Главная страницаFarscape - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Farscape
Farscape
igrushka13Дата: Четверг, 28.02.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Дело было вечером, делать было нечего, или Накатило.

Фарскейп - странный сериал. Там все герои полностью и безусловно ненормальны. Так уж вышло. Иначе выжить не получалось, как это ни забавно звучит. Главный герой сериала - Джон Крайтон, единственный землянин, волей случая заброшенный на другой конец вселенной. Вполне нормальный человечек. Вполне нормальный американец.
Был.
Пока не попал.
Да.
Попал он по уши.
Собственно говоря, все было бы хорошо - убили бы товарища и прошли бы мимо, но забавная штука - некая древняя раса решила Крайтона порадовать и засунула ему в голову знания о червоточинах. Тем, кто не знает, поясняю - именно червоточины забросили Крайтона туда, куда не надо. Червоточины - это такие особые туннели в пространстве, сами по себе не открываются, надо уметь это делать. Древние, видимо, радовались, а Крайтону это принесло максимум неприятностей. Вокруг война, его знания о червоточинах - вполне могут использоваться как оружие. Он нужен всем. И покопаться в его мозгах - любимое занятие. И делают это так по-доброму - то спец машинкой - креслом Авророй, которая взрезает воспоминания (именно взрезает, или даже вспарывает, или еще как-то так же по-доброму), то тепловым лучом, то просто виртуальной реальностью. Крайтон уже десять раз понял, что его голова - очень ценна, а они все лезут в нем покопаться. Защититься от того,что творится внутри себя и вокург он уже почти не может.
Но наш Крайтон не теряется, он находит выход - свихнуться.
Этакая забавная стратегия защиты.

Продолжение следует


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Четверг, 28.02.2008, 18:26 | Сообщение # 2
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
вот уж действительно, Накатило, именно с большой буквы biggrin

вапче я такое не люблю. от всяких инопланетян всех цветов радуги меня сначала периодически тянуло к тазику. главгерой особо не впечатлял, а завязка любовной линии еле-еле чувствовалась. не очень, короче, все было.

а потом пришел Он. пресловутый Крайтон-в-черном. ну, про бдсмные ассоциации я молчу, ибо за психа и маньяка сочтут, но е.мое.мама.дорогая.

я люблю психов, я просто ппц как люблю психов - это знают все, кто более-менее знаком с моими сериальными любимцами. но то другое. крайтон-в-черном - это Псих с большой буквы. может, это мои глюки, но у прежнего крайтона я не видела ни такого чувства юмора, ни такого поведения, ни такой задницы. а этот... я просто замираю каждый раз, когда он открывает рот или просто появляется в кадре.

и да, Игруш, ты в сотый раз права. во втором сезоне создатели явно сменили диллера. безумно глючные, интересные и классные серии. хочу такую же траву.

не скажу, что это из серии маст си, ибо первый сезон таки надо тупо пережить. но ради охренительного главгероя с грандиознейшими тараканами, ради главного пейринга, который очень нехило разворачивается, ради последующего кайфа - лично я бы посоветовала. очень.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Пятница, 29.02.2008, 01:08 | Сообщение # 3
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
гыг, крайтон в теле айрин - давно такого лола не видела lol

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Пятница, 29.02.2008, 06:44 | Сообщение # 4
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды, о да. Крайтон в теле Айрин - это что-то. А еще очень понравилась ситуация с Райджелом в теле Крайтона к которому приставала Чиана в теле Дарго. То есть внешне это смотрелось как Крайтон и Дарго - у меня резко разъезжались мозги от того, что я вижу на экране и что должно быть на самом деле.

А еще я к этой серии писала субты для озвучки. А так как писалось для профессиональных актеров, то надо было указать, кто в теле кого находится. Вот уж где был бред... Полагаю, что когда они это читали, то мата было много.
А еще очень люблю во втором сезоне эпизод 215 Won't Get Fooled Again (в русском варианте его назвали "второй раз я не попадусь"). Потому что Крайс-полицейский в красных туфельках на шпильках уничтожил просто все остатки мозга. И Заан-психоаналитик, пытающаяся доказать Крайтону, что он свхнулся и Фарскейп никуда не долетел.

Вообще, в одном интервью о Звездных Вратах Бена Браудера попросили объяснить, чем Фарскапа отличается от ЗВ-1. Он сказал просто: "Фарскапа - это научно-фантастическая шиза. И шиза здесь - главное слово". Это точно. А к концу сериала авторы просто перестали приходить в сознание. На мой взгляд они были в глубоком бреду, когда изобрели второго Крайтона. Но бред удался на славу.

А еще хочется сказать о Зездных Вратах. После Войны Миротворцев (минисериале Холлмарка, который завершает историю Фарскапы) Бен Браудер начинает сниматься с девятом сезоне сериала Звездные Врата. Его герой приходит на место полковника О'Нилла (которого играл Ричард Дин Андерсон). Но самый прикол, что в первые серии девятого сезона приглашают и Клаудию Блэк... Она уже снималась в 12 серии восьмого сезона ЗВ-1 и играла там воровку - Валу Мал Доран, которая пыталась угнать земной крейсер. Вала предельно не похожа на Айрин. Эта уж точно знает, что она - женщина и пользуется этим. Но все это я рассказываю не ради ЗВ-1, а ради их встречи на экране.

Кэмерон Митчелл (герой Браудера) радостно только что вышедшей из Врат Вале: Здравствуйте!

Вала Митчеллу, осмотрев того с ног до головы: А с вами мы вообще не встречались.

Моя свалилась перед экраном и дико ржала.

Потому что Фарскапа - это все-таки история любви, а уж все остальное - просто фон.


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Пятница, 29.02.2008, 08:36 | Сообщение # 5
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13,
Quote
То есть внешне это смотрелось как Крайтон и Дарго - у меня резко разъезжались мозги от того, что я вижу на экране и что должно быть на самом деле.

причем актер дарго очень похоже играл чиану. я просто умирала от его удимок, как он наклонял голову вбок, как ходил, как дергался.

а еще было дарго/крайтон в 2.15 как раз. вапче, каюсь, я с 2.10 перескочила на 2.15, ибо на википедии случайно прочитала описание этой серии и просто не смогла удержаться... вот и обратила внимание, ибо воспоминание было еще свежо, так сказать biggrin

2.15. мамадорогая, я половины серии ржала, а половину пребывала в продолжительном шоке. такие качественные, продолжительные глюки, что моя маньячная душа просто тихо таяла в сторонке. просто невероятный театр абсурда. да, крайс в красных туфлях меня просто убил lol хотя как крайтон скинул райджела с балкончика - тоже было впечатляюще. и как он палил по своим друзьям и отцу из пистолета, а они ноль эмоций и "крайтон, ты нас разочаровываешь".
отчасти мне это напомнило 2.20 суперов и твой фик "всего лишь умереть". как крайтон пошел тягаться с грузовичком - уж слишком у него выражение лица было на дина похоже было.
но больше всего меня убило поведение самого крайтона. понятное дело, что он знал, что это не его друзья-родные, но когда они его умершей матерью стали добивать, до безумия стало жалко. а как он судорожно пытался найти выход и даже послушал харви... мля, короче, эту серию надо прибить на стенку с мемориальной табличкой "здесь лежит мой моск".

Quote
На мой взгляд они были в глубоком бреду, когда изобрели второго Крайтона. Но бред удался на славу.

гыг, наверное, решили продолжить идею с тремя крайтонами. я все еще от них отхожу biggrin

вот ведь странная штука, в фарскапе нет такого ярко выраженного ангста, как в суперах. крайтону, особенно свихнувшемуся крайтону, кажется, вапче посрать на все. однако одна-две фразы *как в той же серии с тремя крайтонами: "здесь твое время и место" * и ангстометр автоматически зашкаливает...

Quote
А еще я к этой серии писала субты для озвучки.

в смысле, для настойщей-настояшей озвучки? surprised


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Пятница, 29.02.2008, 08:45 | Сообщение # 6
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
а еще я, кажется, упустила момент, когда крайтона все стали называть "капитаном"... cry

It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Пятница, 29.02.2008, 14:20 | Сообщение # 7
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
А между 210 и 215 была же еще трилогия Посмотри на принцессу. Тоже нежно люблю, как Крайтон пытался выбрать между принцессой и Айрин и понимал, что тут и миротворцы со Скорпиусом рядом...

А в 218 показана раса чианы - небари во всей красе. И без Крайтона они бы не выбрались оттуда, потмоу что райджелу по фиг, хотя и мутаболизм у него крут.

но как же мы могли забыть о 204! как мы могли забыть о крекерах. о КРЕКЕРАХ! О том, что земляне круче всех, и как совершенно безбашенный Крайтон в какой-то пасте, шлеме, очках, плаще и с мечом в руках пытлся это доказать! Да, земляне мегакруты.

Quote (Полсекунды)
2.15. мамадорогая, я половины серии ржала, а половину пребывала в продолжительном шоке. такие качественные, продолжительные глюки, что моя маньячная душа просто тихо таяла в сторонке.

Да, 215, несмотря на то, что одна из самых смешных серий, еще и самая жестокая по отношению к Крайтону. Потому что со стороны скарранина было слишком уж вставить ему в голову образ матери с капельницей. Это выбило почву из-под ног.

Quote (Полсекунды)
гыг, наверное, решили продолжить идею с тремя крайтонами. я все еще от них отхожу

Там все круче. они абсолютно идентичны и оба влюблены в Айрин. А уж... молчу в общем.

А в конце второго сезона идет моя любимая трилогия - Liars, guns, money. Нейроклон Джона добил, наконец. не просто жестоко, а по-фарскаповски. И вылилось все в конец сезона. И во все проблемы третьего. Именно после конца сезона становится понятно, что Крайтон уже никогда не будет тем землянином в белой чистенькой футболочке. Форма Миротворца (не по сути, а чисто как маскарад) или черная кожаная одежда - это уже не просто одежда, а стиль жизни, где пистолет - самый верный друг.

Все-таки второй и третий сезоны - это самая настоящая Фарскапа. Четвертый сезон - ненормально мрачен для Фарскейпа. Там уже не выбирают, кому жить, а кому умирать, не мучаются над убитыми - там Крайтон убивает и пытается стереть из памяти любовь к Айрин. Забыться в наркотическом сне, который приносит только больше воспоминаний и боли.

Черт, если бы когда я смотрела Фарскапу впервые, еще не было бы Войны Миротворцев, я бы кого-нибудь грохнула за такое окончание сериала. Есть статья о конце сериала - я переводила ее и ревела, хотя уже видела мини и знала, что все хорошо, но просто так пронзительно...

Добавлено (29.02.2008, 14:16)
---------------------------------------------
Полсекунды, а как тебе герои, которые сплошь ходят в черной коже? Сплошное БДСМ в каноне. Садо-мазо форева.

Добавлено (29.02.2008, 14:20)
---------------------------------------------
А еще в третьем сезоне сменятся слова Крайтона в заставке - это самая точная характеристика мира Фарскейпа. А в четвертом Крайтон перестанет искать дорогу домой. И Земные серии... Убейте меня, я люблю этот сериал.


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Пятница, 29.02.2008, 14:32 | Сообщение # 8
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13,
Quote
между 210 и 215 была же еще трилогия Посмотри на принцессу.

вот как раз ее сегодня посмотрела. хех, любовный многоугольник - по-фарскаповски извращенный получился. все всё про всех знают, но молчат.

Quote
в 218 показана раса чианы - небари во всей красе.

я сейчас как раз на этой серии))

Quote
как мы могли забыть о крекерах. о КРЕКЕРАХ!

мля, мы позорники! крекеры!!! это было феерично (с)
мне кажется, именно тогда крайтон впервые так сильно проявился в психически нестабильном плане. как он там всех дубасил biggrin а сцена с чианой - разве что линолеум не плавился.

Quote
там Крайтон убивает и пытается стереть из памяти любовь к Айрин

О_о ?!

Quote
а как тебе герои, которые сплошь ходят в черной коже?

ипать-с-копирайтом, вот как. мало того, что у крайтона с айрин и так нехилая химия, а вот когда они еще и обнимаются/борются/припирают друг друга к стенке в этой черной коже... мляяя. там уже не только линолеум плавится, но и потолок соседей снизу.
и уж прости меня, извращенку, но задница крайтона, обтянутая черной кожей - это чистой воды оргазм biggrin

Quote
Есть статья о конце сериала - я переводила ее и ревела, хотя уже видела мини и знала, что все хорошо, но просто так пронзительно.

это которая на фаргейте висит?


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Пятница, 29.02.2008, 19:14 | Сообщение # 9
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote (Полсекунды)
вот как раз ее сегодня посмотрела. хех, любовный многоугольник - по-фарскаповски извращенный получился. все всё про всех знают, но молчат.

А у них как-то всегда так. А уж какой будет треугольник, когда Айрин и два Крайтона... Это просто убиться мозгами. Сволочи.

Quote (Полсекунды)
мля, мы позорники! крекеры!!! это было феерично (с)
мне кажется, именно тогда крайтон впервые так сильно проявился в психически нестабильном плане. как он там всех дубасил а сцена с чианой - разве что линолеум не плавился.

о да. Чиана всегда к нему неровно дышала. Это точно. Как что - так запрыгнуть, прижать, потереться... Но шиза и без Чианы вышла добротная. В общем, круто быть землянином

Quote (Полсекунды)
О_о ?!

Ну бывает. Сложности у них случились. Промблемы. Ты ж еще бабулю не видела - вот уж укурочный персонаж. Третий сезон будет интересен поворотами в характерах героев. раскрытием их прошлого, а отсюда и объяснение причин их поведения.

Quote (Полсекунды)
ипать-с-копирайтом, вот как. мало того, что у крайтона с айрин и так нехилая химия, а вот когда они еще и обнимаются/борются/припирают друг друга к стенке в этой черной коже... мляяя. там уже не только линолеум плавится, но и потолок соседей снизу.

Вот иллюстрирующий моментик:

Не могу смотреть, как он на нее тут смотрит (прошу прощения за повторения слов, но мозг каждый раз уходит. когда я эту фотку видю). До глубину души и кончиков пальцев верю, что Крайтон любит Айрин (чуть не написала Браудер любит Блэк).
Но и сцены физического контакта (звучит ужасно - смотрится классно) просто убойные. Да, там все плавится. Не представляю, как они это все снимали smile Особено если учитывать, что в Фарскапе на второстепенных ролях (чудики инопланетные) играла Франческа Буллер - жена Бена Браудера. Кхм. Пикантно, однако.

Quote (Полсекунды)
и уж прости меня, извращенку, но задница крайтона, обтянутая черной кожей - это чистой воды оргазм

Да чего уж. Сама такая. А уж будет серия, где они с Айрин на Таллине немного свихнутся... О этот хлопок Айрин по обтянутой черной кожей заднице Крайтона... О этот звук... О этот вид... Черт.

Закурила бы, если бы курила :),, так хорошо...

Quote (Полсекунды)
это которая на фаргейте висит?

Угу. Там. "Не забудьте выключить телевизор"


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Пятница, 29.02.2008, 19:49 | Сообщение # 10
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13
вот, мля, встретились два маньяка cool

Quote
Чиана всегда к нему неровно дышала. Это точно. Как что - так запрыгнуть, прижать, потереться... Но шиза и без Чианы вышла добротная. В общем, круто быть землянином

а памойму, к крайтону все неровно дышат, даже заан *что уж говорить о маньячном азике...* хотя там, понятное дело, есть к чему неровно дышать...

а вапче, мне безумно нравится развитие крайтона не только как мужчину, но и как лидера. в первом сезоне был он не то чтобы хлюпик, просто позволял собой командовать, а сейчас - хрен ему кто чего поперек скажет. как крайтон скажет, так и будет. "низшая раса", блин, однако за короткое время подмял под себя экипаж мойи, а дальше, если я правильно поняла, и не только мойю под себя подомнет...
вот реально, нереальное уважение к нему просыпается. очутился вдали от всех и всего, что он когда-либо знал, черт знает где и черт знает с кем, однако так красиво свихнуться - это целое искусство biggrin я имею ввиду, при всей его адекватности, когда дело касается серьезного, он таки настоящий псих.

Quote
Ты ж еще бабулю не видела - вот уж укурочный персонаж

там еще и бабуля будет? мляяяя lol

Quote
Да, там все плавится.

*блаженно вздохнула и сменила авку* гулять так гулять smile

Quote
До глубину души и кончиков пальцев верю, что Крайтон любит Айрин

и кстати, так у них все красиво развивается. то бишь, первый *если моя память не спит с другим* поцелуй перед тем, как они думали, что умрут. все это мееееедленно, садистки перерастает во что-то большее. потом серии с женитьбой крайтона, где айрин настолько его ревнует и настолько это плохо скрывает, что... вай. а на закуску - 2.16 и медальон с фоткой крайтона и словами "мужчина, которого я любила всю свою жизнь". жаль только, что он это не помнит(((
блин, вроде бы второй сезон уже развиваются их отношения *для меня пока что только второй tongue *, а нет такого, которое неизбежно наступает во всех более-менее затяжных сериалах с "длинным" любовными линиями - не портят, не опускаются до невнятного бреда и глупых действий, прописанных создателями только для того, чтобы не было затяжного болота в отношениях. тут постоянная динамика. медленная, просто садистически медленная, но динамика.

Quote
Да чего уж. Сама такая.

как хорошо, когда тебя понимают friends

Quote
О этот хлопок Айрин по обтянутой черной кожей заднице Крайтона... О этот звук... О этот вид... Черт.

йооооопть. мля, видела бы ты сейчас мою охреневше-блаженную улыбку на лице biggrin я хочу это видееееть!!!


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:53 | Сообщение # 11
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
хех, я потихоньку двигаюсь, сейчас посмотрела ровно до 3.11 и нужно-таки отметиться по основным вехам.

финалка второго сезона и прощай-моя-крыша.

убийство и возрождение айрин, гибель заан, недо-убийство чианы, недо-убийство д'арго, недо-убийство райджела... господамы, что там твориится, мать вашу? я уже устала каждый раз, когда на кого-то из персов наставляют пистолет и бояться, что их вот-вот пристелят.

хотя, за крайтона мне можно не бояться, ибо... их два. ипать-с-копиратом. как они взаимодействуют, просто е-мое. игра в камень-ножницы-бумага снесла мой моск. особенно, их каменные лица при этом.

а вапче, мне кажется, я неясно выразилась. там ДВА крайтона, сразу два ходячих оргазма, два слюновымогателя. двойное удовольствие.
а уж когда третий типа-крайтон появился, я чуть не сдохла. жаль только, что он был только в мозгу у скорпиуса. или внутри чипа. хз, короче. но, в общем, третьего крайтона нам не перепало, хотя и двух хватает.

мне безумно интересно, куда все это вырулится. создатели, конечно, забавно закрутили: один бьется над решением проблемы черных дыр, а другой налаживает отношения с айрин - отлично способ экономии времени biggrin правда вот, насколько я поняла, у них общие воспоминания только до момента разделения, так что... короче, не буду гадать, каким образом они обратно соединятся, или одного убьют, или еще что. просто подожду.

истории жизни. сначала айрин, потом сразу слюзовыдавливательная история скорпиуса. ну, если с айрин все понятно: там, конечно, не все так просто и в частности лично я не поняла, убили ли ее мамашу или нет *да, я уже привыкла ко всяческого вида подставам*, то со скорпиусом открытых моментов гораздо больше. во-первых, его очеловечели. точнее, сделали его более понятным, но во-вторых, я не совсем поняла, к чему это все вышло и зачем он таки показывал крайтону все это. точнее, я не поняла, куда эта конкретная версия крайтона делась и сможет ли что-то сделать с этими знаниями.

ну, что еще... новый перс. джуул или как-там-ее. крайне забавный персонаж. просто крайне biggrin

ну и если по общим ощущениям... жестче все гораздо стало. гораздо более жестоким, кровавым и да, маньячным. гораздо больше смертей, гораздо сложнее решения, все просто гораздо.

и немного оффом:
Игруш, СГ-1 или атлантис вообще стоит смотреть/скачивать?


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:41 | Сообщение # 12
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
майн гот! сериями 3.12-13 они положительно решили меня добить lol

3.12 - просто убейте меня. от этой химии непонятно как экран не расплавился. епрст, как же это было красиво.

3.13 - соскребите меня с пола.
крайтон и дарго, которые спорят, как малые дети - просто улет. пьяные крайтон и дарго - улет вдвойне. залипающие пьяные крайтон и дарго - выносите готовенькую lol

а эти потрясающие задипания! о, эти залипания.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ПолсекундыДата: Вторник, 04.03.2008, 11:21 | Сообщение # 13
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
fie fie
они убили крайтона.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
lenuniyuДата: Воскресенье, 15.06.2008, 01:56 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Химия... Обожаю... Крайтон, его походка... Айрин. Прелесть, моя прелессссть...
Это было первое, чтоя жадно сливала с интернета! Осталось только Войны миротворцев глянуть.
 
igrushka13Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:34 | Сообщение # 15
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
lenuniyu, Войны Миротворцев смотреть обязательно! Иначе от Фарскапы останется неприятное ощущение. А тут они закончили все линии. Превосходно закончили, надо сказать.

Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Обсуждение, фанарт, флуд, ссылки » Обсуждение » Farscape
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz