Главная страница"Обжигаясь" [Тим/Джули] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anika  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Обжигаясь" [Тим/Джули] (Огни пятничного вечера|Friday Night Lights)
"Обжигаясь" [Тим/Джули]
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:58 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
«Обжигаясь»
ФНЛ, гет, Тим/Джули, пов Джули, пост 2.15. слов:684+
Дисклеймер: не моё.
Варнинг: я таки шиппер Тим/Джули. И хз будет ли это кто-то читать) но меня прёт)

Эпиграф:
«…Я могу написать книгу о том, какая это типа травма для девочки, - испытать внимание, заботу и защиту человека вроде тебя, который выглядит, как ты, говорит, как ты, бьет морды, как ты, пьет пиво, как ты, а потом столкнуться с необходимостью двигаться дальше, хотя никого круче быть не может.» (с) Доджесс, «Наша кухня».

:::

Я часто думаю о том, что совершала в своей жизни множество ошибок. Их и правда было много - целая куча, и они были разные, очень разные. Как груда мусора на выезде из Диллона, вдалеке от шоссе, где осколки стеклянной тары смешиваются с объедками, ошмётками полиэтилена, скомканными журналами, обломками карандашей и даже чьими-то лохмотьями. Говорят что в крупных городах такого нет. Там мусор вроде бы сортируют, и никому не придёт в голову кинуть осколки стекла в пакет с обглоданными косточками съеденного на ужин поросёнка. Наверное, и вывозят этот мусор в «свою» кучу. Но в Дилоне такого нет. Тут всё по-прежнему перемешано в жуткой неразберихе и никому нет до этого дела, кроме подслеповатой мисс Пинс - пожилой учительнице экологии.

Говорят, что человек становится похож на место, в котором он живёт. Может быть, остановившись в каким-нибудь крупном городе мои мысли были бы упорядоченными, но папа получил работу в этом городе, и в моей голове такой же беспорядок, как и в хаосе вокруг меня под названием «Диллон, штат Техас».

И я снова совершаю ошибки. Снова обжигаюсь. Как и все вокруг, но меня не волнуют все, обидно за себя и свою глупость.

Мои ошибки причиняли боль другим людям – маме, папе, Мету. Наверное, даже сильную боль, но они отскакивали от них и возвращались ко мне, и я переживала гораздо сильнее, и мучительнее. Переживала, но старалась не подавать виду. За свои ошибки приходится расплачиваться, я знаю и принимаю это. Со временем привыкаешь и становится как-то легче - обиды забываются, отношения налаживаются… Вся жизнь налаживается, так было даже с Метом, а потом всё изменилось.

Тимоти Риггинс никогда не был мне другом, но я всегда была дочкой значимого для него человека.

Тим появился в моей жизни не вовремя и чертовки в нужное время. Это было здорово, действительно здорово, убеждать всех вокруг и саму себя, что его прикосновения, его забота его разговоры вызваны чем-то большим. Большим чем дружеское расположение. Большим – чем ответственность за тренерскую дочку. За дочку человека, которого он - Тим Риггинс безмерно уважает.

Забавно было выдумывать на ходу и рассказывать Лоис, что я чувствовала что-то особенное, когда он прикасался ко мне, улыбался мне и только мне. Это было здорово, честно. Любая девушка диллоновской средней школы мечтает о том, чтобы Тим Ригинс посмотрел на неё, кивнул ей, заговорил с ней. Не каждая смеет помыслить о том, чтобы оказаться с ним наедине – ехать в машине, находиться в одной комнате. А у меня всё это было, причём без усилий, слёз в подушку и загаданных на день рождения желаний.

Он подвозил меня до школы, сидел со мной в кафе, пытался помогать с уроками и малышкой Грейси. Он закрыл меня своим телом, спасая от ужаса торнадо. Он присматривал за мной на вечеринке и без слов чувствовал мою боль.

Тим Риггинс вошёл в мою жизнь незваным гостем и заполнил всю её. Словно жидкость принял новую форму и заполнил все пустоты, залатал дырки.

А потом я совершила очередную ошибку – и он пострадал из-за меня. Мне понадобилось слишком много времени для того, чтобы преодолеть свой страх разочаровать родителей. Когда я нашла в себе силы рассказать правду, и услышала лишь одно слово «чёрт» произнесённое папой, я поняла, что всё плохое только начинается.

Я была в магазине, когда торнадо пытался поглотить наш город, я слышала, как звенели осколки стёкол и падали с полок продукты. Чувствовала, как подо мной содрогается от ужаса сама земля. Я боялась, но не успела почувствовать настоящего страха. Потому что вокруг меня были его руки, и я чувствовала, как стучит его сердце и как напряжено его тело - выносливое тело спортсмена, уже сгруппировавшееся и готовое принять удар на себя.

Я была в магазине во время торнадо и видела всё, но тот страх не шёл ни в какое сравнение с горечью, которая охватила меня после признания. Я бы хотела всё исправить, хотела бы отмотать время назад и не пойти на вечеринку, не напиваться, не видеть Мета с Карлоттой, но это всё было. И всё это привело к тому, что Тим Риггинс ушёл из моей жизни.

Он исчез, и та пустота, все те ниши, которые он заполнял своим присутствием всего несколько дней, вдруг стали давить, и оказалось что потеря его – это худшее что могло произойти. То, что произошло по моей вине.

:::
tbc

 
KoralДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ева-Лотта, в который раз понимаю, что если фанфик насписан так, то на второй план отступает даже то, что я не знакома с каноном.

эх, грустно все. и красиво.

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:09 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Koral,
спасибо.
стоп. а ты что. так и не посомтрела ФНЛ????? ООО. Вот это упущение.
 
KoralДата: Воскресенье, 02.03.2008, 20:16 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ева-Лотта, не-а )) так и не нашла.

а знаешь, что мне в фичке понравилось особенно.

Quote (Ева-Лотта)
Забавно было выдумывать на ходу и рассказывать Лоис, что я чувствовала что-то особенное, когда он прикасался ко мне, улыбался мне и только мне. Это было здорово, честно. Любая девушка диллоновской средней школы мечтает о том, чтобы Тим Ригинс посмотрел на неё, кивнул ей, заговорил с ней. Не каждая смеет помыслить о том, чтобы оказаться с ним наедине – ехать в машине, находиться в одной комнате. А у меня всё это было, причём без усилий, слёз в подушку и загаданных на день рождения желаний.

вот этот вот кусок. тут у слов такая сильная энергетика. я аж встрепенулась. блин, такая жизненная ситуация. мне знакомая, к сожалению ((

 
SamaireДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:06 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Ева-Лотта, вот знаешь, мне нравится)) мне очень нравится как ты пишешь от лица Джули. вот во второмс сезоне я ее полюбила, потому что она там правильная, именно такая какая и должна быть: и по отношению к родителям, и к Тиму. сразу вспомнилась та серия. и как благородно поступил Тим.
это очень здорово. спасибо тебе. люблю.
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:21 | Сообщение # 6
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Koral,
мерси) затёплые слова. А опыт -это ооочень хорошо))

Samaire,
ЫК! я нашла того. что любит Джули так же сильно как я???? Это моя любимый перс в сериале, может кроме Эрика) Я обожаю её линии, и второй сезон -да, смотреть можно ради джули)))) такая лапка) и такая нормальная девчонка в подростковом возрасте! просто типичный подросток. без всех этих жутко сложных семейных пеерпетий и прочего как у дургих героев. единственный дейтсвтитлеьно нормальный перс))) совсе обычный и соотвествующий возрасту)

 
SamaireДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:30 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Ева-Лотта, хех, не могу сказать, что я очень сильно люблю Джули, до умопомрачения я в фнл любила только Тайру, но поскольку в втором сезоне из нее сделали непонятно что, то Джули и правда остается самым нормальным женским персонажем в сериале. ну за исключением Тэми, ее я люблю независимо ото всех))

Quote (Ева-Лотта)
такая нормальная девчонка в подростковом возрасте! просто типичный подросток. без всех этих жутко сложных семейных пеерпетий и прочего как у дургих героев. единственный дейтсвтитлеьно нормальный перс))) совсе обычный и соотвествующий возрасту)

вот это ппкс) и, наверно, хорошо, что она существует в такой нормальной обстановке хорошей семьи и без всяких там потрясений. нужен же там хоть один человек со здоровой нервной системой biggrin

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Молодежные сериалы » "Обжигаясь" [Тим/Джули] (Огни пятничного вечера|Friday Night Lights)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz