Главная страница"Углы и стены" [Нейтан/Хейли, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Углы и стены" [Нейтан/Хейли, PG-13] (One Tree Hill|Холм Одного Дерева)
"Углы и стены" [Нейтан/Хейли, PG-13]
AlischaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:04 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Название: Углы и стены
Автор: Alischa
Фандом: Холм Одного Дерева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Нейтан/Хейли
Спойлеры: конец первого сезона.
Варнинг: драма, романс; АУ полнейший
Дисклеймер: все права на персонажей у создателей сериала
От автора: традиционно посвящаю Сашке)

даже самое теплое лето заканчивается

Кап-кап-кап.

Звук падающих капель раздражает.

Но я уже ничего не могу поделать.

Маленькие ручейки стекают по моим рукам, медленно скатываются вниз, попадают на белоснежный кафель. Красные ручейки на бледных руках.

С каждой каплей медленно исчезает жизнь, просто уходит, стекает по трубам и исчезает в пустоте.

Мелкая ряска черных точек перед глазами, холодные пальцы и бешено стучащее сердце – все, что осталось от меня. Ледяная ванна кружится, потолок кажется недосягаемой вершиной, и темнота обступает со всех сторон, мягкой ватой забивая легкие.

Кто-то забегает в ванную, секунду смотрит на обнаженное тело с мелкой сеткой сосудов и вен.

Секунда оцепенения... Просто секунда.

Сколько было наших секунд? Миллион, два, три?

Могло быть больше. Я виновата, что их было всегда слишком мало: для тебя и для меня.

Словно в тумане со стороны вижу свое тело. И тебя.

«Ты обезумел, Нейтан?!»-если бы я могла, я закричала бы.

Зачем он тащит меня в больницу? Я не хочу назад!

Я ненавижу себя... Ты так трогательно любишь меня, а мне это больше и не надо…

Я же предала тебя! Я, я, а не ты! Зачем ты это делаешь?

Меня не спасти. Отпусти меня, Нейтан.

- Хейли, мне не нужна Пейтон, мне нужна ты.

- Это правда?

- Моя гордость говорит да, пусть Хейли сама справится со своим страхом перед сексом, но сердце подсказывает -
забудь о гордости, болван. Ты любишь эту девушку. Даже если ты рискуешь подхватить пневмонию, ты все равно
будешь мокнуть под дождем, пока она тебя не простит. Прости меня, Хейли.

- За что?

- Мне стыдно. Я тебя люблю. И ты такая красивая под дождем, что я должен тебя поцеловать.

- Ну, если должен…

Я смеялась и плакала тогда. Мне казалось, что это все нереально, просто яркий сон.

Дождь мягкими струйками скатывался по моим щекам, смешивался с солеными дорожками слез.

Боль, обида - все растворилось в твоей нежности.

Но моя нежность прошла. Медленно, капля за каплей она вытекала в никуда, оставляя тебя в одиночестве.

Ты почти научился жить без меня...

конец

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Углы и стены" [Нейтан/Хейли, PG-13] (One Tree Hill|Холм Одного Дерева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz