Главная страница"Перекати-поле" [Джесс, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Перекати-поле" [Джесс, PG] (Gilmore Girls|Девочки Гилмор)
"Перекати-поле" [Джесс, PG]
RennaДата: Пятница, 08.02.2008, 15:11 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline

(нарциссничаю.)

:::

Название: Перекати-поле
Автор: Renna
Фандом: Девочки Гилмор
Персонажи: Джесс-центрик, упоминание Джесс/Рори, Джесс/Шейн
Жанр: character!fic
Рейтинг: PG
Спойлеры: 2.05-3.07
Слов: 450
Дисклаймер: не мое

:::

У него нет дома. Того самого дома, который должен был быть его крепостью, его опорой, его убежищем. Дома, куда он мог бы возвращаться, и дома, где его бы ждали. Такого дома у него нет.

Он как перекати-поле. Ветер несет его из города в город, из одного чужого дома в другой чужой дом, из одной семьи в другую. Его не ждут и не хотят нигде, его встречают с вымученными улыбками, и за его спиной обмениваются понимающими взглядами – ну вот, и оттуда Джесса выперли.

Его не любят. Он хам и циник, на губах у него всегда кривая усмешка, и первыми же словами, которые он вам скажет, несомненно, будет какая-то гадость. Он прогуливает школу, ввязывается в драки и устраивает злые розыгрыши; он закатывает глаза, когда с ним пытаются поговорить серьезно, и обрывает любую прочувствованную речь издевательским «вах!». Он похож на дикобраза, и никому еще не получалось приблизиться к нему не уколовшись.

Его девушка – пережженная блондинка, чувство собственного достоинства которой потерялось где-то в начальных классах на задней парте с каким-нибудь местным хулиганом. Она неспособна даже составить пару слов во внятное предложение, но он с ней вовсе не из-за ее ума. Просто она такая же легкая, бесстыдная и отрицательная, как и он сам.

Он берется за любую работу, за которую платят деньги. Для него нет ничего ниже его достоинства, а умеет делать он почти все. Его знают везде – от автомастерской до модного супермаркета на окраине города.

Он почти никогда не раскрывается. Не подпускает никого близко к себе. Ему плевать, что его считают ходячей неприятностью с коэффициентом интеллекта ниже нуля, и он не пытается никого переубедить. Возможно, ему это даже нравится.

В заднем кармане у него всегда свернутая книжка, и большинство считает, что это какой-нибудь Плейбой или что-то ему подобное. Он читает на уроках, на контрольных и на итоговых тестах – если, конечно, соизволит вообще появиться в школе. Он читает, сидя у стойки в закусочной Люка, и читает дома, растянувшись на полу. Он никому не рассказывает о том, что именно читает, за исключением разве что меня, да и то было только раньше.

Он никогда не прощается. Он исчезает так же, как и появляется; как смерч проносится над застывшим, сонным болотом нашего городка и испаряется. Он похож на свой родной город – Нью-Йорк – такой же быстрый, шумный, жесткий и разрушительный.

Он не привязывается ни к местам, ни к людям. Он тщательно вытравливает из себя любую искорку симпатии, он обрубает все концы и сжигает все мосты; не звонит и не отвечает на звонки, и отворачивается, если вы окликните его на улице. У него нет дома, и он из кожи лезет вон, чтобы его так и не было.

Я называю его непостижимым и противоречивым, и для меня он именно такой.

Какой он для вас? Я не знаю.

:::

конец


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Среда, 20.02.2008, 23:12 | Сообщение # 2
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я не смотрела этот сирик, и ,наверно, никогда не буду смотреть. Меня не прет Милко и все герои*ну один герой-Пидрелька*, но, бля, я просто раздавлена мощью Джесса. 450 слов, заставившие меня влюбиться в персонаж, который я ни разу не видела.

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Среда, 20.02.2008, 23:36 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, а вот меня тоже не пер Милко ( biggrin ), пока я не увидела его в роли Джесса. можно так сказать, что Джесс изменил все мое отношение и к самому актеру, и к его последующим героям. потому что Пидер Пидрелли - это не роль для Майло. ему вообще излишне положительные личности не особенно подходят. а вот Джесс - это его. и после Джесса уже и в Пидере видишь что-то большее, чем симпатичную мордашку и ангстовую челочку.)

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Среда, 20.02.2008, 23:41 | Сообщение # 4
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, пля, не соблазняй)))))...там же сезонов до хренища ,да?

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Среда, 20.02.2008, 23:44 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, там семь сезонов и местами действительно жутко тупо. Джесс, правда, в основном только во втором-третьем сезоне, и они на мой вкус не такие уж приторно-туповатые, как тот же первый.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Среда, 20.02.2008, 23:54 | Сообщение # 6
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, т.е. ты вполне можешь меня окунуть в сюжет, а я со спокойной совесть качну тока эти 2 сезона??))
ибо ну больно любопытно на него посмотреть)


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Среда, 20.02.2008, 23:56 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, я смотрела только до 3.08) так что первый сезон могу рассказать, да, а вот с последующими не получится.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 00:01 | Сообщение # 8
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, ну меня тока первый и интересует. как я поняла 2-3-это и есть Милко? а дальше я и не собираюсь)). А там поспеет "Грик"))

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Четверг, 21.02.2008, 00:10 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, там у него еще серий пять-шесть в четвертом сезоне и две в шестом.)
свисти, когда надо будет начинать рассказывать.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 00:13 | Сообщение # 10
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, можешь начинать)) а я пока ссылки поищу на торенте. Щас все равно качать нечего)

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Четверг, 21.02.2008, 13:03 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, ок. вкратце biggrin
жила была девушка Лорелай Гилмор, дочка богатых - в общем-то - родителей, только вот отношения у них пиздец не ладились. примечательна она была тем, что умудрилась в шестнадцать лет забеременеть от некого Кристофера, отказалась делать аборт, отказалась выходить замуж, родила дочку, назвала ее в честь себя - Лорелай Гилмор (или для краткости Рори), и съехала от мамаши с папашей в соседний городок фриков Старз Холлоу жить.
само действие происходит уже спустя шестнадцать лет. (а я бы, кстати, я гораздо большим удовольствием посмотрела на Лорелай-старшую в шестнадцать лет, ибо она интереснее.) Рори выросла идеальным ребенком - не пьет, не курит, матом не ругается, учится на отлично, с мужиками не путается... короче - скучно. учится она в мега-престижной школе Чилтон, не очень ладит с одноклассниками, влюбляется в Дина аки Сэма-Джареда, и вообще все у нее скучно и правильно.
Лорелай-старшая крутит роман с Рориным учителем, параллельно с Рориным папашей Кристофером, параллельно флиртует с Люком (который дядя Джесса, но Джесса в первом сезоне нет.) каких-то соосбо важных событий там нет, можно смотреть по диагонали) можно вообще не смотреть.

а, еще здесь есть Майкл Чад Мюррей в роли "очаровательного поганца Тристана" (с) ради него-то первый сезон и смотрится.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 20:15 | Сообщение # 12
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, спасибище , солнышко)). Уже качаю 2й))

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Перекати-поле" [Джесс, PG] (Gilmore Girls|Девочки Гилмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz