Главная страница"Что есть Ведж Антиллес" [Ведж, G, character!fic] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Что есть Ведж Антиллес" [Ведж, G, character!fic] (SW – EU|ЗВ - РВ (на песенный флэшмоб))
"Что есть Ведж Антиллес" [Ведж, G, character!fic]
ПолсекундыДата: Четверг, 31.07.2008, 22:37 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Название: Что есть Ведж Антиллес
Автор: шифруется и стыдится
Фандом: Star Wars – Expanded Universe, X-Wing series
Пейринг: ни-а
Рейтинг: G
Жанр: character!fic, отчасти стеб
Спойлеры: ни-а
Саммари: что это за зверь такой, Ведж Антиллес, и с чем его можно есть.
Предупреждение: это все зеленые человечки, ага.
Примечание: написано для Магшот на песенный флэшмоб. Вообще-то в заявке стояло Ведж/Йелла, но, уж простите, из меня не полезло… Надеюсь, бить меня никто не будет.
На песню Элизиум «Точки над i»

:::

Где похожий разум, на какой он из планет?
Что же будет завтра, и наступит или нет?
Выбирает каждый всё, что хочет для себя,
Просто будь отважным капитаном корабля!

:::

Для имперского пилота ДИ-истребителя Ведж Антиллес – это лавировать, нырнуть, закрутиться в «бочке» и «штопоре». Это пытаться поймать скачущую, как обожравшийся ломин-эля эвок, цель в позеленевшую рамку и нажать на гашетку. Это выругаться сквозь зубы, когда юркая машина в очередной раз издевательски помахала крыльями и отвалила по длинной вытянутой кривой. Это система, вдруг начинающая визжать о попадании на прицел, и неизвестно откуда вынырнувший «крестокрыл», который еще две стандартных секунды был в совершенно другом месте. Это нет времени на маневр, это не могу его сбросить, это ситх-подери-я-подбит… Это огненный взрыв, жадно сжираемый вакуумом в считанные секунды.

Для своего механика Ведж Антиллес – это головная боль. Это много-много головной боли. Это откуда я знаю, где доставать очередной раскуроченный компенсатор. Это, ситховы потроха, крылья оборву, летун, кто ж так обращается с машиной. Это негде мне уже малевать очередные сбитые ДИшки, подставляй лоб. Это вот твой новый антиграв, сынок, и я того... ну, тут новую детальку присобачил, только не серчай, по ходу дела разберешься, авось пригодится. Это украдкой, чтобы пилот не заметил, произнесенное «да пребудет с тобой Великая Сила». Это возвращайся… Это снова, раз за разом много-много головной боли.

Для пилота-новичка Ведж Антиллес – это двухметровый гигант, злобно зыркающий по сторонам и скалящий зубы в стороны предполагаемых противников. Еще это капающая с зубов слюна. Для устрашения. Это кто-то, в общем, вроде Бустера Террика за вычетом искусственного глаза. И уж точно это не невысокий статист в заляпанном мешковатом оранжевом комбинезоне с торчащей из кармана грязной тряпкой – по-мальчишески стройный, с длинной черной челкой, вечно падающей на глаза, которая так и просится под ножницы. Это не теребящие старинную монетку чуткие пальцы. Это не вечно рассеянный взгляд темных глаз. Точно нет. Совершенно определенно – нет… Это два метров ростом и капающая слюна, помните?

Для Тикхо Селчу Ведж Антиллес – это дотащить до кровати уснувшего в кокпите босса, который на адреналине от новой Гениальной Идеи может не спать и не есть сутками. Точнее, это почти ежедневное вылавливание босса, вырубившегося прямо посреди мысли, в самых дальних закоулках базы и препровождение полусознательной тушки до койки пинками. Это вовремя положенная на плечо закипающего коммандера рука, волшебным образом остужающего его пыл и мозги. Это потерянные деки, комлинки, инфочипы, блокноты – иногда Тику казалось, что проще было бы написать на всех его вещах «собственность Веджа А., просьба вернуть туда-то» или припаять к Веджу магнит, настроив поляризацию на все его барахло. Это продолжение мыслей и действий друг друга, отбрасывая почти ненужные переговоры по комлинку, – кто-то называется это Силой, но Ведж пожимает плечами и говорит, что ему не нужна эта чертова Сила, чтобы каждой клеточкой чувствовать «крестокрыл» и напарника. Тик говорит, что это просто дураки думают одинаково, Ведж возражает, что там говорилось про гениев. Это знание, что тебе доверена спина коммандера и что твоя спина точно так же будет защищена.

Для вас Ведж Антиллес – это?..

:::


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
TycSelДата: Четверг, 31.07.2008, 22:45 | Сообщение # 2
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
С предпоследним абзацем согласен на все сто... Антиллес) cool

Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
AlianikaДата: Пятница, 01.08.2008, 00:08 | Сообщение # 3
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Полсекунды
ооооо, факиншит!!!! Азька ты же чудо, ты воистину чудо, Аника кусает себе палцы, чтобы не визжать от восторга потому что это он, это действителньо он, с разных сторон, какие видят его разные люди, даааа :inlove:

Quote
Это потерянные деки, комлинки, инфочипы, блокноты – иногда Тику казалось, что проще было бы написать на всех его вещах «собственность Веджа А., просьба вернуть туда-то» или припаять к Веджу магнит, настроив поляризацию на все его барахло. Это продолжение мыслей и действий друг друга, отбрасывая почти ненужные переговоры по комлинку, – кто-то называется это Силой, но Ведж пожимает плечами и говорит, что ему не нужна эта чертова Сила, чтобы каждой клеточкой чувствовать «крестокрыл» и напарника. Тик говорит, что это просто дураки думают одинаково, Ведж возражает, что там говорилось про гениев. Это знание, что тебе доверена спина команндера и что твоя спина точно так же будет защищена.

мляяяяяяяять, можно я буду истерически визжать "ппкс!!!!!!!", ведь можно, да?


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
RennaДата: Пятница, 01.08.2008, 00:16 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, про "капающую слюну" уже говорила. люблю твои character!фики, брат.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MugShotДата: Пятница, 01.08.2008, 16:33 | Сообщение # 5
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Полсекунды,
О, спасибо-спасибо-спасибо!

Ну, счастливой я себя почувствовала еще в тот момент, когда увидела ссылку)) Когда же читала... меня просто распирало от радости и нетерпения. Все фразы, каждое предложение готова назвать своим любимым, абсолютно инкарэктерным, даже больше - отвечающим моему фанатскому видению и ощущениям!

Я влюблена в этот фик до последней точки, не говоря уже о словах happy

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Что есть Ведж Антиллес" [Ведж, G, character!fic] (SW – EU|ЗВ - РВ (на песенный флэшмоб))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz