Главная страница"Я не вернусь туда" [Розали/Эммет, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Я не вернусь туда" [Розали/Эммет, PG] (Twilight series|Сумеречная серия)
"Я не вернусь туда" [Розали/Эммет, PG]
RennaДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:14 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Я не вернусь туда.

Автор: Renna
Фандом: Twilight
Пейринг: Розали/Эммет
Рейтинг: PG
Жанр: фламанс, гг (флафф/романс)
Спойлеры: Затмение; но само действие происходит до всех книг серий
Дисклеймер: угу.
Примечание: в рамках наших с Мариам реанимированных «драбблов за некоторое время». Я не тормоз, я медленный газ.

You don’t know how much this hurts me
To say these things that I don’t want to say
But have to say them anyway

Maroon 5, Not Coming Home

Она помнит ту ночь слишком четко.

Вопреки всем обещаниям – это человеческое воспоминание не хочет меркнуть, обесцвечиваться, растворяться в прошлом, которого нет и которое – сейчас ничего не значит.

Если бы она могла спать, ей бы снились кошмары. Ей бы снился Ройс – темный, безликий силуэт на темном фоне, человек-без-лица, человек-которого-уже-нет, и его темные, призрачные, несуществующие руки касались бы ее, причиняли боль, оставляли метки. Но она не спит, и тень Ройса преследует ее наяву – в каждом темном уголке, за каждым поворотом. Она слышит отзвуки его смеха, слышит звук рвущейся ткани и слышит свои крики – все словно бы со стороны.

И она может сколько угодно твердить, что это не считается, что это было не с ней, что эта Розали давно уже мертва – но она не может убежать от этого воспоминания.

– Ты не знаешь, - тихо говорит она. – Ты ничего не знаешь обо мне.

Если бы она была человеком и если бы он был человеком – он бы ничего не услышал. Но они не люди, ни Эммет, ни она, и он слышит ее слова так же ясно, как если бы она кричала.

Он оборачивается, и на мгновение ей кажется, что он разозлится.

(Ройс бы разозлился.)

Но он только усмехается – широкой, почти дружелюбной усмешкой.

– Ну так расскажи мне, детка?

Она не может говорить об этом.

Не представляет, как такое можно произнести вслух. Как в этом можно признаться.

Это мерзко и неправильно.

Она выстраивает мысленные стены вокруг этого воспоминания. Окружает его шелухой, мишурой – чем-то глупым и несущественным. Прячет его и прячется от него.

Она не представляет, как будет говорить об этом.

Эвдард умеет читать мысли, но не умеет полностью скрывать то, что прочел. Или нет – умеет, просто она прекрасно знает, что он давно уже выудил из ее памяти все то, что она хотела бы скрыть. И когда он смотрит на нее, она не может не думать о том, что он все знает.

Она припирает его к стенке как-то утром:

– Ну, скажи это.

Он смотрит куда-то мимо нее, в пространство.

Она встряхивает его. (И она сильнее, потому что она моложе.)

– Я убью тебя, если ты расскажешь ему, - обещает она.

Он пожимает плечами. И только потом, когда она уже идет прочь, произносит:

– Тебе все равно придется ему рассказать. Рано или поздно.

Она завидует девочкам Денали. Потому, что они нормальные – насколько вампир может быть нормальным.

И она не может не злиться, когда Эммет крутится вокруг Кейт, хотя и осознает, что сама отчасти в этом виновата.

– Ну что, ты теперь останешься здесь? – бросает она. – Пригласите на свадьбу?

И выходит наружу, думая, что он не станет ее догонять.

Но он догоняет.

– Роуз, - говорит он. Произносит ее имя так, как умеет произносить только он. Успокаивающе. И чуть-чуть с укором.

Она смотрит на него, и в ее голове крутится только одна мысль – это я спасла его, он мой.

И она горько усмехается этой своей мысли, и передразнивает:

– Что – Роуз?

Он кладет свои большие ладони ей на плечи. Он сильнее ее, он больше – и рядом с ним она всегда маленькая, но не всегда слабая. Он не делает ее слабой.

(Ройс делал.)

Она представляет, как исказится его лицо, если она признается. Эй, Эммет, хочешь знать, что они со мною делали?

Она вырывается и уходит прочь. В этот раз он ее не догоняет.

Без Эммета в доме Калленов пусто. Эсми старается больше времени проводить с ней, не оставлять ее одну, говорить с ней… но Розали не из тех, с кем можно долго разговаривать. Эдвард считает ее поверхностной, Эсми же – слишком закрытой, но итог все равно один – она не любит долгих разговоров. Не знает, что и о чем можно говорить.

Не-говорить проще, чем говорить.

Она убегает.

Бродит по лесу, бесцельно, бессмысленно. Подолгу сидит, наблюдая за туристами, за туристками, за родителями и детьми.

Эдвард находит ее через несколько недель.

– Иди к черту. Я не вернусь домой, - говорит она. – У меня нет дома.

Он садится на камень напротив. Его глаза черные от голода, и чернота похожа на пустоту.

– Рассказать тебе историю, сестренка? – он криво улыбается. – Это у меня не было дома.

Она не хочет его слушать, но слушает.

Кейт улыбается ей.

Она улыбается в ответ.

Эммет рубит дрова на заднем дворе. Она замирает в стороне, наблюдая.

– Ты вернешься? – потом вдруг спрашивает она.

Он поднимает голову.

Она почти чувствует, как Кейт стоит там, у нее за спиной, и ей хочется вцепиться ей в горло.

– Ты красивая, когда злишься, - ухмыляется он.

Она не может заставить себя улыбнуться в ответ.

– Ты вернешься? – повторяет она. И если бы она была бы человеком, у нее дрожал бы голос.
Он втыкает топор в землю. Смотрит на нее, чуть щурясь, и на солнце его кожа сияет.

– А ты этого хочешь, детка?

Она выдыхает….

… и молчит.

Он снова наклоняется за топором.

А она представляет себе тот темный проулок и темные тени Ройса и его друзей, и себя – еще живую. И еще – Эммета рядом с ней. С топором. И как лезвие разрубает темные тени.

– Мне надо тебе кое-что рассказать, - шепчет она.

Он качает головой.

– Нет, детка. Ты или хочешь, или нет. Остальное не имеет значения.

– Я хочу, - выдыхает она.

Он отбрасывает топор в сторону. И от его улыбки ей вдруг становится тепло.

Она подается к нему навстречу.

– Мне…

Он прижимает палец к ее губам.

– Потом, детка. Потом.

(Когда-нибудь потом.)

И тени пугливо прячутся от яркого солнца.

end



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Вторник, 17.02.2009, 03:01 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
с меня нормальный и внятный отзыв завтра, просто...
я прочитала это, и решила рискнуть. имя "Ройс" притягивало мой взгляд, заставляло думать о том, что кроется за ним. что в нём делало её слабой.
я нашла вордовский файл с Затмением и вбила в строку поиска "Ройс". начала читать.
а потом, с миром Розали и миром Твайлайта, который одним махом отчего-то перевернули вверх ногами, я перечитала этот фик ещё раз. и у меня просто сейчас нет слов, чтобы описать своё состояние от кусочка книги и твоего фика, которые наслоились друг на друга.
я напишу про всё завтра, когда всё немного притихнет.
это просто сильно. да.
 
RennaДата: Среда, 18.02.2009, 16:30 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, это плод уже почти больного моска. гг. как раз через несколько часов после того, как я его закончила, я свалилась трупом.
cry

а вообще... для меня в "затмении" лучшее - это истории Розали и Джаспера. после этого их обоих как-то по-новому воспринимаешь.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:53 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
мдя, вот ведь совпадение... лечись, лап) болеть - это нудно, плохо и вапче... у тебя до сих пор температура, или спала быстро?

Quote (Renna)
после этого их обоих как-то по-новому воспринимаешь.

однозначно я Розали после этого стала воспринимать по-другому. совсем по-другому. и её отношения с Эмметом, и то, почему она, собственно, такая. теперь осталось узнать про Джаспера)

по фику: кто там говорил, что боялся испортить Эммета? официально заявляю, что сколько бы ты ни пыталась это сделать это в этом фике, тебе это не удалось, иными словами - Эммет тут просто попадание в десяточку. он отличается от того Эммета, которого видит перед собой Белла - ненаигравшегося в детстве ребёнка, вечно саркастического и немного грубого, который говорит обо всём прямо, но при этом является самым лучшим братом для Эдварда и Джаспера. здесь он другой, здесь он младше, здесь он не умеет читать мысли, как некоторые, и не видит будущего, но хочет помочь, просто не знает, как понять её. и этот способ - поставить на развилке

– Нет, детка. Ты или хочешь, или нет. Остальное не имеет значения.

это то, что в его силах, ведь он не будет её уговаривать или угрожать (да, он не Ройс, хоть он о нём и не знает пока). и вот эта вся ситуация - это в точку. и я опять ловлю себя на мысли о том, как же мне нравится персонаж Эммета. фиг с ним, как Майер писала книгу, бо того, что составляет костяк Эммета мне вполне достаточно чтобы жить и радоваться жизни.

и я это вижу. кадр за кадром, особенно последнюю сцену, эти дрова, топор, её - растерянную и ловящую свой шанс на счастье, и его, который не знает, отчего всё так, но интуитивно находит верное решение. и где-нибудь на заднем плане Элис, которая теперь чётко видит, что всё будет хорошо.

некоторые фразы крутятся у меня в голове со вторника.

Она представляет, как исказится его лицо, если она признается. Эй, Эммет, хочешь знать, что они со мною делали?

(Когда-нибудь потом.)

А она представляет себе тот темный проулок и темные тени Ройса и его друзей, и себя – еще живую.

и это в точку-в точку-в точку.
раньше мне очень нравился Эммет, и Розали, но лишь как часть пары с Эмметом.
теперь они нравятся мне равносильно и всё больше и больше.
спасибо, солнц)))

 
RennaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:07 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, у меня сутки температура держалась, я чуть не сдохла. при моих 35,5 в качестве нормальной тепмературы - мне от любой повышенной хочется убиться об стену.

Quote (Mariam)
и я опять ловлю себя на мысли о том, как же мне нравится персонаж Эммета. фиг с ним, как Майер писала книгу, бо того, что составляет костяк Эммета мне вполне достаточно чтобы жить и радоваться жизни.

дааа!
я его так люблю-нимагу.)) мне все время хочется больше Эммета в каноне, потому что он такая лапа, и я по нему бесстыдно прусь. жаль, что больше не будет...

тебе спасибо, я обожаю твои отзывы.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:24 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
о, так у тебя пониженная температура вообще? у моего папы такое же))) правда, непонятно, отчего.)

гыг, Эммет лапко, однозначно))) кааак я с него в фильме перлась) влюбилась в его "детка". ыыы))) вапче, я хочу Сумерки от Эммета! хочу-хочу-хочу

 
RennaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:38 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, ага. и температура, и давление - все ниже нормы. у меня у мамы тоже самое. особенности организма вроде бы. обычно когда я болею, у меня температура еще ниже падает.

гг. в "детку" все влюбились. а "мой орангутанг"? wink


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:58 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
у папы вроде только температура ниже. а у тебя даже двойное понижение нормы))) вот почему тебе летом, когда я у вас была, не было жарко в джинсах)))

о, в орангутанга тоооже))) это было вапче смешно - сначала ты мне написала смс, где упомянула про "орангутанга", и я решила, что вы просто придумали ему такое милое прозвище фандомное))) но потом я прочитала ревью на фильм Танкерс, и просто сползла на пол от того, как она про макак и шимпанзе писала) (я там вообще много от чего на пол сползала, но это!)))
а уже потом, собственно, был фильм, где я эту фразу оценила вовсю и сполна biggrin

 
RennaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:34 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, может быть biggrin я-то всегда думала, что это привычка - я когда в городе всегда в джинсах летом хожу.

обзоры Танкерс - это порция тааакого позитива happy
я еще очень люблю иногда перлы из оф. перевода перечитывать - продлеваю себе жизнь.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:48 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
о, ты тоже не особо юбки любишь?)

там ещё и Вики вампирс была с её обзором. после такого фильм смотрятся ещё смешнее))) а где ты перлы читаешь? а то я в оригинале смотрела, это меня не особо заинтересовало. помню лишь шумиху вокруг того, как Эдвард отвечает на вопрос о своём возрасте..

 
RennaДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:12 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam,
да нет, не то чтобы. я юбки/платья весной/осенью ношу в основном, я люблю к ним разноцветные колготки и сапоги.

я про книжные перлы - тоже у танкерс читала. прелесть.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:34 | Сообщение # 12
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
о, а мне банально холодно осенью/весной в юбках. я их лишь летом ношу, да и то редко)

ой, это ж те, где у Эдварда тигриные глаза и особенный голос biggrin да, помню))))

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Я не вернусь туда" [Розали/Эммет, PG] (Twilight series|Сумеречная серия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz