Главная страница"Как плохо быть советником" [PG, Сузаку/Лелуш] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Как плохо быть советником" [PG, Сузаку/Лелуш] (Code Geass | Код Гиасс)
"Как плохо быть советником" [PG, Сузаку/Лелуш]
Мартышка-ВундеркиндДата: Среда, 02.07.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Фэндом: Code Geass (да, опять!)
Название: Как плохо быть советником.
Автор: я
Бета: мы с Вордом старались, но я не перечитывала.
Жанр: AU юмористическая.
Рейтинг: PG за всякий нехороший негатив.
Пейринг: Сузаку/Лелуш.
Спойлеры: действие идет во время 9 серии 2 сезона, делайте выводы)
Предупреждения: Обыгрывается идея двух модусов Сузаку. И еще идея Soma Peiris о том, что "Боку-Сузаку - это чистая Виста" (с).
Дисклаймер: см. выше + персонажи танигучевские, шахматная доска китайская, буквы Кирилла и Мефодия, только текст мой.
Посвящение: Дорогой моей Мао-нян, алсо ноун эз shin_kai. :3 Спасибо за песню, она правда вдохновила ^__^

- Если я выиграю, ты отдашь мне Куруруги, - совершенно неожиданно для всех сказал Зеро. Шнайзель тоже был шокирован: он ожидал какой угодно просьбы, вплоть до принцессы Корнелии в жены предводителю Блэк Ребеллиона, но только не такой. Какого черта ему понадобился Сузаку?!

Однако второй принц никак не показал своего удивления. Это было эмоцией для простых смертных, не для него.

- Тогда мне надо посоветоваться с Куруруги, - ответил он. – Подождешь?

- Да, я подожду, - спокойно сказал Зеро. – Но тогда я тоже посоветуюсь с ним, когда ты назначишь свое условие.

- Что за чушь?! – воскликнул Сузаку. Шнайзель остановил его мановением руки и кивнул. После чего они с Сузаку удалились в маленькую комнату, примыкавшую к залу. Высшее общество осталось любоваться на Зеро. Ллойд порывался подойти к нему и выяснить давно беспокоивший его вопрос о Ракшате, но Сесиль категорически не пускала. Во-первых, это сбило бы напряжение ситуации, а во-вторых, ей очень нравилась Милли в качестве невесты начальника. Так что лучше никаких Ракшат поблизости графа Асплунда и даже никаких упоминаний о них.

В полном молчании и недвижении прошло примерно пять-шесть минут. Затем из комнаты вышли Шнайзель и Сузаку. Лицо принца было столь же непроницаемым, сколь всегда. Сузаку выглядел совершенно убитым. Шнайзель занял свое место напротив Зеро и коротко кивнул, затем назвав свое условие:

- Если выигрываю я, ты снимешь маску.

Сузаку искренне надеялся на то, что Зеро сказал тогда «посоветуюсь» просто так. Сузаку молился всем богам сразу, чтобы этого не случилось. Сузаку так старался надеяться и молиться, что даже вспотел от напряжения. Но все его усилия оказались напрасными.

- Куруруги-сан, пошли советоваться, - суровым тоном произнес Зеро. Общественность напряглась и чуть не ахнула хором, когда Седьмой Рыцарь Стола покорно поплелся за вождем рыцарей черных. Шнайзель, пока его никто не видел, развел руками и пошел к Одиссею, по пути отправив Мальдини искать шахматную доску.

Сузаку резко захлопнул дверь и обернулся к Зеро, который уже принял обыкновенную, не очень пафосную позу. Совсем без пафоса у него не получалось – необходимо было компенсировать год отсутствия политики в жизни Лелуша. Впрочем, Сузаку его любым ненавидел – что пафосным, что не очень пафосным, что совсем непафосным, а очень даже простым. Даже если бы Зеро удалился на покой выращивать кабачки, то Сузаку все равно ненавидел бы его и искренне желал бы потоптать все несчастные овощи, а одним из них разбить Зеро маску.

Потому что он категорически не желал верить в то, что его дорогой друг детства Лелуш, с которым они жевали одну жвачку пополам, облизывали по очереди один чупа-чупс и тайком подглядывали в женском туалете, вот этот вот его замечательный друг - Зеро. Если оре-модус с неким скрипом все-таки принимал это утверждение, то боку-модус отторгал его абсолютно, задавая множество уточняющих вопросов и не решаясь на все ответить «да».

Тем временем, пока в Сузаку продолжала происходить та сложная душевная борьба, Зеро уселся в единственное в комнате кресло и снял маску. Куруруги смог издать только слабый «ох!». Боку-модус довольно сильно подвис и теперь весьма сильно напоминал собаку на сене: сам не работал, но и орэ-модусу не давал.

- Привет, - сказал Лелуш. – Раз уж я тебя сейчас выиграю в шахматы, то скрываться бесполезно.

- … - ответил Сузаку.

- О, я рад, что ты тоже соскучился, - задумчиво произнес Лелуш. – На самом деле я совершенно не собираюсь советоваться с тобой, потому что я выиграю. Поэтому к чему обсуждать условия Шнайзеля?

- Чего тогда тебе надо? – наконец сформулировал более-менее связное предложение седьмой рыцарь.

- Черт его знает. Наверное, просто хотелось утереть нос братцу еще раз.

- Да ты не выиграешь, - вдруг сказал Сузаку. – Второй принц лучший шахматист империи.

От такой беспардонной наглости у Лелуша просто перекрылось дыхание. Он совершенно не ожидал такой подлянки от боку-модуса. Тем более, от подвисшего!

- Просто он не играл со мной, - небрежно ответил он, сосредоточенно исследуя свои ногти, чтобы не выдать, насколько сильно Сузаку удалось ранить его самолюбие. Тот все же заметил, что Лелуш несколько переменил выражение лица, подошел в нему и сел на корточки рядом с креслом. Перегрузка боку-модуса вкупе с бездействием орэ выпустила на волю страшный вирус: теплые дружеские чувства к Лелушу. Вирус действовал, абсолютно наплевав на утверждение «Лелуш – Зеро», на отношение Сузаку к Зеро, на события годовой давности и вообще наплевав на ВСЕ. Он просто действовал, поэтому Сузаку погладил Лелуша по голове и сказал:

- Не расстраивайся, может, еще ничья будет. В конце концов, ты можешь сбежать после партии и…

- Я выиграю! – крайне резко прервал его друг, сбрасывая руку Сузаку со своей головы и зажимая ее в своей, чтобы не дать ему повторить это дурацкое движение. Мозг Сузаку, всецело поглощенный вирусом, с нежностью подумал о том, что они держатся за руку совсем как в детстве. Вслух же Куруруги задумчиво сказал, пожимая плечами:

- Но принц Шнайзель даже не первого разряда шахматист… Он гроссмейстер! Он играл со всеми рыцарями одновременно и выиграл все партии, кроме одной. С Бисмарком получилась ничья.

- Просто меня там не было, - упрямо заявил Лелуш и потянулся свободной рукой к маске. Он начинал злиться, поэтому стоило уже заканчивать эту клоунаду с бывшим дорогим другом Сузаку и выходить к обществу. Общество наверняка заскучало.

- Мне бы хотелось, конечно, чтобы ты выиграл, ты мой лучший друг, - убитым голосом заявил Сузаку, незаметно поглаживая руку Лелуша, которой он зажимал его кисть. Тот застыл в ужасе, не успев схватить маску. «Что с ним творится?!» - криком подумал Лелуш. – «Я убил Юффи! Я Зеро! Он продал меня моему папочке! Какой, к чертовой матери, лучший друг?! ЭЙ, Я УБИЛ ЮФФИ!». Сузаку безмятежно продолжил говорить:

- Но все-таки победит принц Шнайзель. Он играет в шахматы лучше всех в мире. Его учили в детстве Крамник и Каспаров.

- В 2008 ГОДУ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ТОЖЕ ВСЕ СЧИТАЛИ, ЧТО РОССИЯ ПРОИГРАЕТ ГОЛЛАНДИИ! – неожиданно для себя самого проорал вслух Лелуш, одновременно натягивая маску и вырывая свою руку у Сузаку. Звуконепроницаемые стены затряслись. Общество тоже содрогнулось, хотя и не поняло, почему. Сузаку же просто тряхнул головой. Этот вопль невероятной громкости привел в норму его боку-модус и убрал вирус на задворки мозга. Однако сей процесс привел к некоторой потере данных: он все же забыл, что Зеро – точно Лелуш.

- Пошли вон, - как можно более сурово сказал Зеро, поплотнее укутываясь в мантию. – Сейчас я выиграю тебя у Шнайзеля. Тогда мы с Черными Рыцарями будем тебя пытать на нашей базе.

«Покой нам только снится, в реальности один БДСМ», - уныло подумал Сузаку, выходя из комнаты. Общество же не преминуло отметить, что после разговора со Шнайзелем он все же не столь сильно напоминал выжатый лимон. Зеро же весьма пафосно взмахнул полой плаща и обратился ко второму принцу:
- Ну что, начнем игру?

КОНЕЦ.


I got lost on the road of life (c) Hatake Kakashi

Сообщение отредактировал Мартышка-Вундеркинд - Среда, 02.07.2008, 11:08
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Аниме, Манга, Дорамы|Anime, Manga and Dramas » "Как плохо быть советником" [PG, Сузаку/Лелуш] (Code Geass | Код Гиасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz