Главная страницаThe Dresden files - Страница 3 - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » The Dresden files
The Dresden files
ПолсекундыДата: Среда, 11.06.2008, 11:21 | Сообщение # 41
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13
Quote
А может, это и правда в десятой книге? Может, я не доконца сошла с ума?

эту ночь я переспала с полным раздраем в башке из-за девятой книги, более менее устаканила, сегодня в перерывах между занятиями начну десятую. вот и сверим данные)))

Quote
Я вообще очень мало интересовалась Джимом Батчером.

я так, по верхам на википедии прочитала, плюс немного покопалась в инете в поисках информации о переводе. наткнулась на форум, где сидит переводчик Дрездена, там много забавного. больше всего меня порядовало, как Батчер говорит о другой своей серии, "Кодекс Алеры":
Quote
«Я начал писать серию на пари. Как-то на одном интернет-форуме велась дискуссия, во время которой было высказано мнение, что при наличии великолепной идеи для книги, литературный талант ее автора не имеет никакого значения. Я же придерживался противоположной точки зрения -- достаточно квалифицированный автор способен взять ужасную идею и создать на этой основе очень даже неплохую книгу. В общем, один парень предложил мне пари. Он даст мне самую нелепую идею, которую только сможет выдумать, а я попробую на ее основе написать хорошую книгу. Я принял его вызов… Идея его была в том, чтобы объединить в одном произведении легендарный «пропавший легион» римлян и Покемонов… Что ж, я обдумал все как следует -- так и родился мой цикл»

мне кажется, он тоже немного эксцентричный и дико юморной)))

Quote
А потом и в ней самой что-то должно быть, потому что она смогла вырваться из-под власти лорда Рейта

причем мне интересно, как Томас еще при этом получился. в смысле, если был ребенок, значит там все как минимум должно быть серьезно... а вообще, забавно, что Томас же единственный сын, остальные дочери, нэ? ирония судьбы просто.

Quote
А вообще, я немного не понимаю, как Белый совет не выяснил, что Страж Гарри Дрезден живет в одной квартире с вампиром Белой коллегии Томасом Рейтом

думаю, что дело как раз таки в том, что война идет. Белый совет и так сильно потрепан, если уж Гарри даже завербовали, да еще и сделали "окружным магом". тем более, что спутники на вомперчегов ронял не сам Белый совет, а МакКой лично в качестве персональной мести. помнишь, когда Гарри пошел на сходку вампиров в 9ой книге и Мерфи *кажется, это была она, но точно не помню* спрашивала, мол, с чего ты взял, что об этом узнают, случись с нами что. и Гарри подумал, что Эбинизер если что устроит вампирам персональную вендетту, у него хватит на это сил.
у меня вообще сложилось такое впечатление, что Белый совет в последних книгах, после сокрушительного поражения, вообще стал не политической, а скорее физической силой. для сдерживания вампиров, все такое. интриги плести им особо некогда. и Моргану, и Мерлину, скорее всего, просто не до Дрездена. да, они его не любят, но рассеивать и без того хилые силы на слежку/контроль за ним у них вряд ли есть возможность.

кстати, насчет МакКоя. тоже с ним не все чисто. с его темным прошлым и подозрительным настоящим. у него же есть лицензия на убийство, ее просто так не дают...

Quote
Ну если говорить совсем в принципе, то не он ее развязал. Она бы все равно однажды развязалась. Просто Красным представился удобный случай начать ее

но он послужил поводом. кто знает, как долго еще продержалась бы теневая, полупартизанская война, если бы Гарри не влез.

Quote
Где-то там внутри Молли этот шрам все равно есть и он может еще аукнуться. Ей просто Гарри смог доступно объяснить, что будет если.

я вообще офигела, когда Гарри устроил показательный взрыв мусорки. реально он в этот момент был по-настоящему страшным и пугающим. тут уж невольно подумаешь, что не так уж и мало в Гарри темной сущности, которую он подавляет. понятное дело, что многое можно списать на хозяйничающую в его башке Ласкиэль, но все равно. ведь Гарри так или иначе применил черную магию. и пусть это было не по тем же причинам, что и Молли, но то, как глубоко он в нее залез, насколько мощным должно было быть его заклинание, чтобы уничтожить Джастина, да и потом он постоянно залезал в хеллфайр...

а вообще, до жути странно, что Ласкиэль его отпустила. в принципе, я понимаю почему, просто я офигела от самого Дрездена. ведь в нем есть чревоточинка, темная сущность, но он настолько держит ее под замком, что даже Падшая плюнула и ушла, поняв, что ей ничего не светит.

Quote
Черити порадовала, вот кто. Это ж надо! Было понятно, что ее ненависть к Гарри слишком уж сильна и не обоснована. Это немного смущало. А тут такое объяснение!

что мне нравится в Батчере, так это то, что если есть несостыковки, то есть большая вероятность, что в будущем это объяснится. понятное дело, что не все у него гладко и без ляпов, но по сравнению с общим объемом это фигня.

а вообще, Черити я восхищаюсь. вот у тебя же двое детей, да? и то наверное дико сложно. а у нее 7 или 8, причем всех она держит в ежовых рукавицах, и даже сам Гарри говорит, мол, я спокоен за этот мир, если в нем есть дети Черити. и это при всем тот, что отец семейства-то постоянно в разъездах...

Quote
Я не знаю, что там у Томаса творится в душе, если таковая есть у вампиров Белой коллегии, но думаю, что там поооолный бардак.

ппкс. Батчер его, бедненького, жутко измучил. вот невольно восхищаешься, потому что у него просто ДИКО огромная сила воли. даже боюсь себе представить, через что он проходит. мало того, что он на плаву ухитряется держаться, так он еще и свой бизнес открыть и найти максимально безболезненное решение, плюс вести частные расследования и помогать Гарри. он не просто симпатичная пустышка, а сильный, глубокий.
да, и историю с Жюстиной просто дико вывернули. невероятно жалко и его, и ее. безумно была рада, что она хотя бы пришла в себя. если бы не так, представь что было бы с Томасом, оставайся она всю жизнь бледной тенью.

Quote
Какой-то из начальных романов переведен другим переводчиком - это сразу чувствуется

второй. причем на обложке перевод почему-то приписали тому же переводчику, он еще дико стебался и отнекивался по этому поводу.

Quote
Хэллс Белс - это нечто. Хотя по-русски дословный перевод не звучит. Слишком длинно. В качестве присказки не подойдет.

хотя сначала дико было. я даже когда первые несколько раз встречала хеллс беллс даже не поняла, что это блин-тарарам, и потом просто офигела. но какое-нибудь "черт подери" совсем не звучит и не отражает.

Quote
Об 11 книге не знаю. Где ты все это узнаешь???

лучшие друзья девушек - это бриллианты википедия.

плюс нашла бонус: крупные и отчетливые иллюстрации от художника, который рисует обложки для Дрездена: здесь. ты их, может, и видела, но тут видно лицо Гарри. точнее, от этого художника только две правые в первом ряду и вторая слева во втором. но какой там Гарри красавЕц. я его уже почти таким в каноне и воспринимаю.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Среда, 11.06.2008, 11:35 | Сообщение # 42
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
*прыгает на одной ножке и радостно визжит*
Батчер выпустит рассказ с Томасом в главной роли:
Quote
Let's get something clear right up front. I'm not Harry Dresden. Harry's a wizard. A genuine, honest-to-goodness wizard. He's Gandalf on crack and an IV of Red Bull, with a big leather coat and a .44 revolver in his pocket. He'll spit in the eye of gods and demons alike if he thinks it needs to be done, and to hell with the consequences--and yet somehow my little brother manages to remain a decent human being. I'll be damned if I know how.

But then, I'll be damned regardless. My name is Thomas Raith, and I'm a monster.



It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Пятница, 13.06.2008, 18:05 | Сообщение # 43
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
а еще мне интересно, что же такого в Гарри, что есть люди, которые встретившись с ним взглядом, грохаются в обморок...

апд.
один из взглядов:

Quote
Дентон стоял как вкопанный, не в силах отвести взгляд, хотя встреча в верхах давно закончилась и наши сознания разошлись по домам. Кажется, увиденное ему не понравилось. Он побелел. Пушка плясала в трясущихся пальцах. Дентон утер липкий пот со лба.
– Нет, – выдавил он и снова навел револьвер. – Нет, чародей… Ад не существует, и я тебя не отпущу. – Он заорал изо всей мочи: – Не отпущу у…

это что ж получается, у него в душе настоящий Ад?


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
КОТДата: Суббота, 14.06.2008, 19:40 | Сообщение # 44
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Полсекунды)
то что ж получается, у него в душе настоящий Ад?

Или же просто он такой сильный маг, что в его взгляде человек видит, что ждет его по ту сторону... wacko Не, эт я хватанула.


 
КОТДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:28 | Сообщение # 45
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Полсекунды, жесть. Но ведь именно эта жесть и делает его таким особенным и притягательным героем.

 
ПолсекундыДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:30 | Сообщение # 46
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
КОТ, угу)) а еще он привлекателен тем, что далеко не все его неясные стороны открыли. ибо кучу всего неизвестного осталось)
хотя нас ждет еще книг 10, если Батчер выполнит обещание, думаю, там все должен объяснить biggrin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
КОТДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:35 | Сообщение # 47
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Полсекунды, О, Гарри - загадочная и темная личность! biggrin
За десять книг уж точно кое-что да объяснит. Но надеюсь, не всё. =)




Сообщение отредактировал КОТ - Воскресенье, 15.06.2008, 23:36
 
КОТДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:45 | Сообщение # 48
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote (Полсекунды)
книга будет приквелловой. плюс он пишет миди-рассказ с Томасом в главной роли, плюс комиксы выпускает, плюс еще много чего. вселенная все интересней и интересней становится

Жаль, что наши переводчики и издатели за ним не поспевают. dry


 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » The Dresden files
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz