Главная страница"Любовь–театр, и мы с тобой–актёры" [Руи/Шизука, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Любовь–театр, и мы с тобой–актёры" [Руи/Шизука, G] (Hana Yori Dango|Мальчики как цветы)
"Любовь–театр, и мы с тобой–актёры" [Руи/Шизука, G]
frau_MartaДата: Среда, 30.04.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Название: Любовь – театр, и мы с тобой – актёры
Фандом: Hana Yori Dango
Автор: frau_Marta
Рейтинг: общий
Пейринг: Хазанава Руи/Тода Шизука
Спойлеры: general spoilers
Дисклеймер: всё принадлежит тому, кому принадлежит, и никак не мне)
Саммари: Они любили друг друга так долго и нежно,
С тоской глубокой и страстью безумно-мятежной!
Но, как враги, избегали признанья и встречи,
И были пусты и хладны их краткие речи… (с) М.Ю. Лермонтов

- Она во всём подражает тебе. Мило, правда?
Даже когда ты говоришь о Цукуши, ты постоянно упоминаешь обо мне. Как будто Цукуши – это не Цукуши, а Шизука, принявшая облик школьницы.
И когда я говорю, что ты повзрослел, ты печально улыбаешься.
- Если бы я раньше был таким, как сейчас, понравился бы я прежней Шизуке?
Сердце сжимается и как будто летит куда-то вниз с большой высоты. Отвечаю какой-то банальной, ничего не значащей фразой. Вижу, что тебе больно, но иначе нельзя.

Ты улыбаешься, уходя. Я улыбаюсь в ответ. Мы обмениваемся дежурными фразами, которые так невыносимо произносить. Улыбаться ещё невыносимее. Но мы упрямо продолжаем говорить друг другу эти слова. Мы продолжаем улыбаться. Как будто ты не прилетел за мной в Париж тогда. Как будто я в то Рождество не бросила всё и не прилетела в Токио, чтобы быть с тобой. Как будто я действительно рада тому, что ты готов забыть обо мне и полюбить Макино Цукуши.

Мы расставались без криков и споров. Я в сотый раз несла какую-то чушь про самостоятельность, карьеру и Францию. Ты в сотый раз слушал и не верил ни единому слову.

Потом ты провожал меня до аэропорта. Мы опять притворялись друзьями. Мы всю жизнь притворяемся. Только раз, в то Рождество, мы сорвались. Мы не смогли сыграть тот спектакль, что играли столько лет подряд. На одну Рождественскую ночь мы забыли наши роли, перепутали слова и перестали слушать суфлёров, сидящих у нас в голове и подсказывающих нужные реплики. Я помню, как ты подошёл близко-близко и, обжигая меня своим дыханием, прикоснулся губами к моей шее, словно спрашивая разрешения на большее. Помню, как я опрокинула бокал с шампанским, отвечая на твой поцелуй.
- Ты будешь жалеть.
- Пусть.
Пусть я буду жалеть. Невозможно прожить всю жизнь, делая только то, что положено. Я хочу, чтобы у меня остались воспоминания о твоих губах, волосах и дыхании. Я хочу запомнить твой запах. Навсегда. Даже если потом эти воспоминания будут приносить мне боль.

Даже если придётся просить тебя сделать счастливой другую. Даже если, войдя в дом, я брошусь на кровать и буду сжимать зубы, чтобы не сорвалось с губ неистовым криком твоё имя. Руи… К чёрту репутацию безукоризненной, всегда сдержанной, всегда улыбающейся модели и адвоката. Руи… К чёрту макияж, пусть течёт тушь по щекам. Руи…

В то утро ты молчал, молчал и слушал меня, а потом покачал головой и сказал: «Надоело. Надоело ждать тебя месяцами, чтобы быть с тобой неделю. Надоело слушать про твою карьеру международного адвоката и твою самостоятельность. Я больше не буду мешать тебе, Шизука. Лети в свою Францию».

К чёрту карьеру. К чёрту Францию. Я больше не могу притворяться.

Зарываюсь лицом в мокрую от слёз подушку и неожиданно засыпаю. Мне снишься ты. Я что-то доказываю тебе, размахиваю руками, а ты улыбаешься и повторяешь: «Спасибо тебе за всё». Эти глупые, страшные слова, которые так удобно говорить вместо «прощай», всё ещё звенят у меня в ушах, когда я просыпаюсь.

***
- Проводишь меня?
- Конечно.
Берёшь меня под руку. Мы идём по длинному коридору и молчим.

Когда Цукаса делает Цукуши предложение, мы искренне радуемся за них. Радуемся, что их спектакль кончился навсегда. Что они вовремя поняли, как страшно всё время притворяться. А мы? Поймём ли мы это, Руи?

fin


"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал frau_Marta - Среда, 30.04.2008, 22:31
 
MugShotДата: Четверг, 01.05.2008, 17:35 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Он был младше ее, она была... ах... не хороша...
В последнее время мне повсеместно нравятся пейринги, где молодой человек младше.

Что ни говори, а потерял Руи двух самых-самых своих девушек. wacko

 
frau_MartaДата: Четверг, 01.05.2008, 20:07 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
MugShot, ну почему же потерял) Давайте верить, что у них с Шизукой ещё всё впереди)

"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен
 
Мартышка-ВундеркиндДата: Вторник, 01.07.2008, 00:13 | Сообщение # 4
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
черт, я думала, что уже комментила)
мне не нравится, что тут косвенно идет домедзи с тсукуши, но вообще - дааа. хорошооо. верится, что поймут)
в конце концов, шизука сама может сделать ему предложение!


I got lost on the road of life (c) Hatake Kakashi
 
frau_MartaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мартышка-Вундеркинд, спасибо) В рекламе SP Шизука в свадебном платье. Но учитывая, что Руи там где-то по островам носится вместе с Домёдзи и Тсукуши, сложно сказать, за кого она собралась замуж выходить)

"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Карл Иероним фон Мюнхгаузен
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Любовь–театр, и мы с тобой–актёры" [Руи/Шизука, G] (Hana Yori Dango|Мальчики как цветы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz