавязчивую хрень - аналогично. а вот что-то такое, объемное, плюс ко всему где куча батальных сцен - в первый раз. кстати, именно с батальными сценами у меня возникали трудности, все время путалась кто кого куда швырял и кто с кем в данный момент борется. но это фигня, просто чуть тщательней разбиралась cool
кстати, ты знала, что Джим Батчер владеет кучей восточных единоборств?

Quote
Кстати, Батчер еще не исчерпал себя, хотя бы потому, что еще не рассказал нам, кто же этим всем стоит.

угу. и тему матери тоже не до конца раскрыли. что-то там все еще нечисто.

Quote
Ну и вообще, почему все цепляется к Гарри?

на роду у него написано)))
а вообще, мне кажется, он сам нарывается. из-за его обостренного чувства справедливости он просто не может остаться в стороне. в принципе, это же он развязал войну между вампирами и магами изначально. аукается до сих пор. вот так везде и получалось - сначала цепляли его или его друга, а потом уже он настолько втягивался в заварушку, что просто не мог остаться в стороне.
этим мне он, кстати, чем-то Молли напомнил. пусть там все немного в более гротескной и невинной форме, но она тоже лезла куда не надо потому что ей было любопытно и потому что ей казалось, что без нее просто никак.

Quote
Но насколько все изменирлось к девятой книге! Один из любимых героев!

вот знаешь, по сути своей Батчер сам признался, что начал писать под впечатлением от Аниты Блейк. даже as fas as я читала первую ее книгу, там есть некоторые параллели, пусть и в зеркальном отражении наоборот. да если посмотреть, там даже с Бафии есть параллели - маленькая, худенькая Истребительница вампиров. но не суть.
но дело в том, КАК он все это преобразовал. сама по себе тема вампира-с-душой далеко не нова. но вот лично я никого не любила больше Томаса. не знаю, может это батчеровский юмор, через который он раскрывает немалую часть героя, может просто то, как он пишет, но при виде Томаса сидишь и просто откровенно тааааащишься.

Quote
Ты бы видела, как я читала девятую книгу... Как я гоняла по дому и билась обо все выступающие части типа косяков.

гыг, и в этом мы с тобой похожи biggrin
я большую часть книги читала в распечатках в электричке, так народ от меня просто шарахался. то я сидела и хрюкала, то каждые пять минут подпрыгивала, откладывала распечатку в сторону, дышала и снова брала... вот реально - смеялась и почти-плакала вместе с героем.

Quote
Помниш слова Баттерса? "Гарри, я вас понимаю. Я вот не гей, но когда смотрю на Томаса..."

дааааа уж biggrin причем у меня такое ощущение, что дело не столько в вомперской притягательности, сколько в самом Томасе. есть в нем самом что-то такое...
а еще меня радует, как Гарри разыгрывал из себя истеричного гея и как все стебутся по этому поводу. что-то типа "я же теперь гей, откуда я знаю". или как Мерф угорала над ним вместе с другими полицейскими.
и Жюстину вернули. я сидела с мокрыми глазами, когда они обнимались. это было сильно.

Quote
А переводчику он нужен в полном объеме, вот отсюда и появляется нестрогость Гарри.

может быть... почитала я на форуме посты переводчика - забавный малый. и о знаменитом hell's bells/блин-тарарам тоже рассказал, что получилось оно абсолютно спонтанно. хотя он молодец - пусть и есть всякие погрешности, даже типа названий книг, но признаю, что перевести лучше вряд ли кто-то смог.

кстати, ты знаешь, что 11ая книга будет приквеллом?

пысы. вот появился Дрезден, и мой словесный понос открылся biggrin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Среда, 11.06.2008, 10:37 | Сообщение # 40
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote (Полсекунды)
кстати, насчет соулфайра я что-то не помню. или это в десятой книге уже появляется?

Азик, я тут могу и ошибаться, потому что у моего варлока в ВоВ как раз появился соулфайр в качестве самого убойного заклинания. Страшно тем, что действует мгновенно, а не требует двух-трехсекундного наложения, как в случае с заклинаниями теней. Такая шикарная и сладкая выжигалочка вышла smile Кстати, хеллфайр у меня уже давно есть, но я им не пользуюсь - он и по мне и по врагам бьет с одинаковой силой, простите, но за 15 секунд я равнозначно убиваю и 10 монстров в округе и себя. А может, это и правда в десятой книге? Может, я не доконца сошла с ума?

Quote (Полсекунды)
кстати, ты знала, что Джим Батчер владеет кучей восточных единоборств?

Не знаю smile Я вообще очень мало интересовалась Джимом Батчером. Кстати, у него на сайте есть рассказы о Гарри Дрездене, а в дайри как-то вешали первый рассказ о Дрездене в русском переводе. Батчер его там случайно изобрел в этом самом рассказе и ему понравился герой. Причем читаешь и кажется, что читаешь не о Дрездене, а потом - раз! - и что-то чисто дрезденовское проскакивает. Начало, что с него взять smile И на сайте еще есть, кажется, из других книг Батчера или рассказов, где Гарри появляется просто как проходной персонаж на заднем плане.

Просто... Я мало интересуюсь писателями. Редко, вернее, ими интересуюсь. Просто иногда как наткнешься на что-нибудь эдакое о каком-нибудь писателе и думаешь: "Блин, как же это он ? Ведь такое книги пишет..."

Quote (Полсекунды)
и тему матери тоже не до конца раскрыли. что-то там все еще нечисто.

О да! Думаю, что лорд Рейт, Леа и прочие мрачные личности не единственные мрачные и темные личности, с которыми она зналась. А потом и в ней самой что-то должно быть, потому что она смогла вырваться из-под власти лорда Рейта. А лорд Рейт - это действительно ВЛАСТЬ! Посмотри, как он управился с Мерфи, а ведь он под смертным проклятьем матери Дрездена, то есть не обладает силой вампира Белой Коллегии. Это надо уметь! А когда была жива мать Дрездена, Рейт был в полной силе. Потом еще вспоминается демон, которого как-то вызывал Гарри. Полного его имени не помню, а для себя зовут Шозанах (прошу прощения, но настящее его имя примерно так звучит, только длиннее). Так вот этот Шозанах как-то сказал Гарри, что раз он - "младшенький нашей Гвенни", то должен быть с Адом. Теперь-то мы знаем, что демон имел в виду, говоря "младшенький", но еще остается слово "нашей". ДЕмон считает мать Дрездена "своей". В смысле сообщнией, единомышленницей. Огогого!!!

Quote (Полсекунды)
на роду у него написано)))

Вот я и думаю, что что-то там у него на роду написано. Не даром он смог справиться с Тем, Кто Идет Следом. И с Джастином. А Джастин все-таки был чародеем подольше Дрездена. Да и варлоком тоже. Да и Элейн там еще была. В общем, с Гарри тоже все не очень чисто smile

А вообще, я немного не понимаю, как Белый совет не выяснил, что Страж Гарри Дрезден живет в одной квартире с вампиром Белой коллегии Томасом Рейтом. Ведь они - глобально всемогущие чародеи! Они могут спутники сбивать и направлять их на замки вампиров. Это просто в голове не укладывается. Морган, Мерлин - они же считают Гарри опасным, они обязаны за ним следить, ожидая, что однажды он споткнется. И он же сам подставился - живет с вампиром. И тут то, что Томас - вампир Белой коллегии, делает эту связь еще более опасной, потому что Красные и черные вероятнее всего убьют, а вот задача Белой коллегии - управление, манипуляция. НУ в какой-то степени. Представляешь, что могло прийти в голову Мерлину, если бы он узнал о Томасе? Что-нибудь типа: Гарри Дрезден развязал войну потому что ему это в ушко нашептал Томас, который заодно с Красными. Он все-таки изгой, и наверняка (по мнению Мерлина и Моргана)хочет вернуть власть и положение в Коллегии. Хотя бы с помощью войны и Красных. В общем, не понимаю... Хотя... Белый совет сииильно занят войной.

Quote (Полсекунды)
в принципе, это же он развязал войну между вампирами и магами изначально.

Ну если говорить совсем в принципе, то не он ее развязал. Она бы все равно однажды развязалась. Просто Красным представился удобный случай начать ее. В другое время они бы начали ее в качестве нападающей стороны, а так - в качестве защищающейся. Как быдто защищающейся. У Красных было все продумано. Это Мерлину хотелось верить в перемирие, в баланс, в "мы не трогаем, нас - не трогают".

Quote (Полсекунды)
этим мне он, кстати, чем-то Молли напомнил. пусть там все немного в более гротескной и невинной форме, но она тоже лезла куда не надо потому что ей было любопытно и потому что ей казалось, что без нее просто никак.

Ну Молли-то изначально вляпалась глубже. Она все-таки сознательно изменяла поведение людей. Ее парень врядли сможет оправиться после того, что она ему устроила. Тут никто не поможет, он свихнется. И Дрезден знает, что любая черная магия, любое вмешательство в сознание другого человека изменяет и чародея. Где-то там внутри Молли этот шрам все равно есть и он может еще аукнуться. Ей просто Гарри смог доступно объяснить, что будет если.

Да... Черити порадовала, вот кто. Это ж надо! Было понятно, что ее ненависть к Гарри слишком уж сильна и не обоснована. Это немного смущало. А тут такое объяснение! Супер!

Ты уж извини, у меня все книги в голове одним большим романом идут, так что я могу и уйти в обсуждение других романов, не только девятого идесятого smile

О Томасе. Ну как от него не тащиться??? Это же такое мням. А уж когда оказалось, что Жюстина жива и вполне здраво мыслит... Черт. Я не знаю, что там у Томаса творится в душе, если таковая есть у вампиров Белой коллегии, но думаю, что там поооолный бардак. Его Голод, когда он был ранен, должен был убить Жюстину. Папочка спецом ему ее и подсунул. А тут - не убил, каким-то образом смог оторваться, заткнуть свой Голод, свою сущность, и теперь должен постоянно знать, что почти убил женщину, которую любит, насколько это возможно для вампира. И самое удивительное - Жюстина. Она столько лет с ним жила. Он ею питался, она это знала и позволяла это. Но ведь выходит, что она в него не влюблялась? Только истинная, настоящая любовь - яд для вампира БЕлой коллегии. И вот раненный Томас почти убивает ее - и она влюбляется. Она же знала, что может не выжить после этого, точно знала на что шла - и влюбилась. По-настоящему! И Томас же это точно знает. У него есть безошибочный определитель - Голод, который не может от нее питаться, не получая ожогов. Это так маньячно...

Quote (Полсекунды)
может быть... почитала я на форуме посты переводчика - забавный малый. и о знаменитом hell's bells/блин-тарарам тоже рассказал, что получилось оно абсолютно спонтанно. хотя он молодец - пусть и есть всякие погрешности, даже типа названий книг, но признаю, что перевести лучше вряд ли кто-то смог.

Какой-то из начальных романов переведен другим переводчиком - это сразу чувствуется. Не то! Задора не хватает.

Гы. Да уж. Хэллс Белс - это нечто. Хотя по-русски дословный перевод не звучит. Слишком длинно. В качестве присказки не подойдет.

Об 11 книге не знаю. Где ты все это узнаешь???


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » The Dresden files
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz