Главная страницаМетро 2033 - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Метро 2033
Метро 2033
ПолсекундыДата: Вторник, 26.02.2008, 21:26 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
что ж, я думаю, пришло время сделать эту темку.

у кого есть, что сказать? cool


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
AlianikaДата: Вторник, 26.02.2008, 21:47 | Сообщение # 2
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
блядские дайры

Полсекунды
я тебя люблю

я дочитала.

ебать. просото ебать. я в ахере. это неверятно.

Азь, вот тот твой пост о том, как все закончилось - можно я буду под каждым твоим словом подписываться? (с)

меня сейчас не ватит а отзыв, я могу только ошалело таращится в стенку и повторять, что это ахуенно.

а "сюрприз в конце"... Азь, если мало моей глубокосодержательнейшей смски могу сказать, что все, что было в ней, я говорила (говорила?) вслух, сопровождая это истеричным визгом. господи, я же так его люблю!!!!! неужели они вернули его, я не верю, блять, я не доживу до Метро2034!!!!!!!!! майфакингад


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved


Сообщение отредактировал Alianika - Вторник, 26.02.2008, 21:47
 
ПолсекундыДата: Вторник, 26.02.2008, 21:59 | Сообщение # 3
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Alianika, а что, если я скажу тебе, что в метро2034 оч-чень много хантера?.. *хитро улыбаясь* biggrin

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
KoralДата: Вторник, 26.02.2008, 22:29 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
хех, я давно ждала, когда же кто-нибудь создаст эту темку.

блин, вот если бы это было немного раньше...я бы тут такой пост накатала, что закачаешься.

а теперь вот все немного по-другому. я все переварила, подумала, поняла, что безумно хочу фильм по Метро и Метро 2034 (и много-много Хантера biggrin )...а, вообще, меня в последнее время редко что-то так цепляло.

надо будет еще собраться с мыслями и написать большой и подробный пост о том, от чего же у меня так снесло крышу.

но книга...просто ппц! концовка тоже...

 
AlianikaДата: Вторник, 26.02.2008, 22:35 | Сообщение # 5
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Полсекунды
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

ты что-то о ней уже знаешь?! о книге? она есть, или как? откуда ты знаешь? *в истерике*

Koral
да и я под твоими словами буду подписываться, потому что бля.

концовка - "ебать-с-копирайтом" и после эйфории приходит то мерзенькое чувство отвращения к себе за то, что люди местами такой тупорылый скот.

хотя вот фильм... я хочу фильм, но разумом понимаю, что даже если они постараются по максимуму, они не смогут показать и десятой доли того, что там написано...


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved


Сообщение отредактировал Alianika - Вторник, 26.02.2008, 22:36
 
ПолсекундыДата: Вторник, 26.02.2008, 22:44 | Сообщение # 6
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Alianika, зайкин, глуховский прежде чем печатать книгу устраивает на форуме и в жж мини-чат *точнее, макси biggrin * написание фактически идет в интерактивном режиме. допсы в книге почитай.

жж глуховского.
там первые главы метро2034 + куча всего интересного. кажись, на каком-то форуме тоже уже идет выкладка.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Вторник, 26.02.2008, 22:54 | Сообщение # 7
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
кстати, крайне интересная статейка. сравнение метро с гарри поттером cool

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
AlianikaДата: Вторник, 26.02.2008, 23:04 | Сообщение # 8
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Полсекунды
*пищит и бьтся головой о стол* Азииииииии, я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!!!!


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
AlianikaДата: Вторник, 26.02.2008, 23:06 | Сообщение # 9
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
у меня руки трясутся. там realy очень много Хантера. даже слишком много для такой больной маньячки как я.

I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
igrushka13Дата: Среда, 27.02.2008, 06:31 | Сообщение # 10
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды, а можно хоть сказать, чего обсуждаем? Книгу? Фильм? Аниме?

Ааааааа!!!!
 
marmuzetkaДата: Среда, 27.02.2008, 09:06 | Сообщение # 11
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
объясните мне, деревне, по поводу чего визги?

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
AlianikaДата: Среда, 27.02.2008, 12:02 | Сообщение # 12
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
igrushka13
marmuzetka

это ахеренная маниачная книга, кторую мне Машка на НГ подарила. новый наш фантаст *который кстати начинал с сети biggrin *, пишет афигенно и там афиигаеный смысл, ахеренный Хантер, которого я за 20 страниц нежно полюбила и тащилась еще страниц 10, пока его не убили. типа.

и ебать, КАКОЙ ЖЕ ТАМ ФИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved


Сообщение отредактировал Alianika - Среда, 27.02.2008, 12:04
 
marmuzetkaДата: Среда, 27.02.2008, 17:23 | Сообщение # 13
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Alianika, пля, а есть где скачать в сети?

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
KoralДата: Среда, 27.02.2008, 17:24 | Сообщение # 14
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Полсекунды,
Alianika,

а у нас в книге в конце было что- то вроде бонуса. первая глава Метро 2034 с Хантером собственной персоной )))

а еще я вот сегодня думала и поняла, что мне офигенно нравится то, что Артем никакой не герой. даже не тянет на него в понятии обычного обывателя. т.е. нет всех этих героических визгов, он не ложит одной левой всех вокруг, не разновит что попало...в общем, все очень жизненно. ему страшно часто, у него трясутся коленки biggrin и все такое...

а еще очень необычно получилось, потому что в книге почти нет женских персонажей, а если и есть, то они проходные, почти незаметные. один сплошной джен, но какой...а кто-нибудь Сумерки читал, кстати?

 
AlianikaДата: Среда, 27.02.2008, 17:50 | Сообщение # 15
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
marmuzetka
офкос))))) набери в яндексе, он тебе сразу сотню ссылко кинет))))

и- да! продек там ыыыыыыыыы happy ибо Хантер.... *рестекается по клаве*

Koral
во, ппкс, кстати. мне вообще редко когда нравились главные герои в книгах, обычно либо параллельны, либо бесили wacko а Артем очень приятный в этом плане.

а и еще особенно порадовало то, что таки не он оказался тем, кто должен принести брахманам их КнЫгу. а то я подумала "ой, да найдет он ее, куда денется" и тут такое! о_О

а вот что меня... не то, что бесило, но выбивало из колеи - постоянная смена персонажей. то один погибнет, то второй, то третий пропадет, то четвертый уедет... но впочем у меня после Хантера любимые Мельник и Хан и славатебехоспади, что хоть они живы! crazy


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
KoralДата: Среда, 27.02.2008, 18:13 | Сообщение # 16
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Alianika,

ууу...Мельник love и Хан тоже ничаво мужик. согласна.

насчет книги и брахманов ппкс. я тоже была уверена, что он ее найдет и что Данила станет чуть ли не богом, потому что был с ним в этот знаменательный момент.

а смена персонажей...и правда калейдаскоп. хотя я думаю, это очень к месту в данном случае, потому что хоть, вроде, и очень много всего происходит, но как такового действия мало...декорации все время одни и те же...а тут это компенсируется такими ярким характерами.

по-моему, еще был классный эпизод, когда его притащили в братство то религиозное. и, вообще, в книге очень сильные куски про веру человека и веру в человека. приятно, что есть над чем задуматься.

 
ПолсекундыДата: Среда, 27.02.2008, 18:36 | Сообщение # 17
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
marmuzetka,
Quote
пля, а есть где скачать в сети?

а я бы посоветовала с его жж читать. конечно, там галвы разбросаны, зато много интересного обсуждения попутно.

Koral,

Quote
а у нас в книге в конце было что- то вроде бонуса.

у нас тоже biggrin точнее, у аники, у которой я бессовестно стырила книжку, а потом заставила прочитать))

Quote
не офигенно нравится то, что Артем никакой не герой

ппкс.
вроде бы эксплуатируется набившая всем оскомину тема "избранного", но она настолько гладко проскочила, что даже не заметно было. а так - вполне себе обычный парень, каких тысячи.
еще мне очень нравится его преображение. я вапче дико люблю развитие и раскрытие персонажей в процессе книги, а тут очень неплохо прослеживается: вроде и тот же артем, только вот и поциничней, и пожестче, и вапче.

Quote
а кто-нибудь Сумерки читал, кстати?

ниа. хотелось бы.

Quote
по-моему, еще был классный эпизод, когда его притащили в братство то религиозное.

о даааа! просто отличная тема получилась. причем раскрыта довольно глубоко, но все эти полусектанские поучения вроде бы и верны, и правдивы, но как-то так это нам было преподано, что аж мерзко стало.

а еще меня дико порадовал эпизод с двумя обкуренными персонажами на заброшенной станции. один из пиковых моментов в книге.

Alianika,

Quote
а вот что меня... не то, что бесило, но выбивало из колеи - постоянная смена персонажей. то один погибнет, то второй, то третий пропадет, то четвертый уедет...

обычно я этого не люблю, но тут мне скорее понравилось. согласна с корал - метро и в африке метро, и станции, хоть ганзовские, хоть полисовские, все равно одинаковые по внешнему виду. а вот по внутреннему - через такие вот проходные персонажи они и раскрывались.

за что снимаю шляпу, так это за то, что мой самый любимый прием "большое через малое" тут работал на полную катушку. на примере нескольких тысяч человек, живущих в темном каменном мешке, показаны и даже порой высмеяны в т.ч. и советское устройство, и полукапиталистическое общество, и избранные касты ака полис...


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
KoralДата: Среда, 27.02.2008, 18:50 | Сообщение # 18
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Полсекунды)
за что снимаю шляпу, так это за то, что мой самый любимый прием "большое через малое" тут работал на полную катушку. на примере нескольких тысяч человек, живущих в темном каменном мешке, показаны и даже порой высмеяны в т.ч. и советское устройство, и полукапиталистическое общество, и избранные касты ака полис...

Quote (Полсекунды)
а еще меня дико порадовал эпизод с двумя обкуренными персонажами на заброшенной станции. один из пиковых моментов в книге.

о, да!!! и тои другое настолько верно, что остается только согласиться.

а еще, по-моему, было здорово и жутко одновременно читать сцены, когда они поднимались наверх. что библиотека, что просто похождения на поверхности - жутик.

чем-то напоминает мне картинки из "Я легенда". но вот почему-то город-призрак Москва меня больше впечатляет, чем тот же город-призрак Лос-Анджелес.

 
KoralДата: Среда, 27.02.2008, 19:40 | Сообщение # 19
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Полсекунды)
а единственное, что было страшное в "я легенда" в плане города - это его пустота. там не было такой темной и страшной атмосферы.

а еще там была офигительная собака, ради которой все можно было смотреть. вот только плохо сценаристы с ней поступили. dry

угу. жутики головастые это было что-то. в библиотекари *спряталсь под стол* я каждый раз прохожу теперь мимо одной станции метро, где такая огромная буква М перед входом и в голову лезут мысли: что-то вроде того, как бы тут все смотрелось если бы , как бы эту букву лианы оплели wacko

а еще я хочу поиграть в игрушку по мотивам Метро. с игрушками в духе "все умерли, всё рухнуло к чертям" у меня сложились удивительно теплые отношения. поиграла бы и в Метро. только вот ждать долго.

 
EsterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:55 | Сообщение # 20
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 81
Статус: Offline
девушки, вы так интересно обсуждаете, что тоже почитать захотелось:)
 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Метро 2033
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz