Главная страница"Страшные сказки" [Эшли, Леон, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Страшные сказки" [Эшли, Леон, PG] (Resident Evil)
"Страшные сказки" [Эшли, Леон, PG]
RennaДата: Четверг, 21.02.2008, 13:28 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Название: "Страшные сказки"
Автор: Renna
Фандом: Resident Evil
Персонажи: Леон, Эшли
Рейтинг: PG
Жанр: драббл
Спойлеры: re4
Слов: 684
Дисклеймер: да.)
Примечания автора: для дочи, которая «сидела у меня за спиной и боялась» (с)

Его «отдохни» – это чаще всего «поспи». Сядь, прижмись спиной к стене, закрой глаза и ненадолго усни. И он действительно думает, что я вот так смогу – не думать о том, что я только что увидела, не вздрагивать от каждого шороха, не замечать крови на своей одежде и грязи на коже. Я смогу закрыть глаза и уснуть – так, как может он.

Он не из военных. Он похож на военного, да, он похож на какого-нибудь тренированного коммандос, но он не из них. Потому что там, где у военного должна быть любовь к родине и верность, у него пустота. Я уверена, он никогда не произносил ни присяги, ни клятвы верности, и не уверена, смог бы он вообще их произнести. В нем есть что-то такое, что-то странное – будто бы он видел слишком много, чтобы продолжать верить.

Жизнь не сломила его, но надломила. И то, что порой проступает из этих трещин, пугает меня.

Он говорит – отдохни; и ждет, что я закрою глаза и усну. Или – хотя бы – попытаюсь. Но я только озираюсь по сторонам и не могу заставить себя успокоиться. Я не чувствую себя в безопасности.

И это могло бы задеть его, но не задевает. Ему все равно.

Именно тогда я решаю, что он давно уже ни во что не верит.

– Расскажи что-нибудь, - прошу я.

В детстве, когда я, напуганная темнотой, не могла уснуть, мать читала мне сказки. Сейчас темнота окружает меня, липкая, густая и страшная; и эту темноту невозможно развеять какой-нибудь простой сказкой. Я сомневаюсь, что ее вообще можно развеять.

И сомневаюсь, что Леон знает хотя бы одну сказку.

– Рассказать что? – спрашивает он, и я пожимаю плечами в ответ. Мне все равно. Мне просто хочется слышать его голос; слышать нормальную, английскую речь без испанского акцента. И на мгновение представить, что я дома. Там, за морем.

У него темные круги под глазами, и щетина на подбородке выдает, что он искал меня не один день, и найти было не так просто. Темная щетина, а волосы у него светлые. Он не озирается как я – беспокойно; но и вся его беспечность – показная, только чтобы меня успокоить. Или – хотя бы – попытаться.

– Расскажи, почему ты стал агентом.

Я спросила просто так. И я ожидала простого ответа – чего-нибудь банального, стандартного, обычного. Вроде – «я всегда хотел быть крутым парнем».

Но он в ответ только пожимает плечами.

– Рисковать жизнью ради…, - начинаю я.

И осекаюсь. Потому что замечаю его взгляд.

– Какая разница, - отвечает он, но мне уже не нужен ответ. Я уже поняла его, по одному только взгляду. Такой бывает у тех, кому нечего терять. И незачем жить.

Да, он говорит, что все будет хорошо. Но я не верю – хотя бы потому, что ему самому не нужно это хорошо.

Он усмехается.

– Помнишь свой первый день на работе? – я должна была, наверное, кивнуть, но я просто смотрю на него, удивленная, и он чуть раздраженно добавляет, - … ты работала когда-нибудь?

– В кафетерии, - отвечаю. – Один день.

Да, кафетерий колледжа. Я продержалась всего один день – потому что была не готова к работе с людьми. Да и вообще к работе.

Избалованная девчонка – говорили обо мне.

Он фыркает.

– Да, вот и я один день. И можно сказать, что тоже в кафетерии. Или, скорее, закусочной. В качестве закуски, правда.

А потом начинается страшная сказка.

Нет, он не рассказал мне подробностей. Он мне вообще практически ничего не рассказал, я все потом узнала, сама – из закрытых архивов и по рассказам бывалых. А тогда я не знала ничего о Ракун-Сити, о полицейском Леоне Скотте Кеннеди – обо всем.

Но я слушала его странную сказку, и я успокаивалась. Странно, но я постепенно успокаивалась.

Я поняла о нем одно – ему действительно все равно, выберется он отсюда или нет. Потому что он давно уже живет взаймы, он давно уже должен был умереть – много-много раз, и всякий раз, избегая смерти, он отдавал ей какой-то кусок себя. Смерть выдирала себе клок, оставляя кровоточащую рану и пустоту там, где была плоть.

Вот потому-то он и кажется мне таким странным.

И мне хочется заполнить эту пустоту в его душе, излечить старые раны. Но я только смотрю на него, молча, и не решаюсь заговорить.

end.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:19 | Сообщение # 2
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
бляяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!

факиншит, это лучшее из всего фанфикшена, что я последнее время читала. омайгад..

Quote
Я уверена, он никогда не произносил ни присяги, ни клятвы верности, и не уверена, смог бы он вообще их произнести. В нем есть что-то такое, что-то странное – будто бы он видел слишком много, чтобы продолжать верить.

Жизнь не сломила его, но надломила. И то, что порой проступает из этих трещин, пугает меня.

Quote
В детстве, когда я, напуганная темнотой, не могла уснуть, мать читала мне сказки. Сейчас темнота окружает меня, липкая, густая и страшная; и эту темноту невозможно развеять какой-нибудь простой сказкой. Я сомневаюсь, что ее вообще можно развеять.

И сомневаюсь, что Леон знает хотя бы одну сказку.

Quote
Но я слушала его странную сказку, и я успокаивалась.

Quote
И мне хочется заполнить эту пустоту в его душе, излечить старые раны. Но я только смотрю на него, молча, и не решаюсь заговорить.

господи..... лап, как ты... как же... блять!!!!!

я искусала себе пальцы пока читала и тихонько повизгивала от какого-то восторженного ужаса... ибо Леон... *растекается лужицей по клаве*

я тебя люблю, Реньши. я ж тебя просто обожаю и мб даже сегодня выложу свой фичОк.. ни в какое сравнение с этим он не то что не идет, но даже в принципе идти не может, но ты просила, а раз просила, я написала))))))))


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:40 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, либо резидент действительно съел твой моск, либо...

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:44 | Сообщение # 4
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
и первое тоже, но второе (аки бляпиздецэтоахереннйфикясделаювседляавтораомайгад) в большей степени :heart:


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:46 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, "ты давно ничего не читала" хотела сказать я.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:47 | Сообщение # 6
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
читала. перечитывала всякое разное старое, читала новое. но бля...


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Страшные сказки" [Эшли, Леон, PG] (Resident Evil)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz