Главная страница"Не одна" [Лара, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Не одна" [Лара, G] (SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная)
"Не одна" [Лара, G]
AlianikaДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:35 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: «Не одна»
Автор: Anika
Фандом: Star Wars, Expanded Universe, X-Wing series
Персонаж: Лара-центрик, немножко Мин/Лара
Рейтинг: G
Слов: 459
Спойлеры: Ставка, наверное
Тайм-лайн: где-то середина вышеуказанного
Дисклеймер: нимайи
Разрешение на архивирование: спросите
Посвящение: Маниаку-4, ибо ей это хоть сколько-нибудь надо ) ты правда совсем не этого не совсем этого хотела, но написалось такое, сорри crazy

I'm damaged, and I'm sure you know
I'm scared and I'm alone

***

Начинать новую жизнь всегда приятно. Действительно так, словно смотришь на чистый лист – еще не исписаный неровным торопливым почерком, без помарок, зачеркиваний и ошибок.

И всегда хочется сделать так, чтобы ошибок и помарок на этот раз не было вообще.

Особенно сейчас, когда очередная новая жизнь и сама по себе была приятной. Даже более приятной, чем все эти начала.

И ей хорошо здесь – действительно хорошо – но временами, когда она видит беззаботно болтающих где-нибудь в кафетерии пилотов – радостных, смеющихся, отдыхающих от заданий и войны вместе – она чувствует что-то незнакомое. Не боль, не страх, не чувство вины.

Это больше похоже на одиночество

И она знает конечно, что глупо чувствовать себя одинокой среди своих… Своих, которые, увидев ее в отдалении, обязательно помашут рукой и позовут к себе. Своих, которые разговаривают с ней, улыбаются ей и даже ей – незаслуженно – верят. Своих, которые иногда обеспокоенно смотрят на нее и спрашивают, все ли в порядке.

Своих наверное даже друзей

И может если бы она ответила, ей стало бы лучше – конечно, стало бы… - но она всегда лишь улыбается, говорит, что все хорошо и отворачивается, чтобы не видели ее глаз.

Они не настаивают. И это не черствость, не отстуствие желания вникнуть и помочь. Это просто она не может быть собой.

И можно думать, что она не знает, какая «она» – настоящая, но в действительности дело в другом. Не обязательно ведь рассказывать все, она может просто объяснить…

Просто сказать, что ей одиноко

Но каждый раз, когда ей снова задают вопрос, она в очередной раз словно натыкается на какой-то невидимый, но почти физически ощущаемый барьер и молчит.

И поэтому она знает, что никто не поможет ей.

***

Ночью, лежа на кровати и глядя широко раскрытыми глазами в темноту, она пытается прогнать воспоминания. Полуреальные видения из прошлого, без деталей, лишь обрывки слов, событий, мыслей и ощущений. Словно темные фигуры стоят в углах комнаты, сливаясь с мраком вокруг и в темноте не различить их лиц…

Тогда она беззвучно шепчет в темноту, что она Лара Нотсиль, Лара Нотсиль, Лара Нотсиль…

И у нее нет прошлого.

Сейчас, когда ее уже не проверяют, не обязательно верить в придуманное детство. Это новая жизнь и в ней просто нет детства и нет воспоминаний.

Ничего нет…

Страшно, когда у тебя ничего нет.

***

- Лара!

Он часто зовет ее по имени, оно ему нравится, наверное. Вначале это раздражало, теперь ничего. Даже наоборот – помогает приспособиться.

Он помогает. Неосознанно, но…

Но создается ощущение, что зная о ней столько же, сколько и остальные, он чувствует ее немного лучше.

А она рядом с ним всегда чувствует, что не одна.

***

Запыхавшись, он догоняет ее у входа в столовую.

- А я-то думала одна пообедать. – Она смеется и вдруг замирает.

Одна…

Он улыбется и обнимает ее за плечи.

- Нет уж. Теперь ты вряд ли будешь одна.

***

fin

 
shellyДата: Вторник, 03.02.2009, 01:03 | Сообщение # 2
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
оффтопом: вот теперь ты понимаешь, почему я торопила тебя с фичком? маниаки ж меня съедят сейчас хДДДД и сорри, за то что ломала такую комедию в смсках/умылках))
в общем, зайти на мф я смогла с чужого айфона и блин, мне реально пришлось проситься выйти и сделать за дверью фангерл момент аки Love Actually))) я просто нереально люблю, как ты пишешь, и как это вписывается не только в великий и ужасный канон, но и в мой личный канон с моим дико глючным восприятием персонажей. и Мин/Лара - awwwwwww, ну они все же лапоньки! heart все же с ЗВшными пейрингами нам нереально повезло)))
в общем, ты ж знаешь, что ятяблю и пишешь ты охренительно, еще раз сорри за это дурацкое задание))


the night is here and the day is gone
and the world spins madly on


Сообщение отредактировал shelly - Вторник, 03.02.2009, 01:04
 
AlianikaДата: Вторник, 03.02.2009, 01:20 | Сообщение # 3
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
shelly
слууу, я реал ффшоке, что тебя заподозрили! про комедию ниче не знаю, йа тормоз, и какое задание вапче? о.О )))

*краснеет* ради таких читателей хочется все время что-то писать, чесслово biggrin пасибо, лапка, мне очень-очень приятно happy в ближайшее время ждите с Седьмым типа-стилизацию о.о


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
MugShotДата: Вторник, 03.02.2009, 17:58 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
shelly, Alianika,

всё-таки вы близняшки)))

Шестой, а вообще хорошо, когда кто-то пишет о паре, за которую сам никогда не взялся бы smile Читать твои фики о Ларе и Мине - особенно о Ларе, уж настолько она загадочная, "себе на уме" - сплошное удовольствие!

shelly,
пользуясь случаем, тоже поздравляю тебя с удачным дебютом biggrin Надеюсь, ты от души развлеклась))

 
shellyДата: Вторник, 03.02.2009, 21:08 | Сообщение # 5
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Alianika,
тебе спасибо)))))))) ты только пиши happy

Quote
в ближайшее время ждите с Седьмым типа-стилизацию о.о

ловлю на слове biggrin

MugShot,
спасибо)))))) ну да, развлеклась... было занимательно писать о себе в третьем лице, чего уж говорить))


the night is here and the day is gone
and the world spins madly on
 
AlianikaДата: Вторник, 03.02.2009, 21:41 | Сообщение # 6
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
MugShot
всё-таки вы близняшки)))
почему? biggrin

ыыы, пасиб, Восьмой happy я рада-рада и вапче))) а почему ты бы за них не взялась?)))

shelly
вот ты давай меня пинай, у тебя это хорошо получается biggrin пока я активно в фандоме, тффорчество будет))))


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
MugShotДата: Среда, 04.02.2009, 01:14 | Сообщение # 7
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Alianika,
почему вы близняшки?) Потому что когда одна примеряла на себя роль шпиона в игре, другая писала шпион-центрик фик.

Пожалуй, поэтому я бы и не стала писать о Призраках - для этого надо хоть чуть-чуть пропустить персонажей через себя. А моё воображение уже захватили другие biggrin

 
AlianikaДата: Среда, 04.02.2009, 02:08 | Сообщение # 8
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
MugShot
аа, ясно biggrin

хех, вообще-то говоря в этом фичке как-то совсем наоборот было - я не пропускала Ларку через себя, с целью написать, а писала, с целью пропустить себя через нее wacko


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Star Wars|Звездные войны » "Не одна" [Лара, G] (SW - Expanded Universe | ЗВ - Расширенная Вселенная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz