Главная страница"Пять фактов,которые Белла Свон не знает об Эдварде Каллене" - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Пять фактов,которые Белла Свон не знает об Эдварде Каллене" (Twilight series|Сумеречная серия)
"Пять фактов,которые Белла Свон не знает об Эдварде Каллене"
RennaДата: Вторник, 06.01.2009, 16:13 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Пять фактов, которые Белла Свон не знает об Эдварде Каллене

автор: anythingbutgrey
переводчик: Renna
фандом: Twilight
пейринг: Эдвард/Белла, упоминание Эдвард/ОС и Джейкоб/Белла
рейтинг: G
саммари: Это секрет, о котором никто не знает.
варнинг: автор шиппер Джейкоб/Белла, делайте выводы
разрешение на перевод: в процессе
примечание(посвящение): кабачку-Фибс в качестве новогоднего подарка. не убивай меня.

1.

Человеческие воспоминания выцветают, да.

Но у его матери никогда не было зеленых глаз – таких, как ваза, которую он разбил в тринадцать лет.

Его отец тогда скривился:

– Эдвард. Веди себя прилично. Ты уже не ребенок.

Иногда Эдварду кажется, что он все еще может слышать их голоса – мать, умоляющую Карлайла спасти его, отца, отчитывающего его.

2.

Он лжет так же легко, как другие дышат, он в этом мастер. Когда ты можешь слышать мысли любого случайного незнакомца, понимать, как его сознание устроено, то ты рано или поздно учишься убеждать. Он лжет фразами типа Я не любил никого, кроме тебя.

Это секрет, о котором никто не знает.

Ее звали Мари, и она пахла шампанским и Францией.

Они (Эдвард, его родители, она, ее родители, весь Чикаго) считали их идеальной парой.

После его превращения он почти решился увидеться с ней.

3.

Когда он говорит Джейкобу, что не может даже думать о тех часах (которые тянулись, как годы, а секунды, как часы), когда Белла была мертва?

Тоже ложь.

Она могла бы умереть, и ему пришлось бы…

Стоп.

Он много думает о том, какой она бы была, пустая внутри.

4.

Превращение Беллы не его выбор.

(Он и себе лжет.)

Розали останавливает его в фойе.

– Ты не можешь так поступить с ней, - говорит она.

Он не может вспомнить, когда в последний раз голос Розали дрожал.

– Она хочет этого, - бормочет он. – Что еще я могу сделать?

Розали мигает, хмурится, в глазах – недоверие, злость.

– Скажи нет.

Как будто это так просто.

– Это так просто, - говорит она. Его мысли словно бы высвечены на его лице огнями Чикаго, и она может читать их.

– У меня нет выбора, - твердит он. – У меня нет выбора.

Она открывает рот, будто бы хочет что-то сказать, но потом кривится и уходит прочь.

– Лжец, – шепчет она. Он все еще может ее слышать.

5.

После того, как он обращает ее, ему хочется вернуть все обратно.

После боли, после того, как ее жажда крови утихает, после того, как он может взять ее и берет, всю, после того, как она учится скрывать, как часто она думает о Джейкобе.

После этого всего. Он хочет вернуть все обратно. Потому что это не то же самое, это уже не она, и это уже не он, это уже не они, и ей хочется плакать, но она не может, и еще много других причин.

Но этого он еще не знает.

Знает Розали. И мечтает о том, чтобы не знать.

end



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
КабачокДата: Четверг, 08.01.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
кисяяяяяяяя!!!!!!!! ты мне нравишься!!!!!!!!! люблюнимагузацелую!!!!!!!!!!!!!
как я это обожаю! ну ты знаешь я вообще всё твоё обожаю!!!!!!
я жутко необъективна во всём,что касается тебя! но это шедевр! нет слов!
моё!кабачок-фибс забрала всё себе и никому не отдаст!!!!!

зы. после 6-ти дней, проведённых в постели, ты меня вдохновила дальше сесть за клипы-арт-подарки!!!


Зовите меня Кабачок...просто Кабачок!
 
RennaДата: Четверг, 08.01.2009, 19:50 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Кабачок, ыыы! ты чудо.) я долго искала фик, где Эдик будет ну хоть немного маньяком, как в фильме и - тададам, как брат говорит. нашла. у шиппера Джейк/Белла, как ни странно.

зы: ааа! если ты будешь творить, то я обещаю переводить-переводить-переводить без остановки, пока клавиатура до основания не сотрется biggrin


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Пять фактов,которые Белла Свон не знает об Эдварде Каллене" (Twilight series|Сумеречная серия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz