Главная страница"Just a little faith" [Джеймс, Мария, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Just a little faith" [Джеймс, Мария, G] (Silent Hill)
"Just a little faith" [Джеймс, Мария, G]
AlianikaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:33 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: "Just a little faith"
Автор: Anika
Фандом: Silent Hill
Жанр: missing moment
Персонажи: Джеймс, Мария *можно углядеть пейринг, но тут уже as yоu wish*
Рейтинг: безобидный
Слов: 559
Спойлеры: вторая часть
Тайм-лайн: шестая глава
Дисклеймер: нимайи
Разрешение на архивирование: спросите
Варинг: канона опять же до конца не знаю

Туман впереди, туман позади, сбоку и над головой. Ему кажется, что он на беговой дорожке - не движется, а идет на месте, в который раз проходит одну и ту же разделительную полосу дороги. Только изредка попадающиеся машины прогоняют это ощущение, и желание поддаться подступающей панике слегка отступает.

Идти по обочине не хочется – между пустыми и мрачными домами легко можно спрятаться.

Вглядываясь в густые серые клубы, он шагает вперед и напряженно вслушивется в тихий шум радио, ожидая, когда он усилится, раздастся треск помех, а впереди в тумане появится высокая сгорбленная фигура и издали будет еще непонятно, в какую сторону она движется…

И почему-то все это совсем не пугает. Все происходящее никак не походит на его обычную жизнь, да и вообще на что-то обычное, не ненормальное. Но именно происходящего он и не боится.

Его пугает только отсутствие страха.

Сзади раздается приглушенный плотной завесой тумана голос:

- Джеймс!…

Он останавливается, поджидая ее. Она подходит и теперь они идут рядом. Стук ее каблуков тоже приглушенный, словно сквозь пуховую подушку.

Он останавливается.

- Скажи, что ты делаешь здесь?

Она тоже останавливается. Поворачивается к нему, но смотрит вполне спокойно. Не удивленно.

- Что ты имеешь в виду?

- Ты была одна в этом парке.. сколько? А может и одна во всем городе. – Он обводит взглядом улицу, непонимающе качает головой. – В этом странном, пустом городе, среди каких-то жутких созданий… Почему ты не пыталась отсюда выбраться? Как ты вообще оказалась здесь, в такой одежде, спокойная, невозмутимая… Словно тебя совершенно не волнует, что происходит, словно для тебя это абсолютно…

- Ты меня боишься?

Он словно спотыкается на полуслове. Она складывает руки на груди и склонаяет голову набок.

- Или не доверяешь? – Не дожидаясь ответа, продолжает: - Хотя впрочем, почти одно и то же.

Она вдруг делает несколько шагов вперед и заходит ему за спину. Он оборачивается.

- Что ты…

Она близко-близко придвигается к нему сзади и шепчет:

- Тебе одиноко здесь, верно? Хочешь, чтобы рядом был кто-то, кому ты сможешь верить… - Она замолкает, ее дыхание обжигает шею. – Но это должен быть кто-то… кто будет бояться. Кто покажет, что все это не нормально для него… И ты боишься всех, для кого это нормально, так ведь?… Даже самого себя.

Он закрывает глаза.

Она снова стоит напротив, сложив руки на груди.

- Лучший способ проверить, насколько человек тебя доверяет – зайти ему за спину. Если он остается на месте, значит верит. Если разворачивается следом за тобой, чтобы быть к тебе лицом – нет. А если оборачивается… значит хочет верить.

- Знаешь, Джеймс, у всех людей есть эмоциональный барьер. Когда мы доходим до критического состояния, он заглушает эмоции, не давая нам сойти с ума от горя, от счастья или от страха. Все ощущения пропадают, ты не чувствуешь ни боли, ни радости. И все происходящее кажется тебе совершенно нормальным, даже если это не так. Ты понимаешь, что все не нормально, но реагируешь на это не так, как должен бы… Знакомо?

Он молчит.

- Дело не в этом городе, Джеймс. Так бывает всегда. Я ничего от тебя не скрываю. И я не прошу тебя верить мне… – Она на секунду опускает голову, короткие светлые пряди падают ей на лицо, скрывая его выражение. Затем поднимает взгляд и смотрит ему в глаза. – Но ты можешь мне верить.

Она разворачивается и уходит вперед.

Через несколько минут он нагоняет ее и идет рядом. Чуть-чуть впереди.

fin

 
RennaДата: Понедельник, 23.06.2008, 01:44 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, оооо, фак, никак не могла добраться и прочитать... и тьфу, я лох. йа было лох.
ты превзошла саму себя, бейби. ты превзошла саму себя настолько, что я могу только сказать "фак" и уползти под стол.

*прется*


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 23.06.2008, 09:45 | Сообщение # 3
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
*поперхнулось бутербродом* не, ты еще вчера говорила, но... блин, я тебя люблю!))))))

зы- и почему уползти под стол-то? biggrin


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Понедельник, 23.06.2008, 12:50 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Alianika, хехе. единственное, что мне тут не нравится - это англесское название.
потому что:
а) я плохо перевариваю англесские названия к русским фикам;
б) и тут - имхо - речь идет не сколько о вере - "faith", а о доверии - "trust".

оки-доки, мои глюки.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:20 | Сообщение # 5
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
вот кстати да, просто в русском варианте оно совсем жутко звучало о.о и с пунктом б согласна)) хотя как перефразировать, ума не приложу о.О


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:42 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
(я приучаю себя писать отзывы всегда, даже когда я перечитываю. бойтесь все.)

вчера перечитывала, и хотелось сказать - это ж надо так. не зная канона до конца, а так в точку. как будто знала.
такие маленькие детальки, а гыыыы:

Quote
Но это должен быть кто-то… кто будет бояться. Кто покажет, что все это не нормально для него… И ты боишься всех, для кого это нормально, так ведь?… Даже самого себя.

Quote
Дело не в этом городе, Джеймс. Так бывает всегда.

фааааггг, это фик, который я хотела бы написать :)))) и да, я говорила? это лучшее, что у тебя есть. на мой вкус.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:26 | Сообщение # 7
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
дочь не боится, дочь сидит, лыбится до ушей и борется с желанием залезть под стол shy

да, я сама потом удивлялась)))))

ох, ну вот можно подумать, у тебя нет хороших работ smile


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved


Сообщение отредактировал Alianika - Воскресенье, 17.08.2008, 14:26
 
RennaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:56 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
лезь под стол, будешь табуреткой biggrin

конкретно по сх - нет.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:56 | Сообщение # 9
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
что, свои сломались вместе с унитазом? biggrin

ну, у меня нет ничего хорошего по вайлдфайру по той же самой причине, что и у тебя по сх ;-) или ты имеешь в виду, что по сх ты хотела написать именно это?


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:58 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
их затянуло...

здразде, у тебя вапче ничего нет по вайлдфайеру, как и у меня, кстати.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:04 | Сообщение # 11
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Renna
ну вот то то и оно то biggrin по этой же причине у тебя нет хороших фиков по сх, потому что нет вапче ;-) а были бы - были бы хорошие, да.


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Компьютерные игры » "Just a little faith" [Джеймс, Мария, G] (Silent Hill)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz