Главная страница"Ближе" [Дэймон/Елена, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Ближе" [Дэймон/Елена, G] (The Vampire Diaries | Дневники вампира)
"Ближе" [Дэймон/Елена, G]
AlianikaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:47 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: «Ближе»
Автор: Anika
Фандом: The Vampire Diaries (tv-version)
Пейринг: Дэймон/Елена
Рейтинг: безобидный
Слов: 696
Спойлеры: очень неявные
Тайм-лайн: пост 1.14
Дисклеймер: нимайи, увы(
Разрешение на архивирование: спросите
Варринг: у автора как всегда проблемы с названием и с головой
От автора: близняшк, ты тут не бываешь, но все равно- еще раз спасибо. не знаю, что бы я без тебя делала.
Посвящение: Ольке, Катьке и Самаир. надеюсь, вы меня не убьете.

Это называется «бесплатное приложение». Когда вместе с чем-то (кем-то?) хорошим получаешь что-то похуже. Или совсем плохое, это уж как повезет. Именно таким приложением всегда был для меня Дэймон. Давался в нагрузку.

Я никогда не хотела узнавать его ближе. Не хотела сближаться.

Тогда мне хотелось верить, что он об этом знает.

Я выхожу из стеклянных дверей школы и первым же делом вижу его возле стоянки.

Раньше он всегда появлялся везде именно так – словно бы случайно. Наверное даже самый близкий ему человек, если таковые вообще возможны для Дэймона, не смог бы связать эти появления и исчезновения воедино и найти в них какую-то связь.

Но раньше всегда хватало одного лишь взгляда, чтобы понять – у него есть цель. И каждая его встреча и каждый шаг подчинены этой цели, работают на нее.

А сейчас он стоит у обочины дороги, прислонившись к обеденному столу и сунув ладони в карманы куртки, словно чего-то ждет. Не кого-то – не оглядывается по сторонам, не скользит взглядом по редким прохожим. Просто смотрит куда-то вдаль…

Я останавливаюсь в нерешительности. Мне вообще-то нужно к Бонни, но…

Но Бонни сейчас дома, с родителями, а Дэймон здесь… Один.

Я медленно перевожу дыхание и иду к нему. Не отводя от него взгляда, потому что уже привыкла к их умению исчезать из виду стоит только моргнуть.

- Елена.

Он улыбается, так же как всегда – широко, но не разжимая губ, и улыбка получается не открытая и обольстительная.

Только что-то сейчас в ней не то…

Я поправляю сумку на плече. Раньше я всегда носила рюкзаки, теперь перешла сумки. Может из-за ремня? Всегда можно в любой момент словно бы случайно взяться за него и поставить барьер. Никто не заметит, но станет спокойнее.

- Что ты здесь делаешь?

У него холодеет взгляд, и я сразу понимаю, что не стоило это говорить. Вернее, так говорить.

- Ничего предосудительного, будь уверенна.

- Извини, я не имела в виду…

Он отворачивается.

Я осторожно присаживаюсь на край стола, думая, что никогда меду нами не возникало такого молчания…

- Слышал о бабуле Бонни, - равнодушно говорит он. Поймав мой взгляд, с издевкой добавляет: – Сочувствую.

Я отворачиваюсь. Впрочем мне известно, сколько всего можно спрятать за издевкой…

- Да. – Я секунду молчу и негромко договариваю. – Я тоже…

Он переводит на меня взгляд, я – на него, и кажется вот он, самый подходящий момент, чтобы спросить… а что собственно? Ни на один из тех вопросов, которые я хотела бы задать, он не ответит.

Я опускаю голову и думаю, что я возможно единственный… уже нельзя сказать просто «знакомый», но и говорить «близкий» пока рано… скорее не равнодушный человек, хоть немного понимающий его сейчас. И я могу хотя бы попытаться представить, что такое надежда на возвращение тех, кого ты любил, отобранная в самый последний момент…

Я ловлю себя на сильном желании прикоснуться к нему… хотя бы просто погладить по руке, и закрываю глаза.

Жаль, что никому из нас это не поможет. Дэймон умеет не давать никому воспользоваться своими знаниями против него и заодно не позволяет использовать их чтобы помочь… Впрочем для него возможно разницы нет.

Я слышу, как издали меня зовет Кэролайн, и почему-то не удивляюсь возникшему ощущению: «как не вовремя…»

- Что ж, похоже дела тебя не ждут, – говорит он, не оборачиваясь. – Пожалуй не буду мешать.

Он поднимается и делает шаг чтобы уйти, но я успеваю позвать.

- Дэймон…

Он оборачивается и выжидательно поднимает брови. Я поправляю ремень сумки, перевожу дыхание и говорю:

- Береги себя…

И жду. Не знаю чего – притворного непонимания, агрессии или просто равнодушия. На самом деле, зная Дэймона – всего чего угодно.

Он склоняет голову набок и прищуривается.

Мимолетом я думаю, что чаще плохие парни прищуриваются не для того, чтобы выглядеть круто, а чтобы сложно было заглянуть им в глаза…

- Ну-ну, не смотри на меня так. – Он снова улыбается и понижает голос, наигранно округляя глаза. – Сочувствие к вампирам не улучшает карму.

Я продолжаю смотреть на него, гадая, когда я успела так привыкнуть к его улыбке, что теперь четко вижу, насколько она другая…

Ненастоящая…

- До встречи, Елена.

Уходя, я чувствую, что он смотрит мне вслед, и пытаюсь подавить желание обернуться. Хотя бы пока он не уйдет сам.

Я никогда не хотела узнавать его ближе.

Сейчас я бы хотела, чтобы он никогда об этом не знал.

fin

 
SamaireДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Alianika, солнц, мне так нравится))) грустно и Деймон такой....правильный))) спасибо)
для меня долгое время существовал вообще только один стоящий фик по ДВ, Реньшин "Не(хорошая) девочка", поскольку буржуйские не особо вдохновляют. но это - именно то, что нужно)) надеюсь, ты еще что-нибудь по ним напишешь))))
 
AlianikaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:40 | Сообщение # 3
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Samaire
спасибо большое, лапк))))) на самом деле я знаю, что хвалить особо нечего, но я последне время в жутком творческом застое, буду стараться из него выползать)))))))


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
shellyДата: Вторник, 02.03.2010, 22:51 | Сообщение # 4
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Alianika,
лаааап, я знаю, я долбаный тормоз, но у меня вроде как есть оправдание... ну не важно.
меня всегда поражает, какие у тебя персонажи. может это сводноблизняченность, может просто у дураков мысли сходятся, но это именно те герои, которых я вижу в сериале, не меньше. и написано как всегда офигительно прекрасно :инлааааав: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))


the night is here and the day is gone
and the world spins madly on
 
AlianikaДата: Вторник, 02.03.2010, 23:15 | Сообщение # 5
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
shelly
а меня всегда поражает, как тебе удается парой слов поднять мне самооценку *щассливо лыбится* спасиииибо, лапка))))))) и да, наши видения всегда сводноблизняческие happy


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved


Сообщение отредактировал Alianika - Вторник, 02.03.2010, 23:16
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Ближе" [Дэймон/Елена, G] (The Vampire Diaries | Дневники вампира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz