Главная страницаDamages - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Damages
Damages
RennaДата: Воскресенье, 26.08.2007, 20:03 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
я уже некоторое время пытаюсь подобрать для этого слово, но никак не могу. в голову лезет странно, но я не уверена, что это то самое слово.

вкратце - девочка-адвокат, только из университета; известная юридическая контора, строящаяся вокруг одного только человека - Пэтти Хьюз; громкий судебный процесс. вот основа.
дальше начинается суть. и начинается странно, которое не совсем странно. первые кадры - утро, город, люди, спещащие по делам и окровавленная полуобнаженная девушка с абсолютно потерянным видом. а потом белые буквы на черном фоне - шестью месяцами ранее, и все начинается. девочка-адвокат, попавшая к великолепной Пэтти Хьюз и тот самый судебный процесс.
(на этом моменте я и поняла, что буду смотреть дальше)

в конечном итоге смешаные чувства. безумно сильная пилотка, цепляющая - все эти внутренние интриги, невинная рожица Эллен - очень правдоподобный первый день на работе, я верю, да. и не поймешь кто кого подкупил, кто кого продал и чего кто хочет.
не знаю, вытянут или не вытянут, тут можно все запросто испортить, были уже такие примеры, когда шикарная пилотка выливалась в более чем средний сериал, но смотреть буду.

надо бы что-нибудь сказать по персонажам, но на фоне Пэтти и Эллен никого особо не заметно.
Эллен - милая; чем-то похожа на Веронику Донован из prison break - как Бри заметила. да и вообще, все это дело чем-то напоминает мне пб, самое начало, я бы даже сказала - это то, что осталось за кадром, линия Вероники Донован. если бы сериал снимали про нее, а не про братьев Бэрроузов, получилось бы что-то вроде.
Пэтти - шикарная стерва. она действительно шикарная, очень яркая, очень странная - в том смысле, что ее мотивы остаются загадкой, и действительно стерва. здесь у меня появились ассоциации с Мирандой Пристли, а Эллен, соответственно, Андреа - вот и вторая главная ассоциация. есть что-то такое.

сериал свежий, в процессе, показали уже 5 серий, обещают 13 - минисериал вроде бы. пока рекомендую, причем очень даже рекомендую, потом посмотрим, как продвинется.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 08.11.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
посмотрела сериал уже почти неделю назад и всё не знаю что написать.

у меня есть две нездоровые но правомерные ассоциации - "Дьявол носит прада" - бо основная линия - сотрудничество-конкуренция двух женщин, которые стоят друг друга; - "адвокат дьявола" - идеальное предложение о работе которое оказывается адом. ну и моменты-аналогии Эллен, которая говорит отцу что лучшая тактика "обвинить жертву" это прямая отсылка к начальным кадраа АД.

И всё же, в обоих ассоциациях присутсвует слово дьявол. А это не понятно, не просто, страшно.

соглашусь с Ренькой что сериалу подходит слово "странно".

сериал вызвыает очень много вопросов. и ответы получены далеко не все.

Персонажи интересны, но мало кому из них сочувствуешь. даже Эллен. Наиболее симпатичной оказалась мне Кэт, "очень важный свидетель" и по совместительству потенциальная свояченица Эллен. И в случае с ней меня снова беспокоит вопрос - за что? за что ей досталось всё что досталось. потому что она оказалась не в то время и не в том месте, или потому что люди вроде Пэтти и Фробишера решают кем жертвовать а кем нет?

это шоу вызывает негатив. даже ненависть. все манипуляции, которые так очевидны после того кога итог расркывается. все лживые улыбки. от этого почти тошно.

про мужские персонажи - более всего меня заинтересовал Том. мужчина который оказался между двух огней, между двух ярчайших женщин. мужчина, который считает себя ровней им и только в минуты отчаяния может понять что на самом деле это не его игра и никогда не была его.

Кстати в какой-то момент, в районе 4-8 серии я даже немного шиппила Том/Эллен.

Эллен и её жених (имя вылетело из головы). Просто очень хороший человек, рядом с девушкой, амбиции которой не могут позвоить им быть счастливой парой, а он любит её несомтря ни на что.

Фробишер - которого местами очень жалко, и который часто кажется вовсе не плохим челвоеком.

И всё-таки, сериал о двух женщинах. И ни Фробишер, ни Мур ни один другой мужчина не может с ними сравниться в изощрённости целеустремлённости и пр.

Рекомендую посмотреть.

 
RennaДата: Суббота, 08.11.2008, 21:33 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Кстати в какой-то момент, в районе 4-8 серии я даже немного шиппила Том/Эллен.
да, вот и я их, помнится, немного шиппила.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 08.11.2008, 22:26 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,
но дальше оказалось что он для Эллен простачок. и она то его видела почти насквозь...
 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Damages
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz