Главная страницаО вреде коллективного пьянства [Ведж, Тикхо, Корран, pg-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » О вреде коллективного пьянства [Ведж, Тикхо, Корран, pg-13] (SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная)
О вреде коллективного пьянства [Ведж, Тикхо, Корран, pg-13]
TycSelДата: Четверг, 31.07.2008, 19:00 | Сообщение # 1
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Название: О вреде коллективного пьянства
Автор: TycSel
Фандом: SW - Expanded Universe / ЗВ - Расширенная Вселенная
Пейринг/персонаж: Ведж Антиллес, Тикхо Селчу, Корран Хорн, коррелианское выдержанное и бритва.
Рейтинг: PG-13 (за пропаганду пьянства)
Жанр: стеб
Спойлеры: разве что Игры Веджа.
Саммари: Проныры культурно развлекались. А автор и ко хотели побрить ботана. Всю жизнь, как и каждый второй герой расширенной вселенной. Но мы помним, что "много ботанов погибло...", поэтому отнеслись вполне снисходительно к этой удивительной расе.
Дисклеймер: ни на что не претендую, Лукас сам на всех претендует и имеет. На Веджа и все красное звено тоже, бо слишком уж в "Лусанкии" сыро и не комфортно, а что меня туда отправят, я не сомневаюсь.
Разрешение на архивирование: берите - не жалко.
Комментарий: подарочный драббл.

Кто принес в комнатушку, служившей им всем для отдыха, ящик отменного коррелианского выдержанного, никто не знал. После недолго обсуждения неизвестного дарителя решено было поблагодарить, а виски выпить сначала за его здоровье, а потом за Альянс, за «птичек», за любимых и за все, на что спиртного хватит – все же двенадцать бутылок на эскадрилью критически мало. А еще и Миракс…

Ведж, опасливо оглядываясь, вынул из ящика последнюю бутылку – для разнообразия полную и невскрытую – и поставил в угол, прикрыв собственной летной курткой.

- Заныкал? – шепнул Тикхо, когда коммандер с донельзя довольным видом вернулся за их столик. – Надо было две.

- Иди ты, - таким же шепотом ответил Ведж, - я и так на трех бутылках сплю… это четвертая. Нам хватит.

- Ты над этими тремя как хатт над сокровищами…

- О чем вы это шепчитесь? – на стул рядом тяжело опустился Корран.

- Ни о чем, - невинно улыбнулся Тикхо.

- О хаттах, - невозмутимо добавил Ведж, незаметно пиная товарища.

- Так я и поверил, - Корран с жалостью посмотрел на полупустой стакан, - виски кончается… какая-то сволочь заныкала последнюю бутылку.

- Кто знает, - пожал плечами Ведж, еле сдерживаясь, чтоб не врезать Хорну по челюсти за «сволочь».

Тикхо усмехнулся.

- Может это наш генерал? – предположил он. – Проходил мимо, принюхался и ему очень не понравился запах на его белоснежной шкурке.

Корран хмыкнул.

- Кстати, о шкурках…

- Да? – заинтересованно наклонился к нему Ведж, возликовавший внутри, что Хорн поменял тему.

- Давайте его… генерала этого... того… побреем?

- Давно мечтал о носках. Шерстяных, - мечтательно потянул Тикхо, в ответ под столом наступая Антиллесу на ногу.

- На носки всей эскадрилье хватит… - Корран сделал вид, что не заметил, что коммандер болезненно поморщился, или действительно не заметил. – Вот сегодня и побреем.

- Без меня, - поник Селчу и в ответ на непонимающий взгляд Хорна добавил, - эскорт предупредит. А носочки мне выделите.

Несмотря на пояснение взгляд Корана ничуть не изменился.

- Вырубить? – участливо предложил Ведж, в отместку пиная друга. К его сожалению, Селчу никак не среагировал.

Тикхо покосился на своих сопровождающих, столбами застывших у двери комнатушки. В их глазах читалась зависть к пилотам, немилосердно пивших посреди рабочей неделе. Им то никто ящик виски в подарок не оставлял.

- Не надо вырубать… есть идея. Ведж, расстанешься добровольно со своей заначкой?

Добавлять «иначе я сам ее заберу» Тикхо не хотелось, Антиллес поймет все сам, не маленький.

- С какой? – невозмутимо переспросил Ведж.

- С той, которая тут, в углу.

- Эээ?.. – Корран перевел непонимающий взгляд с блондина на начальство.

- Вымогатель, - Ведж потянулся и достал прикрытую курткой бутылку, в которой Хорн моментально признал пропавшую из ящика, - отдам. Но на что?.. Будешь с горя напиваться в одиночку?

- Неа, - Тикхо хитро подмигнул. – Смотри…

- Коммандер! – возмутился Коран, наконец-то осознавший, что за сволочь увела последнюю бутылку, но его проигнорировали – эта сволочь внимательно следила за другом, который, прихватив предмет спора, почти твердым шагом направился к своему эскорту-охранникам.

- Ребята, выпейте за здоровье нашего дорого командования. Угощаю.

- Капитан… - попробовала возразить невысокая девушка, но, чувствуя возмущенный взгляд напарника, согласно приняла выпивку.

- Берите-берите, - Селчу был сама вежливость, - гарантирую, никто не узнает. А за мной присмотрит коммандер Антиллес.

Коммандер, услышав свое имя, помахал охране рукой, дружественно улыбаясь. Коран горестно вздохнул и тоже широко им улыбнулся. По его мнению, капитан такого не заслуживает. Или заслуживает, но он, Коран, не знает.

- Все, я сегодня свободен, весь в вашем распоряжении, коммандер, - Тикхо вернулся за столик. – Я и моя бритва.

Корран прищурился.

- Не жалко? – в его голосе явно звучал скептицизм.

Тикхо моргнул, не понимая, как до лейтенанта не доходят такие простые вещи.

- На благое дело! – он притворно возмутился, краем глаза наблюдая за пожирающими глазами новодаренную бутылку охрану. – Теперь, уважаемый, - передразнил капитан Навару, - не соизволите согласиться побрить нашего многоуважаемого генерала. Это будет ваше скромное пожертвование в наше общее дело. А... – Селчу заговорщицки перешел на шепот, - носки мы сами, так и быть, попросим связать.

Ведж кивнул и добавил:

- Это приказ, Корран Хорн

От его милой улыбки лейтенанта перекосило, но Хорн мужественно взял в себя в руки и даже смог отхлебнуть виски.

- Мне побрить Крей’фея? – уточнил он. – А что мне за это будет?

Судя по широкой ухмылке двух парней – вечная память и уютная камера, не, точнее, наоборот. Корран сглотнул внезапный комок в горле.

- Коммандер, - тихо пискнул он, - а может…

- Никаких может! – Ведж был сама любезность.

- Конечно, конечно, - поддержал друга Селчу, - зря что ли мы пошли на такие жертвы?..

По мнению Хорна, бутылка виски и бритва не такие уж и большие потери. Ну… бутылка.

Но, отступать уже было некуда… Впереди дверь, позади эскадрилья в полном составе.

Окончательно захмелевшего Корана доброе начальство толкнуло в комнату ботана, вручив бритву и кусок мыла. За спиной он услышал, как пилоты делали ставки…

Корран вышел оттуда спустя полчаса, страшно довольный, но жутко бледный и с трясущимися руками. С мешком беловатой шерсти в одной руке и чистой бритвой – в другой. В ответ на вопросительные любопытствующие взгляды Хорн усмехнулся.

- Сам отдал… - Коран обвел собравшихся в коридоре людей… и нелюдей мутным взглядом и победно возвестил, - линяет.

Конец.


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)


Сообщение отредактировал TycSel - Понедельник, 04.08.2008, 09:26
 
MugShotДата: Пятница, 01.08.2008, 16:47 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote
- На носки всей эскадрилье хватит… - Корран сделал вид, что не заметил, что коммандер болезненно поморщился, или действительно не заметил. – Вот сегодня и побреем.
- Без меня, - поник Селчу и в ответ на непонимающий взгляд Хорна добавил, - эскорт предупредит. А носочки мне выделите.

biggrin

TycSel,
раздели, пожалуйста, текст на абзацы,
и слово "конец" (или любое другое, какое лучше всего подходит surprised ) добавь.
 
TycSelДата: Понедельник, 04.08.2008, 09:27 | Сообщение # 3
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
MugShot,

изменила))
гомене... забыла про это)


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » О вреде коллективного пьянства [Ведж, Тикхо, Корран, pg-13] (SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz