Главная страница"Разрушение", [Логан, pg-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Разрушение", [Логан, pg-13] (X-men | Люди Икс)
"Разрушение", [Логан, pg-13]
ДоджессДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Название: Разрушение
Автор: Доджесс
Фэндом: X-men
Персонажи: Джеймс Логан
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, наверно
Спойлеры: Люди Икс. Начало. Росомаха
Дисклеймер: прав не имею
Саммари: Пост "Люди Икс. Начало. Росомаха"

Мы в моей башке (с)

Что-то строит себе дорогу в моей башке. Поднимается из глубины. Я просыпаюсь всегда неожиданно и помню только обрывки, которые ничего не значат и ничего не дают. Я помню, что мы говорили о чем-то с кем-то, но с кем и о чем – я не помню. Я просыпаюсь с чувством вины, словно я что-то разрушил или кого-то предал.

Я родился совсем недавно, взрослым человеком, среди руин и трупов. Я открыл глаза и понял, что лежу на земле. Я увидел дневной свет, и вспомнил, что это свет солнца. Оно садилось.

Я отказался от помощи людей, которые держали меня за плечи, заглядывали мне в глаза и взывали к моей разрушенной памяти. Их лица не казались даже смутно знакомыми, как и место, в котором я находился. Эти люди сказали, что я Логан. Не знаю, фамилия это или имя.

Я выбрался с острова на большую землю и пошел вдоль шоссе. Вскоре я устал. Наверно, у меня был тяжелый день. Я лег спать, и с тех пор всякий раз, как я это делаю, моя жизнь скребется, ломится и просится обратно в мою голову. Это никогда не закончится. Я даже не знаю, чего хочу больше – забыть ее окончательно или восстановить. Во сне это ощущается так, словно кто-то неумолимо увеличивает громкость, силу звука, до тех пор, пока я не вскакиваю на ноги с вытаращенными глазами и воплями, звенящими в ушах.

Мне снится какая-то мокруха. Разрушение и смерть, разрушение и смерть. Постоянно. И я даже не могу сказать, это куски моей жизни или просто больное воображение. И волнует меня это только наяву, потому что во сне я дома, среди разрушения и смерти.

Я своего рода Меченосец. Природу этого явления мне еще предстоит выяснить, но я знаю, чувствую, что дело не в этом. Корень моих бед не в чудесах, на которые способно мое тело. Я забыл не это, что-то другое.

Есть что-то еще. Во сне я разговариваю с людьми. Хоть кто-то из них должен быть настоящим. Я стараюсь их запомнить, чтобы потом разыскать, но их лица растворяются, ускользают от меня всякий раз, как я открываю глаза.

Я помню одно имя. Это имя Джимми. Я не знаю, кто это и не помню, как он выглядит, этот Джимми, но, кажется, с ним были проблемы.

- Ты не звонишь, не пишешь…

Кажется, это мой голос. Это я говорю.

- Ты не можешь просто так уйти.

Джимми откуда-то ушел слишком легко и без второго слова. Джимми не размазывал сопли по столу и не разговаривал разговоры, хотя он был обязан. Это был его долг, на который Джимми с невыносимой легкостью насрал. Джимми разрушил нечто, что казалось вечным.

- Джимми!

Не знаю, кто такой Джимми, но, кажется, он тот еще ублюдок. Всякий раз, как я думаю о нем, в моей душе закипает ненависть, хотя я даже примерно не помню, из каких сфер моей жизни он происходит. Когда-нибудь я найду его, и когда это произойдет – я узнаю его.

Я голыми руками вырву ему сердце.

The end.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Понедельник, 25.05.2009, 17:15
 
cutepoison47Дата: Понедельник, 25.05.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Доджесс, ох-как-же-это-шикарно! хочется аплодировать стоя.
спасибо большое.


Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
ДоджессДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:14 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
cutepoison47, пасиба oops че-то музыка навеяла.

На самом деле, это правда. Я люблю Логана, но че-то он...э... wacko в смысле, перегнул палку. Мог бы хоть попытаться сказать типа чувак, давай не будем звереть, давай займемся экибану или съездим на юга, ну што ж так сразу-то. Все-таки полторы сотни лет вместе - это не козявки лопать.

И вообще мне офигенски нравится концепт Росомахи. Когда оказалось, что дело тут вовсе не том что дескать благородный Логан хочет справделиво отомстить, потому что спойлер. А в том, что Витя правда обиделся, что его бросили одного с такой легкостью. И я его понимаю wacko


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Понедельник, 25.05.2009, 17:15
 
cutepoison47Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:15 | Сообщение # 4
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Доджесс, я его тоже люблю. и тут 98% попадание в характер, имхо.

Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
ДоджессДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:18 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
cutepoison47, мое мироощущение в том, что к Логану у меня глубокие сестринские чуйства, а к Виктору глубокие несестринские happy

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
cutepoison47Дата: Понедельник, 25.05.2009, 18:04 | Сообщение # 6
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Доджесс, ну после четвертого фильма могу сказать, что аналогично)

Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
ДоджессДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
cutepoison47, да жалко мужика cool ну, озверел слегка, но, кстати, ненамного больше, чем Логан. А как тут не озвереешь - сто пятьдесят лет войн. Если бы они сто пятьдесят лет содержали типографию или публичный дом...а то вон как.

И вообще обидно. Блин, как подумаю. Это значит брата родного после всего вот так запросто под жопу и здравствуй, какая-то мяклая училка и лесопилка в канадских лесах на лоне природы. Захотел домашнего борща и розовых тапок в виде зайчат. Железный Дровосек, блин tongue Вот где мозг был у человека?

А самое обидное, что под конец он въехал, что как-то невоспитанно поступил, но блин. Только въехал - и все забыл. Непруха happy


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
cutepoison47Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:02 | Сообщение # 8
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Доджесс, олол, своеобразное видение, могу сказать))
Quote
. А как тут не озвереешь - сто пятьдесят лет войн. Если бы они сто пятьдесят лет содержали типографию или публичный дом...а то вон как.

это уж точно) боюсь представить, правда, чтобы из Витеньки выросло бы, содержи они любое подобное заведение.
Крид по типу - антигерой, ибо предпочитает личное общественному, а поскольку Америка у нас страна нииба... кхм очень демократичная и моральные рамки чтит, то это, значит, не есть хорошо. но тут опять же зрителям притягателен, ибо рамками не ограничен, а каждый бы так сам хотел.
че-то в философию потащило... о чем бишь я... Виктор, в общем, крут помимо того, что секс и тут я с тобой солидарна. но Росомаха как-то настолько въелся в мозг, как положительная сволочь, что можно его только за это канонизировать. плюс он дал нам такую милую, почти детскую обиду, мелькавшую время от времени на лице брата.

про Джимми в фике, кстати, просто офигенно *перечитала*


Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
ДоджессДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
cutepoison47, собственно, Виктор придумал способ жизни - от одной войны к другой. Так пришло ему на ум и так сложились обстоятельства. Этот образ жизни он ненавязчиво предложил Логану, и Логан согласился и соглашался полторы сотни лет, что, как ты понимаешь, охренительно много.

И что потом? Потом он неожиданно понял, что ему это разонравилось. Он решил стать дровосеком и жениться на училке. Ладно, ок. Но он бросил Виктора, словно тот ему сосед по коммуналке. Можно было орать, бить морду, обвинять, говорить что дескать теперь я понял что надо быть хорошим, растить котят, завести сына, разводить помидоры, а ты озверел, потерял человеческий облик, мы не звери, звери не мы, человек-паук никого не боится, кроме человека-тапка и всю прочую парашу, которую обычно гонят в кинах в таком случаях.

Но вот охренительный шок. Еще вчера все было отлично, и Логан прыгал выше всех и отрывал бошки направо и налево, а сегодня видишь ли у него такое настроение, что ему все надоело и захотелось клумбы с помидорами разводить. Он видит мертвых людей и не хочет больше никому делать бобо. Хочется сказать, где была твоя совесть и любовь к ромашкам полторы сотни лет до этого? Ну ладно, отлично, это перемены к лучшему, кто спорит, ты прав, мужик, ты сильный, ты решил изменить свою жизнь, стать нормальным человеком и прочее, и это хорошо. Но это не значит, что можно подтереться своим прошлым вместе со всеми кто в нем находится. Но тут понимаешь что. Логан вдруг почувствовал, что хочет стать добрым и хорошим, но рожа Виктора и его быдло-замашки напоминали ему о тех временах, когда он был другим, ковырял вилкой в зубах и сожрал семерых козлят без масла.

Собственно, я не против Логана, я за. Он несомненно скорее хороший чем плохой. Да и конечно он круче яиц голубого дрозда и все такое, и желаю ему счастья, а если конретней - я желаю ему Квин Моргендорфер, потому что в его беспросветной житухе слишком мало позитива. Просто он был неправ. Нихарашо он поступил. Виктор полюбэ ему не ведмежатка из леса, и так нельзя просто сделать вид что это не он там с Виктором отжигал в пылу мочилова, а чужой злой дядя.

ЮПД: ба-алин, че-то я разошлась oops это личное bubble cool


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Понедельник, 25.05.2009, 23:12
 
cutepoison47Дата: Вторник, 26.05.2009, 08:40 | Сообщение # 10
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Доджесс, easy, girl, easy))

тут, конечно, ппкс. с одним маленьким "но": вероятно замашки Виктора доканывали его давно, но Росомаха терпел, ну типа ж брат, пофиг, что с приветом, и когда он ушел, видимо, докапало. плохо, что ушел. но иногда правда нет желания и сил оставаться и терпеть что-то. тоже личное)

но я безусловно in Creed's team, прост тема больная)


Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
ДоджессДата: Вторник, 26.05.2009, 13:55 | Сообщение # 11
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
cutepoison47, ну, мы ж можем оперировать только тем, что видели на экране happy

Судя по тому, что нам показали, Крид явно не просек, что Логана что-то бесит, до тех пор, пока тот не хлопнул дверью. Может, потому что он дурак, или по другим причинам - неважно, главное что эта мысль достигла его сознания только в тот момент, когда Логан ушел. И это проблема Логана, бо если у него брат тупица с эмоциональным диапазоном зубочистки, а он сам - арфа чуйств и мимикрии, то в память о памперсах и соплях, которые брат утирал ему в детстве, должен был снизойти до уровня бревна и через объяснение на пальцах попытаться сохранить отношения. Воть.

Так что сам виноват. К слову, надо бы концовку пересмотреть. Мне кажется, или Логан вроде испытывал поползновение замириться, поскольку его "Я жажду крови" frighten обратилось в дешевые понты после того как выяснилась ситуация с девушкой. Типа как бы непонятно, зачем стулья ломал. Но Витёк от братских объятий вежливо отказался. Дык? Или нэ? Я один раз смотрела только.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
cutepoison47Дата: Среда, 27.05.2009, 11:55 | Сообщение # 12
Коллекционер фантиков
Группа: Параноики
Сообщений: 84
Статус: Offline
Доджесс, я смотрела два раза. и мне показалось, что наоборот Витенька возжелал помириться, но Логан его культурненько отопнул)

Sometimes we need to be cruel to be kind. © Sonata Arctica 'Shamandalie'
 
ДоджессДата: Среда, 27.05.2009, 12:40 | Сообщение # 13
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
cutepoison47, а меня сложилось впечталение что это типа

- Малтщык, хочешь конфэтку?
- Хачу.
- А нэту.

но не знаю. надо пересмотреть.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Разрушение", [Логан, pg-13] (X-men | Люди Икс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz